Первое ТО - 30000

Итак, подошло время первого ТО. 9 тыс. назад я поменял масло сам. Теперь первая, как думают официалы, замена масла + замена салонного фильтра. Плюс возникла у меня почти сразу после покупки одна проблемка. Когда сдаёшь задним ходом и при этом руль выкручен вправо, при нажатии на педаль тормоза раздается щелчок/хруст откуда-то спереди снизу. Происходит это всегда, когда я паркуюсь таким способом. Об этой проблеме я рассказал приёмщику в автосервисе. В общем оставил я машину в 11 утра, а забирать, сказали, приезжай в 16:00! 5 часов! Вот это работники. А если бы был большой инспекцион, на неделю бы попросили оставить? Ну да ладно, я на что-то подобное рассчитывал, если честно. Приехал вечером забирать – машину помыли и пропылесосили. Говорят – не нашли ничего и никакого хруста не услышали. Я говорю: «Не может быть, он отчётливо слышится каждый раз». Приёмщик предложил мне это продемонстрировать. Дальше начался цирк: я гонял задом по их парковке туда-сюда, резко и не очень давил тормоза, но всё без толку. Тишина. Короче приёмщик лыбился сидя рядом и говорил, что он проделывал тоже самое и тоже ничего не услышал. В общем, говорю, ладно, мистика какая-то. Если что – приеду. Забрал машину и поехал домой. Подъехал к дому, начал парковаться и снова та же байда. Снова хруст. Думаю покататься пока не станет совсем громко, чтоб наверняка и тогда снова в сервис.

По деньгам вышло прям щедро, для БМВ 324 евро. Из них масло 5 литров по 26,5 евро, фильтр масляный 27 евро, фильтр салонный 71,5 Евро! Остальное работа. Мойка бесплатно. Следующее «раскошеливание» через 30000. Ну а самостоятельная замена масла через 10000.

Всем удачи!

Gimme All Your Lovin'! Давно хотел себе такой брелок. Хоть машина и не красная, да пофиг! Наверное не каждый поймёт что это.

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2017 в России

Зи Зи Топ!

vizitor22
Зи Зи Топ!
Точняк. Музыка из детства!

22 RUS - Westfalen
заедь к ним еще раз и скажи что существует отзыв рулевых колонок,
з.ч. на данный момент нет, я со своей уже 6 недель как в очереди стою
и мне они сами при ТО сказали что существует отзывная акция

хреновый сервис ты выбрал

ПЫСЫ: фильтр мог бы и сам поменять, на гарантию не влияет

ПЫПЫСЫ: БМВ предлогает при покупке не только гарантийные пакеты но и сервис. У меня сервис на 3 года или 40.000 км за их счёт. Поменяли тормоза за их счёт, через 13.000 поеду на следующий бесплатный сервис

ПЫПЫПЫСЫ: на моей машине даже пыль в салоне протерли при ТО :) забрал как новую, правда замена тормозов у них длилась 8 часов!
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr
заедь к ним еще раз и скажи что существует отзыв рулевых колонок, з.ч. на данный момент нет, я со своей уже 6 недель как в очереди стою и мне они сами при ТО сказали что существует отзывная акция ...
Ну, на счёт "выбрал", выбирать не приходится он у нас в округе один. А по поводу рулевой колонки - у нас ведь машины разные, может отзывная только у обычных троек? А как по-немецки отзывная кампания?

22 RUS - Westfalen
topor-666
Rckrufaktion

только не думай что у нас разные машины :)
внутрянка у всех одинаковая
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31