Владение более 2х лет, подводим итоги

BMW 5-Series 2004

, Ставрополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Приветствую всех читающих!

Прошло достаточно времени эксплуатации с момента последнего дополнения. Было сделано много, привода менял, коробка легла (пришлось брать контрактную). Так же активный руль накрылся медным тазом, восстановил. Больше всего жару задал активный руль, пришлось знатно повозится. Честно говоря дело не затратах, а в мастерах которые или не могли дать ума или просто не хотели связываться. Но всё же нашёлся один упертый мастер который не сдался и не переделал на обычную рейку, а сумел победить эту проблему.

Самое интересное то, что всю ходовку хоть и контрактную ставил два года назад, она четко держится! По сей день не требует никаких вложений, несмотря на то, что я езжу на 19х тяжелых колесах.

Съездил недавно на ней в Сичи, а из с Сочи поехал в Питер, с Питера соответственно вернулся в Кисловодск. Все успел за две недели, машинка ни разу не подвела, бегает отлично, никакого страха перед поездками я не испытываю, так как всегда всё вовремя обслуживаю.

Честно сказать у меня наверно ни одна машина так долго не задерживалась, но к этой я как-то конкретно прикипел.

Сейчас оглядываясь назад смотрю в сравнении разницу между приобретённой три года назад, и тем как она выглядит сейчас, у меня появляется улыбка на лице.

С этой машиной мы реально прошли многое по дорогам нашей необъятной родины. Прошу Вас, обратить внимание она ни разу меня не подвела.

Наверно все эти теплые воспоминания поездок по стране под шикарное сопровождение звука аудио системы Лоджик 7 которые меня с ней связывают, и не дают мне никак с ней расстаться. Я реально кайфую когда на ней еду по трассе.

В связи с этим я продолжаю как многие скажут, вваливать и вваливать в неё деньги. Хотя я это называю чуть по-другому, я называю это, обслуживанием и любовью к своему автомобилю который мне платит взаимностью.

В принципе, откровенно сказать данная модель вполне отвечает всем моим хотелкам

1) Комфортная

2) Шустрая

3) Симпатичная

Внешкой конечно же я тоже занимался, поменял оптику (взял оригинал с распила 58 000км), сделал полировку с нанесением керамического покрытия, а так же наконец та поставил диски 172 стиль (паучки).

Добавлю фото, зацените сами)

Конечно же есть еще планы по доработкам автомобиля, салоном хочу чуть позже заняться, затем одеть её в обвес в м-тех, короче еще пару лет есть чем заниматься

За 3 года владения и обслуживания Е 60, мне кажется я уже прошел всё, и скоро выйду на второй круг ремонтов.

Но думаю в с теми знаниями которые я приобрел мне уже будет гораздо легче)

Посмотрим как пойдет дело, возможно будет чем еще с вами поделиться.

Желаю всем ровных дорог!