Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

BMW 5-Series 2004 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток уважаемый читатель!
Пишу свой отзыв в первые, так что если что то пойдет не так, не смотрите на него матом)))

Предыстория:
Начну без предисловий, Вам все равно не важно на чем я ездил до того про что вы сейчас решили прочитать.
(если это не так, перечислю Вам все 14 машин и про каждую расскажу всё отдельно и подробно)

И так, БМВ Е 60 про которую я решил написать досталась мне по обмену на Митсубиси "Оутлендер" 2007 гв. Вы наверное сейчас думаете что я не совсем адекватный, но не стоит делать поспешных выводов, Митсубон был не идеален. Хотя можете делать, так как и БМВ оказалась тоже с моментиками стоимость которых обошлась в общем в 305 000 руб.
Если честно дизайн Е60 всегда был спорным, но не для меня, я в эту машину влюбился еще году в 2007-2008 я из провинции и наверно я просто только в эти года увидел её впервые). Я всегда хотел ею завладеть, и вот только в 2019 завладел). Конечно за 670 тысяч не лучший выбор, есть куча машин которые можно купить за эти деньги многие гораздо свежее годами, а учитывая все вложения так это вообще идиотизмом можно назвать! Но галка в жизни есть галка в жизни.)    Да и вообще Тойота Vitz, КИА Рио, Рено Логан и т.д. это вообще не про меня! Я не понимаю такие машины вообще! Безопасности 0, динамики 0, управления 0, комфорта 0, зато типа они не ломаются. Да конечно не ломаются, а чему там ломаться? Что может сломаться в машине в которой не чего нет? Ремни рвутся? Рвутся! Стойки текут? Текут! А там больше и ломаться не чему.) я надеюсь в этом пункте мы друг друга поняли.

И так, согласился я именно на эту машину потому-что, это до рестайлинговая  машина с мотором М-54 В30
Т.е. по сути, технически это рестайлинговая Е39 в кузове Е60 . Я это считаю идеальным балансом и самым удачным вариантом кузова Е60. Многие конечно скажут нет, дизель это идеал! Возможно и дизель, но дизель это тоже явно не моё, я ненавижу дизель! У меня свои взгляды на это, моё право.

Покупка:

Территориально на данный период жизни я нахожусь в городе Комсомольск-на-Амуре, в этом городе я и произвел обмен.
Дело было так, в продолжении телефонного разговора хозяин БМВ сказал, что мою машину он вести в сервис не в какой не будет он и сам все поймет при осмотре.

Я же сказал, что я БМВ сам смотреть не буду, и ему ее нужно доставить до какого то не помню как назывался сервис, но гори он огнем! Люди в том сервисе совсем не понимали в тонкостях БМВ, и посмотрели её поверхностно сказав,что с авто все нормально, пару мелочей каких-то назвали, а в целом сказали не чего критичного нет. Яма и подъемник у них были на тот момент заняты и было решено забить на просмотр ходовой, что в последствии вылилось в 120 000 рублей уже через 2 месяца)

Хочется сказать конечно спасибо клубу BMW KMS в который я был включен, именно с этого момента моя жизнь с БМВ стала легче но затратней. Став членом клуба я узнал где в городе обслуживают немцев на нормальном уровне.
Поехал я в общем к этим ребятам которые сделали конкретный приговор моей ходовке, я конечно чувствовал, что необходимость во вложениях имеется, но что в таком количестве придется вложится я даже не подозревал.
Скрывать не стану, в тот момент у меня промелькнула мысль подлечить её рублей на 30-40 и продать этот шедевр Криса Бэнгла отделавшись малыми потерями и легким испугом . Но именно в тот момент я подумал так:
Парень, ты хотел БМВ Е60, у тебя она есть, продав её ты проявишь малодушие и не когда не будешь считаться человеком который владел шестидесяткой, так как ты просто покатался на ней два месяца, а увидев малые трудности cдаёшься. Тем более это просто ходовка, рано или поздно ты бы с этим столкнулся будь мужиком! Дай тачке жизнь! Езди радуйся! Пока она не попала к новому очередному нищеброду, и её не до катали до стоимости в 300 000 рублей, а там и на свалку. Да и в конце концов как же ты напишешь отзыв на ДРОМе для людей, если ты не чего не будешь знать о этой машине).

Решено, делаем и оставляем, ездим и радуемся!
Но честно сказать решено было не так сразу как я написал, а лишь только после того, как поговорил с адекватным мастером, который мне объяснил что у машины 5 составляющих
1) Кузов
2) Мотор
3) Коробка
4) Электрика
5) Ходовая

Три основных которые у моего авто в полном порядке: Кузов, мотор, коробка
Один в плачевном состоянии, ходовка. А со вторым надо поработать, и это была электрика. Необходимо было убрать весь подключенный  колхоз из за которого всё глючет. (Красные глазки раз, нештатный ксенон два, и конечно же мой отдельный кошмар! Это сига подключенная к центральной кан-шине  дающая шумы в кас и будет машину, а ты утром как далбодятел с проводами ждешь такси которое тебя прикурить едет. Но наконец-то этот вопрос решили путём уебенизирыванием сиги).

Подумав пару дней после разговора с мастерами, было окончательно решено возвращать малышку к жизни.
И вот, что было сделано.

Расчёт произведенных работ:

Подрамник 6 000
Тяги наконечники 4 000
Рычаги 10 000
Стаб всборе 3 000
Стойки 4 шт 18 000 (перед оригинал) 9 000 (задние оригинал)
Подушки двс 3 000

400 замена масла
800 колодки зад
800 линки зад
2500 крыло пороги
3000 ремонт электропроводки, диагностика, активный руль ввод в эксплуатацию, ток покоя, разряд АКБ
Итого 36400

Вот  как то так)

Закончив с технической частью автомобиля захотелось привести кузов в идеальное состояние, так то ей 17 лет отпраздновали, да и технически она же у меня теперь ляля)

И за 70 000 были убраны все сколы, царапины, машина была отполирована и покрыта жидким стеклом.
Затем покатался я ещё месяц, пришло тепло, а с ним и конечно же что? Барабанная дробь..... конечно же течь антифриза!)
И вновь отправился уже в своё любимое место где производят ремонт. На этот раз было сделано следующее:

Радиатор 15 000
Чистка топливной системы с заменой фильтра и сетки в баке 3 000
Масло в редукторе 5 500
Лям дозон 6 000
Тормозной бачок , тормозные трубки 6 000

Как только всё это сделали, я поехал на мойку помыл мотор, и как вы думаете, что же произошло? )))
Правильно, загорелись страшные 3 чека БМВ один маленький на верху, один средний в средине, и большой на мониторе сопровождающийся страшными надписями, машина страшно затроила и её трусило как будто она заболела. Вернувшись обратно в сервис выяснилось, что катушка погибла я к тому времени уже устал их поштучно менять и сделал следующее:
Купил новые катушки сразу 6 шт "БОШ" отдал 12 000

В общем друзья, не знаю что меня будет еще ждать в период эксплуатации, думаю посмотрим вместе. Но пока скажу так, машина хорошая, комфортная, приемистость отличная, с нее не хочу пересаживаться не на какую другую пока. Конечно заглядываюсь и на МБ W212 и на 5ку F10 но не вижу между ними прям большой разницы, да и всю доплату влупил уже в эту машину)
Главное то, что я очень хочу чтобы Вы поняли, и обратили внимание на то, что я не трогал ни мотор, ни коробку. По сути и ремонтов так то не было, я считаю что всё выше перечисленное это обслуживание ТС, что-то со временем вышло из строя, что-то в связи с дорожным покрытием нашей страны плохо дружит. Также скажу, что только 40 000 было вложено в рейку так как я очень хотел вернуть функцию активный руль.
  Я считаю, что попал на машину которую сделали, 2-3 года откатались и решили продать. В общем друзья, могу сказать так, смотрите при покупки эту машину хорошо, не видитесь на низкую цену при покупки, в машину залетают деньги  только так! Берегите себя, ездите на том на чем требуют душа, получайте кайф от каждого выезда из гаража, я на данный момент выставил свою полностью собранную машину на продажу в связи с тем, что я уезжаю с дальнего востока в свой родной город Кисловодск. И честно сказать просто нет бешеного желания пересекать всю страну на авто приаритетней было бы конечно полететь на самолете,  но не смотря не на что я за 530-580 её всё равно не отдам, так что уважаемый читатель возможно нас будет ждать увлекательное путешествие расстоянием в 9 000 км на БМВ Е60, о котором даст Бог я обязательно напишу тут.
Опубликован месяц назад

алексей
Волжский
Поставил 5 только за оптимизм
В наше время его много не бывает
Поймал себя на мысли, что если мне и нравится БМВ, то начиная с е60 - только кузовом

Kinshasa
Ну и гемор...
БМВ это диагноз! Я переболел))))) Читал как про свою)) Радиаторы подвеска все одно и тоже.... Следующим попросит у вас денег редуктор с карданом ... Мне надоело постоянно тратить бабки на 17 летнюю машину и я ее продал и купил другую марку. И вот уже два года деньги трачу только на пиво ....))) Удачной эксплуотации. Держись

Урал
Жив руку. Довел до ума. Редко так бывает со старыми авто! 5! Бмв в этом кузове до сих пор красавица !
Kolbalis
Ну и гемор...
Нууууу, на любителя я бы сказал)
алексей
Поставил 5 только за оптимизм
В наше время его много не бывает
Спасибо за оценку, с кузовом у Е60 тоже есть свои моменты, понятия не имею знаете ли вы или нет, но у Е60 вся передняя часть алюминиевая включая лонжероны. Вся эта конструкция держится на клёпках и стяжках с остальным кузовом, так как алюминий со сталью не сваривается) Сделано это было для идеальной развесовки 50/50. Так вот, если вы когда нибудь будите присматривать Е60, и возьмете битую и сделанную кустарно, то всё что я перечислил в отзыве это будет мелочью)
Спасибо друг!)
Пока держусь, БМВ это реально диагноз)
milan74
Спасибо за понимание! И за оценку.

Всё только начинается
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
pazik124
Всё только начинается

Уважаемый, у нас разные предпочтения и требования к автомобилям судя по тому о чем вы писали отзывы. Мы друг друга не уразумеем!

Так что не вам решать где у БМВ начало, а где конец. Каждому своё, кому Е, а кому Ё! Ездите на своих бусиках и радуйтесь, что они у вас крепки.
SHEIDAR
Товарищи.... "геморой на колесах, зачем купил, не нужна тебе вовка такая машина и т.д." извините, а вам то что? )) Человек хотел, человек купил. Мало он потратил в нее или много, вам то что за дело?)) Я хоть и не БМВ-ист, но хорошо понимаю, что значит вкладывая деньги в то, что со стороны выглядит не очень разумно, но это приносит удовольствие.
Машины, как и люди, все разные. Кому то нравяться одни, кому то другие. Кому то ПОДХОДЯТ одни, а кому то другие. Ну косякнул человек, не нашел нужного СТО для осмотра перед покупкой. Ну помыл двигатель хотя не нужно было. Ну и что с того? Или вы в своей жизни не косячите? Косячат все, но не все в этом признаются.

Автору жму краба, что не смотря на проблемы, осуществил свою мечту! :)
Сега
Оооо, судя по подписанным внизу отзывам к нам потянулся любитель Японского автопрома и диванный эксперт по обслуживанию и владению Немецкого. Уважаемый, у нас разные предпочтения и требования к автомобилям...
Завидно уже? То-то.
Васильченко Андрей
Один минус у них в этом возрасте - надежность. Далеко, в любое время, с семьей на ней не махнешь. Одному молодому кататься по городу пойдет.
SHEIDAR
Спасибо! И я Вам жму краба за понимание.

Узнал новый термин от суровых дальневосточников - ***енизирование! Красавец, удачи брат. 5
Васильченко Андрей
Главное - не отъезжать далеко от автомастерской и магазина запчастей!
Квентин Карантино
Главное - не отъезжать далеко от автомастерской и магазина запчастей!
У вас у самого какая то не здоровая зависть и злость на автора..... задумайтесь.
Весь отзыв можно уместить в 1 предложение:
Купил 16летний бмв без осмотра на подъемнике
Удачный
Был у меня Рендж Ровер спорт 3.6,дизель. Я так же, как и автор вкладывал не малые суммы в авто. Но и ездил не мало. Два раза в отпуск через всю страну из Якутии в Краснодар и обратно. В какой-то момент устал вкладываться. Продал, но те деньги, которые вложил,я конечно же не вернул.Теперь в б/у я ни ногой. Пусть ниже классом, но новое. Ну или максимум трехгодовалую. Автору терпения огромного и удачи на дорогах.
Ох, печальное в такой ситуации не деньги, и время и головная боль. Я тоже присматриваю поддержанный бумер, но только лет на 10 помоложе)) Больше всего напрягает потенциальные частые заезды в сервис и поиск запчастей подешевле. По поводу затрат: когда берешь поддержанную тачку по-любому надо закладывать бюджет на ремонт. Даже с ремонтом тачка ТС вышла в условный миллион, а что за миллион можно взять? Поло или Солярис? Несравнимые автомобили, но у тех конечно есть плюс: время не будут отнимать, а время это ресурс поценнее любых денег.
Купил бэху, теперь я бандит.
Езжу с пацанами на разборки.
За запчастями!
Бада
Он тоже к этому придет. Поумнеет с возрастом и придет к такому же выводу.
Саяногорск
У меня одного глаза на лоб вылезли от масла в редуктор за 5.5к?
и "лямбда зонд"))

Сургут
ходовка разви при покупке не стучала? эмоциональные покупки ведут к эмоциональным тратам в дальнейшем. но молодец, 5ка!
Также сделал, купил камри 40. Счастлив был, просто капец!
Также сделал, купил камри 40. Счастлив был, просто капец!
Мы на фольц поменяли. Денег не просит совсем...))))
19195465
Привет! Ты просто красавчик,отвечаю!!! Дружище не слушай дураков,бумер клас! Езди, доводи до ума,так-как купишь другую тачку и все равно будешь влаживать деньги если это не новое ведро типа логан.а бумер почти в идеале ипару лет просить сильно не будет.с уважением Сергей!
Весь отзыв можно уместить в 1 предложение:
Купил 16летний бмв без осмотра на подъемнике
Да, именно так. И стараюсь предостеречь людей от такого же поступка.

Амурск
У меня одного глаза на лоб вылезли от масла в редуктор за 5.5к?
и "лямбда зонд"))
Начну с масла, Castrol 154F0A Трансмиссионное Масло Syntrax Longlife 75w-90 цена за литр 1 300 взял 3 уже 3 900 + 2 пробки по 400 вот тебе уже 4 700 и 300 на замену. Что не так то?
А лямбда зонд, вот вам его каталожный, можите загуглить 0281004018

19195465
Спасибо Серега!

Амурск
Купил бэху, теперь я бандит.
Езжу с пацанами на разборки.
За запчастями!
Постоянно)

Дмитрий
Вот пример: С рулевой рейкой у меня проблем не было, она не стучала, не брякала и т.д. но что бы к ней подлезть надо снять всю переднюю ходовую, если я уже её снимаю так не проще ли обслужить рейку сразу? Она же застучит через тысяч 15 и мне заново пришлось бы платить за работу по снятию половины ходовки. Вот я и менял сразу всё.

Амурск
Лет на 10 помоложе это как раз восьми летний, самое время ремонтов)

Насчет времени, я работаю вахтовым методам и машину я отдаю в сервис тогда когда уезжаю на вахту. С одной стороны получается у меня сервис как гараж)
Саяногорск
А лямбда зонд, вот вам его каталожный, можите загуглить 0281004018
да не, всё так, просто это какой редуктор? что в него 3 литра вошло... Я в свой в 1к уложился, около литра вошло
и в отзыве написал "лям дозон" я и поправил

и в отзыве написал "лям дозон" я и поправил
У меня полтора вошло, но купил та 3 литра)
Бабки та ушли)

Рассуждатели собрались. Молодец автор, не бросил своего коня. У меня е53 2005 г.в. я сам его обслуживаю и делаю, хотя я только по мелочи вкинулся, меняю по тихоньку только расходники и трудностей ни каких нет, в сервисы не езжу из принцыпа. Запчасти заказываю с емеха, там приемлемые цены, есть оригиналы и дешевые заменители. Если за машиной следить она доедет хоть куда. Сам пересел с японца, немцы савсем другое. У меня глобальные болячки были это датчик положения руля и блок памяти сидений, сам своими руками все сделал, теперь все работает. Вложения в датчик положения руля 0 руб., в блок памяти сидений 2000 с доставкой, переделал сам.
Я бы взял ауди, но только квадро
Бери, что хочешь и катайся с кайфом)
Удачи на дорогах!

Импреzарио
От души!)

Думал интересно, а просто продажный отзыв
Продается по несколько раз в год, и все дороже и дороже, как коньяк!

Мазохизм это у нас в крови

Думал интересно, а просто продажный отзыв
Да нет, не продажный отзыв, всё по сути вроде написал.
Единственное что сказано о продаже так это то, что машину сейчас выставил на продажу, в связи с переездом. Не кого брать не просил, не писал, что то продажное типо: Бензин нюхает, не когда не ломается, стоит в гараже как музейный экспонат, соли моли не видела и т.д. Такого же вроде нет?
Написано конкретно следующее: Если не продам, то будет продолжение и поездка на данном авто через всю страну. Это написано для того, чтобы люди знали о том, что у этой истории возможно будет еще и продолжение.
Так что уважаемый, Вы не так поняли мою мысль.
c 15.03.2007 по 15.03.2007, физ. лицо

Второй владел 4 года
Потом 2 замены гос номеров
Третий владел 2 года
Четвертый владел 3 года
Пятый с 2018 года по сей день это тоже 3 года.

Я думаю, что дольше 3х лет на одном и том же авто при таком изобильном выборе автомобилей в нашей стране, ездят только дедушки из коперотивных гаражей.
По факту это старая машина, ну у неё всегда по сути были хозяева, которые её держали по 3 года.
Проблема это гогда по 12-18 хозяев которые ездили по 4 месяца. Я вам скажу так, БМВ Е60 найти хотябы с тремя четырмя хозяевами это практически музейный экспонат.
Меня устраивают мои 8 записей)
Продается по несколько раз в год, и все дороже и дороже, как коньяк!
А по поводу подорожаний, скажу так, по 200-300 вваливали, а самое ниское по чем она вообще была на дроме это 530 как раз когда она была укатана в 2018 году. До этого было практически так же. Но тогда и приоры стоили по 330 а не по 550 и Весты стоили по 500 а не по 700. Сами знаете, что рынок не падает, а только дорожает. Если бы подобные машины стоили пы по 500, то пожалуйста и я бы отдавал за 500, но когда укатаное битьё с 18ю записями продают за 500, и кто то же берет! Почему я востоновленный живой экземпляр должен отдавать тоже за 500? Я прекрасно знаю, что за 500 её забирут, я тогда сделаю как все, укатаю всё во что вложил сам, и отдам за 500.
Есть и Е34 по 900 000 на продаже, есть и MB W140 и по 1 000 000 и W124 по 600 000. да что уж там есть и Чайзеры и Марки по 500-700
Это классические авто, у них история есть, это вам не Солярисы! Например Е60 это последняя БМВ 5 серии сделанная инженерами, а не маркетологами. Эта так сказать переходная модель с дизайном 2000х и техникой 90х.
Все эти машины в объявлениях будут опускаться до 300 000, а возможно и подниматься до космических цен, всё будет зависить от того, кто ими будет владеть и сколько в них будет вложено и как они будут себя чуыствовать на момент продажи. Вы понимаете о чем я вообще?)
Вот я Вас не понимаю если честно, Вы подождите еще 10 лет, и жувую 60ку будет так же тяжко найти как и Е34 и Е39 сейчас)
Сургут
Сега
Да были не значительные звуки, рублей в 40 можно было бы уложиться если делать только то, что остро требовало внимания, но хотелось сделать разом всё, чтобы не возвращаться к этому вопросу. Вот пример:...
полностью разделяю твой подход, тоже когда лезу к чему то скажем так трудно доступному то по ходу пути смотрю состояние других агрегатов. поэтому ценник порой и зашкаливает от первоначального бюджета

Сега
Можно и 2 млн написать, а толку то? Кто хочет продать, цену не задирает. Вложения никогда не вернуться и не окупятся. По поводу продаж, в номерограмме все объявления есть. Все я понял правильно, уважаемый. И отзывы, ели вы внимательны, пишут обычно после продажи авто. А перед продажей, это продажный отзыв!

славян

Ты лучше следи за самим отзывом и возможно, повторяю если я её не продам, то проеду на ней разом 9 000км и буду рассказывать как прошло путешевствие.
Сега
Слушай, мне не нужна твоя консультация по продаже авто это раз, во вторых когда хочу тогда пишу! Это моя машина, захочу за 2млн выставлю, захочу за 500 отдам, а захочу вообще подарю! Ты лучше следи...
Обиделся что ли?
Обиделся что ли?
Да нет, не обиделся. Просто как-то грустно, решил первый раз с людьми поделится опытом владения и количеством вложений так сказать рассказать всю правду. Делал я это для того, что бы предостеречь многих молодых ребят брать такую машину на последнее или вообще в кредит.
А тут, столько негатива, что е...ал я больше про какую ни будь другую машину вообще что-то писать. Если по стране поеду, то про эту машину добью отзыв, а если нет, то это мой первый и последний.

Вот и правильно!
19261788
Ведро возьми себе дубина, а не кваДро

19261788
Ведро возьми себе дубина, а не кваДро
Спасибо, мил человек, что поправил

Продажа BMW 5-Series 2004 в России