Расход растёт.

BMW 3-Series Gran Turismo 2017

, Фрайбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Заметил, что после установки зимней резины расход сразу подрос на на 0,5-0,6 литра. А с падением температуры до 0, -4 перевалил "психологическую отметку" в 7 литров и составил по городу 7,3. Семи литров на предыдущем Опеле не было за 3,5 года никогда. Может потому, что он прогревался быстрее.

в общем попробовать такую штуку LIQUI MOLY MOTOR SYSTEM REINIGER DIESEL 5128. Залил её и бак под горло и поехали в Швейцарию отдыхать за 200 км на новогодние праздники. Никаких изменений в поведении машины не заметил. Накатал 450 км с расходом 5,6 и средней скоростью в 72 км, что по-прежнему на пол литра больше, чем летом.

Будет интересно узнать, отличается ли у остальных расход зима — лето, а так же летняя и зимняя резина в ещё лёплое время.

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2017 в России

АВТ68
Тамбов
Расход возрос исключительно из-за необходимости прогрева движка и увеличенной нагрузки на генератор: электрофен, подогревы всего и вся + пробуксовки. Чтобы в этом убедиться, достаточно скинуть расход на полностью прогретой машине и, поехав, удостовериться, что он будет практически как летний. Попробуйте для контраста на холодном авто проехать пяток км и посмотреть расход - будете неприятно удивлены.

АВТ68
По теории всё так, но по факту два предыдущих дизеля, Тойота и Опель, не чувствовали разницы зима-лето. У БМВ походу ближе к теории. И, видимо, резина зимняя имеет большее сопротивление качению. После смены сезонов сразу поехал в Прагу ( почти 700 км в одну сторону) - уж там-то мотор был всегда прогретый, но по трассе расход и туда, и обратно был выше обычного. В общем лето всё расставит по своим местам.

NRW
У меня (живу в NRW) тоже расход поднялся на 0,5л. (сейчас 7,1 показывает, средняя скорость 40 км/ч) BMW 2 литра, дизель автомат, я думаю из за зимней резины Run Flat она тяжелей летней, пробовал заливать премиум дизель но никакой разницы не заметил, у другана тоже такая как у меня но "ручка" тоже расход поднялся 6,8л. он говорит.

не автолюбитель
У меня зимняя легче летней. Обе ранфлэт. У знакомого была когда-то 316я бензиновая, так он говорит разница м/у летом и зимой аж до 5 литров доходила!

22 RUS - Westfalen
7 литров? пффф фигня

на моей 320д автомат итд. отзыв тут есть , расход на зимней резине НЕ ранфлэт 7,7 -7,9 литров солярки, летом в том же духе 6-6,8 , зимой на литр больше, вроде всего литр но на заправку заметно чаще начал заезжать
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31