Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2015
Всем привет дорогие любители авто) Не судите строго первый отзыв)))
В кратце о себе мне 29,права с 18,первое авто 9ка,потом тойота,потом хонда,и вот довела жизнь до немца)
Короче о том как купил,хотел всегда немца,седан,чёрный желательно,внутри тоже всё чёрное)
Смотрел мерса е класс обьём 3.2л 2003 - 2008 год,катался не понятно,шумка хорошая,но 1.5 часа по городу и понял не понравилось..
Ауди 6 тоже как то не полюбил,хотя 4вд в нашей сибири полезно да...
Бмв о них только что читал разве отзывы,типо ломается и всё....
Ну поехали)))
И тут вылетает как то на дроме моя будущая машинка,чёрная вся вообще вся))) за рулём только не негр что сидел)))) хотя в душе он был негр) слушал 50cent )))),было дело в воскресенье,шёл дождь,было пасмурно и на душе так же,сентябрь,в общем едем смотреть,я в ожидании что она хоть как то там жива что ли,потому что мне довелось смотреть в течении месяца это жесть,я понял что нужно найти хотя бы кузов более менее живой),приезжаем,наконец то СМОТРИТСЯ!!!Даже чувство такое МОЯ)) Стоит вся чистенькая,открываю смотреть в салон чисто,наконец то!!,а то ездил к одному смотреть е60 дак у него водительский коврик разваливается всё в грязи))),ладно дальше,комплектация,проекция,сиденья ломающиеся(с целой кожей даже не пошёрканной),электро-шторка,задний диван с подогревом,люк,топовая музыка на то время(7 динамиков,два саба,4 песчалочки),тв,навигация,что ещё важно мотор M54B30,я искал именно с ним,но и минусы есть,активная подвеска,рулевая рейка тоже активная,с начала сильно это боялся активного всего))))Вобщем сажусь газую,дымииииит,акпп в аварии(через раз)то есть на 3й передачи только ехать будеш в режиме D,ну ладно думаю цена обсуждаема,протыкал толщиномером,был приятно удивлён,морда кости целые,как и задница,как и проёмы дверные,все кнопки начал тыкать что бы понять как там да что,ошибок куча!))) даже на колодки задние на датчик не было денег))),едем на сто делаю диагностику,меня зовут и говорят ты точно хочешь знать что тут проиходит? я говорю,ну да как бы всего уже навидался)))),короче снизу нужно было менять почти всё)))) но я в авто бизнесе давно(занимался запчастями и плотно с сервисом дружу,и сам ремонтирую),включаю типо новичка не разбираюсь),ну мне и говорят,типо с начала 150,ну и потом может еще 150,выезжаем со сто,сажусь за руль,(кстати как подьехали смотреть машину,я больше не пустил за руль этого парня владельца)))))ну вот стоим возле сто смортю,и понимаю что не хочется то в задницу эту лезть.... Но таких комплектаций не было вообще,тут же думаючто в цене сошлись дешевле рынка намного,но у меня сомнения надо ли мне это,короче кент говорит ты меня достал уже бери,ты помнишь какие мы смотрели варианты дороже и рядом не стоит,ну всё решился пишем договор и вот сажусь,еду домой)))))
Первые впечатления,едеш приятно,плывёт по дороге,шумка хорошая,приятно одним словом...
Дорогу держит хорошо.
В салоне шикарно,мало до чего докалупаешся))
Движок рядная шестёрка,ласкает слух.
Само чувство от вождения не передать словами нужно чувствовать.
Включил музыку и был приятно удивлён что на максимальной громкости не где не дребезжит.
Из минусов,наклон заднего сиденья слабый,не удобно думаю будет на дальняк ехать сзади,с непривычки нету кнопок обдувов,нужно лезть в меню,настраивать.
Ну а потом на сто и в гараж!!!!)))))))))))))))))))))))))
Много чего переделал,многое ещё предстоит!

P.S
Очень боялся покупать начитавшись отзывов об этой машине..
Но теперь о настоящем парни! Что бы купить такую машину нужно либо быть механиком,либо зарабатывать неплохо(если холостяк то и 35р в месяц пойдёт)))))!!! Я когда брал видел что брал,не досматрел там пару мелочей,все кто пишет что бмв ломучая или плохая тачка,скажу так смотрите внимательней,и у каждой немецкой модели свои болезни,будь то Мерс,Ауди или БМВ. Советовать брать или не брать это вам решать,я пожалел уже 100 раз и ровно столько же обрадовался... Но живём один раз так что попробовать стоит__)))))

Ну вот неделю спустя что имеем!

При торможении вибрация в руль около 30-45 км в час....

Под замену диски тормозные и колодки,начитавшись форумов,что не оригинал даёт вибрацию после 5 тысяч километров,решил брать оригинал,так как цена за оригинал не дорого!,передние диски по 4500 р за штуку итого 9000 р,передние колодки 4500 комплект,и датчик износа дубль Bosch 600 р,то есть передние тормоза вышли с заменой гдето 15.500 тысяч,Итог вибрация ушла,но появилась пыль на дисках.... черная ... короче оригинальные колодки пылят,очень не приятно.И кстати сделаны они в болгарии или румынии,диски тормозные тоже из Стран ЕС но не германия!...

Денис
Попробывал и обратно на Японию?
Bradd
Что бы купить такую машину нужно либо быть механиком,либо зарабатывать неплохо

тут вы правы - а так e39 лучше!

Человек со вкусом

Фары и зеркала без тонера весь стайл портят
Денис
Попробывал и обратно на Японию?
Пока нет)
Думаю по весне видно будет до конца оставлять и делать до конца или же продавать)
Bradd
Что бы купить такую машину нужно либо быть механиком,либо зарабатывать неплохо

тут вы правы - а так e39 лучше!
Я смотрел е 39 как вариант а еще больше хотел е53 икса но увы 2 месяца искал и ничего)
но эти кузова из прошлого совсем,а е60 с этим старым мотором компромис был)

SARANSK
спазмалгон
но эти кузова из прошлого совсем,а е60 с этим старым мотором компромис был)
Все мы ошибаемся.У друга сын купил 5-ку обжегся сильно и продал с ощутимой потерей.Но,уже заболел бэхой.Год искал,нашел за две тыщи с гаком км от дома.Пригнал.Третий год кайфует.Думаю любое твое решение будет правильным.Удачи.
Bmwlover
Как сам пишешь взял сильно ниже рынка и недоволен что она укатанная? А вообще совет тебе - найди хорошего специалиста по Бмв.
Евгений
Начало положено. Заочно ставлю отлично, давай продолжение
Bmwlover
Приму к сведению спасибо за добрый совет и с наступившим)))))))✋🏻

Анапа
Дружище с новым годом!продавай эту машину,была и 39 и 60 бабла туда ввалил немерено,рулится прёт и тд наслушался баек,едет как такая же тоета или ниссан с таким же объемом ДВС и жрёт горючки так же,а вот сыпится в тройном эквиваленте,39 мозги делала с системой охлаждения,все там поменял,и трещины в блоке небыло,закалдованая с..как была,а 60 на третий день вывалила после покупки значок маслёнки, оказалось насос помер,итог с ходу на 40 рублей прилип в 15 году это было,а после АКПП начала исполнять,едит на скорости 80-100 идут рывки и и обороты скачут не сильно,менял в два этапа масло с полной заменой и поддон с фильтром,так как фильтр просто не поменяешь только с поддон ом.это из крупного,средних и мелких проблем было немало,а хотя брал через сто по немцам в Новороссийске,и выевленно было только маленькие косяки по ходовой и по электронке 2 ошибки по управлению стёклами и ручнику!
Анапа
Лучше если хочешь немца возьми гольфа 6 в связке тси+МКПП и радуйся,отличная машина рулиться отлично,не сильно дорогая в обслуге,1.4 в моём случае турбина+компрессор едет на уровне этой же 60 с ДВС 2.5 жрёт намного меньше и дарит положительные эмоции,плюс если хочется больше динамики можно чип,там и 3 литра не догонят!а так вообще убедился на себе уровень прочности япов и немцев,как бы япы намного надёжнее,щас 3 авто в семье,гольф 6,тоета виндом 30 кузов,и Веста 17 года,с новья брали
Вадим003
Хоть кто-то не врёт про расход топлива. А то почитаешь, тут у людей 4 литровые бензиновые Крузаки по городу расходуют 12 литров на сотню. Но вот грамматикой и построением предложений автору надо заняться плотнее. Тяжело читать.

саня
Согласен,новые ваги с турбой дурные)
Николай
саня
Я почему-то догадываюсь, какая из них любимая ))) Я же прав, друг?
Анапа
И тоета и фольц оба нравятся,в тоету прыгнул и 3.8 тысяч км проехал,зная то что ничего не выкинет, Фольксваген по краю гоняю тоже ноль проблем,но если поеду далеко поеду на тоете
Евгений
Начало положено. Заочно ставлю отлично, давай продолжение
Щас скоро самое интересное)))) Там будут и цифры и все остальное)))

Керим
У меня с коробкой один в один головняк,подскажи что по итогу с ней делал?ставил контрактную или эту чинил?

спазмалгон
Щас скоро самое интересное)))) Там будут и цифры и все остальное)))
Ну тогда следим

Взял бы Октавию с 180-сильным мотором, там и динамика, и рулежка
Продам уши от мертвого осла.
Dr. Bolen
Минусинск
Вадим003
Бывает такое)) это реально! У меня Лексус жх 4.7 ввти-13 был летом. Зимой да, под 20))

Бывший хозяин был не негр а ара

Керим
дешевле контракт так как пока узнаеш причину,или попробуеш устранить уйдет денег под 25 или 40 контракт 60 я сделал ставку на нее

понял,спасибо!

Сургут
Пять! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское.. Ну хотя бы моет эт шандон)))

У гольфа нет вида, а у бмв 5 есть)) =
У гольфа нет вида, а у бмв 5 есть)) =
Ага точно,и огромная дыра в кармане!!!
саня
Ага точно,и огромная дыра в кармане!!!
Не надо обобщать всех и все... За за мода пошла...
Саша
Да только на таете на трассе тебя все опускают а на бумере нет, и не надо покупать на автомате а купи на ручке и проблем нет с коробкой. Ну купи за 400тр новую хендай солярис и будешь ездить тебя все будут опускать, а бмв это дерзость характер и состоятельность владельца
Армянск
Саша
Где ж ты такие цены на солярисы то видел ? Подскажи может и я себе куплю .

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии