Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2007

BMW 5-Series 2007 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, отзыв скорее пишу для тех кто думает приобретать или нет, данный автомобиль.
И так, начнём по шаблону. До этого владел не маленьким количеством авто, был как и отечественный автопром, так и корейцы, до е60 был Инфинити g25, 2011 года. Благополучно продав финика, начались поиски бмв, давней мечты в кузове е60. Выбрал для себя место поиска это ХМАО и город Тюмень. Проверив авто у официального дилера и договоршишсь об определенной сумме, я стал обладателем bmw e60, 2007 год, Рестайлинг. Обслужил весь авто в Тюмени, что в дальнейшем привело к безпроблемной эксплуатации авто.
Опыт владения бмв уже был и знал все слабые места, куда и на что обратить внимание при покупке. О которых я вам расскажу.
  Есть основные критерии при выборе авто:
-1. КУЗОВ: ровный кузов, особенно уделите внимание передний части авто, так как она из аллюминия. Если имеются более 3-4 окрашенных элементов, лучше отказаться от данной покупки( сугубо мое мнение) так как бмв очень хорошо красят на заводе и в дальнейшем очень тяжело сделать таким же качеством, в дальнейшем этом приведёт, к сколам, облезанию лака и потере внешнего вида.
- 2. ЭЛЕКТРИКА: проверить всю электрику от и до. Обязательно! Просто работа электрика в наше время очень не дешёвая и рукастых ребят мало, поэтому потратьте Деньги на хорошую диагностику. Не сказать что там огромное колличество электроники, в отличии от бмв х5 или бмв 7 серии, но за весь период эксплуатации перетерся провод на парктроник. На этом все беды закончились. Раз в месяц подключаю диагностическое оборудование и проверяю, все ок. Из минусов стоить отметить, что стоит Аккумулятор в багажнике и в нашем суровом климате он зимой подмерзает, если Аккум хороший то про этот минус вы забудите и в любой мороз авто вас не подведёт.
- ДВИГАТЕЛЬ и КОРОБКА: Тут все просто, если найдёте с нескрученным пробегом, до 200.000 км. Особых проблем не будет. Своевременное обслуживание и все будет у вас супер. Масла, фильтра все по регламенту и до 400.000-500.000 км проедете. Единственное за все время я поменял, прокладки( клапанной крышки и масленного стакана) и то склоняюсь к варианту, что до этого стоял китай.
- ПОДВЕСКА: так как это третяя бмв у меня, скажу так. Подвеска как у танка, ничего не ломается, не гремит, даже в сильный мороз. Все просто супер, тут прям твёрдая 10-ка. Если что то в дальнейшем у вас и будет ломаться, то устранять сразу, так как ремонт будет не дешевый. Опять же скажу: очень надёжная подвеска, даже если вложитесь, то на много лет забудете о ней. Если возьмёте с обычной рулевой рейкой(не активной), бед знать не будете. Что такое замена ступицы, линии, втулки, рычаги? И как их менять? Тоже это не про бмв, в отличии от японцев(да просят меня японовы, это сугубо мой личный опыт)
А какую управляемость придаёт эта подвеска авто, по трассе вы будете просто отдыхать, она как будто рулится сама. В потоке если куда то торопитесь, отзывчивость на руль и не маломощный мотор вам в этом поможет. Система стабилизации зимой отработает на 100% и 100% даже если захотите войти в занос машина вам это сделать не даст, стоит как вкопанная. Только стоит выключить систему стабилизации авто становится дрифт каром 😁и тут уже включается в работу хорошая работа двигателя и коробки, в паре они работают супер.
- САЛОН: Один из главных пунктов приобретения этого авто. Начнём с багажника, он достаточно большой, ехать в отпуск одно удовольствие, закидал все что нужно,ещё и место осталось. Боковые полочки очень удобно, для мелочевки. Чего не скажешь о некоторых японцев, и корейцев- ни полочек, ни ниш... нет ничего, расброс по всему салону обеспечен, чего не скажешь о бмв. И так переходим в салон. Отметим качество материалов, ищите салон в достойном состоянии, чтобы вам самим приятно было садиться в него каждый день. Качественный детейлинг салона и внутри будет как новый авто. Опять же пример инфинити к 150.000 салон затерься в хлам, руль был никакой. В бмв такой проблемы нет. 300.000 пробега ваша кожа будет в достойном состоянии как внешне, так и на ощупь( но только при условии вашей аккуратной эксплуатации). Немцы педанты, что и завлекает в приобретении данного авто, минимализм кнопок по салоне, делает его эстетичным и даже спустя многие годы он выглядит современно. Система CСC проста и не ломается, как жалуются на многих форумах(ребят у вас машины 2003-2004 года, что вы хотите от авто 16 летней Машине). Конечно современные системы CIC и NBT супер, но довольствуемся, тем что есть.
Аудиосистема, нууууу ребят, ее как бы нет вобще!!, как так Компания бмв групп провертела этот момент я не знаю. Взяв опять в пример, Инфинити мой преведущий авто, так как за этот ценовой сисгмент, Музыка долбила так что штаны шевелятся от поездке с работы и на работу и по выходным на шашлыках с открытыми дверями устраивать дискотеку, то про е60 такого не скажешь... да даже в старом японце 90-х годов Музыка на высоком уровне. увы, так что все пришлось переделывать, ставить другие динамики, пищалки и колхозить сабвуфер. Если и будете брать у вас два пути в этой проблеме: либо берёте с аудиосистемой logic 7(супер аудиосистема) либо доработываете сами, как в моем случае. Так как комплектация у меня не богатая, у меня спереди нет подстаканников и в дальнейней поездке это очень не удобно, сзади в подлокотнике они присутствуют.
   Так как я севера многие говорят, как с ней зимой? Да как как... очень просто. Так же как и на другом авто. Ехал по зимнику в -40, был в футболке и летней обуви, очень тепло. Завестись в мороз, ну как у всех: вас спасёт вебаста, либо автозапуск.
   Расход топлива: летом: город 12, трасса 7-8
  Зимой город 14-15, трасса 8-8,5

И так подведём итог, этот автомобиль не оставит вас равнодушным, он как немецкая овчарка: надежный, верный и умный друг. С ним вам не будет скучно. Когда вы владелец бмв, вы автоматически начинаете читать всякие тисы, форумы, чтобы совершенствовать свои знания в концерне БМВ групп. Вообщем с этом машиной вы точно не будете деградировать. Автомобиль ну очень интересный, в который хочется вникать.
По поводу баяна типа: да бмв масло жрут, ломучие ведра или как про Land Rover «владельцы ланд роверов видятся каждое утро на сервисе». Просто все почему умалчивают как отмирают коробки на Камри 3.5 которые в любой момент, как многие тойоты жрут масло уже на 100.000 про причине фиговой сборки, меняют на корейцах два раза в год подвеску, а на финиках тормозная система это расходник. вопрос: Почему об этом все умалчивают??
И так подведём итоги: брать ли данный авто? Да берите, даже не сомневайтесь! Заряд положительных эмоций вы явно получите. Совет берите в хорошей комплекции, от 2007 год. Ни в коем случае не дорест от 2003-2006 года... проблем не оберетесь.  И не скупитесь потратить хорошую сумму на Машину. За 450,500,600 хороших бмв нет, будет вкладывать и скажете «бмв дрова» ищите достойный вариант за адекватные деньги.
Ни в коем случае не хотел обидеть японоводов и корейцев, тоже отличные авто, у этих видов машин тоже свои положительные моменты, которые могут переплюнуть концерн bmw group.

серега
Если денег много лишних можно попробовать и желательно пару СТО рядом хороших , дизайн у немчуры отличный!
Т110Е5
Классный авто! Зачем только на продажу выставили?:)

Сколково
С какого это момента дорестайловые е60 стали геморойнее чем рестайловые??
это зависит от того, рестайл ты хочешь замотать или дорест)))
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
Tolstoy
это зависит от того, рестайл ты хочешь замотать или дорест)))
Про это я и не подумал сразу :)
молодец, хорошо расписал! Всю правду выложил как оно есть, владельцы дорестов никогда не признаются, что у них шлак
Василий
С какого это момента дорестайловые е60 стали геморойнее чем рестайловые??
Он сам выдумал,2004 год пробег 400 тыс все в порядке.
idkaktus90x
Нягань
О земляк, привет с Вартовска!) Лайк за отзыв)
Сургут
Узб есть флешку читает?
Василий
Он сам выдумал,2004 год пробег 400 тыс все в порядке.
2004 год! пробег 400! Карл 2004, 400! в каком там порядке?)
2006 год н52, 260 л.с...никаких проблем абсолютно,
Читаю конечно и все как то странно, многие говорят бери м54 мотор проблем не будет то есть доресты, а тут наоборот берите ресты, то говорят N серии моторы норм кто то говорит вообще не связывайтесь с этими моторами хер поймёшь, хотя сам на данный момент смотрю в этом кузове

Андрей
Тоже хочу машину поменять, всегда хотел себе такую, но года прошли, модели умотали. Теперь такую брать на свой страх, риск и готовить рубли на устроеннее проблем, которые накопились за время владения трёх предыдущих ездюков...

Я езжу на рестайловой машине,но вот про дорест что говорят,так это,что там гонимый айдрайв,просто ужас,но это не мой личный опыт( за что купил,за то продал) ,когда то хотел воткнуть себе ССС и мне электрик мой сказал,что не вздумай брать с дорестайлинга

Сега
Кисловодск
Отзыв бомба, 5! Все по сути как оно есть!

Единственное с чем не соглашусь:
-Ни в коем случае не дорест от 2003-2006 года... проблем не оберетесь

Я бы перефразирова: Не дорест от 2005 и 2006 с мотором n52.
А вот дорест 2003-2004 год брать можно, там моторы М54, что на 2.5 что на 3.0

У меня у самого Е-60 2004 года, дорест с мотором М54 Б30 (чугуный блок) нет проблем с задирами и есть ЩУП! не возможно профукать масло если у тебя сломался датчик уровня, хотя он и у меня тоже есть. Да и вообще в паре с коробкой 6hp19 которая также на доресте стоит по сути это 39ка в кузове Е60.
Лично у меня в комплектацию входит и активная рейка (это просто бомба!!!!) я без нее уже не могу! Я готов 2 раза в год платить за её ремонт по 12 000 и покупать по 6 000 эти 3 датчика но только что-бы она была) , и кстати лоджик7 есть и подстаканники)
Всё остальное 1 в 1 единственное что хочется сделать, это переодеть свою в рестайл, а не брать рестайл. Лично я его боюсь. Я боюсь мотор n52 как и коробку 6hp21 как бы это не звучало)

20611935
Я вот вникаю.....До этого Авенсис был-думал мечта! Ни хрена! Охота немецкую овчарку.....борзую,злую!
Эдуард
Хороший рассказ. Ставлю 10 баллов.

Андрей
Нижневартовск
Сега
Отзыв бомба, 5! Все по сути как оно есть! Единственное с чем не соглашусь: -Ни в коем случае не дорест от 2003-2006 года... проблем не оберетесь Я бы перефразирова: Не дорест от 2005 и 2006 с мотором...
Ребят расскажите пожалуйста про лоджик 7
Что это где купить как играет какие динамики, может быть ссылку киньте плиз)
А то взял 520d в Мпакете и только музыка очень тихо играет и люка нету остальное всё просто супер 👍 И хочется исправить эти 2 недостатка

Константин
С какого это момента дорестайловые е60 стали геморойнее чем рестайловые??
Полностью согласен!!! Я езжу на дорестаел и бед не знаю и мой дорестаел фору по состоянию даст любому рестайленгому!!!

Алексей
Послушай) У меня 2004 года е 60) и че хочешь сказать в чем проблема?? 10 лет неприрывного вождения на ней!!!!

Алексей
шлак то в чем? я 10 лет езжу просто удивился такому !

Продажа BMW 5-Series 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии