Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2013

BMW 5-Series 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Название: 528i xDrive Luxury
Много буков и лишней информации, прошу отнестись с пониманием. Я только так умею писать. Ибо вообще нифига! Но, я написал, ценим что имеем.

Ну начнем с того что я уже опытный пелот и накатал не менее полуторамиллиона километров на более 5-ти десятка авто разных классов. Но, до миллиона рублей и только ускоглазого автопрома))

Случайно заработал я несколько тыс $ и решил что я успешно вырвался вперед и в кризис надо купить бэху, срочно бл# надо купить прям сегодня! Перед тем как заработать я перечитал сотни отзывов о разных машинах стоимостью 1.6-3.5млн.руб. Ну и лучше BMW5 я не нашел. В один из вечеров меня так приперло что я позвонил своему корефану и говорю все поехали.
Звоню по объявлению бэшечка 5ка перфоманс белая(она тут кстате продается за 1.5) Новую не хотелось брать ибо бабки на ветер я все равно более года на одной машине ездить не могу. Чувак на том конце рассказал что бэха не битая вся в идеале итд. говорю давай встретимся посмотрим, называет адрес карла маркса 49(вроде) Я беру такси, сам живу за 100км от красноярска, приезжаю,звонит продаван грит где вы есть? Да тут я уже на взлетке. ??? какой взлетке вы в каком городе? Я говорю в красноярске..???? А я в абакане живу....В рот оно еб$сь....Короче бросил я трубку. Написал же сука в объявлении красноярск...

Захожу на дром смотрю дальше, вижу вот она! Звоню, говорю все берем куда ехать? Я на работе, сейчас не смогу..Пффф (на работе он бл$#ь,попробуй су%а вот так просто ее потом продать, работнек хренов)..опять пролет.. Время 19.20, такси отпустили пошли похавать в KFC, жрем читаем дром, нашли еще одну, звоним неабонет, то продано итд.
Хотел именно белую! Чорная нах. Психанул сели в такси поехали к диллеру за новой! Приезжаем чо каво, все дорого. Нормальная в лакшери стоит 3.8млн. жаба. Пустая какаха. Но тут мне менеджер говорит что их клиент продает тачку свою и у них на новую сделал предзаказ. Тачка рассказал огонь в лакшери комплектации и тот перфоманс сосёт по сравнению с ней!
Успокоил меня короч, позвонил к хозяину , договорились на завтра. Беру такси прем домой.
Чуть свет бабки в карман, такси и в город))
Приезжаем стоит красавица, беленькая ммм конфетка. Короче прокатились, купил 8)

Ах, да вы же про машину почитать хотели)простите)
Как бы плохого не расскажу ибо проехал всего 15тыс.км.

BMW F10 528i xDrive 249лс.
По кузову красота тут говорить не о чем! Где не проедешь все оглядываются.
Сел, завел , выехал на дорогу и оху...Офигел! Она едет су%а! Сразу спорт режим, тапок в пол..а пола то нет! Сколько нажимаешь столько и прет. Ни где не разогнаться, только нажал уже тачки впереди тащатся. Ездил только зимой, примерно до сотни она пробуксовывает , а потом вполне начинает ехать до 190км. после вяло, но набирает скорость 230кмч спокойно.
Система xDrive просто шикарная штука на поворотах поворачиваешь руль и давишь на газ, такого результата я в своей жизни не встречал, когда под колесами гололед, а ты входишь в крутой поворот и чувствуешь как жопа начинает срываться и тут же электроника ставит ее на место и  давишь бл$ еще!!! Кто сидит на пассажирсском сиденье в этот момент срут кирпичами!! Хоть строй дома, отвечаю! НО если в повороте нажать на тормоз то пеши пропала, она просто вылетит на встречку! Машина тяжолая и ничего с этим не сделать не смотря на новую хаккапелиту 8 ((

Очень нравится система антизаноса, едешь по гололеду, по бровкам итд. обгоняешь тачку и ОПА кошка сука сидит тварь на встречке! Резкоруля НА и поехал дальше..кирпичи давил по началу, но потом привык. Эта система конечно законы физики не отменяет , но что-то в этом есть. Можно по гололеду крутить рулем из стороны в сторону, машину не занесет. Раз отключил все системы(длительное нажатие 10сек на отключение DTS) ну разогнался под сотку и нажал на гололеде газу, как начало мотать думал вот вот жопой сугроб цепану метров 150 ловил по дороге кое-как удержал. Больше так не делаю, опасная сцук кнопка..
В поворот резко зимой не въехать, жмешь педаль в пол, а она еле заезжает, возможно происходит пробуксовка колес и система машину тупо тормозит. И начинает ехать как поставишь руль прямо.
Пассажиры говорят что в сиденья жмет прям офигенно, сам не чувствую ибо уже 250 коней мало.
Тормоза "выбей Васей лобовуху" можно так сказать. Если резко надавить по асфальту то штурману можно расхерачить об торпеду всю морду)) ах, да есть же ремни...забыл. пикает первые две минуты, причем делаешь музыку громче ,а эта хрень еще громче! По трассе пристегиваюсь ибо Б-безопасность, надеюсь в ней живым останусть, столько денег в эту Б вложено.

Нахватать штрафов на ней как пить дать, ибо глазами моргнешь, а там уже 140кмч, спасает только установка лимита в 78кмч.
Просто жесть какая-то, скорость начинаешь чувствовать только после 170кмч. Не знаю как научится ездить меньше 100-120 по городу.

Музыка Hi-Fi 7динамиков и с двумя сабами где то под сиденьями наверное(не смог найти их) Играет хорошо, сабы примерно как иволга какая нибудь 12" в небольшом коробе, достойно в принципе для начала. Добавили бы фрицы туда хороший эквалайзер было бы збс. Встроенный жесткий диск. Блютус можно с VK музончик слушать и на руле переключать. Два USB
Классная функция прибавки звука в зависимости от скорости)) Газ давишь, громкость музыки растет.

Печка сразу хочется радоваться)) и плакать((
Жарит она сука как надо, в -39 вчера было, я весь мокрый сижу в тачке, жарит неимоверно, задние пассажиры так же. Ни в одной машине не было за всю жизнь так тепло! Но, почему жарит спросите вы? а как же климат? А потому что , я даже говорить со слезами буду, там два варианта либо на тебя либо на стекло! После -25, там просто потеет лобовое!!! Ну как так недоработали бля$ь эту ситуацию!! Она в обычном режиме дует, но хреново и посредине прям где зеркало там нет вентиляционных отверстий и едешь сука как в БТР!!! Это единственный жесткий минус что я встретил. Включаешь обогрев стекла через минут 10 мерзнут ноги...И как лох всю дорогу жмешь эти две кнопки туда-сюда ппц

Сиденья! Дай бог здоровья тому человеку что их разработал , это нечто! Чтоб их под себя настроить вам потребуется хз. но неделя точно! Их вертеть можно вечно. Я насчитал 10 режимов и 25 кнопок управления сиденьями! Скажете откуда столько? Сейчас расскажу.
1. Подушка для ног, в дальняки ездить с ней одно удовольствие!
2. Вперед-назад
3. Наклон вперед-назад
4. Наклон спинки
5. Поясничная подушка
6. Еще одна подушка на спине(не знаю как называется)
7. Боковая поддержка (у штурмана она работает только когда ремень вставит)
8. Электро-подголовник
9. Ломающаяся спинка охрененная штука ты тупо опрокидываешь голову и она тут уже тебя держит
10. Вверх-вниз
Продувка чтоб не потеть или когда ###, подогрев (так же подогрев задних сидений)
И память сидений три кнопки. Посчитайте дабы не спи@$ть

Двери! Сук$ все кто не садятся пытаются после закрытия еще раз ее открыть и хлопнуть со всей дури. А происходит все потому что там стоят доводчики и они вроде закрыли, а доводчик ее щелк и жиропассам кажется что она не закрылась и тянут свои ручищщи к ручке открывания.И хлопают, а потом ой! Ой они сами что ли закрываются 8) Нихерассе машина у тебя!

Свет не сказать что очень хороший, но как по мне средненько. Ангельские глазки светят ярко только когда свет выключен, а так при включении ближнего или габаритов тусклые. Как-то прошивают и они всегда горят ярко. Не комильфо
Повороты щелкают как в камазе! Очень громко, зачем это сделали не знаю.С первого раза вы их не сможете выключать. Нужно нажимать в туже сторону куда включали)) потом привыкните. Подсветка ручек в темное время красивое зрелище, как новогодняя елка. На темном авто так бы не смотрелось как тут.

Еще один косяк , но я недоглядел сам, на ней привода убитые были, не думал что на такой тачке могли прошляпить такой момент и я не задумывался это проверить при покупке, а это 110 тыс.руб к покупке на этой неделе поменяю. Жду когда привезут.

Еще я оч. сильно очканул, уже паника. Когда я завел ее на холодную первый раз, у нее так что то гремит в двигателе, оказалось это Valvetronic чтоб его. Как чуток прогреется не стучит, читал отзывы оказывается у всех так. Но все равно не приятно слышать такие звуки на таком классе авто. Постоянно все спрашивают "дизель что ли?"

Вопрос на засыпку зачем в ней вторая пара глаз? Где-то читал что там свет после 140 включается дополнительный.

Бенз чесно сказать я в шоке,  7л. по трассе и по городу 10-12л. Если даже топить 15л. то самое большое! Сначала я сам не верил, а теперь не верьте и вы)) Есть там эко режим,экономит да, но чет на нем ездить вообще меня нарягает, это все таки

BMW она должна дуть и зажигать!

Сел на тачку жены на днях, японца.. все дубовое, все гремит, ни хрееена не едет.. Накаждом повороте дворники включал вместо поворотов)) И я понял что класс понижать нельзя))
У меня все, кидайте помидоры =) позже дополню

Владимир
Автор позитивный)за отзыв 5

Вононочё, спасибо автор, надо поробовать.)))
А так 5 за отзыв, БМВ есть БМВ, тут ничего не скажешь. Удовольствие за рулем.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ростов-на-дону
Молодца! Читал и ржал шо конь. Особенно как кирпичи по первой давил))))) Тачка зачет!! В белом кузове шик смотрится! Удачной эксплуатации и не пугай пассажиров)) А то кирпичами кожу пацарапают))
не флуди.. не забанен будешь...
A2

Как можно было в Сибири взять такой ломучий ненадежный неликвид... Эта же немчура, по рассказам тойотоэкспертов, ведь создана, чтобы круглосуточно жить в сервисе... %)

Юг Сибири
вот такие отзывы мне больше нравятся!))
автору 5 за отзыв)
тазик
5за все!и за опытного пЕлота тож.)))современная авто и мотор поэтому и расход маленький.криворыльщики вон уже начали колы лепить.была бы возможность тож купил бы себе.

тазик:
Тоже поржал про пЕлота, ниразу живьём такого зверя не видал на дороге, все больше ******и попадаются. Бгг
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Пятёрочку за отзыв поставил, легко читается.

сленг абалдеть, зато никто не скажет, что менеджер автосалона писал:))))
поставил 5
удачного пЕлатирования и шоб побольше кирпичами пассажиры сР...ли:))

Читать невозможно. Кол.

2:5090/24
Отличный авто!
Фотог ога мало..

Владимир 880:
Присоединяюсь.

Voronezh
гопнический стиль изложения напрягает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

2:5090/24
Про вторую пару фар - наверное крайние это ближний, а средние дальний?

первый хозяин почувствовал, что тачка вот-вот начнёт сыпать, после подобных отжимов бехи
второй хозяин, афтор - доотжмёт и как раз успеет продать
третьему достанется уже отжатая беха, после второго и отзыв будет в стиле тачка кайфовая, но больше времени провела в сервисах, чем я на ней ездил

Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Владелец
Сленг, будто перекуп на рынке описАл))

Норм бэха 5!

Za otzyv klass!
Мой отзыв: Nissan Maxima 2012
сергей
автору удачи.береги себя и близких. за отзыв пять баллов.

Сочи
Сообщений: 1900
A2:
Вот, *****, купил такую-же, но, видимо, бомжиха она, всё никак до сервиса ( дом родной как ни крути, по рассказам хрен, т.е. тойота ыкспертов ) доехать не может... Ничего не глючит и не сломалось, хотя уже более года катаю
Кост
Автор у меня такая же в прикупе. Есть какая нибудь возможность изменить клиренс? Уж больно она низкая.

Отличный авто. Только кобыл там вроде не 249, а 245.

таких авторов брать продавцами в автосалоны
все что есть продадут убедителен как мастер по НЛП )))

продажа мука корма крупы

nikolai20004334
Магнитогорск
******* ты автор.а за телегу 5

СПб
с поворотниками на БМВ действительно беда, сам полгода привыкал...
Николай
Баян огонь.Автор красава.Удачи тебе.

Климовск
monobrovb:
Заработал

A2:
Точно, автор же с Сибири, ну теперь придётся ему круглосуточно жить на сервисе, абы не подвести тойотоэкспертов с их глубокими познаниями немецких автомобилей.
Владелец
Savamyr:
харе какркать;)

Владелец:
харе какркать;)
Не в коем случае, т.к. это уже давным давно накаркано тойотоэкспертами и чудными знатоками немецких машин.
A2

Savamyr:
Опытные прулеводы-эксперты с ДВ (те самые, что на 20-летних Коронах-Бочках и Марках-Самураях) рассказывают, что эти БМВ постоянно требуют капремонта то мотора, то коробки. А то и переварки кузова целиком. Т.к. немцы очень некачественно машины собирают, тяп-ляп.

Пушкино М.О.
респектище автору!!!Слог хорош...
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Кирпичами от пассажиров - можно отбить полцены машины ))
Продам уши от мертвого осла.
zzz
...это как надо ездить, что бы убить привода в машине 2013 года.

ОМСК
М ДА, рассказ - огонь!

ОМСК
Автор, а если не секрет. Где и как нынче случайно несколько тысяч $ зарабатывают?!

Отличный отзыв, автор юморной, поржал))
Success doesn’t come to you…you go to it.

Кемерово-Ленинск
Троечка. Написано много - а информации мало, да и юмор так себе.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Объясните в чём разница между "лакшери" и "перфоманс". Второе, как я понимаю, это спортпакет со спорт рулём, сидухами, обвесом и литьём. А вот первое?

Саяногорск
Сообщений: 1994
zzz:
...это как надо ездить, что бы убить привода в машине 2013 года.
А это качество европейское , вот только резина кетайская

Ростов-на-дону
Специально звонил дядьке в Москву, тратил по 10 руб за минуту (!!!!!) чтоб узнать, что у него за коробас (в рот бы его). На 240 стоит автомат 5 ст, а на Ашке стоял варик. Вот такая вот капуста.... Так что мой косяк был, дядьку не так понял, думал что на Ешки тож варик.
не флуди.. не забанен будешь...

Кемерово-Ленинск
h00die:
От англ. LUXURY, полный фарш проще говоря. Хотя это понятие относительное, можешь сам некоторые опции добавить, а некоторые убрать.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)

Васька
За бэху пять)

Но вот на фоне деревянного забора смотрится очень ЭПИЧНО..)
Ab altero expectes, alteri quod feceris.
h00die:
Объясните в чём разница между "лакшери" и "перфоманс" Второе, как я понимаю, это спортпакет со спорт рулём, сидухами, обвесом и литьём. А вот первое?
Литье побольше, сиденья крутые, подогрев, музыка Hi-fi, винт, камера, подсветка ручек,электрооткрывалка багажника, Доводчики дверей, мойки фар, большой дисплей итд
Turist-SPB:
За бэху пять)
Но вот на фоне деревянного забора смотрится очень ЭПИЧНО..)
Да это единственная фотка что есть, соседский забор))
colinmrc:
Интернет)))

A2:
Да, читал я такое, но мало того, ещё они утверждают, что качественные только машины с правым рулём, а вот те же "японцы", но которые с левым рулём, сделаны не качественно и тоже тяп-ляп, в общем как и "немцы".

Отличная тачка, отличный отзыв с юмором! Пять!!!
Мои отзывы: Audi A4 2014, Kia Ceed 2013
Laplundik
Кстати вот и косяк конкретный в этом авто!

Laplundik:
Кстати вот и косяк конкретный в этом авто!
не пробовал на зиму мордашку закрыть или хотя бы термоодеяло под капот бросить? Не в Испании живем.

а может тупо салонный фильтр забит калом?

OleZZ:
а может тупо салонный фильтр забит калом?
Если нажать кнопку обогрева, то оно отходит быстро, хреначит как из тепловой пушки. Дело в том что там нет обдува(отверстий) в этом месте. А когда климат включён идёт малый поток воздуха. Ну и на улице - 30

Перекуп что ли???
Zeleke
Где фото салона?

Арсен
Прикольный аппарат. У автора пока еще эйфория, привод 110000р, а дальше замена цепи или двигало. Смотрел тест драйв 328 там расход в городе в районе 14л.летом.
Арсен:
Печальный опыт?
Поменять хоть и двигатель не проблема)) Не на последние деньги такие машины все таки покупают.

про привода, это нормально!

а расход реально такой может быть. удачи в эксплуатации.

monobrovb:
люде зарабатываютЪ.

анатолий
Кулунда
ЖИВЁМ ОДИН РАЗ ОТЗЫВ 5
Alex
тазик:
У меня е60 кузов 525i (06года) расход такойже… немцы очень экономичные и надёжные машины, а самое главное безопасные!

какая красотка ммммм только-5

19rus-24rus-38rus-42rus
Аппарат класс! Давай меняться на мурано на гарантии? )
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

Автор красавец!!! За отзыв 5+
Задумался брать такую бомбу, только не знаю где про ее проблемы почитать, предлагают с пробегом в 50 тысяч, хз чего от нее ждать

999:
Автор красавец!!! За отзыв 5+
До сотки км она не доставит ни единой проблеммы. Потом подвеска, грм замена и еще 50тыс. Накатает))

Laplundik:
По логике получается, что с моим пробегом около 10к км в год мне можно брать новую, не парясь откатать на ней 4-5 лет и скинуть пока живая? Ну, не считая мелочевки, в БМВ без неё никак.

h00die:
Ну первые 2-3года она и на гарантии будет. Все так и делают.
Но нужно учитывать что стоимость моей новой была 3.5 а продал я ее 1.5 такие дела

Laplundik:
Ну первые 2-3года она и на гарантии будет. Все так и делают.
Насчет гарантии да, удобно. Год назад взял Гранд Чироки дилерского, благодать вообще. Хоть и не было ничего серьёзного, но всякую мелочевку устраняют совершенно бесплатно + всякие обновления прошивок и прочие фантики.
И насчет ликвидности согласен, печаль полная особенно у нас на ДВ. До этого в семье было два немца, продал примерно с таким же соотношением как у вас.

Рушен

Только пятак!

GT
поржал, что б его этот т9

Продажа BMW 5-Series 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на кузов F10 в Красноярске