Замена масла 39000

Заметил, что зимой интервал до планового ТО стал уменьшаться быстрее — непропорционально пробегу. Поэтому решил поменять масло уже на 9000. Масло в этот раз купил через интернет — 49 евро, фильтр был куплен заранее: около 8 евро, работа 30 евро. Итого 90 евреев — очень гуманно! Ничего в компе не сбрасывал (это секрет!). До планового ТО 18000 по компу, значит примерно через 9 тыс. снова замена.

Второй раз заливал очиститель топливной системы перед 500 километровой поездкой. В результате: автобан 150-160 и средний расход по приезду 5,8. Прикину попозже на летней резине какой будет расход в подобных условиях.

Два раза был в сервисе БМВ по-поводу скрипа в багажном отделении на кочках. Два раза ихнего ремонта хватало на пару дней, потом всё возвращалось на круги своя. Приемщик сказал, что причина в пластмассовых накладках под задними окошками в багажнике, но я методом тыка установил, что причина в пластмассовой обшиве погрузочной зоны над замком. Теперь думаю чем её обклеить, чтоб не скрипела. В немеции никакой шумки не продаётся.

Катаем дальше.

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2017 в России

22 RUS - Westfalen
шумка продается на каждом углу в Германии.

зайди просто на страничку Conrad точка де

я сегодня еду на замену всей выхлопной системы и рулевой колонки (по гарантии), еще предстоит замена лобовика и заднего бампера - но это уже мой косяк

да, я на старых и новых Опелях так часто не обращался в сервис как на БМВ
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

22 RUS - Westfalen
мая ни панимать зачем масло так часто менять
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Turborzr
мая ни панимать зачем масло так часто менять
Дык, эээ не часто.

Turborzr
шумка продается на каждом углу в Германии. зайди просто на страничку Conrad точка де я сегодня еду на замену всей выхлопной системы и рулевой колонки (по гарантии), еще предстоит замена лобовика...
На конраде я чё-то ничего не нашёл, но нашёл на ибее. Теперь надо понять как этот кусок пластмассы снять.