Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о БМВ 3 серии Гран Туризмо 2017

Тема:

Машина была куплена с пробегом 20000 и при запуске на спидометре высвечивалась надпись, что ТО через 9 тысяч. Зная о немецкой "пунктуальности", предположил, что они вряд ли поменяют масло раньне положенного. А "положенное" у этой машины по мануалу раз в 30000 или 24 месяца. Таким образом новый мотор на старом масле был уже 20000. Я с этим был в корне несогласный, и решил безотлагательно масло заменить. Первый раз решил ни на чём не экономить, заехал в БМВ и купил у них масло по 26 евро за литровую коробку....

   

Итак, подошло время первого ТО. 9 тыс. назад я поменял масло сам. Теперь первая, как думают официалы, замена масла + замена салонного фильтра. Плюс возникла у меня почти сразу после покупки одна проблемка. Когда сдаёшь задним ходом и при этом руль выкручен вправо, при нажатии на педаль тормоза раздается щелчок/хруст откуда-то спереди снизу. Происходит это всегда, когда я паркуюсь таким способом. Об этой проблеме я рассказал приёмщику в автосервисе. В общем оставил я машину в 11 утра, а забирать, сказали, приезжай в 16:00!...

, пробег 29 500 км   

Из того, что я знаю о своей машине — на ней менялись только масло, масляные фильтры и салонный фильтр. А пробег-то уже 36000. Почему БМВшники на ТО 30000 не поменяли воздухан — не понятно. По логике его теперь поменяют самое раннее на 60000, то есть на следующем ТО. Что там, думаю, за супер фильтр оригинальный такой, что его раз в 60000 меняют. Залез под капот и вот что увидел:

Обыкновенный французский Mahle за двадцатку.

Решил в довесок ещё и масляный заказать за 7,60, чтоб не платить два раза за доставку (замена масла через 4000)....

, пробег 36 000 км   

Заметил, что зимой интервал до планового ТО стал уменьшаться быстрее — непропорционально пробегу. Поэтому решил поменять масло уже на 9000. Масло в этот раз купил через интернет — 49 евро, фильтр был куплен заранее: около 8 евро, работа 30 евро. Итого 90 евреев — очень гуманно! Ничего в компе не сбрасывал (это секрет!). До планового ТО 18000 по компу, значит примерно через 9 тыс. снова замена.

Второй раз заливал очиститель топливной системы перед 500 километровой поездкой. В результате: автобан 150-160 и средний расход по приезду 5,8....

, пробег 38 700 км   

Не знаю почему уж так повелось у меня, но на каждой из трёх последних машин я меняю лобовуху. Очень уж любят меня камни. Вот и в прошлую субботу еду по автобану, никого не трогаю. До впереди едущих не менее 200 метров и тут хренак — характерный треск! Смотрю куда прилетело: ничего не вижу. Откуда? Наверное с противоположной стороны автобана. Приехал домой и тоже ничего не нашёл при осмотре. В понедельник утром увидел вот это.

Ночью выпал снег и стекло треснуло. Попало в самый край слева, хорошо не по стойке — не придётся красить....

, пробег 39 500 км   

Ну что. Как сказал ранее страховка оплачивает 100% всего, что касается стекла. Менял, как и раньше на опеле, в сервисе мерседес. Вечером отвёз, на следующий день вечером забрал. К моему неудовольствию снова Пилкингтон. Но, видимо, сейчас других не бывает.

Заметил странную штуку в правом и левом нижних углах: боковые уплотнители не плотно подходят к нижней пластиковой планке. Я в упор не знаю как было раньше. Может кто у себя глянуть?

Через несколько дней прошла инфа от страховой, что удовольствие это обошлось в 875,95 евро....

, пробег 39 900 км   

Снова записался я в сервис по поводу скрипа/треска в багажнике. Уже в третий раз. Про первые два раза я вскользь упоминал ранее. Машина пробыла у них 2 суток. Что меняли — не знаю, от секретутки не смог добиться. Судя по словам жены — половину багажника. По телефону ей много чего перечисляли, но она нифига не смыслит в этом, а я во время рабочего дня не доступен. Недели три назад пытался сам разобрать обшиву, но не смог снять пластик защитный там, где замок дверной.

Все болты и клипсы снял, а он внутри как-то держится....

, пробег 40 000 км   

9000 пролетели довольно быстро. Снова самостоятельная (почти) замена масла. Масло оригинал 5W30 LL04 5 литров 45 евро + 5 доставка. Фильтр масляный Манн 20 евро. Замена — тридцаха. Итого — сотка. В этот раз после замены как будто, (а может показалось) двигатель помягче стал работать.

Несколько месяцев назад начал замечать, что машина стала подёргиваться при переключении, вернее сразу после, как если бы коротко на тормоз нажать. Но происходило это редко, а в последнее время всё чаще. И в итоге на днях:

Записался в Бмв на 3 ентября + колодки тормозные уже подходят....

, пробег 48 000 км   

А ни чего не было! Как писал ранее (в записи ТО48000) загорелась ошибка привода, а перед этим машина начала дёргаться при переключении. Всё указывало на ЕГР, хотя пробег был совсем детский. Но, как оказалось, для этих двигателей это чуть ли не норма, если ездить много на короткие расстояния.

Собственно, ремонт по гарантии был проведён уже давно, но бумагу с данными от них я добился только пару недель назад. Упорно игнорировали мои просьбы по эл. почте.

Посчитав цену зап. частей получилось в районе 300 евро....

, пробег 54 000 км   

И вот настал тот день. 60000 ещё не пройдены, но комп упрямо просился на сервис. Прошлое ТО было на 29100, сейчас 55100. Ещё до того как отдал машину озвучили цену — 600 с копейками. Я аж выдохнул! думал за косарь выйдет. У тестя на таком же пробеге мерс ГЛА 180 бензовый в штуку вышел. Хотя, по объёму работ, я бы сказал даже много. Замена масла, масляного фильтра, топливного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, ну и само ТО. Если запчасти самому покупать — минимум в 2 раза можно сэкономить. А то и в 3....

, пробег 55 100 км   

На днях у жены во время движения загорается новогодняя ёлка на приборке и навигации, да ещё и пищать начинает. Вылезают вот такие сообщения:

Она вышла, посмотрела и увидела спущенное наполовину и шипящее заднее левое колесо. Что делать не знает, поехала в ближайший автохаус Форд. Тамошний мастер хотел сначала на подъёмник задрать машину, но потом провёл рукой по колесу сверху и вытащил вот это:

Да вижу, что патрон. Вопрос какого хрена?

Позже рассмотрев слово возле капсюля разобрал "Pobjeda"....

, пробег 56 500 км   

Почти сразу после ТО в конце декабря пришло письмо из Мюнхена с информацией о том, что нам нужно записаться к дилеру на диагностику кулера егр, для принятия

решения о его замене. Позвонил в салон, там говорят, что диагностика была сделана во время ТО и запчасть уже заказана, о чём меня, якобы, уведомили когда я забирал машину. На самом деле ни словом не обмолвились! Теперь, сказали, надо ждать. Недели через 3 позвонили и сказали, что всё на месте, можно менять. Так же на время ремонта я получал подменную машину (неслыханная халява от БМВ!). Когда меняли сам ЕГР — ничего не давали....

, пробег 57 000 км   

На прошлом ТО задним колодкам напророчили гулять ещё 5000. Плюс замена тормозной жидкости должна была быть в январе, а на дворе был конец декабря. Ну ни ехать же через пару недель снова. Решили с колодками вместе поменять.

Проездил 4 с копейками тысячи, а на приборке как стояли 5000 до замены, так цифра и не меняется. Ну я смотрю там колодок уже мм1,5-2 осталось, дальше тянуть не стал. Позвонил, договорился. Через неделю как обычно вечером пригнал машину, на следующий день так же вечером забрал.

Цена вопроса 384!...

, пробег 59 300 км   

Утром в среду отъезжаю от дома на работу, метров через 100 слышу: цок-цок-цок. Как будто лошадь копытом бьёт. Выхожу и вижу в заднем левом колесе торчит шляпка самореза под 10й ключ!

Твою-то мать! Только в январе 2 покрышки менял и вот опять! Приезжаю на работу, смотрю цены — цены космос + в воскресенье утром нужно ехать в отпуск 900 км в одну сторону, а доставка до 10 дней у некоторых продавцов занимает. Думал, наверное, зиму придётся ставить. Позвонил продавцу, у которого зимой резину брал, он говорит есть 2 варианта прям сегодня вечером поставит....

, пробег 62 100 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии Гран Туризмо.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии Гран Туризмо

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии Гран Туризмо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром