Сетка в ноздри. Это фиаско, Бл.

Давно хотел воткнуть сетку для защиты радиатора от насекомцев всяких и камешков. Хоть камней тут не так много как в России, но всяких больших мухов — дохрена. Особенно когда по автобану 180-200 топишь, как пули летят. Уже почти подошло время отпуска в Данию, а до туда 1100 км. В прошлом году пока доехал, стекло так уделал — света белого не видел!

Ну, в общем нашёл в интернете сетку алюминивую 30х150 см с сечением 5х12 мм. Взял 2, на всякий случай. Выждал длинные выходные, насмотрелся всяких инструкций на ютубе и драйве, и началось.

Вырезал для ноздрей сначала трафарет из картона, затем сетку по нему. Завернул, подрезал, хромированные части покрыл воском Софт99. Посадил всё на хомутики.

Пришло время нижнюю полоску выкраивать. Опять трафарет из картона и тут понимаю, что картон нужно в три погибели свернуть, чтобы вниз вставить — с сеткой так не прокатит. Думал, думал — вариантов, кроме как сетку разрезать пополам, не придумал. Не снимать же бампер! Так и сделал. Село неплохо, опять же жгутики в ход пошли.

Ну, думаю, всё — я на финишной прямой! Притаскиваю красивые, намытые, наполированые ноздри, а они ни хрена не защёлкиваются. Толщина сетки не даёт. Полез в интернет, там люди пишут, что надо сильнее давить. Я давлю — одна или две защёлкиваются, остальные ни в какую. Убрал хомуты, максимально подрезал сетку — бесполезно. Почти весь день на эту хеRню убил, плюнул, вытащил сетки и вставил обратно без них.

Красота!

Вот сижу думаю чего придумать умного.

Продажа BMW 3-Series Gran Turismo 2017 в России

NRW
Ну не знаю я думаю лучше этого не делать, при скорости 180-200 будет ли достаточный обдув радиатора? На моём восьмилетнем БМВ радиаторы почти как новые, когда сам машину "абшприциваю" регулярно посматриваю на радиатор, но если вы машину моете только на автоматических мойках то можеть быть и будет радиатор грязным, давление не такое .
На первое мая тоже ездил в Данию на неделю, да стекло было залеплено насекомыми, но всё остальное вполне нормально, приехал назад и отмыл.
В Данию не на рыбалку?

не автолюбитель
Не, не на рыбалку. В то же место, что и в прошлом году (есть в журнале).

Артем
Ставьте сетку так, чтобы её края не выходили за внутреннюю кромку ноздрей, тогда сетка не будет мешать защелкам. Я так её крепил, все норм.

Артем
Так а на что тогда её крепить, если на самый край ставить? На хомуты? Их видно будет. Сегодня попробовал второй раз - снова провал. Забил теперь окончательно.

22 RUS - Westfalen
на скорости 200, мухи в радиатор не летят

забей и забудь

лишний гемор

у моей БМВ Ф31 пробег 138к и радиаторы как новые без всяких сеток
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

topor-666
Я сверлил со стороны где защелки, так чтобы хомут был внутри вертикальных поперечин решетки и крепил только по краям. Самой сетке придал форму решетки, т.е. она сейчас вогнутая навстречу движению авто. Надеюсь поняли о чем я)))
сидит крепко, проверено напором на мойке.

Артем
сидит крепко, проверено напором на мойке.
Понял, но 3й раз разбирать не хочу. Может осенью.