Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2018

BMW 5-Series 2018 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Все доброго времени суток! Друзья, при покупке авто марки BMW будьте осторожны. Это уже 3 Бмв в моей практике эксплуатации и опять одни проблемы. Качество с годами все хуже и хуже,уже пожалел что Купил Бмв. К 20 тыс началось биение при торможении, идёт вибрация по кузову. Дилер признал случай не гарантийным и в бесплатной замене тормозных дисков отказал. Буду подавать в суд . Так же есть дребезжание выхлопной системы которая не устранятся. Друзья, полное разочарование, Бмв не так что делали раньше. Все сделано одноразовым и нет добротности в автомобиле. Подумайте при покупке.
Опубликован месяц назад

Бмв 520 d — в целом автомобиль очень приятный в вождении,комфортный,стильный. Отличный дизельный двигатель,к тому же экономичный!

Но уважаемый производитель Бмв,так нельзя делать автомобили. Где качество ??? Хочу ещё добавить-на сегодняшний день,на мой взгляд, только корейцы стремятся делать качественные и надёжные автомобили. Отдельно хочу написать про качество ТО,которое проводил официальный дилер Аврора-Авто г. Белгород. Когда забирал автомобиль агрегаты оказались облиты маслом. Проводя сервис и меняя масло в двигателе,были облиты маслом агрегаты двигателя....

Друзья публикую официальный ответ дилера. Получается что гарантия ни на что не распространяется. Слов нет. Красавчики! Вот так надо продавать автомобили!

6150434, Москва
BMW 5-Series, 2019
BMW 5-Series, 2019
Денис, Москва
15343225, Краснодар

Опять на одни и теже грабли? Видимо ваш опыт ничему не учит.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Энгельс
Немцы по качеству наравне с Китаем
Автор, подскажите какова цена вопроса? А то у меня на 66 ткм при торможении такая же ситуация началась. Вроде не перегревал и в лужи не влетал. Есть ощущение что тормозные диски ибо колодки я менял

Боготол
Дааа.Немцы уже не теее..Дождусь,когда научаться машины делать.А пока на ПРИОРЕ поезжу..Подожду
Мой отзыв: Лада Приора 2014
Mishgun
да я давно разочаровлся и в немцах vw мультик туарег , денежные пылесосы, форд 10 года был нормально до 200т дошел все ок продался плохо долго, на ситроешек перешел с 4 дизель жрет мало стоит ваще ниче , бмв не юзал но похоже таже история жене нравится но лучше тахо он и проще и безопасней
timaherns
Новые авто какие-то одноразовые. У меня Хонда Сивик 2018 (есть отзыв на Дроме). Пробег 20k миль. Сегодня менял масло, дилер настоятельно рекомендовал заменить воздушный и салонный фильтры. Я подумал, что им будет за 20 тысяч и уехал.

Открываю капот, достаю воздушный фильтр, он как промокашка насквозь в грязи, мухах и один угол аж в масле, как оно туда попало - хз. Но двигатель дышит мухами и грязью, как он ездит - не знаю. Это полбеды.

Доставю салонный фильтр. Там тоже промокашка, но полностью не живая, сальная и дырявая. Вопрос, из чего они делают эти фильтры? В США фильтры не меняют каждые 10 тысяч км. На аутлендере я 20 тысячах доставал фильтры - они были плотные и толстенные, на хонде - промокашки.

Ставлю $20, что Сивик не доездит до 100k миль. Новые машины видимо 100 тысяч максимум должны ходить, судя по такому качеству.

Поэтому, автор, не расстраивайся. У вас еще хоть фильтры нормальные и двигатель не мухами дышит, надеюсь.

Питер to CA
Биение дисков - обычная проблема. Вы ж не хотите колодки по гарантии менять? Или шины.
BB6-1300246 [sold]
GD3-1922127 [sold]
997.2 [sold]
Evoque [sold]
QX60
CX-7 [sold]
Q-50
Bradd
Посматриваю е60 сейчас себе - но был на рынке на вторичке посмотрел ф10 - я вам должен сказать - тачка классная - прокатился супер ощущения просто восторг, но ценник не в мой бюджет - насчет 18 года не знаю - что они там сделали
Десногорск
Если менять не у официалов то 30000 С оригинальными запчастями
не знаю как на 5ке, но у меня на х3 за 20т км второй комплект тормозных дисков начал бить. В лужи не залетал, на мойке воду не лил, вывод штатные тормоза не расчитаты на активную эксплуатацию.

Ерсубайкино
Сообщений: 19331
Мерседес надо было брать
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Мерседес надо было брать
AMG S- class 223кузов Лонг).

Канада
сочувствующий
jorikdima
Не должно быть такой проблемы,как биение дисков при пробеге 20000км-это ненормально. Диски должны выдерживать как минимум две замены колодок.
11312064
Диски и колодки - расходные материалы на БМВ, если отжигать, то их убить не проблема и за 10 тысяч. С какой стати их должны менять по гарантии? Не понятна суть возмущений.
zzz
А да забыл).Камри лучше.не едет,не тормозит-а в целом лучше)).
...ломается, ржавеет - но "надёжна".

А почему нет фото вашего автомобиля? И почему картинка М5, а характеристики 520-й? Какая-то мутная история, если честно.

Автор, текст претензии безумная шляпа, без обид. Обратитесь к юристам.

Перегрели диски либо в лужу залетели на нагретых тормозах вот их и повело.
С грыжей на шине мы же не бежим к дилеру. Вот если бы на новом Авто была проблема сразу после покупки - был бы повод. А тут 20 тысяч пробега. Не только тормоза тут и мотор можно ушатать с коробкой.

Kinshasa
egorlike
Нафиг немецкий шлак, покупай тоету братишка
Тойоты последние ничем не лучше.
Вот и покупай авто после таких хозяев. Конечно, дилер просто так рекомендует фильтры менять, от нечего делать)) с таким отношением любая машина долго не протянет.

T187
Перегрели диски либо в лужу залетели на нагретых тормозах вот их и повело.
Верно заметили. Смотря какой ездун за рулём. У нас в семье Икс 3 2014 г. Пробег без малого 60 тыс. Никакого биения и намёков на проблемы с дисками вообще нет. Предполагаю, до 100 тыс. проблем НЕ будет...

Андрей
Стиль езды какой?

Андрей
Если газ в пол, затем тормоз в пол, то 20 тыс. км-это нормально

игорь1972
Орел
А да забыл).Камри лучше.не едет,не тормозит-а в целом лучше)).
забыл ты основное написать,она дешевле в два раза.
Тема про БМВ.Зачем рулить сюда хонлу- балалайку)).
Тема - качество новых автомобилей.
Дмитрий
Советский
Немцы по качеству наравне с Китаем
Китай уже даже лучше по качеству стал!

Мля... биение дисков на пробеге 20тыс. Ну, все, машина отстой(нет)...Точно БМВ плохая или ....?

Пару раз подряд оттормозиться в пол со 150км/ч в дождь по лужам и диски можно выкинуть.

Хабл
Подавай подавай. Потрать свое время на то что ты не прочитал в договоре про гарантию. Сьел торт и говоришь он не вкусный? Хочешь вернуть его? Блевани.

KarpettUnion
Если честно, то суть претензии гон! У меня на всех машинах тормозные диски проблема, но это не машины "авно", это я так езжу... И ВРОДЕ в лужи не влетают и ВРОДЕ езжу как старикан, но ключевое ВРОДЕ...

KarpettUnion
Автору, судя по заглавной фото, хотелось от "барабанной" 520ой тормозов, как у М5...

У меня на А6 третий комплект колодок стерся за 40 ткм.
Диски ещё живые, но выработка уже приличная.
Ну у меня режим езды рваный очень, люблю я газ в пол дать.
На Туареге тоже уже два раза колодки стерал за 35 ткм.
Диски ещё норм.
Но вот что бы били диски, это я не знаю что нужно сделать, если только несколько раз со 130 до 0 оттормозиться и в лужу заехать.
Тут явно брак. Интересно кто у БМВ поставщик тормозной системы?
У ВАГа вроде поставщиком Брембо была.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
Тип
Catechumen
Автор, текст претензии безумная шляпа, без обид. Обратитесь к юристам.
при надлежащей эксплуатации мною ................ - исключена.
претензиат себя приговорил на доказывание факта недоказуемого
Не очень дорого в деньгах взвешивается услуга грамотного юриста,
но граждане продолжают изобретать стоколёсные велосипеды.......
mabi63
T187
Перегрели диски либо в лужу залетели на нагретых тормозах вот их и повело.
Проблема в том, что они решили максимально удешевить авто. Изменили технологию обработки металла, может поставщика сменили. Вот и результат. На той же Хонде, лет пять назад, которая дышит мухами, можно было до красна разогреть диски и влететь в лужу, и ничего. И мухами она тоже не дышала, пять лет назад. А теперь, вон, дышит. А на новой МИцу, десять лет назад чуть ноги промочил, началось биение. Хотя и машина новая, и сборка Японская ( сейчас меня закидают ко-каш-ками ценители настоящего императорского качества, уверенные в том, что с левым рулём специально делают ам-но даже в Японии)))) Поставил европейский неоригинал, и машина, у нового хозяина до сих пор ездит с этими дисками, влетая и вылетая из луж без всяких последствий. А вообще, многие знакомые, просто таки фанаты Бумеров, в один голос кричат, что качество стало отвратительным. Кто на Мерса пересел, кто на Лехуса.

А да забыл).Камри лучше.не едет,не тормозит-а в целом лучше)).
Камри новая уже и едет и тормозит и рулится (новая платформа)

Kolbalis
Тойоты последние ничем не лучше.
Пустая фраза.
Колодки новые на немцах стираются быстро посколько керамические, сильно пылят, но не перегреваются и сохраняют эффективность даже при активной езде. При этом, разумеется, ресурс сокращается. Но русскому ивану с дивана виднее. Один вон фильтра меняет раз в 20 тысяч, другой удивляется износу колодок быстрому. До тошноты жадные, глупые и экономные люди. Фу

Hasat
AMG S- class 223кузов Лонг).

Балалайка это БМВ, а Хонда надёжный автомобиль, любая

Проточить в гаражах и ездить дальше.Спасибо можно не говорить).
))) точить в гараж, но покупать амг лонг ))
7752070
Ванино
Качественные корейцы?Западный водитель не понимает вообще что происходит))

Скорее у тебя бюджет на 39 кузове закончился

Как их можно было ушатать для меня большой вопрос?! Совет - ставишь otto Zimmerman с перфорацией. Только на подделку не нарвись. И колодки к ним TRW. А вообще лучше М-тормоза, сейчас стоят именно они , но по эксплуатации не могу ничего сказать 500 км пробега. У меня на f10 2015 года ., дискам до 43 тысяч вообще ничего не было , потом машину продал. Но я на ней и с 200 тормозил до 0 и вообще очень активно жарил.

И что не так?

Или...

Мухосранск какой-то
Бумер уже давно не тот, что раньше. Драйв пропал, надёжности вообще нет, дизайн на любителя, обслуживание дорогое. У моего друга была БМВ Икс 5 2011 года, как он с ней намучился, круглосуточно в ремонте стояла, в итоге он её продал и купил Прадо и теперь он ездит на Тойоте, не зная горя. Тойота, Лексус и Мазда - единственные автопроизводители, которые в 21 веке думают о покупателях, делая надёжные, недорогие в эксплуатации автомобили. Рекомендую Вам присмотреться к Лексусу. Лексус - драйвовый, крутой, недорогой в обслуживании, надёжный, красивый, понтовый автомобиль, все сделано дорого и качественно, стоит на 1-2 лимона дешевле, корче говоря в 1000 раз круче современного Бумера!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018

«Это уже 3 Бмв в моей практике эксплуатации и опять одни проблемы.»

Какие были проблемы с предыдущими БМВ?

zeleke
То есть плохие материалы тормозной системы на серийной сверхмегагонки БМВ - это не проблема, просто ставишь другие диски и все Ок. А промятый подлокотник на Камри - Камри ломучее ведро? ) Кстати, тебе дилер Тойота подлокотник заменил, а автору тормозные диски не хотят...

zeleke
А у него что стоит?Как раз все перечисленное .Буква М же )).
Тында
egorlike
Однозначно!

Hasat
А у него что стоит?Как раз все перечисленное .Буква М же )).
Буква М не говорит о М тормозах. Например есть комплектация «sport edition” пакетная калина , в которой только обвес М.

Он это единичный случай а поборете к и сидение ( не расходник) массово. Ещё вопрос как он ездил на ней.

Тойота заменила ибо бракованные запчасти ставит . А здесь стояли нормальные детали.

На кой в третий раз садиться в бмв, да ещё и переплачивать за дилерский, если постоянно головнями от него? Дилеры приворожили? Или в чай что-то добавляют?
У меня нет врагов, только куча завистливых гадов

Паджеро - Легенда!
На мазда колодки каждые 20 тысяч менять. И цена как на бмв.

zeleke
Дерматин на сидениях БМВ тоже часто рвется. Но для тебя это не проблема. Покупаешь дорогие кожаные сидения и нет дырок. Вот только Камри с дерматином - ломучее ведро. А БМВ с дерматином - премиум.

Вот тебе японское качество на мазда.( мазда моя) уже четвёртый раз замена колодок. Ну и так ремень приплыл на 60 тысячах. Ну и цены , скидку мне сделали только потому ,что есть возможность.

zeleke
Нормальные, а за 20 тысяч км начали бить. Еще прослушаем, что он расскажет про свои предыдущие БМВ. Может фигня какая-то. А может и моторчик менял.
Слышал о литовце, который устал от поломок своей БМВ и начал на бортах писать хронометраж ремонтов? Почитай, в инете есть информация.

У меня бы места не хватило бы на Камри если бы я начал писать все что с ней произошло к 30 тысячам а тем более после если бы оставил это ведро дальше у себя.
Yes
Да все машины стали делать одноразовыми- прибыль во главе угла((((...... так то , не помню точно, но у какого производителя замена дисков и колодок одновременно. Но на двадцати тырах- перебор, если только автор ничего не скрывает, типа особенности эксплуатации. Я на 20 тыр на японцев тоже все колодки поменял, но диски норм, ничего не бьёт

Мухосранск какой-то
zeleke
На мазда колодки каждые 20 тысяч менять. И цена как на бмв.
А у БМВ на каждые 20 тысяч всё надо менять.

Паджеро - Легенда!
А у БМВ на каждые 20 тысяч всё надо менять.
Это единичный случай. Да и уверен,что жарили на ней не по детски.

По претензии предположу, что в 90е человек делом был занят

Denis
Севастополь
Плохо стингеры продаются?)

zeleke
Прочитай о проблемах с БМВ того литовца.
Сами немцы считают БМВ не качественным ведром.

zeleke
Это единичный случай. Да и уверен,что жарили на ней не по детски.
«На пробеге 18.000 км перестала работать вентиляция водительского кресла, на 20.000 км пришлось ремонтировать люк. Затем выходили из строя охлаждение турбины, термостат, электропривод водительского кресла, ионизатор салона (дважды), цифровая приборка. На пробеге 45.000 км пришлось по гарантии менять двигатель, на 50.000 - руль, а на 54.000 км - компрессор пневмоподвески. Кроме того, постоянно "глючили" различные датчики и чувствовалась непонятная вибрация.»

Это на флагмане компании.

Еманжелинск
Был БМВ 34,встал после Салыма,в лесу.Ни кто не остановился.Утром хлебовоз взял на буксир,до парковки.с ни же до Нефтеюганска.купил насос Ауди.вернулся попутками фишка не подходила,да это мелочи.Потом попер ,мама дорогая!
Новый Уренгой
Сказочник! Покажи свою машину выложи люди посмотрят какая у тебя Bmw а вывод мы сами сделаем

Илья
Йошкар-Ола
Пиши в ютюб Ярдрей - вернёт машину - ещё и с дилера сдерёшь за моральный ущерб +))
А так - щас новые машины - тормоза доделывают. выхлоп доделывают
Решение одно - берём в предпоследнем кузове - коробку механику ставим - а двигатель от приоры - нет проблем - в остальном случае наваливать на треке...

Denis
Плохо стингеры продаются?)
Стингеры купят в любых количествах, да только купить непросто))
На 66 ткм по любому диски пора было менять с колодками. У меня на Е-шке передние вентилируемые каждые 50 ткм отлетают. Зато тормозит машина - уууххх, несколько раз уже дистанцию проё-ывал и уже ждал удара, ан нет.
БМв закончилось на 39 кузове
моцики у них вроде ничотак. ...видимо, проблема не столько в авто, сколько в наших сервисах, топливе и дорогах.

Это система BAS за тебя думает)).

zeleke
Но диски тормозные с дырочками).

Классика)
Классика у тебя.ниссан на палке и Солярис))

Hasat
Но диски тормозные с дырочками).
На м без дырочек)

На каких немцах керамические колодки?

solo1212
Уууу. С опущенной пихоры-сразу на бэмэвэ?

timaherns
Менять фильтра через 20 тыс?......А чего ж не через 40???

Павел Кропотов
На понтовозке, менять тормозные диски каждые 10 тыс. км???.......Я наверное отстал от жизни?......Или чего не понимаю?
Проточить в гаражах и ездить дальше.Спасибо можно не говорить).
Точить раз в 2-3 месяца.....

Пенза
Две замены колодок?.....Сами то поняли что сказали?
Hasat
Это система BAS за тебя думает)).
Она, родимая...плюс вентилируемые тормоза размером в два раза больше чем у камри или там крузака))) и оригинал колодки

Hasat
На каких немцах керамические колодки?
изучите вопрос через гугл о составе и напылении.

Стас
ну не знаю, просто авто в меру удобное и достаточно (в современных реалиях) качественное, короче не понторезка)

Стас
Две замены колодок?.....Сами то поняли что сказали?
Конечно

Питер to CA
От ездуна зависит и среды. Вот я такой ездун, что у меня четвертая машина имеет такие проблемы. Решаю заменой на не сток. И живу в климате без луж, и машину брал новой. Ну может не 20к... больше, но дали бы задание и за 10 к уделал бы. Меняйте на не сток. Че из-за ерунды канитель разводить, если остальное все ок. На сэкономленные на судах деньги, как раз и купите :)
Имхо, не то из-за чего стоит расстраиваться.
BB6-1300246 [sold]
CX-7 [sold]
Q-50

Колодки я уже 2 раза менял. Диски то мне казалось рановато менять

Хабл
Автор ну НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ЖЕ вам НАПИСАЛИ "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС" " подверженных нормальному износу" . Понятно если СИЛОВЫЕ АГРЕГАТЫ КОНЧИЛИСЬ БЫ можно было бить в колокола. Но в этом случае это смешно. Не позорься склокой.

Паджеро - Легенда!
Что то про хонду забыл к трём остальным япам,умник.

zeleke
Оспади,вспоминаю добрые праворульные машины. Так вот такое ощущение что ваша мазда это какой то бнв ломучий,а пруль это нормальный по надёжности автомобиль. А суть в томчто даже япы начинают фуфло нет-нет да подгонять.

zeleke
А вот интересно какой неть пруль типо легенд или маджеста,года 18-го как по надёжности будут?!?!?! Хоть и Стоят они,конечно,поболее этой бмв.

kubang
Я думаю должны быть более надёжны чем например Камри. Но опять же как оценивать надёжность ?! У одного мотор стуканул ехать в сервис . У другого сидение провалилось -ехать в сервис. Я считаю именно поездками в сервис. Прули тоже ломались - ходовая, помпы, катушки у хонду инспаер электрика глючила.

kubang
Вот в том то и вопрос ,что у меня и бмв есть и проблем с ней нет. Я же о том и говорю,что стереотипы о надёжных японцах культивируются теми кто либо новыми их не покупали , либо сковывают или не замечают проблем.

KarpettUnion
Тоже к такому выводу пришел. Весьма распространенное явление в среде покупающих автомобили. Вот тут на Доме совсем недавно читал примерно такие же стенания - один с Камри из Уфы и Сузуки Витара, кажется из Москвы. В обоих случаях авторы покатались на тест-драйве на максимальных комплектациях, а купили барабан эдишн в базе. И в обоих случаях стенания "машина овно, не берите". И, кстати, тот что на Сузуки примерно так же и с такими же невнятными претензиями пытался варить обратно дилеру машину и вернуть деньги.

Автор
KarpettUnion
Я что-то похожее и написал в первом же комменте к этому отзыву, но автор предусмотрительно подчистил...

Стас
Менять фильтра через 20 тыс?......А чего ж не через 40???
Я живу в чистом штате чистой страны. У нас тут дожди 10 дней в году и автомобили моют раз в год. Вопрос, зачем менять фильтр каждые 5000 км? Это у вас на Руси каждый день надо это делать. Поэтому...

timaherns
Понятно. Спасибо. А где жили в России до этого? Если не секрет? Спс.

Южно-Сахалинск
На японцах машина умирает, но диски нет. Больше 100 000 км, для Крузаков не предел. Просто немцы "ели уху" и вероятно в РФ машины идут с некондиционными деталями.
Стас
Понятно. Спасибо. А где жили в России до этого? Если не секрет? Спс.
Не секрет - Екатеринбург.

А не хуже?
timaherns
Не секрет - Екатеринбург.
Завидую белой завистью! Молодцы! Удачи вам!

ashigara
Если машина в базе она должна быть ‘г...ом’ ? Я правильно понял?

4_WD
Судя по тому, как крузак тормозит, дисков там вообще нет..

orMe 22
Судя по тому, как крузак тормозит, дисков там вообще нет..
Мне на 3-х хватало и в четвертом хватает. Тем более в рестайле на тормоза ни кто не жалуется. А вот качество БМВ - это качество "ниже плинтуса". Директор одной из автофирм был вынужден пользоваться 7-м БМВ, т.к. он был предоставлен Японской компанией как подарочный. Так вот, если ему верить, а у меня нет оснований не доверять - машина с переодичностью в 2-3 месяца зависала в сервисе по причине "Глюков" электроники. В РФ он пользовался Альфардом, он же Тойота, он же автобус. Так это в Японии, в японском сервисе. Почитайте отзывы о новых БМВ.

Я слышал, мне говорили, а еще сват брата соседа сестры... Ага....
Вы просто одолели со своими"тоуотакрузакаляулю". В данном отзыве это особенно смешно выглядит, реально. Человек развел канитель из-за кончившихся тормозных дисков, а "тойотакрузакнашевсеимператорцеловал" уже тут как тут и кричат "бемевехофнооо". Реально смешно.

Если машина в базе она должна быть ‘г...ом’ ? Я правильно понял?
Нет, вы неправильно поняли. Машина в базе - это машина в базе. Каждый покупает авто по средствам. Я вот прошлым летом покупал машину жене в базе. Речь идёт о том, что некоторые люди покупают машину в базе, а ожидают качеств машины в топе. А это два разных автомобиля, как вы понимаете. Если вы так не считаете, я за вас только рад.

изучите вопрос через гугл о составе и напылении.
окай.изучу непременно)).

офигеть эксперты.Альфарда приперли к бмв.Хонду тот туда то сюда.Фильтра не нужно менять,так как нет Дождей.Вообще уникален)).

Я слышал, мне говорили, а еще сват брата соседа сестры... Ага....
Хорошо. Без брата жены сестры мужа. Хотя при желании могли бы и найти этот опус. Теперь из первых уст. Знакомец катает бмв7, к сожалению не помню г.в. Состояние Тойот и по технике и по электроники лучше. Да просто зайдите в рейтинг поломок авто. На США и на Европу. Там факты и ни чего более.
добрый день! такая же бмв 520диз ! пробег 33тыс правая рулевая тяга говорят износилась! гарантийный ремонт сделали ! пока вроде все нормально!

4_WD

Повторяю Перед глазами БМВ 320 2014г. Чипованая. Она обслуживается не по регламенту БМВ(масло раз в 10тыс максимум, а не раз в 30 и так далее). Она ездит без единой поломки. Пробег около 100тыс. Езда жесткая, ибо 4вд с уклоном в задний и 250 л.с. провоцируют. При этом она свою цену в плане эмоций и кайфа от рулежки(про качественный салон и прочее умолчу) отрабатывает на 100%, в отличии от унылых тойоток...
Также перед глазами дизельная 200ка с отвалившимся дизелем.... Как-то так....
И да, более сложная техника более требовательна к обслуживанию. Это нужно понимать, покупая БМВ.

orMe 22
Зайдите в инет. Ютуб , например. 100500 роликов про дизельные крузаки 200ки. Дизеля отваливаются на очень малых пробегах. Дальше что? Крузак гУмно?... Ок, ок... Повторяю Перед глазами БМВ 320 2014г....

Вот поэтому и не покупаю БМВ, а бензиновый Прадик.
так по сугробам на бмв 5ке как то не очень).

Ради бога
Всем все равно....

orMe 22
Я таких историй 100500 могу рассказать. И они правдивые. Когда дизельная двухсотка отрыгнула мотор на 35тыс пробега, а БМВ-320, чипованая под 328 уже 5й год ездит и радует хозяина с 0(нулем) поломок. ...
чипованная чисто за счет проги? с 320 поршнями она недолго поездит. Да и замена масла там через 5 т.км желательна и бенз сугубо 98. Смысл чипа без снижения ресурса не только в прошивке, но и замене поршней 320 на 328 поршни. Они разные по форме, хоть и одинаковые по размеру. Ну а про другой интеркулер и желательно термостат я не буду даже распространяться. Не все так просто в этом чипе, если не хочешь чтобы мотор умер через 30-50 км

Ради бога
Всем все равно....
Opel Antara, Ford Mondeo,ГАЗ Волга Сайбер, Suzuki Liana, Toyota ist - Вам вижу тоже все равно. В том числе и на БМВ.

Мне без разницы. БМВ не моя. Факт в том, что отъездила она уже около 100тыс и ничего не отвалилось вообще.

4_WD
Не совсем понял сути поста. Могу только догадываться.
Наверное, это тот случай, когда аргументов нет, а сказать что-то нужно, да?)))))

4_WD
И да, у тебя в профиле вообще ничего нет. Пешком ходишь?))))) Ок.....

orMe 22
И да, у тебя в профиле вообще ничего нет. Пешком ходишь?))))) Ок.....
См. отзывы Форестер, Прадо от 4_WD. Да и сказать то больше не о чем. Зачем обсуждать то, что не имеешь. Я пользуюсь своим опытом в Тойотах и отзывами в т.ч. о БМВ. Авто которыми владел, оставлял здесь на форуме. Как говориться: "Можно спорить до хрипоты, до драки - о вкусе банана с тем, кто его ел"

4_WD
Ну, т.е. владел парой машин(упомянул форик и прадик) и ни одной из них БМВ, но зайдя в отзыв о БМВ пытаешься что-то доказать с пеной у рта?. Типичный тойотовод, однако)))))

orMe 22
Это моветон-тыкать незнакомым людям. И доказать Вам ни чего не желаю. Если Вы борец за БМВ, купите, эксплуатируйте, делитесь впечатлениями. Я научился более чем за 50 лет не повторять чужих ошибок. Так что пока Тойота Ленд Крузер на протяжении более 10 лет. Сделают дороги, посмотрю в другую сторону. Китайцы, ну очень интересные появляются. А машинами я увлекаюсь с третьего класса школы и читаю о них каждый день до настоящего времени. А с японцами я познакомился в 1988 году и до сих пор с ними. Ну а количестве автомобилей бывших во владении, не поленитесь посчитайте: Заз 966 г.в., не помню, Мазда фемели 1983г.в, Субару Доминго 1984 г.в, Тойота Корона 1984 г.в, Тойота Королла 1995 г.в., Тойота Марк II 1984 г.в., Ниссан Ларго 1993 г.в., Хонда СРВ 1996 г.в., Хонда Авансиер 2000 г.в., Тойота ЛК-80 ТД 1995 г.в., Тойота ЛК-100 ТД 1998 г.в., Тойта ЛК -100 4,7 2006 г.в. - 2 шт, Тойота ЛКП-2018 г.в. по настоящее время, в семье Киа спортэйд 2012 г.в., Субару Форестер 2015 г.в., Субару Аутбек 2019 г.в., Ниссан Патрол 3,0 ТД.
По первой профессии, я не авиатор, но моряк, так что ходил, видел, привозил, ездил. Так, что: "Прикрой-Атакую!!!"
Чего и Вам желаю.
P.S. Надеюсь дебаты окончены. С уважением, 4_WD.
Приложение: Сахалин-2019г.

"Многобукаф" ни о чем.

Я не борец за БМВ, я нелюбитель самоограниченных и упертых тойотолюбов, не видящих ничего особо дальше своего носа. И делающих выводы типа "БеМеВе х0вн0" в отзывах, где у человека просто повело тормозные диски... Сделайте подобные выводы в отзыве, где у человека крузак новы

Спорить естестетвенно не о чем, ибо по сути вы ничего ответить не смогли, кроме "сватбратсоседговорили" и "чужиеошибкиестьсольпроавды". И это, поменьше пафоса.. Ок?

Я говорю о браке тормозных дисков. Будет проведена их Экспертиза и я докажу что диски просто не соответствуют Гост.

orMe 22
"Многобукаф" ни о чем. Я не борец за БМВ, я нелюбитель самоограниченных и упертых тойотолюбов, не видящих ничего особо дальше своего носа. И делающих выводы типа "БеМеВе х0вн0"...
Самые надежные автомобили - рейтинги за 2018 - 2019 год
15.03.2019
Последние новости - о надёжности в несколько строк
О надёжности в несколько строк
••Пятёрка брендов верность которым сохраняют владельцы по истечении 15 лет эксплуатации по мнению iSeeCars.
- Toyota
- Honda
- Subaru
- Hyundai
- Nissan

Самые ненадежные модели бизнес-класса

Модель Оценки
BMW 5-й серии* Warranty Direct — 35-е место в Топ-50 худших моделей, средняя стоимость ремонта — 40 тыс. руб.
Mercedes E-класса ADAC — худший результат в классе: «оранжевый» рейтинг (двойка по пятибалльной шкале надежности);
18,7 поломки на 1000 машин 2011 г. вып.
Volvo V70 TV — 82-е место в общем зачете (Топ-124 автомобилей в возрасте 4–5 лет);
10,6% неисправных машин при среднем пробеге в 107 000 км.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

И тогда они сказали ХУ, что значит все сказано и к сказанному добавить нечего.

4_WD
Самые надежные автомобили - рейтинги за 2018 - 2019 год 15.03.2019 Последние новости - о надёжности в несколько строк О надёжности в несколько строк ••Пятёрка брендов верность которым...
Немецкая "Ассоциация технического надзора" (TUV) обнародовала результаты очередного - уже 21-го по счету - рейтинга надежности легковых автомобилей, который считается одним из самых авторитетных в Старом свете.

В результате среди двух- и трехлетних автомобилей самым надежным признан Mercedes-Benz SLK, вслед за которым идут Volkswagen Golf Sportsvan, Mercedes B-класса, Mercedes GLK, Mazda 2, Mrcedes M-класса, Opel Mokka, а также Audi A1, Q3 и Q5, Porsche 911 и Volvo V40.

В топ-10 машин возрастом от 4 до 5 лет вошли Mercedes-Benz B-класса, Porsche 911, Mazda CX-5, Audi Q5, Mercedes SLK, Seat Mi, Audi TT, Mercedes GLK, Opel Agila и Mercedes M-класса.

Внезапно

Рейтингов много. Вы выбрали всего лишь тот, который совпал с Вашим мнением... всего-то....

Верьте во что хотите, уже скучно переливать из пустого в порожнее..

Это сродни тому, что если бы я доказывал, что 45 размер обуви самый лучший только потому, что мне он подходит больше всего.

orMe 22
Категорически согласен. На этой дружественной ноте предлагаю дебаты окончить соглашением следующего содержания: "Все машины хороши - выбирай на вкус". (В соответствии с количеством денег-без кредитов и прочих мышеловок)

Десногорск
Скорее у тебя бюджет на 39 кузове закончился
Зачем ты так?

zeleke
они ненамного дешевле оригинала. Оригинал по 10 можно взять, а эти циммерманы с дырками по 7. Вопрос - нахрена козе баян? то бишь смысл в неоригинале за цену почти оригинала

“то бишь смысл в неоригинале за цену почти оригинала” смысл в возможности дольше эксплуатировать.

zeleke
перфорация дает какое-то увеличение срока службы дисков?

перфорация дает какое-то увеличение срока службы дисков?
В некоторых случаях да. Конкретно эти диски ходят дольше оригинальных обычных.

Продажа BMW 5-Series 2018 в России