Воздушный фильтр - менять или не менять.

Из того, что я знаю о своей машине — на ней менялись только масло, масляные фильтры и салонный фильтр. А пробег-то уже 36000. Почему БМВшники на ТО 30000 не поменяли воздухан — не понятно. По логике его теперь поменяют самое раннее на 60000, то есть на следующем ТО. Что там, думаю, за супер фильтр оригинальный такой, что его раз в 60000 меняют. Залез под капот и вот что увидел:

Обыкновенный французский Mahle за двадцатку.

Решил в довесок ещё и масляный заказать за 7,60, чтоб не платить два раза за доставку (замена масла через 4000).

При замене фильтра меня постигло фиаско. Когда запихивал на место воздушный фильтр слышу, что-то звонко брякнуло и упало вниз под двигатель. Смотрю: твою мать защёлка правая передняя выскочила как-то и под мотор упала.

Пробовал зеркальцем с удлинителем посмотреть где лежит, магнитом шебуршил внизу. Беслолезно. Здравствуй www.baum-bmwshop24.de. Защёлка 4.50 евро(13711716113), ну и вдавесок взял затычку в заднюю розетку подлокотника (61349316116), которой у меня изначально не было — ещё 2.70 + 3.90 доставка. Вот такая замена фильтра получилась.