Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2011

BMW 5-Series 2011 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 184 л.с.
Год приобретения: 2011
Всем большой привет!

Давно ничего не писал. Но выдалось немного времени, и решил вспомнить про отличную машину из моего гаража. Бмв 520i в самой беднейшей комплектации отечественной сборки в самом дешевом бесплатном белом глянце, Альпин вайс называется и с дермантиновым салоном типа под кожу.

Кому интересно, мои предыдущие отзывы:
Отзыв о Mercedes-Benz M-Class
Отзыв о Mercedes-Benz E-Class
Отзыв о Mitsubishi Debonair
Отзыв о Lexus GX460
Отзыв о Mercedes-Benz G-Class

Машиной владел не больше 2 лет. За этот период поломок не было. Только ТО у местного дилера. Колеса зима 17, лето 18. Зимой ездить на ней невозможно. Очень низкая, в любом самом мелком снежке стоит, шлифует на месте, бампер после каждой весны красил, хотя ездил очень мало на ней зимой. Постоянно нервотрепка, может еще зимы тогда такие были снежные... Советую брать только шипованную резину и пошире. В первую зиму намучился на липучке, в следующую брал уже шипы и было спокойней.

Летом большего кайфа не испытывал ни от одной машины. Как она входит в повороты, с какой грациозностью выходит из них, точнее вырывается. Слушается руля и педалей как ни один автомобиль на котором доводилось ездить. С газом не рассчитать сложно. Мотор слабый для этой модели. Его хватает только на город. Топнуть можно с нуля, с 20, с 40 кмч. После 80 откровенно мертвяк. В подвеске приятная контролируемая тяжесть, ямы на 18х ощущаешь, но в целом не напрягает. Машина на них выглядит органично.

Комплектация самая слабая, но мне всего хватало. Машина очень быстро натапливает салон, очень тепло зимой, подогрев руля вещь, парктроник графический удобный, музыкой был разочарован, слушать можно только первые 7 делений из 30. Потом невозможно.

Очень противная вещь спутниковая сигналка цезарь сателит. Брелок не видит машину. Несколько раз приходилось прям понервничать, когда на трассе после заправки заводилась только с 20го-30го раза. А иначе эвакуатор... Советую сразу её отрубать у дилера.

Машина стильная, красивая, цвет ей этот не идёт, но даже в нём она хорошая. Низкая, спортивная посадка. Просторно, влезают пассажиры по 1,9м легко. Биксенон высвечивает классно что в городе, что на трассе. Приятная красная подсветка ночью радует и успокаивает после тяжелого рабочего дня. Ходовые огни очень яркие, если вечером включить всех ослепишь.

Обивка сидений вполне пристойная. Я больше люблю чисто кожу или в комбинации с замшей, но эта синтетика особо не парила, легко чистится, не мнётся, выглядит неплохо.

В целом, бмв пятой серии машина приятная, не без спорта и задора, при этом комфортная и мягкая, с отличной шумкой. Если комплектация с полным приводом, мотором 6 цилиндров и комплектацией побогаче - это очень здравое вложение денег для получения удовольствия от жизни и зимой и летом. Русская сборка не вызвала вопросов. Равно как и качество ЛКП.

К сожалению, про эксплуатацию и ремонты ничего не могу посоветовать, кроме как обслуживать у хороших мастеров, которые знакомы с этой моделью, лучше в дилерском центре. На моём опыте не было негативных моментов, кроме разве что одного - в силу коротких частых пробегов, аккумулятор AGM сдох за 1,5 года эксплуатации. Цена нового около 20 тыс руб. Перед продажей я его полностью зарядил для нового хозяина, но ресурс всё равно показал всего 60%. Но это скорее камень в огород технологии аккума, нежели самой машины. Советую его заряжать каждый месяц в гараже, обзавестись спец.зарядкой АГМ или просто чаще ездить по трассе, тогда аккум проживет значительно дольше.

Всем удачи!

BMW 5-Series, 2012
Роман Иванов, Москва
Игорь, Воронеж

DenisS
Так себе машина. Едет хорошо, а вот остальное все посредственное. У нас в гараже из 20 таких треть с капремонтами моторов. Даже 80 тыщ не проехали, на паре даже 40. Вовремя вы ее продали)

там где бАбры
только за одни фото 5ка)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Владимир Медведчиков
А на одном 20.
Тамбов
Из-за того, что брали колёса на зиму "пошире", и буксовали - зацеп то намного хуже. Плюс, наверняка, задницу бросало порядочно при резких ускорениях.

Ufa
Красивая
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Мой отзыв: Fiat Punto 2011

на зиму лучше наоборот, колеса поуже брать
тоже дизеля двушки?
Не, бензинки. Дизелей 5 вроде. С дизелем другой прикол, на одной машине Солярка разъела бензонасос, и какую то часть топливной магистрали, и все это всосало в мотор. Ремонта на 400 тыщ) судились с Газпромнефтью, но ничего не добились. Пробег 25 тыщ)
Сургут
DenisS
Машины персоналки, кот видимо постоянно стоят и молотят на холостых в ожидании начальника. Зимой водители греются от печки, летом охлаждаются под кондиционером. Этим моторам такой режим противопоказан. Он их убивает. И тут надо смотреть не на пробег, а на моточасы.

Нормальная машина. Двигатель N20 вполне надежен, в масложоре не замечен. Из проблем только ГРМ и цепь маслонасоса на первых годах выпуска. Но если знать об этом слабом месте и поменять при малейших проявлениях (либо просто в качестве профилактики) проблем нет. А Аккум у вас сдох из-за цезаря. У меня уже 5 лет родной стоит - после зимнего двухнедельного простоя заводится с полпинка. Но у меня никаких левых сигналок не стоит. Спутник это вообще беда, смерть всем аакумам

москва
Однако сказочник ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Блин, а я собрался брать такую (но только на 204лс). Теперь вот все взвесить, все минусы и плюсы.
Пятигорск
Аккумулятор убивает Цезарь Сателлит.
3 месяца назад продал свою,2012 года, аккумулятор стоял ещё родной.Ни разу не подзаряжал.

Евгений
Фотографии с любовью, но авто перед фотосесисей желательно мыть.
Рус
VATSON566
А почему блин? Отличный авто. Мой брат такую продал как раз 525ю с 204лс, с пробегом 230 тыс км. Перекуп забрали, пробег скрутили до 80 и вывесели объявление в соседнем регионе. За 6 лет ничего критичного не было. Единственно жаловался на малый клиренс и необходимость лить 98й бенз

Тамбов
на зиму лучше наоборот, колеса поуже брать
А я не про то же самое написал??? )))

nosns1
DenisS
А бензанасос менялся за это время?

nosns1
А бензанасос менялся за это время?
Да я не в курсе, пробег маленький, новая машина. Грешат все на заправку, типа залили химозу какую то

A007CK
от "химозы" любая машина выйдет из строя. какое отношение это имеет к данному отзыву?
Симферополь
VATSON566
Никого не слушай, бери если нравится, только смотри обязательно у кого покупаешь, всё зависит от того, как её обслуживали

Полный бред

тоже дизеля двушки?
У меня дизельная двушка! Отличная тачка. 140.000 почти и тьфу тьфу, ничего не требует кроме замены масла и фильтра

о чем и речь...

Тимур
DenisS
****... не мешки ворочить))) 40 тыщ))) третий бмв с этим двс, ходят без особых проблем при правельном и регулярном обслуживаниии!

Тимур
denry2003
Совершенно верно. На всех трех, менял цепь и масло в акпп, на пробегах 110-135 тыс.км , проблем ноль, по цене доступно. Машина кайф, после нее на азиатов, смотреть даже не хочется.

Продажа BMW 5-Series 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии