Отпуск Nordsee часть1.

Руки никак не дойдут написать про поездку на Нордзее (Северное море), где прошёл недавний отпуск. Все обычно едут летом отдыхать на юга – Италия, Испания, Франция, Хорватия, или вообще куда-нибудь в Африку, но мы решили, что это слишком обычно. Решили разбить поездку на места: север Германии и Данию. В германии сняли апартаменты в городе Хузум, а в Дании кемпинг в месте под названием Хенне.

До первого пункта назначения путь занял 930 км. Выехали в понедельник, но день был праздничный. Ещё никогда, сколько живу в Германии, на протяжении такого длинного пути я не видел столько свободных дорог. Подфартило, короче. Выехали в 7:30, а на месте были уже в 15:50. По дороге делали как минимум 2 остановки на поесть. Всю дорогу держал скорость в районе 140 + ECO PRO режим (галочку со 130км/ч снял). По приезду в баке оставалось уже меньше четверти. Бортовой показывал расход 5,6. В машине 3 человека, в салоне холодильник и багажник забит под завязку, пришлось полки снять и убрать в подпол.

Езда на автомате это, конечно, круть. Уже совсем забыл как это. А ведь когда-то это было обычным положением вещей, а механика чем-то экзотическим. Мощей мотора вполне хватает, хотя всегда хочется больше. Думаю 3 литра для неё прям шикарно было бы, но тогда и Ценнег был бы примерно на 5000 евреев больше. Но и так обгоны даются довольно легко, даже в Экопро. Опель отдыхает. Не могу до конца разобраться с навигацией. Например, как во время движения по навигатору отменить навигацию? В упор не вижу ничего подобного. Или как добавить или удалить контакты?

Ну да ладно. Место 5 первых дней нашего жительства находилось на побережье. Прям с веранды 2го этажа открывался вид на море. До берега метров 150-200. Правда купаться было нельзя т.к. берег в данном месте назывался Wattenmeer, что гугл переводит как «терасса илистого грунта», а по-нашему просто берег из грязи. Говорят лечебной. По крайней мере во время отлива всё испещрено следами ног. Проваливаешься примерно по щиколотку. А отлив такой, что воды вообще по близости не видно. Не знаю на сколько сот метров или километров она уходит. В паре сотен метров от нас был бассейн, пиццерия и кафе. Апартаменты представляли из себя большую 3х комнатную квартиру на мансарде частного дома. Очень чистую и со всем, что нужно для проживания. Были как дома. На территории дома загороженное парковочное место. 5 ночей обошлось в 525 евро. Это практически самое дешёвое место, которое удалось найти за 2 месяца до поездки.

Все 5 дней ездили по округе. Природа здесь совсем другая, нежели у нас в Шварцвальде. Никаких тебе гор и лесов обширных густых нет. Честно, надоели эти горы. Голова там постоянно болит. И ветер. На севере постоянный ветер днём. К ночи почему-то часто стихает. Но, т.к. с погодой нам очень повезло и в течение всего отпуска было в среднем +26 градусов, то ветер был весьма кстати. Нравится как на севере выглядят дома: 90% домов или больше облицованы красным кирпичом. Повсюду, на суше и на море, стоят ветряки. В остальном та же германия, если не считать множества намёков на близость моря, с теми же магазинами и правильной немецкой речью.

На 6й день после завтрака поехали дальше на север – в сторону Датской границы. Расстояние с заездом на Датский остров Рёмё составляло 200 км.

Воды нет.
Центр Хузума.
St. Peter-Ording, такие крыши могут себе позволть только богатые. Стоимость переваливает за 100000 евро.
St. Peter-Ording, кафе на пляже.
Город St. Peter-Ording и дорога к пляжу.
Вода есть.
Nordstrand. Погулял по морю — можно ноги помыть.
Вид с веранды.
Где-то там море.
Тут мы и жили наверху.
Ещё бы сотку литров сюда.

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2017 в России

NRW
Периодически ездим на Nordsee в Бельгию городок De Haan и Ostende, там море тоже уходит на метров 400, приятно прогуляться по мокрому песку.

Артем
Навигацию можно отменить нажав на шайбу idrive и выбрав нужный пункт из появившихся.

Артем
Понятно, попробую. А как на счёт редактирования контактов в навигаторе? Не знаю как добавить и убрать уже имеющиеся 2, которые были записаны до меня.

topor-666
Двигать шайбу вправо, один или два раза, не помню, должны появиться пункты редактировать-удалить контакт.