Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1998

BMW 5-Series 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Это мой первый пост. Строго не судите. И так поехали.
  Закончив учёбу и сдав на права в ГАИ стал думать какое авто себе взять на первое время. Было много вариантов, но что то не то и все тут.
Моя первая встреча с BMW началась с того, что я поехал к знакомому другу-мотористу в гаражи.
До этого выбирал из гольфа 4, ситроен С5, пассат B5 и еще какие то модели. Но выбор остановился только на BMW и ничего кроме BMW не хочу.
Стали искать подходящий вариант и вот она встреча. Позвонили. Приехала тёмной-синяя 525tds красотка.
Глянули с ямы днище, двигатель проверили — все норм, поездили на ней. Ничего не стучит, не гремит, подвеска идеальная.  В салоне тоже все было на месте и посторонних звуков не наблюдалось.
Поняв, что вот она машина моей мечты, я готов был забрать машину сразу.  Влюбился как парнишка с первого взгляда) Её формы, салон, глазки, звук мотора - пленили меня.
Правду говорят люди, которые при выборе авто не поддаются эмоциям. Но так случилось со мной, что первая машина, эмоции через край. Забыл загнать её на компьютер ( о чем впоследствии сожалел).
    И вот настал этот день Х, когда я смог сесть за руль "ревущего дракона".  Под капотом оказалось 143 🐎 силы, АКПП.
Поездив некоторое время меня настигла:
— Первая проблема:
Перестала заводиться машина. Начал искать что к чему. Оказалось предыдущий владелец спер новый акум и поставил старый.
— Второй проблемой оказалась приборка.
Умерли пиксели, где показывают ошибки, указатели поворотов на приборке и аварийка не включались из салона. Со шлейфом разобрались быстро — перепаяли и стало все видно прекрасно.
— Третья проблема появилась из-за того, что ТО прошёл, но не отдают бумаги.
Оказалось, что задние фары были затонированы наглухо. Пришлось отдирать и оказалось, что они были затонированы не спроста. Одна фара была мутной, а втарая как новая. Эту проблему решил заменой б/у фар.
С остальными проблемами и их решениями расскажу в следующих постах.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах. Ни гвоздя📌, ни жезла 🚔.
Опубликован 3 месяца назад

Решил написать второй пост.

В предыдущем посте в коментарях писали что мало информации. Так вот решил дополнить.

Сразу после покупки заменили масло в двигателе и коробке; фильтра. Поставили новый радиатор охлаждения фирмы Nissens.

Сегодня постараюсь добавить пару историй.

Хотя говорят, что все BMW жрут масло, но у меня не было такой проблемы.

Про ошибки или какие то минусы бывший владелец не говорил. После зимы 2017 стала вылазить ржавчина по краю дверей и внизу правого порога. По краю дверей сняли ржавчину, обработали и покрасили по новой....

ВСЕХ С НОВЫМ 2019 ГОДОМ)

Пусть этот год будет для вас особенным и самым прекрасным. Что бы весь год вам улыбалось счастье, здоровье было через край; в ваших домах пребывали: любовь, мир и покой. Что бы ваш лучший друг и верный железный конь никогда вас не подводил. А так же что бы были всегда рядом верные и надежные друзья, которые никогда не предадут.

Пусть этот Новый Год оправдает все ваши надежды: исполнит самые заветные мечтания и поможет свершиться смелым планам! Желаю вам веселого праздника с миллионом улыбок родных и близких друзей....

BMW 5-Series, 1997
BMW 5-Series,
BMW 5-Series,
Predator, Иркутск

Bradd
Вот эти 2.5 дизель они вообще не едут поэтому зачастую их можно увидеть по очень низкой цене.

Канада
сочувствующий

Номер белорусский, кажись
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

Проблемы еще только впереди. а там за горизонтом столько всякого вылезет, если к тому времени по быстрому ее не скинешь. когда-то я безумно хотел 5-ку в 39 кузове. ну почти была моя мечта. однако я на всегда запомнил слова одного человека- директора фирмы по продаже зч контрактных из Германии. Он сказал мне: ты знаешь какой у меня бизнес и мои возможности в доставании зч на немецкие авто, так вот я, имея такие возможности, ну никогда не возьму себе бушную бмв 5-ку 39-ку. никогда. я тогда все понял. купил себе праворукую Аристу( LEXUS GS300) и до сих пор ее катаю. без проблем. но врать не буду- бмв 5-ка 39-ка до сих пор заставляет останавливать свой взгляд на ней. я низко кланяюсь ее дизайнерам. они были гении. а ее салон до сих пор для меня эталон по красоте и уюту.
Дмитрий
К сожалению это только начало.. Говорю как бывший собственник Е39, деньга она очень любит. Удачи в эксплуатации!
Брал Е39 523i 1999 года в 2002 году, с пробегом 100 т.км, из Германии, потом Литва и затем Россия, что там в Литве с ней делали мне не известно. У дилера ключ показал 150 т км, отьездил три года без проблем и подсел на эту марку. Следующий покупатель звонил мне и был не доволен, что она постоянно ломается у него. Сейчас это изученный авто, запчастей куча, двигатель этот надежный, можно катать , не дорого ремонтировать и получать удовольствие. После этого было много бмв и все брал новые, но Е39 считаю самым лучшим авто на котором ездил!

"Ревущий дракон" со 143 л.с.?))) она вообще едет хоть? Очень странная покупка, ломучая не едущая, ***оприводная тачила.
А да совсем забыл рассказать историю. Живут у меня в частнике пацики, тоже взяли подобную бричку, так вот были они самые ровные на районе, поворачивали на полном газу, закатали ее в хлам и все было хорошо пока не наступила зима, зима которая в Сибе длинная, холодная и снежная. И вот качу я с семьей в зимний вечер в магаз. На выезде с частника у нас трамвайные пути и их надо преодолеть чтобы выкатить на дорогу. Гляжу впереди поцики чето бегают, подьехав ближе оказывается бричка их задними колесами на рельсах стоит буксует, один толкает, другой газует. Посмотрел я на это все обьезжая их по сугробу и поржал от души) Мораль данного рассказа такова, не вставай на рельсы попой))

Даже не представляю, как ты закатываешься, когда петросяна показывают!
Андрей Гродно
Да номера белорусские) Живу в Гродно. Отзыв малый потому что не писал никогда. Да и переживал как воспримут)
Машину продал отъездив около 2 лет на ней.
По поводу "ревущего дракона" - возможно и преувеличил, но для меня как первое авто давала нормально звука)
Но про деньги это в точку.
ВованN
Даже не представляю, как ты закатываешься, когда петросяна показывают!
петросян? Кто это?
13419117
Где живешь? Че то куций такой отзыв
Отзыв про таких динозавров должен быть не длиннее двух слов: на ходу/ не находу, описывать про управляемость,комфорт, расход и т.д. нет смысла, т.к. там уже все давно уезженно и заколхоженно, и от заводских хар-к ничего не осталось.
Bradd
Возможно. Но я на свою не могу жаловаться. Ехала норм.

Где живешь? Че то куций такой отзыв
Беларусь/Гродно. Добавил второй отзыв. Там больше информации.

Дмитрий
Уже растался со своей 39( Продал ее не так давно. Отъездив на ней около 2х лет.

Кому как повезет)

Не знаю по поводу не едет. Меня вполне устраивала и ехала нормально.
Да не обращай внимания..) Тут полно гонщегов доморощенных, сядут на ведро двадцатилетнее ведро литра 3,5 и считают себя небожителями)) Ну, или сякие тигуаны с 1,4 турбо))
Все думают, что время придет.. А время только уходит.

Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

13419117
Нууу не такой уж и динозавр. Есть и гораздо постарее экземпляры. К данной марке отношусь с уважением. Вот только жаль, что время не щадит никого.

Тольятти
Напиши за сколько взял, а то проблемами тут некоторые пугают, пускай с ценой нового авто затраты соотнесут. Машина хорошая.

buldozzer131
Купил я её за 4300$

Тольятти
Купил я её за 4300$
Вот и молодец! чини потихоньку не парься, я взял новую за 800 тыр. уже три записи в сервисной по ремонту за первый месяц, вроде и бесплатно но я зарабатываю больше в час сколько времени на этот бесплатный ремонт потратил.

buldozzer131
Продал БМВ ещё в начале зимы за 4100$.
Хочется взять что нить поновее. Годов ~ 2003; 2008; 2010

Не знаю по поводу не едет. Меня вполне устраивала и ехала нормально.
Давай смотреть правде в глаза, дракон ревущий и 143 кабылы это мягко сказать не быстрая бричка.

Андрей Гродно
"Дракон ревущий" был из-за того,что прогорел глушитель)

Андрей Гродно
Ну это же не спорткар, что бы на нем летать на огромных скоростях. Как писал выше - меня все устраивало по езде, по скорости и комфорту.

Орск
Родственник мой не знал, xто E39 проблемная машина и купил. Он раньше в авиации работал, штурман. Вот и машинку эту только пилотировал, можно сказать почти не обслуживал. 9 лет она у него выдержала. Проблем особых не было, менял рычаги и сайлентблоки в передней подвеске, клапан вентиляции картерных газов. Трогался всегда только со второй передачи! ))) Брал он ее с пробегом 203 тыс., когда продавал пробег перевалил за 300 тыс. У него остались об этой машине только положительные воспоминания. Думаю новый хозяин рассказывает своим друзьям какое ломучее д*ерьмо этот хлам из Германии.
После Е39 взял KIA Sorento c пробегом около 90 тыс. Подкупила его 5-летняя гарантия от KIA. Эксплуатировал этот KIA он в более щадящей манере, по крайней мере ни разу я не видел чтобы он на ней отжигал так же. Однако и года не прошло, а движок на несчастном этом Sorento заклинил.

Продажа BMW 5-Series 1998 в России