Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Приобрел БМВ этим летом после шевролета (это моя вторая машина). За пол года эксплуатации расходы на содержание машины составили 50 тысяч, я решил записывать каждый пункт поэтому на фото вы сможете наглядно разглядеть куда уходили деньги.
Мне в этой машине больше всего нравится как она держит дорогу, она не едет, а просто плывет по ней (ловлю от этого нереальный кайф)!
Скорость набирает не прям таки быстро потому что у меня 2.2 - 170 л.с но в целом мне хватает.
Так же очень красивый внешний вид, но довольно скудный салон по сравнению с рейсталингом.
Из минусов могу назвать низкий клиренс из-за чего сейчас зимой частенько застреваю во дворах, но что поделать _()_/
В общем самые частые проблемы с которыми я сталкивался это электроника, поэтому часто езжу на диагностику к автоэлектрикам, но проблемы чаще всего довольно мелкие и несущественные.
Изначально знал что BMW машина которая требует денег и внимания к себе, но всякие тайоты меня вообще не привлекают. Поэтому когда знаешь на что идешь, ты готов ко всему и в целом машину считаю очень достойной и не настолько уж дорогой в обслуживании.
Короче кому нужна простая поповозка могут и на жигулях ездить, а те кто ценит красоту, характер и комфорт берите машину для души как я :)

Вспомнил про отзыв, решил добавить несколько фотографий :)

12014902, Новосибирск
BMW 5-Series, 2009
BMW 5-Series, 2009
Licurg, Москва
16646915, Барнаул

Да такую если брать то 530D жрет меньше , мотор надежнее при чипе станет 280 сил и 600 момента
JDMspb
Надо 94 года было брать. Еще больше комфорта и красоты, а характер так ВАЩЕ. И часы на руке мелковаты, надо бы раза в 2-3 поболее. Эх, завидую ...

Табличку расходов удобнее вести в Excel . Удобно вести подсчеты и потом можно распечатать и отдать новому владельцу (так делаю и новые владельцы очень довольны) .
Когда на встречи на ней приезжаете, Вас нормально воспринимают? Не жалеют?

Кстати , часы, может быть, и не реплика. У меня есть часы от завода Полет, русские, такие типа, похожие, вроде скелетона. Неплохо выглядят издалека, а стоили всего долларов 130. Может и у молодого человека подобные.
Артем
Трындец поток завистников

Конечно они могут быть убиты - это вопрос другой но сами по себе шутки про 2004 год машины глупы

Веста 2019 может отличаться наличием китайских свистоперделок которые к Автомобилю не имеет прямого отношения. А как АВТО и близко не будет той породы
Denis
Севастополь
Солидный человек
Cezar62
Рязань
Когда за полгода пробег 4 тысячи можно и для души машину взять

Фото салона добавьте
Продам уши от мертвого осла.
Смысл делать записи в тетради, когда за полировку фар отдаешь 3000, а за переобувку 2400, думаю еще если посмотреть в живую тоже найдутся завышенные цены, в итоге записи прото бесполезны. Раз деньги не считаешь не надо в тертрадь их записывать, но дело автора.

Баканай
Автор, если уж хотел е60 то брать надо было 2,5 хотя бы, а не то что рестайл богаче....2.2 это Е60 для «бедных» салон тряпка и нет многих приколюх которые есть версиях с 2.5-3.0 литровыми моторами.
По записям, либо реально не считаете свои деньги либо вас тупо разводят на них, видя что приехали на БМВ.
Уточни пожалуйста, какой именно блок управления за 11 тыс?
Какой такой фильтр масленный за 850 рублей?
И почему 6 литров масла? Когда нужно 6,5
Про переобувку и полировку я уж промолчу.
Югорск
Что за зверские цены???
Это Уренгой. Северный коэффициент. Все умножай на 2...
Биробиджан
за 6 мес 50 тыс затрат! То есть каждый месяц почти по 10 тыс, помимо ГСМ надо на нее тратить... Лучше еще 20 тыс, и слетать отдохнуть.... Эти старые БМВ уже в новые никогда не превратить!

Пробкодар

Hasat
Попробуй переобуй 18 колеса где нужно две лапы на станке.
Переобуваю 19ые за 1600р, хз сколько там лапок на станке... Фары полировал за 1500 с покрытием заново лаком.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
Hasat
Попробуй переобуй 18 колеса где нужно две лапы на станке.
Не знаю по городу 800 р. 14,15 , за косарь можно 18 переобуть, тогда на Х5 в двушку спокойно уложились так там стояли низкопроф. И колеса вроде 20 если не 21 так еще типо внедорожник.

И это при пробеге 400км в месяц)))) это просто утиль а не автомобиль
Когда на встречи на ней приезжаете, Вас нормально воспринимают? Не жалеют?
Думаете на маршрутке лучше?

Пробкодар
Вот именно,что не знаешь.Я заказывал в Питере переобувку мобильным комплексом.Приезжают,не могли снять с диска.Пришлось ехать к ним на сервис.станки двухлаповые у них.Только они смогли.не помню.может и резина ранфлет была.Еле уговорил за двушку переобуть.Просили 4т.р.Так это было уже бог знает когда.И тоже бмв была е60 545.

что взять за 650? Е60 или ауди олроуд кватро а6 2008?

Воронеж
JDMspb
1994 года, Е34 ? Я бы взял. Серьёзно. По мне пятёрка Е34 - одна из самых красивых машин всех времён. И ещё и одна из наиболее надёжных и качественно сделанных. Я сам владел такой машиной очень долго, до сих пор жалею, что продал.

Но сейчас 99% из них уже мертвы. В достойном состоянии эти машины остались только у фанатов, которых их берегут, и продавать обычно не торопятся.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
поворотный кулак
что взять за 650? Е60 или ауди олроуд кватро а6 2008?
Что будет лучше состоянием.
Honda Pilot

Сочи
Комментаторы, в большинстве своём, исплевались ядом на человека. Добрее нужно быть к людям.
Брянск
Да всё норм автор написал, в любую машину после покупки надо вложить 50, даже в Жигули. А начинающему БМВисту посоветую не торопится ремонтировать и вкладывать бабосы, почитай кто чего ставит, какие запчасти, найди оптимальные по цене/качеству и ставь. Так же касательно фар, их можно и самому полировать, лаком прерывать или пленкой затягивать.

Брать бмв обьёмом меньше 3х литров нет смысла- тогда лучше уж гольфа.А эта 60ка ещё тебя удивит.подожди )

Всё впереди))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Что за зверские цены???
На севере живу, тут везде такие цены

Cezar62
Когда за полгода пробег 4 тысячи можно и для души машину взять
В этом и суть, я езжу только по городу на работу и иногда по делам. Если нужно кататься каждый день и эксплуатировать машину и в хвост и в гриву, надо брать что-то более дешевое в обслуживании и надежнее.

Новый Уренгой
Начну с того что я живу на севере, тут цены выше. Насчет фар, полировка стоила 2 тысячи но чтобы не стоять и не ждать в очереди я сказал я заплачу вам больше если вы сделаете мне это прямо сейчас и я спокойно поеду дальше.
А расходы я в первую очередь для себя записываю чтобы понимать что я делал по машине и на что уходят деньги.
Новый Уренгой
Не спорю, просто в моем городе почти не было выбора, а ехать в другой возможности не было из-за работы

Serj_jm
Спасибо за совет, не подумал что-то :)

Когда на встречи на ней приезжаете, Вас нормально воспринимают? Не жалеют?
Не жалеют, смотрят с открытым ртом и завидуют. Специально задаю вопрос "какого года машина как считаете?" и большинство думает в районе 2008-10. Выглядит просто для нашего времени не плохо, но то что старая я соглашусь.
Артем
Трындец поток завистников Да , БМВ , Мерседес , порш это всегда порода . И НИКОГДА ты не получишь удовольствия от вождения лады , Соляриса и тд на уровне этих машин. Конечно они могут быть убиты...
Мне не давно один человек говорил что у него солярис дороже чем моя машина, только вопрос в том получает ли он от нее такой же комфорт, статус и характер? Я же не деньгами меряюсь, а просто беру машину которая мне нравится. Я пробовал ездить на многих машинах, в том числе на солярисе (на нем вообще на права сдавал) и честно скажу это ЛИЧНО для меня обычная машина. Я не говорю что бмв это просто апогей искусства и самая лучшая машина в мире, но давайте смотреть правде в глаза! Когда куда-то приезжаю на ней, всегда все смотрят :)
Филипп Федорченко
И это при пробеге 400км в месяц)))) это просто утиль а не автомобиль
Вы не учитываете стандартные расходы сразу при покупке авто по типу нового аккумулятора и схода развала. Так же скажу, что жил бы я в регионах с вашими низкими ценами, цифра бы вышла в 2 раза меньше.

Евгений Оверин
Это моя вторая машина, на шевроле было 125 л.с. Мне пока-что хватает и разница чувствуется, следующую машину возьму мощнее :)

Удачной эксплуатации.

Учалы
Сколько же зла у диванных комментаторов, которые катаются на пыли типа лады, хундайках, киа, которые в жизни не пробовали настоящее авто, е60 это легенда, к которой каждый хочет прикоснуться, а духу не хватает, тк начитался таких комментариев, у меня е60 2,5 полный привод 3 года владею и затраты только на бензин, автор не слушай ядовитые комменты, катайся и радуйся жизни, как говорится признак того что правильно выбрал авто - оставил на стоянке и идёшь домой, и постоянно оборачиваешься чтоб посмотреть на тачку, а на е60 я вообще задом иду и смотрю на неё постоянно!
Подскажи пожалуйста, попался живой, только вэдовый е60, вот думаю брать, нет. Какой расход по городу, только честно и и как узлы переднего привода , себя ведут?

Авто и на сегодняшний день выглядит вполне прилично. Едет хорошо. Понтов с такими годами нет, ну и что, не для того приобреталась. Ессно надо будет вкладывать в ремонты, но если все делать грамотно, а лучше иметь проверенного толкового механика с руками и головой, которому стоит платить выше рынка, ессно не от ОД, то машинка может радовать еще достаточно долго. Единственно что у немцев слабая электроника. Придется искать блоки на развалах, скорее всего. Автору удачи в эксплуатации.

fan_1973
Автор в самом отзыве немного намекнул, что именно он тот самый Дартаньян-Кардашьян, а остальные не совсем. Наверное это и было причиной.

Учалы
Приветствую! Извиняюсь за такой долгий ответ, но только увидел вопрос , все в порядке с полным приводов, головняков с ним вообще не было, только положительные эмоции

Евгений Передерий
Когда на встречи на ней приезжаете, Вас нормально воспринимают? Не жалеют?
жалеть будут если на новом солярисе приедет)))

Ирина Шестакова
Гатчина
Когда на встречи на ней приезжаете, Вас нормально воспринимают? Не жалеют?
Это бред , избавляйтесь от него скорей .

sniper
Ачинск
Автор без обид, но подчерк у тебя на скрине в листе расходов, это так во 2-ом и 3-ем классе пишут...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

drom_ru_autoregistered
Такого же мнения,у меня е60 2003 г.,в отдичном состоянии,отношусь как к родной

Исилькуль
Привет олег! Я ее сделал ремонт мне обошёлся в 15000,поменял прокладку под головой и термостат плюс капот 15 ка езжу досих пор и кайфую! Спасибо тебе машина класная!

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии