И снова печали пост.

Утром в среду отъезжаю от дома на работу, метров через 100 слышу: цок-цок-цок. Как будто лошадь копытом бьёт. Выхожу и вижу в заднем левом колесе торчит шляпка самореза под 10й ключ!

Твою-то мать! Только в январе 2 покрышки менял и вот опять! Приезжаю на работу, смотрю цены — цены космос + в воскресенье утром нужно ехать в отпуск 900 км в одну сторону, а доставка до 10 дней у некоторых продавцов занимает. Думал, наверное, зиму придётся ставить. Позвонил продавцу, у которого зимой резину брал, он говорит есть 2 варианта прям сегодня вечером поставит. Ханкук и Вредештайн. И цена 135 за колесо с работой. Это было вполне гуманно на фоне 160-180 в магазине. Я выбрал ханкук.

Резина оказалась, к сожалению, без защиты диска. Вид уже не тот. Но, учитывая срочность пойдёт.

Без защиты

С защитой

Дунув 2.5 бара резина заметно плавала в повороте на скорости. Пришлось добавить до 2.8. Кстати она не ранфлет.

По поводу ремонта, саморез оказался довольно толстым, да ещё говорят, что ранфлет не ремонтируют в немеции. Есть подозрения, что саморез из подкрылка. Может это я сам себя?

В итоге попадос на 270 евро. Хотя… старая резина ходила уже последний сезон, но я планировал на замену брать опять пирелли. Видимо будет разнобой.

Как будет вести себя резина можно будет сделать вывод после отпуска.