По мелочи

Лень каждый раз про каждую мелочёвку писать. Да и, уверен, читать две строчки не всякий любит.

Накопилось мелких покупок, может кому будет полезно.

Наконец-то купил регистратор. Долго-придолго выбирал. В итоге решил, чтоб не было обидно, что попадётся дерьмо взять недорого, но по максимуму сердито. Выбор пал на Xiaomi 70Mai Pro с GPS модулем за 62 евро и карту к нему Samsung Endurance на 64 гига за 27 евро. Взял на али англоязычную версию, чтобы было голосовое управления. Тут случился небольшой казус: когда первый раз включил регистратор, то на экране высветились голосовые команды. Я их не запомнил, подумал, что они каждый раз высвечиваются. Однако фиг там. Больше я их не видел. Запомнил только как делать фото. Если у кого есть подобный, скажите какие ещё голосовые команды на английском есть для этой модели. От простого регистратора (не Про) команды не работают, я уже лазил по гуглу. По поводу качества и функционала самого устройства меня всё устраивает. Активировал функцию парковки, так он пару раз срабатывал при сильном ветре и дожде. Уход с полосы видит хорошо, даже в темноте. Видео с данного регистратора на ютубе полно, поэтому выкладывать нет смысла. Подключил регистратор в розетку под бардачком пассажира. Если кто знает как подключить к блоку предохранителей, скиньте пожалуйста ссылку.

Купился не рекламу в Ютубе на освежитель воздуха от тех же Xiaomi . Результат оказался не очень. Дизайн классный, устанавливать удобно, смотрится не броско и стильно. Но вот запах совсем слабый. В упаковке был лимон, апельсин и олива. Я воткнул лимон и, честно сказать не фонтан. Не естественно и слабовато. Остальные не пробовал. Цена — 12 евро.

Дальше дворники. Купленные взамен оригинальным, SWF оказались говном и заскрипели через 3 месяца.

А после того, как покрыл стекло антидождём Glaco Q Soft99 начался вообще мрак: дворники хреначат по стеклу вприпрыжку как первоклассник из школы домой. Решил я снова поэкспериментировать с дешёвыми изделиями. Нашёл на ибее дворники за 14 евро от некоей, вроде как немецкой, фирмы Hybrox. Заказал, поставил — пока полёт нормальный, тишина. Помню на опель покупал тоже дешёвые — год продержались, не заскрипели, так и продал.

Решил усовершенствовать свой ручной пеногенератор Alta Foam 2000, прикупив к нему электронасос на аккумуляторах за 36 евро и сосок от мотоцикла за 6 евро. Всё отлично состыковалось и работает. Фотографий процесса мойки нет, но я взял идею у этого чувака(

). У меня работает всё в точности как на видео. Одной заправки хватает за глаза на всю машину. Для пены использую Коховский шампунь Koch Chemie Nano Magic Shampoo.

Огромное спасибо замечательному молодцу из группы ГТ в Воцапе, который тоже, в свою очередь, кого-то поблагодарил за подсказку обмотать тряпочной изолентой чёпики в багажнике, на которые передняя полка крепится. То, что это она у меня крякает сзади на кочках это я уже вычислил. Ездил последнее время без неё, т.к. не мог понять какого рожна ей надо, ведь просто полка, МАТЬ-ЕЁ-ПОЛКА! А так всё просто оказалось — по 5 см изоленты на каждый из 4х держателей! Теперь кайф и тишина!

Всем бобра!