Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2005

BMW 5-Series 2005 — отзыв владельца

, Калуга
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2013
Отзыв мой наверное не совсем интересен будет, по причинам того что машина у меня была Американской, импортированная.

И так приобрели автомобиль в б/у состоянии в 2013 году, впечатления в те года были достаточно яркими.

Салон очень понравился своей эргономичностью, качество сборки очень крутое, ничего не трещит, не скрипит. Смотрелся по тем годам неплохо, сегодня же выглядит старовато и скучно. Кожа ещё старого качества, прочная и толстая. Пластик весь мягкий, приятный. Вставки под дерево с нормальной фактурой, более уже похожие на дерево)

Внешность по сей день нравится этого кузова, хотя когда она только вышла казалась страшноватой. За года ни намёка на ржавчину, все днище в отличном стоянии, к тому же перекрывается пластиковыми защитами. Отличная обзорность по зеркалам, да и в целом габариты этой машины чувствовать начинаешь моментально.

Мотор в моем случае был 3 литровый, N52B30AE, мотор просто супер надёжный, вообще никаких проблем с ним не возникало, к тому же выбиваешься из массы БМВшников, тем что он масло не жрал вообще.  Так же плюс мотора в том что путём простых манипуляций, можно ещё и лошадей поднять, на форумах в целом все расписано. В этой модернизации мотор попросту задушен.

АКПП надёжная, не пиналась, переключается чётко без толчков. Все что требуется, по регламенту менять масло с фильтрами, и коробка будет жить долго.

Подвеска в меру надёжная, но случаются неприятности связанные с болезнями БМВ на ровном месте, поэтому нужно быть готовым иногда к непредвиденным расходам, очень много технических решений что бы высосать из Вас денег, в целом на форумах о всех болячках детально рассказывают. Очень был доволен рулевым управлением, машина великолепно слушается руля, из-за чего невольно начинаешь на ней гонять. Полный привод тоже не доставлял никаких неудобств, меняли так же масла в агрегатах, и все верно служило, зимой полный привод разумеется только радовал, в городских условиях никогда застревать не удавалось.

Не устраивали цены на зап.части, в данном случае по подвеске много что меняли, за все года грубо говоря всю новую подвеску поставили, есть разумеется неоригинальные детали, но учтите что и они стоят не дёшево.

По электрике не возникало никаких проблем, единственное цепь подогрева пассажирского сиденья повредилась, чинили. Ну и свет фар галогеновых достаточно слабый, поэтому лучше ксенон. Ну и ещё одна из болячек, это мутнеет пластик на фарах и начинает трескаться, поэтому фары рекомендую сразу бронировать.

Машина в целом устраивала, денег выпросила за время владения не сильно много, поэтому оставила такие, умеренные впечатления, удовлетворенность надежностью, но разочарование в ценах на детали. У друзей были разные, скажем так «Российские» модификации, там с надежностью было куда хуже все, так что я отделался легко.

Перед покупкой хорошо подумайте, и погуляйте по каталогам зап.частей, грубо говоря ознакомьтесь с тем на что придётся тратиться, машина приятная, но и побаловать ее нужно будет)

BMW 5-Series, 2007

славян
Великоват расход топлива
славян
Великоват расход топлива
Ну смотря с чем сравнивать) Для 3.0 мотора, я бы сказал это идеальный расход, для сравнения, у Соната была с 2.0 мотором, она столько же кушала примерно.
Нытва

Урал
Немцы красивые авто делают. До сих пор ухоженные 5ки этого года радуют глаз
Владимир
Энгельс
на полном приводе начиная с рестайла шел 3.0л мотор дефорсированый 218 л.с

Никогда не было там пластика под дерево, только ДЕРЕВО натуральное!!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Калининградки надёжнее чем твоя американка - не знаешь, зачем пишешь?
Тебе реально повезло,потому что мотор это откровенная кака
Lex
У вас был рестайлинг 2.5 вот там и 218. На дорестайле 2.5 192 лошадки

Евгений Димов
Калининградки надёжнее чем твоя американка - не знаешь, зачем пишешь?
Я как раз знаю о чем пишу, и Калининградские далеко не надёжнее чем Американские) У меня за владение этой машиной три друга приобрели себе такие же машины Калининградской сборки, в разное время, и все трое после покупки хорошо прочувствовав эту надёжность избавились от них, тоже в разное время)

Павел Сапожников
Тебе реально повезло,потому что мотор это откровенная кака
Какой? N52? Вообще на форум БМВ зайти советую, там много что рассказано про этот мотор.
Прокопьевск
Тоже американка, с мотором N52B30AE, проблем нет. BMW делает хорошие машины для Америки, не сравнить с качеством то что толкают нам, официальные дилеры.
Прокопьевск
И в ПТС у меня тоже 218л.с. Толи дефорсировал, толи красиво таможили.

Новый Уренгой
500 000 даю

19261788
Мотор вощедший в десятку лучших... Тот кто пишет что это ****о,тот сам оно есть, потому что не то чтобы ездить тому на чем-то, а просто на троллейбусе максимум передвигаться...
У него американка

Здраствуйте у меня тоже 3 литровая была полный привод 257 кабыл. Но я сказать не чего хорошего не могу за эту машину. Двигатель стуканул. Кампьютера все сгорели которые под сидениями находятся. Ели исбавился от нее. За год 500 тыс влажил

Продажа BMW 5-Series 2005 в России