Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2006

BMW 5-Series 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Добрый  день всем!  Может кому то будет полезен мой отзыв, зато все объективно.    Когда то владел я Бмв Е 60,  5й серии 2,5 литра, бензин, автомат, XI (ИКС АЙ)  это полноприводная модель, купил я её спонтанно в 2011 году, за 735 000р увидел , понравилась на внешний вид, комплектация суперская, кожа, люки, шторки, спорт режимы, типтроники, все какие есть датчики, круиз контроли и т.д. короче обалденная машина, кузов крепкий, лакокрасочное покрытие отличное, цвет золотистой коричневый, короче ездил радовался, потом начала хавать масло, хотя движок не дымел и работал прекрасно, от замены, до замены в 10 000 км,  доливал2 литра, при этом замена масла 6 литров, щупа нет, поэтому верил электронному щупу, который в итоге  НАВРАЛ, показывал что масло в норме и точно есть по зелёной шкале, но его там не оказалось, в результате движок застучал. Искал рядную шестёрку я месяца три, бес толку. Нигде не было, подфортило когда одни ребята пригнали из Англии праворукую такую же 5 ку и разобрали её на запчасти, я купил движок (столбик) за 150 000 плюс установка и снятие, после этого у меня пропало желание дружить с БМВ.
Теперь о плюсах и минусах:
машина классная, едет супер, управление класс,  салон  классный, ходовка  супер, по нашим дорогам, это щас их отремонтировали, у меня на фольцах пассадах было два и ниссанах ходовка убивалась напрочь, на Бэхе ни фига, один раз менял какие то яйца по 400 р и все, ЛКП отличное, ничего не ржавело, царапин и сколов не было.
Из минусов:
Масложер и дорогой контрактный двигатель,  и тяжело продать, я год продавал и ни фига, сдал в трейдин, поменял на нового корейца Спортейж, в котором тех эмоций конечно нет и салон пластиковый, но зато  в Белой рубажке не задираю капот на трассе и не заливаю масло. Фото найду добавлю.
Всем удачи на дорогах!!!

После вскрытия застучавшего движка было выяснено, что Электронный щуп не показал какой уровень масла в двигателе по причине того что он устроен в виде поплавка, так вот этот поплавок просто завис на верхнем уровне и все, поэтому показывал норму, а на самом деле в двигателе началось маслянное голодание.

Почему двигатель ел масло, не понятно, так как гильзы были без выроботки, кольца масло съёмные и компрессионные не залегшие, все было в норме, авто не дымела и с низу масло не соплило, все было сухо. Мастера говорили что это заводская норма масложера.

Еду с семьёй в торговый центр, в Белой рубажке и белых брюках по пути датчик показал что нужно долить масло, остановился на обочине задрал капот, открутил промасленную крышку, залил масло, ветер руки и поехал дальше, еду в Белой рубажке и белых брюках, а руки воняют как у тракториста, приезжаю мою руки с мылом, все равно запах. Почти постоянно при поездке на работу, та же ситуация. Кому-то может приятно, но мне нет. А на плассмасовом корейце я про ездил 5 лет, капот не разу не открывал, продал за пол часа на авто, за ту же сумму что и брал и на следующий день купил опять нового хундая, забыл запах горелого масла и понял, что на машинах должны ездить мы, а не они на нас.

Покупал, авто с пробегом 120 000, для немца это мелочи, кайф от управления вспоминаю и сейчас, но практика показала следующее, в ходе эксплуатации поменял следующие агрегаты : замена двигателя была в конце и была последней каплей, последовательность не помню, НО.

Покупал новые тормозные диски и колодки, но это расходник, менял стартер, цену не момню значить не дорого, менял компрессор кондиционера 18 000 руб, ремонтировал головку, рассухарился выпускной клапан так как засосало плассмасовую ось с коллектора зима-лето, она просто переломилась, на сколько я помню 20 000 ремонт, менял левую фару так как в дороге у впереди идущего ваз 2101 т е капиндоса оторвало задний брезговик с куском уголка и он попал в левую фару, новая тогда была около 40 000, взял у друга, была на чердаке с его ранее проданной бешки, регулярно, раз, а то и два в месяц варил колёсные диски, хотя резина была не низкопрофельная, но диски все равно лопаются, сварка 500 или 1000р в принципе не дорого, а самый главный косяк в том, что как бы все бмв не хвалили, но я её за год так и не продал, хотя состояние идеальное, сколов нет, не бита, не крашена, салон супер....

Это мой последний в жизни отзыв на этом сайте, сайт классный, а люди желчные

Когда вскрыли двигатель, то обнаружили разорванную цепь ГРМ, и один из двух распредвалов, точнее с учётом наклона двигателя--верхний, был заклинивший из за масляного голодания, коленвал, поршня и сам алюминиевый блок двигателя не пострадали, можно было отремонтировать, но новые запчасти были слишком дорогие, а донора в крае не было, ездил смотрел, но один хлам, поэтому был приобретён контрактный двигатель и заменен

Дмитрий, Барнаул
BMW 5-Series, 2005
BMW 5-Series, 2005
16646915, Барнаул

Васильченко Андрей
Наличие масляного щупа избавило бы от половины бед. А подъедало масло, скорее всего, когда придавливалась гашеточка. На больших оборотах, при стартах расход масло это нормально. Конечно, если двиг не 1.6 атмо
Васильченко Андрей
150 тыс за движку это нормально, не нужно сравнивать с простыми япами атмосферами

Пробкодар
Может XDrive?

Васильченко Андрей
за 150 можно 1jz gte воткнуть и валить с потенциалом на родной поршневой 500кобыл.
а тут унылый масложрущий мотор...
Васильченко Андрей
А че в нем волшебного? Обычная рядная атмосферная шестёрка, а стоит 150000. Тогда же друг покупал 2,4 на хонду аккорт атмосферник за 30 000 менял двиг после гидро удара, в лужу заехал. Почему такая разница?
Hasat
Может XDrive?
Тогда ещё не было х драйв, была xi полноприводная
Smidsy
а тут унылый масложрущий мотор...
Щас бы я так и сделал, а 8 лет назад никто не брался в бмв вставить другой двигатель

8 лет назад джей турбо стоил 40тыщ. со всеми работами в 150 уложился и еще 50 на резину и бенз осталось бы. просто видимо не заморачивался

много видел газелей на 2jz атмо на автомате. они стоит 80000 с коробкой, постаивил и забыл...

Про рубажку больше всего понравилось
Smidsy

Тогда у нас талантов таких не было, да и щас их нет, 1 на весь край и берут за двиг с установкой по 300 штук

вы не искали и не знаете. за 300тыщ можно 500сил собрать легко
Да мне уже пофиг, это было давно
Васильченко Андрей
Двигатель 2,5 атмосферник, 218 л с, ну а как не нажимать на бмв гашетку, на то она и бмв

NRW
Когда масло было на минимуме у вас что авто показывало сообщение сразу красным?, без предупреждающего оранжевого сообщения.

не автолюбитель
У меня красного никогда не показывало, зелёное и когда нужно долить масло оранжевый, а когда застучал движок было зеленое

Ну так вперёд, собирай
asd
не повезло. я на такой 5 лет колесили. все хорошо было. пепельницы только не было ))

классная тачка... беха пятерка
asd
У меня пепельница была, а вот баночку с водой поставить было некуда

Подмосковье
2.5 тех лет не очень удачный двиг у бмв, он славится масложором, вам просто не повезло. У меня 3л атмосферник бмв - проблем ноль, пробег 100к, мотор чистейший (меняли прокладку клапанной крышки год назад)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Ставрополь

Ставрополь
Шеф взял 408 Пыжика-недели нет машине, задерживается на работу, зима. Звонит-заводится и глохнет-пишет нет масла, по щупу- норм. Эвакуатор, ОД. Пока довезли все нормально...Так и отьездил 3 года, продал. Чё было-х.з.?

Ну так вперёд, собирай
мне пока 300 хватает

Давил 5 лет, так и не сламался ни разу

В спортаже так же на гашетку всё время давите?
В спортаже бессмысленно на газ давить,там только грусти ещё больше)))
БМВ должен быть только дизельным. Там от замены до замены, при любом его интервале, ни грамм масложора.

Алексей
В спортаже бессмысленно на газ давить,там только грусти ещё больше)))
Бмв 230, вонючий пластмассовый спортейж 200

Бмв 230, вонючий пластмассовый спортейж 200
Я не про максималку,а про удовольствие

Я не про максималку,а про удовольствие
Зато на спортеже есть свои удовольствия, можно заезжать на бардюры и можно привести холодильник

Алексей
В чём удовольствие заезжать на бордюр?Газон испортить?Или на тротуаре припарковаться?
Холодильник и доставка раз в 15 лет привезёт.Кроссоверы бесполезны

Холодильник и доставка раз в 15 лет привезёт.Кроссоверы бесполезны
Тем что на бмв бампер об бардюры портится

Никита Никитин
Масло они жрут из за вышедшего из строя квкг. Если вам на него никто не указал значит не там обслуживались

Никита Никитин
Что такое квкг?
Что такое квкг?
Клапан вентиляции картерных газов. Если изнашивается мембрана то масло летит во впуск ручьем. при том дико обрастают свечи нагаром, незаметить нереально. Но у меня Е39 там малехо другая история.

Slevin
Свечи менял, нагара не было вообще, от слова совсем, когда разбирали двигатель клапана тоже были чистые без нагара

Slevin
Тогда и масло бы не ела, либо масло было совсем не подходящее, но если масло угарает, то и следы должны быть. может мыли двигатель промывками перед заменой? Поэтому следы и смывались, а после все по новой...

Slevin
Я против каких либо промывок, ну он то не сильно ел 1-2литра от замены до замены, сломался из за того что электронный щуп завис

Масло лил Кастрол там 5 W 40 С НАЧАЛА, А потом заказывал на экзисте масло Бмв 5W40 в литровых канистрах по 6 штук

Григорий Милаев
к сожалению 120тк для современного немца никакие не мелочи. В чем автор и убедился судя по всему

Продажа BMW 5-Series 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии