Сколько стоит быть официальным БМводом в Германии.

Сколько стоит быть официальным БМводом в Германии.

BMW 3-Series Gran Turismo 2017

, Фрайбург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

С этим карантином поехать некуда, написать не про что, но тут исполнилось 2 года и почти 40000 со дня покупки Джитихи, и решил я пробежаться по цифрам.

В сумму ниже я включил все обязательные расходы, а так же расходы необходимые конкретно для меня.

Итак, поехали:

— топливо за 2 года: 3029 (всё далее в евро)

— резина 2 шт.: 254

— продление гарантии: 300 (за один год)

— первый сервис: 324

— накладки на педали: 36

— налог за 2 года: 470

— страховка за 2 года: 1700

Итого: 8084.

Если поделить на дни, то получится 11 евро в день, если на километры, то 20 евро каждые 100 км.

Вот так смотришь на сумму и кажется — дохрена, а если разбить на километры — то тоже не мало…)))

На сегодняшний момент пробег 60600, средний расход за моё владение — 6,3. Дорого ли владеть БМВ? Думаю, что всё таки дорого. Стоит ли она того? Вопрос сложный. Смотришь на цифры и думаешь: мог бы и на чём-нибудь поскромнее кататься. Но, как представишь как это будет и уже не можешь.

Вот такая математика получается.

Так же хотел упомянуть выявленные мной за это время минусы. Самый неадекватный датчик дождя: живёт своей жизнью. Могу копать, могу не копать, как говорится. Бывает почти по сухому фигачит, в другой раз в сильный дождь еле двигает. Регулировка интенсивности, разумеется, картины не исправляет. Далее печка. Всё тоже самое, только про температуру воздуха. Всегда стоит на авто, но вот ни фига температуру не держит. Особенно в дождь: то холодный, то горячий. В передней панели засел довольно громкий "сверчок". Правда, на очень резких неровностях, коих мало. На мойке самообслуживания часто открывается багажник, когда моешь сзади, а так же всё время срабатывает центральный замок при мойке дверей. Ну вот, собственно и всё. Про плюсы писать не вижу смысла: их много и у каждого владельца они свои. Главный их них: на ней всегда хочется ездить!

Всем нескучного времяпрепровождения!