Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

, Усть-Кут
Год выпуска: 1999
Всем доброго времени суток. Решил и я написать историю своего пятака. Мечта купить себе бмв и именно е39 была у меня года с 2008-го. И вот наступает на дворе январь 2013 года, деньги накоплены и решаю я сделаю себе хоть с опозданием, но новогодний подарок)) по приезду в Иркутск перерыл, в буквальном смысле этого слова, весь иркутский дром. Выбор мой пал на пять машин, из них собственно и выбирал. И тут я столкнулся с неистовым желанием людей впарить за бешеные деньги реальный хлам... Купленная мной впоследствии машина была в списке на последнем месте, так как надо было ехать в Ангарск. Посмотрев четыре машины из списка и уже изрядно расстроившись, решаю ехать в Ангарск. В продавце данного авто мне понравилась его честность - за машину рассказал все от а до я. После тщательного осмотра едем переоформлять, так как в машине все устроило. И вот буквально через пол часа я наконец счастливый обладатель BMW 525i 1999 года выпуска) первые мои впечатления не могу и описать словами. До Иркутска просто боялся на ней ехать... Звук немецкой рядной шестёрки радует и по сей день. Думаю рассказывать про ее ходовые качества нет особого смысла так как это просто сказка и одноклассниками из страны восходящего солнца нервно сосут в стороне)) очень радует низкий расход по трассе, мягкость подвески и устойчивость на большой скорости.
и так... пришло время ехать домой на купленном авто. по традиции всех автовладельцев после покупки были заменены все масла и фильтра) в двигатель был залит Кастрол... и это было моей ошибкой, потому что данного масла она сожрала на 1000 км. пробега около 1 литра!!! когда приехал в город, сразу подумал "ну и машину я купил...", но после общения с одним знакомым сервисменом было решено попробовать заменить масло на Liqui Moly 5w40. дай Бог здоровья тому сервисмену, ибо данного масла за три года владенья машина от замены до замены ни съела ни грамма) вот вам и хваленый Кастрол, как говориться)
в первую же весну владения данным авто вместе со снегом растаяли все четыре стойки. было решено покупать Бильштайн Б4. в 2013 году отдал за задние стойки по 3200 руб., за передние 3800 руб. осенью 2015 года снова заменил стойки: зад Boge (покупал контрактные в сборе с распила), перед газовые TRW (брал новые). ни то чтобы Бильштайны умерли, просто было решено поставить немого жестче. Бльштайны лежат в гараже, рабочие, ждут своего нового владельца).
из самых дорогих вложений на мой взгляд было:
- блок абс контрактный 001 - 10000 руб.
- кап. ремонт рулевой рейки в Иркутске - 17000 руб.
проблему с ремонтом подвески для себя решил восстановлением шаровых по 500 рублей за штучку. все дешевле, чем покупать новые рычаги, а ходят так же)
в целом за годы владенья машиной доволен, не смотря на заморочки по электронике (в основном это датчики абс, блок абс, ну и поменял реле регулятор напряжения на гене).
что могу сказать по расходу бензина: от 8 литров по трассе на круиз-контроле и до 38 на не прогретом двигателе в -40 за бортом с педалью в полу (психанул не много...). средний городской расход на ней 12-15 литров (и режим пенсионера и с пи*дюлями со светофора)
что я хочу после нее?.... честно, даже не придумал еще... смотрел я и на е53, на Туарега, на ХС90, но почему-то больше мой глаз радует Q7 бензин 3.6 или 3.0 дизель, но во всяком случае сей вопрос остается открытым)
прошу строго не судить) первый отзыв))

Калининград
Машина хорошая, но возрастт берет своё... Вот и автор купил машину, з/ч на которую ему не по карману. Так и помет пятёрочка с восстановленными шаровым, б/ушными аммортами и тау далее... За автора рад. Минусы можете лепить, но я подобного насмотрелся у нас в Калининграде, тут этих бэх, как гов...а за баней
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Tomsk
Крышка багажника из Японии?
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Krasavin_s:
Крышка багажника из Японии?
Машина сама из Японии таможилась. Даже по вин бьется экспорт в Японию

Дизайн до сих пор актуален

нравится в этом кузове

Хыы. Японцам действительно далеко до такого надёжного аппарата! А про восстановление шаровых не слушай никого - не хуже новых будут ходить! Главное следишь за аппаратом. Стойки новые зря брал - развальцевал, сальники заменил, тавот врезал, прокачал, собрал. Потом масло можешь сам добавлять!
Следующим бери е 53, не пожалеешь! Только не меньше 4,4, а то не поймёшь вкуса владения этим аппаратом.
Alik 70:
Спасибо) я как бы особо никого и не слушаю) катаюсь в свое удовольствие)) м62? Хм... Просто много знакомых с ним ***ться регулярно(( говорят геморройный двигатель...

Михаил:
Не слушай никого. Врут.
Ну это как говорится кто на что попал)

Н-да.. Когда-то восстанавливали шаровые на Москвичах..Но БМВ??)

Миха, привет:) Машина 5)
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995
kos
а Windom *****, был у меня такой black edition . premium selection

kos:
а Windom *****, был у меня такой black edition . premium selection
рад за тебя
MCV30

Где отзыв? Так чего хорошего в этом авто? То что старый и можно за копейки купить?
roman.z31:
В ответ могу скушаю одно: Есть люди, которые слышат, а есть которые слушают... И поверь, это совершенно два разных смысла
Алексей
roman.z31:
и Ты скорее относишься к тем, кто слышит, но не слушает, ведь в моем отзыве нет ни слова про то, что это старое и дешевое авто
Усть-Илимск
сел на е39 рестайл с камри стрекозы, разница огромная, за 40 тыс км поменял помпу 2300 и два плавающих сайлента по 1500, машина не разу не подвела. следующим авто будет только бмв Е60 с 3х литровым дизельным мотором.
303:
Я, если честно, того же мнения. Только Европа. Брал Камри покататься... Совершенно не то пальто, как говорится)
Алексей
Усть-Кут
обули на лето новые 17-е тапочки)

Продажа BMW 5-Series 1999 в России