Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход растёт.

BMW 3-Series Gran Turismo 2017

, Фрайбург
Пробег: 36 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
5

Заметил, что после установки зимней резины расход сразу подрос на на 0,5-0,6 литра. А с падением температуры до 0, -4 перевалил "психологическую отметку" в 7 литров и составил по городу 7,3. Семи литров на предыдущем Опеле не было за 3,5 года никогда. Может потому, что он прогревался быстрее.

в общем попробовать такую штуку LIQUI MOLY MOTOR SYSTEM REINIGER DIESEL 5128. Залил её и бак под горло и поехали в Швейцарию отдыхать за 200 км на новогодние праздники. Никаких изменений в поведении машины не заметил. Накатал 450 км с расходом 5,6 и средней скоростью в 72 км, что по-прежнему на пол литра больше, чем летом.

Будет интересно узнать, отличается ли у остальных расход зима — лето, а так же летняя и зимняя резина в ещё лёплое время.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2017 в России

Комментарии

АВТ68
Тамбов
Расход возрос исключительно из-за необходимости прогрева движка и увеличенной нагрузки на генератор: электрофен, подогревы всего и вся + пробуксовки. Чтобы в этом убедиться, достаточно скинуть расход на полностью прогретой машине и, поехав, удостовериться, что он будет практически как летний. Попробуйте для контраста на холодном авто проехать пяток км и посмотреть расход - будете неприятно удивлены.
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 214
АВТ68
Расход возрос исключительно из-за необходимости прогрева движка и увеличенной нагрузки на генератор: электрофен, подогревы всего и вся + пробуксовки. Чтобы в этом убедиться, достаточно скинуть расход на...
По теории всё так, но по факту два предыдущих дизеля, Тойота и Опель, не чувствовали разницы зима-лето. У БМВ походу ближе к теории. И, видимо, резина зимняя имеет большее сопротивление качению. После смены сезонов сразу поехал в Прагу ( почти 700 км в одну сторону) - уж там-то мотор был всегда прогретый, но по трассе расход и туда, и обратно был выше обычного. В общем лето всё расставит по своим местам.
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1292
У меня (живу в NRW) тоже расход поднялся на 0,5л. (сейчас 7,1 показывает, средняя скорость 40 км/ч) BMW 2 литра, дизель автомат, я думаю из за зимней резины Run Flat она тяжелей летней, пробовал заливать премиум дизель но никакой разницы не заметил, у другана тоже такая как у меня но "ручка" тоже расход поднялся 6,8л. он говорит.
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 214
не автолюбитель
У меня (живу в NRW) тоже расход поднялся на 0,5л. (сейчас 7,1 показывает, средняя скорость 40 км/ч) BMW 2 литра, дизель автомат, я думаю из за зимней резины Run Flat она тяжелей летней, пробовал заливать...
У меня зимняя легче летней. Обе ранфлэт. У знакомого была когда-то 316я бензиновая, так он говорит разница м/у летом и зимой аж до 5 литров доходила!
 
 
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
7 литров? пффф фигня

на моей 320д автомат итд. отзыв тут есть , расход на зимней резине НЕ ранфлэт 7,7 -7,9 литров солярки, летом в том же духе 6-6,8 , зимой на литр больше, вроде всего литр но на заправку заметно чаще начал заезжать
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром