Отзыв автовладельца BMW 3-Series Gran Turismo 2014

BMW 3-Series Gran Turismo 2014 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Всем доброго времени суток. Буду краток, не люблю эти слюни по поводу мук выбора, каких то историй и пред-историй. Короче, это уже моя третья бэха и маркой ну очень доволен. Динамика, управляемость, комфорт, дизайн. Знакомство своё начал с 320i в кузове F30, затем была 530d Gran Turismo, 4WD, очень динамичная и большая, ну и на данный момент владею 3 серией GT. Кто бы что не говорил, но всё это бред по поводу ломучести, не надёжности и дико дорогого обслуживания бмв. Все три не ломались, 530 GT взял с пробегом 121 тыс. и продал отъездив еще 25 тыс. За машинами ухаживал, но без фанатизма. Ездил везде и в любую погоду, в общем эксплуатировал так как мне надо, а не ходил и протирал шелковой тряпочкой. Но вернемся к 3-ей серии GT. Двигатель бензиновый 245 диких лошадей, едет огонь. На трассе 250 легко. Система стабилизации идеально работает, немцы довели её до совершенства. На дороге при любой скорости нет даже намека на занос. Расход в городе при умеренной езде 11.5 - 12 литров, если жечь 16 - 17. Трасса в режиме 150+ км/ч 9.5 литров. Меня устраивает, каждому своё, если хотите тошнить в потоке ваше право. Подвеска не жёсткая, но и не мягкая, как раз в норме, вместительный салон, особенно для задних пассажиров. У меня рост 186 и садясь сам за собой отлично умещаюсь. Надо помнить что мы говорим о 3-ей серии. Большой багажник. Немецкая сборка. За стандартное ТО у офицалов заплатил 18 тыс. рублей. ТО делаю каждые 8 тысяч пробега. В салоне по комфорту всё устраивает, эргономика тоже в порядке. Хотя кнопка подогрева руля и в самом деле хер знает где, неудобно. Навигации нет, пользуюсь телефоном и не парюсь. Регулировок руля и сиденья хватает. Отличный свет фар, адаптивный биксенон, очень чистый и яркий. Зимой конечно очень напрягает безрамочная конструкция дверей. Стекла постоянно примерзают к резине, приходилось промазывать специальной силиконовой смазкой каждый день. Ну пока и всё, если вкратце, надеюсь для кого-нибудь отзыв будет полезным. Удачи нам всем в жизни и на дорогах.

Красотищщща!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
BKS
Геленджик

Если не секрет, чего так быстро продал?
Самому трешка GT очень нравится, особенно с полным приводом.
Знакомый катается и не нарадуется, вроде как не ломучая в отличие от пятерки GT. Все со слов, сам не владел ни тем, ни другим.
Пробег был 121 000 км , уже всё было сделано. БМВ это да драйв и кайф , но не надёжность. Вспоминается герой Де Ниро в фильме Знакомство с Факерами он называл БМВ ( в нашем переводе) Баварское Мусорное Ведро.
Калининград
"Продал,отъездив 25 000км"-такой пробег как бы не показатель надёжности.Читал на драйве отчёты владельцев различных свежих БМВи достаточно часто звучала фраза:"не должна машина за столько миллионов так часто преподносить неприятные сюрпризы даже на маленьких пробегах".
Нет,конечно,есть и беспроблемные бмв,но я считаю,что в ту цену,которую за них просят,должно по умолчанию включаться непререкаемое качество,а вот с этим как раз проблемы.
Евгений
Крым наш!!!

Если наезжать по 5000 км и продавать, то тебя и Ока не разочарует.
Андрей Крот
Сейчас совсем другое качество. Про миллионы можно забыть и идти в ногу со временем. Спасибо.

Португалия
Надежные авто бмв, все кто живет на слухах и не эксплуатирует эту марку, оставте свои недалекие комментарии при себе.
tybys ybiйca
Кому что нравится. Чеки были на руках, кроме ТО и замены расходников там ничего не было.

прочитал ТТХ данного аппарата, завидую молча автору...
BKS
"Все три не ломались, 530 GT взял с пробегом 121 тыс. и продал отъездив еще 25 тыс." Если не секрет, чего так быстро продал? Самому трешка GT очень нравится, особенно с полным приводом. Знакомый...
Пересел на пятерку после тройки. Пятая серия GT это крейсер, она плывёт по дороге и слишком как по мне валкая. Покатался и понял нужна ходовая как у тройки. По случаю подвергалась тоже GT. Взял, попробовал, понравилось.
Севастополь
За цены я с Вами согласен, поэтому предпочитаю б/у.
PostoronnimV
дизайн не особо лучше Гранты лифтбек)

Присматривались к 3 GT. Всем она хороша кроме этих долбанных безрамных стекол. Уж думал если случится и возьмем gt, то зимой придется оставлять слегка приоткрытое окно.
Как вообще с этим зимой справляетесь?
Тоже подумываю на зиму взять вторую машину. Ну а так каждый день промазываю резинки силиконом. Полностью проблему не решает, но все же лучше.
Курган
Hukk
Хахах, сказки в другом месте рассказывайте. ДА я владел бмв, ломучие но драйвовые

Юрий
В Севасе может и не так много проблем. В Москве бывает ледяной дождь. Приходишь с утра к машине, а там не то что лобовуха замерзла, а дверь с трудом открывается, потому как полностью покрыта корочкой льда. И вот смотришь на беху и думаешь, как она с коркой льда на стекле будет это самое стекло опускать вниз при открытии двери?) Вот пожалуй основной вопрос. А так есть мысли еще и по дизелю. В москве нет 10-15 минут на прогревы, а дизель ну уж очень долго поднимается в температуре(
p.s. машина огонь!

Липецк

3шка вообще очнь маленькая мамшина, особенно по высоте и посадке, да и сзади как форд фокус. ГТ растянута благодаря иной базе, это заметно ? и по ширине поудобнее?

пишите ТО каждые 8 тысяч,а разве там не компьютер зазывает когда захочет?

п.с крым прибрежный люблю. даже зимой там курорт-красотища... ждем мост, а то паром напрягает
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Машина для курортов )) Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
adp10
клиренс заявлен 185 , она реально как кроссовер ощущается ( имею ввиду преодоление бардюров каких-нибудь, а не крены)? 3шка вообще очнь маленькая мамшина, особенно по высоте и посадке, да и сзади как...
Ждем мост больше чем Вы:)). На самом деле да, клиренс у неё больше чем у тройки но не намного. Бордюры лучше не штурмовать. По поводу ТО, да есть такая тема, там комп сам измеряет вязкость масла и пишет сколько километров осталось до замены. Я езжу очень динамично, люблю скорость, постоянно раскручиваю мотор, так что интервал больше 8 тысяч не превышаю.
PostoronnimV
дизайн не особо лучше Гранты лифтбек)
:))
NickKMW
На самом деле спуск стекла идет довольно резкий, корочка легко сламывается, но вот с внутренней стороны на стекле уголок тонировки содрал об резину.

Сибирь
Машина зачётная, был шанс год назад взять 20d на полном фарше из дилерского парка (тест-драйв с пробегом 4000 км). Но практичность победила, остановился на Х3. Хотя, жил бы на юге...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
MAYBAX24
Если наезжать по 5000 км и продавать, то тебя и Ока не разочарует.
Кстати первая тройка до сих пор в семье. Пробег 70 тысяч. Полет нормальный .
Probeerka
Местные прулефаны не дают БМВ ни единого шанса. Купил новую - жди проблем. Купил с пробегом 120к - прошлый хозяин уже всё поменял. И так далее и так далее. Машина зачётная, был шанс год назад взять 20d...
Вот - вот и я того же мнения.

отличная машина

У меня 5 брал полтора года назад новой в салоне, пробег 20700 небольшой но проблем вообще не каких . Кто то может усмехнуться но до этого новая Камри была и к этому пробегу уже 4 раза по гараниии ездил к од.
Таганрог
БМВ ломалось и будет ломаться.

Липецк
gagarin74
вы о чем? в каком месте маленькая? по сравнению с секвойей?))
я о том что только вчера смотрел 3ку (повторяю не ГТ), она низкая, ну прям как Единичка (имеюю ввиду не только посадку). ширина меньше чем в фокусе, а там ведь тесно- тесно сзади. хотя база 3ки гораздо больше.
gagarin74
вы о чем? в каком месте маленькая? по сравнению с секвойей?))
3-я серия GT на 20 см. длиннее и на 8 см. выше, отсюда и разница. Сзади места намного больше чем в обычной трёшке. Ставлю две машины вместе, разница заметна.
В курортных краях любое авто меньше ломается.

Искренне рад за Юру(Александра).
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

adp10
Чем потом то напрягает , все уже нормально если шторма нет , а так максимум мин 40 ждал , Ито просто не заморачиваться с расписанием ехал и ехал как попаду .

Потихоньку стремлюсь к 3ойке ,(считаю для себя идеально сбалонсированой машиной ) , хочется новой взять ,но вот с ценами косяк произошел ( и пофиг что там рассказывают о ломучести , для этого есть гарантия , на крайняк не прекратится и продлить еще , ездий и получай удовольствие .

Внутри, как я понял, намного свободнее тройки обычной ?

Розарио Агро
Внутри, как я понял, намного свободнее тройки обычной ?
Да, и довольно ощутимо. Особенно по длине.

Александр Степанов
В курортных краях любое авто меньше ломается.
На курортах даже женщины не ломаются.

Тамбов
NickKMW
в МСК куча контор, ставящих на бэхи дистанционку, вебасто и прочее...

Тамбов
adp10
Тройка просторнее гольфа, а гольф просторнее фокуса-3. Так что не сравнивайте фокус и трёху - совсем разные авто во всём!

Добрый день ,через сколько замена тормозных колодок?сколько стоит с работой,слышал что доходит до 20 тыс пробега при динамичной езде зимой,напишите кто знает на 100 % шутки мимо

Внесу немного своей лепты
У самого тоже 3GT с пробегом 80т..Машинка классная, сзади места навалом, особенно поймут те, кто после детей отмывает спинку переднего кресла и бабушкина рассада вся за разом влезет.
На 60 поменял стойки, хотя не работала только одна л.п., но как говориться не имей сто рублей, а имей сто друзей, поменял сразу вкруг . Остальное только ТО.
Безарочные стекла зимой иногда примерзают. Выхожу из положения либо после поездки открывают двери остужаю салон, либо м/у стеклом и уплотнителем пластиковой карточкой провожу, на крайняк можно аккуратненько в сверху ладошкой по стеклу стукнуть.
С ЗП зимой нелегко, в этом году у нас снега очень много было, зарывается махом. Пока стабилизацию не выключишь хрен пустишь в занос, даже на лысой липучке.

Кирилл
Мучаюсь между 5 ГТ и 3 ГТ очень уж нравится (в плане удобства) открывающийся багажник вместе с задним стеклом. У родителей СуперБ, еще когда то рассматривал А5 5тидверную - но очкую от ДСГ! Сейчас езжу на 5ке Ф10, тройка ГТ выгледит больше как седан, а 5 ГТ уж очень Большепопая! Большая ли разница в пространстве у 3ГТ и 5ГТ для пассажиров сзади? Очень интересен опыт автора, жду дополнений!

tybys ybiйca
Что-то слышал, бабушка у подъезда сказала, что ее подруге говорили.. ))
Андрей Крот
То же самое)) кто-то говорил, от кого-то слышал)

Максим
БМВ ломалось и будет ломаться.
Когда денег на БМВ нет надо же себя хоть чем-то утешать)) ..X1 3 года, только масло и фильтра, ЕГРП 1 раз почистили, заводится в -30 с первого раза, практически самый без проблемный авто из тех, что у меня были (kia sportage, accord, subaru b4), ну, только моя первая старая corona premio тоже совсем не ломалась :D

Максим
Что-то слышал, бабушка у подъезда сказала, что ее подруге говорили.. ))
Была и новая и б/у. Про бабушек не знаю.

Таганрог
Максим
Ага точно денег нет на BMW, недавно продал Х5 F15 с пробегом 25т.к и стало дышать легче!!!😂😂😂
denstrit
Сочи
Сам задумываюсь о GT выбираю между 5 GT b 3GT. Хочу брать с пробегом до 100 000 км. Так как у тебя была и та и та, подскажи на что обратить внимание и какая по твоему мнению предпочтительней?

В
Киров
Позволю дать совет, если еще не решил , что брать, так как сам проходил этот мучительный этап в жизни. Это совершенно разные машины по ощущениям и поведению на дороге. 5GT - это практически семерка и по габаритам ( близка ) и , что самое главное, по характеру езды. Что имею в виду, на ней не захочется пошалить, она громоздкая и создавалась для спокойного, монотонного , длительного путешествия людей предпенсионного возраста. Это - корабль ( минивэн), яхта. 3GT считаю удачным компромиссом, это универсальный авто, сочетающий в себе драйв обычной трешки и комфорт с простором пятерки ( по длине ). Золотая середина. Места сзади действительно больше , чем в обычной 5ке, багажник удобнее и практичнее, клиренс в 16,5 мм позволяет чувствовать себя уверенней. И самое главное , что ты по прежнему ощущаешь себя в БМВ. Провоцирует, иногда, поднажать на соответствующую педаль, хотя я не гонщик, со светофоров не стремлюсь умчаться один в неизведанную голубую даль. Очень легкая по ощущениям в сравнении с 5GT. Подвеска не зубодробильная, но и не валкая, правильное слово - комфортная. 3GT тоже создана для путешествий, но с ветерком , с задором, я бы сказал.
Я уже не затрагиваю темы стоимости владения и в принципе - истории появления 3GT, из-за провала продаж и не удачной формы ( по признанию самих немцев ) 5GT. Сейчас уже есть новая , исправленная версия 5GT - это 6 GT, вот там уже все смотрится гармонично, эстетично , немцы учли все недостатки .
Но , как говорится, каждому своё. Советы советами , а выбирать нужно самому - головой , и обязательно сердцем. Удачи в выборе.

Как вообще с этим зимой справляетесь?
3GT пока не было, тоже присматриваюсь, но 5 лет в Сибири отъездил на B4 с безрамными стеклами, сперва так же боялся, по факту проблем не было особо никаких. Зимой может бывало что маленько прилипали в морозы после мойки или парковки подземной, ну, чуть посильнее открыл, а так норм. Так что если все по уму (как это всегда в БМВ, собственно), то проблем не будет. (сам на X1 сейчас езжу).

У меня тойота была 83г.в. с такими стёклами. Ни разу не примерзали. Владел раньше фольцом и убедился что немцы хороши для германии. Из за шумки не стоит переплачивать за немецкий бренд их репутация очень преувеличена.

NickKMW
Многоэтажная парковка в помощь. Я не знаю таких проблем, машина всегда сухая и чистая. Хотя да, у некоторых бмв есть, а денег на парковку нет...
Как вообще с этим зимой справляетесь?
Процедура отключения доводчика на зиму:
1. Залезть в машину
2. Закрыть все двери
3. Завести двигатель
5. Нажать на кнопку опускания стекла и, удерживая ее в нажатом положении, подождать 17 сек., отпустить кнопку.
6. Подождать 10 сек.
7. Открыть дверь.
8. Нажать полностью кнопку поднятия стекла и подождать пока стекло полностью не поднимется.

Если все сделано правильно, стекло должно подняться наверх до максимальной точки, в которой оно бывает только при закрытой двери.

9. Опустить стекло примерно на 3 мм.
10. Проверить закрытие-открытие двери
Дверь должна свободно закрываться-открываться. Стекло при закрытии не должно задевать за верхний молдинг. Стекло при закрытии-открытии некуда не поднимается-не опускается.

По п. 5: вроде неважно как нажимать кнопку (до упора или наполовину)

В результате дверь спокойно закрывается и открывается, доводчик не срабатывает (продляется жизнь моторчика), герметичность сохранена (на мойке вода не попадает)

Kostyan Ejov
Процедура отключения доводчика на зиму: 1. Залезть в машину 2. Закрыть все двери 3. Завести двигатель 4. Нажать полностью кнопку опускания стекла и подождать пока стекло полностью не опустится 5....
Спасибо большое 🤗

Ясно и толково!

Хозяин авто
Ставрополь
Kostyan Ejov
Красавчик !!!

Людмила Ежова
NickKMW
Друзья,добрый день, хочу подсказать вам, что решается проблема простым способом- отключением доводчиков.информация есть в интернете. об этом даже сами бмвисты не знают.так что удачи!

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии Гран Туризмо.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии Гран Туризмо

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии Гран Туризмо с фотографиями, недостатки и все минусы!