Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2005

BMW 5-Series 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
3721
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.7
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 231 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.5 л/100км
Расход топлива по городу: 16.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 135 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем доброго время суток! Прошу не обращать внимание на грамматику)) Пишу свой первый отзыв.
А отзыв пишу о легендарной, бомбической малышки БМВ 5 серии в кузове е60 с 3 литровым агрегатов 231л.с.

Предыстория будет короткая, досталась машина по обмену, долго не думая решил рискнуть, покататься, тем более до этого ездил на х5 с таким же двигателем м54, вопросов к нему не было.
Взял машину без особой диагностики, оценив ходовку за рулем, а двигатель визуально. к счастью не прогадал... но не советую никому брать БМВ (любой серии и года) без диагностики знающего мастера, можно попасть на хороооошую сумму в дальнейшем обслуживание.

Так вот первая поездка на своем железном коне с место его приобретения, до место жительства это примерно 130км. Шел дождь, был вечер, я с другом летел на своем бумере в город. 130км просто не заметил, доехали за 1,5 часа, а по нашим дорогам в Приморском крае это очень быстро, машина держала дорогу, как по рельсам, динамика просто- восторг. Прибыли на место назначение и мой железный конь остался ночевать на парковки.
Следующий день задумался о диагностики, но пока было не до этого... отложил все это дело на неделю, а то и больше... ездил- радовался. Вот пришла первая проблема, плохое срабатывание стартера при заводке... решил все таки  ехать к мастерам. Думал- началось, но не тут то было при диагностики оказалось что машина в очень достойном состояние, по мотору 0 ошибок как таковых, так же как и по автомату, по ходовке были необходимы стандартные процедуры. И вот еду я на разбор беру контрактный стартер за 4500р далее магазин, беру новые втулки, линьки - 3000р, тормозные колодки-3500р. Отвожу все это мастеру и он справляется с этим за какие-то 2-3 часа и берет за это все 3000р. И вот моя серебряная пуля готова для покорения дорог Владивостока.

Эмоции от этой машины просто потрясающие. Садишься в нее и она становится частью тебя или ты частью ее, не важно... Нужно вальнуть- валит, нужно спокойно плыть по шоссе- пожалуйста. Я в восторге.

Что касается технического плана, то эту машину уже изучили в доль и поперек, не тяжело найти хорошего мастера даже у нас на Дальнем востоке. Мотор м54, я считаю, что самый не прихотливый из стареньких моторов бмв и самый надежный достаточно менять масло и менять фильтр, но не забывать проверять его остальную жизнедеятельность. Ходовка простая ничего космического, многие говорят что не надежна на е60, мол алюминий мягкий и все такое, но при грамотной эксплуатации она живет достаточно долго.

Вот я езжу на ней 3 месяца и решаюсь поменять стойки. Обошлось мне это в 20.000р и машина обрела новую жизнь... оказалось старые стойки стояли еще родные и они уже были никуда не годны, но не смотря на это машина все равно чувствовала себя на дороге уверенно. Вообще Боварксие механики делают машины которые борются до конца.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Подскажите как с запчастями обстоят дела на дальнем востоке на эти машины ?
 
 
Ответить
Вестник
Новосибирск
Говорите про мотор m54, а в описании пишите дизель, а дизель это m57, дак какой по факту мотор то у Вас ?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 5-Series 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 5 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром