Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1990

BMW 5-Series 1990 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1990
Год приобретения: 2018
Здравствуйте дорогие дромовцы. Заранее прошу простить орфографию и тяжелый ход мысли .Хотелось бы поделиться с вами опытом владения своей Бмв 5 серии 1990 года выпуска. Машину я приобретал зимой 2018 года. По вводным характеристикам : мотор М50Б25 безванос, коробка механика, привод естественно задний. Владея машиной уже почти 2 года могу с уверенностью заявить , что даже по прошествии 30 лет автомобиль остался именно автомобилем , а не грудой ржавеющего металлолома. С точки зрения кузова машина мне досталось в достаточно хорошем состоянии , косяки конечно есть , по типу практически отсутствующих переднего и заднего бамперов , пары рыжиков на лкп , которые к моему удивлению были достаточно легко оттерты преобразователем ржавчины. По технической части я если честно автомобиль даже оценить не могу. С одной стороны - родной мотор , в котором после замены масла уровень встал как литой(!!!) , с другой - пробег на одометре с цифрой 600к +. До Бмв у меня была Тойота Карина АТ192  5AFE с контрактным мотором с пробегом 150к , расход масла которого стабильно держался на уровне 500-700 мл на 1000км . Но при этом же , в инструкции по эксплуатации Бмв 5  издательства 91 года было написано , что нормальным считается расход масла 1,5 литра на 1000. Но не об этом , сам мотор по себе это просто что то нечто. Да , конечно он сугубо верховой (т.е какая то серьезная динамика у машины появляется на 4000об клеёнчатого вала / мин. ) , но в то же время меня дико поразила тишина и ровность работы мотора . Да и моменту у него по ощущениям как у Патриота. По коробке даже и сказать как то нечего - классная и удобная , разве что от годов ход стал немного не четким , но как по мне это мелочи. Подвеска. Ранее читая отзывы , разговаривая с владельцами авто часто слышал о том , что подвеска не для наших дорог и т.д и т.п. Видимо , люди просто не ездили на зубодробительных японских автомобилях 90х. Как по мне , все же длинная база крайне положительно влияет на комфортность на плохих дорогах. Энергоемкости , правда , совсем маловато. Ну и кузов , пережив на протяжении 2х наши суровые сибирские солевые зимы естественно высыпалась ещё порция рыжиков , но до какой то серьёзной коррозии дело не дошло . Цены на запчасти , кстати , весьма не кусучие : центральная рулевая тяга Лемфердер - 2400 , передние тормозные диски брембо 5500 и т.д.
Опубликован месяц назад

Забыл рассказать о поломках , которые случались. Первая была весьма занимательной : приехав во двор дома после работы и рыская в поисках парковочного места на ровном месте машина заглохла. Пытаюсь заводить - ноль реакции. Доехав до гаража на тросу начал искать в чем проблема . Прислушиваясь понял , что бензонасос даже чуточку не жужжит. Вытащив его и подключив напрямую к источнику питания понял , что он работает. Поставил обратно, померил напряжение на нем 9.5. При таком он не хотел работать. Путём разбора салона нашёл , что плюс на бензонасос в районе сидалища заднего правого пассажир уходит из салона под заднее правое колесо....

BMW 5-Series, 1990

Гатчина
От меня пять , удачи)))

Ерсубайкино
Сейчас Е39 в хорошем состоянии сложно найти, что уж говорить про Е34
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
5 за смелость
Продам уши от мертвого осла.

Клеёнчатого вала :)
Если честно, как-то сомневаюсь, что при пробеге 600+ масло не уходит.
В конце 90-х у товарища была 520-я, ух хороша была.
Только продал он ее через пару лет владения , сильно денег просила на поддержание хорошего тех состояния.

Бесжалостное время
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

oculus
Клеёнчатого вала :)
Если честно, как-то сомневаюсь, что при пробеге 600+ масло не уходит.
В конце 90-х у товарища была 520-я, ух хороша была.
Пробег наверняка скручен
Николай
Зря про японские машины пишешь плохо. Человека это не красит. Они гораздо лучше во всём!
Amin Samin
Езжу на такой же 1993 года выпуска правда с ваносом .Пригнали в 2004 году др сих на ней , с автором согласен .
Серый Волк
Николай
Да просто разные классы ровняет
Волжский
Подвеска не для наших дорог в том смысле, что она не ходит.
Илья
Северск
Николай
У японских машин есть свои плюсы и минусы , как и у немецких, каждому своё
Николай
Ничем не лучше и не хуже. Разве что на европейках чаще встретишь ручку. А так, раньше запад таскал к себе немцев, а восток японцев.
Игорь
Тридцати летняя Е34 и не ржавая? И задние арки с по рогами целые? Слабо верится
А так-отличный аппарат

Сочи
Е34 уже янгтаймер. На повседнев слишком на любителя.

Syktyvkar
pazik124
Бесжалостное время
Это точно! В 90 х такие машины даже на красный пропускали,как скорую.

19328820
Николай
Barma.asha si kansh bola Kazakhstan akshasi men

Продажа BMW 5-Series 1990 в России