Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2017

BMW 5-Series 2017 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
5 — 481 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет! это мой второй отзыв на Дроме, первый был по предыдущему автомобилю Лексус ES250,2013 г.в.
Про весь свой бывший автопарк и "муки выбора" писать не стану, тут и без меня каждый второй мученик:), поэтому сразу по делу:
Приобрёл авто (немецкая сборка) с пробегом 39 тыс, один хоз, по страховым выплатам не проходила, кузов не бит/не крашен, по состоянию салона и ходовой на 5+,  однако состояние переднего бампера и лобового оставляли желать лучшего -куча мелких сколов на бампере, (предыдущий хоз ездил на работу 50 км туда, 50 км обратно, то есть пробег в основном трассовый,  что не так уж и плохо), но всё же тонюсенький слой краски и лака на кузове свидетельствует о крайней скупердяйности немцев (впрочем это сейчас наблюдается на всех современных авто последнего времени, жопят краску автопроизводители), отсюда и такое количество сколов, слой не выдерживает ударов камней, но вот густо посечённое лобовое и передняя оптика особенно удивили дерьмовым качеством стекла (уж не знаю с какими козлами бмв заключило соглашение по этим элементам), фары отполировал, а вот лобовое заменил бы с удовольствием и явно не на оригинал(!).
У меня простая комплектация, (ни М, ни Спорт-лайн), 18 кованые колёса (продавец отдал и зиму на дисках и шипах, тоже r18), салон -белая кожа (среди 5-ок их встречается не так уж много), это мой фетиш, стараюсь покупать только белые салоны, мне в них комфортно и дышится легче). По комплектации всё устраивает, есть всё, чтобы ездить с кайфом: раздельный климат, контурная пяти-цветная подсветка салона, всяческие стабилизаторы, режимы, камера отличного качества, джойстик, удобное меню компа, эл. сиденья (диапазон регулировок отличный даже для баскетболиста вполне хватит, вместительные карманы в картах дверей (бутылка 1.5.л помещается легко), вполне вместительный задний ряд сидений и немаленький багажник. Внешняя подсветка ручек -класс. Люка нет и слава Богу, я в предыдущих авто им никогда и не пользовался, как и панорамой), однако очень не хватает обдува сидений и безключевого доступа, к хорошему привыкаешь быстро и отсутствие этих двух фишек- реально косяк!
И да, музыка самая простая, колонки в дверях, в панели типа пищалки, вроде даже какой- то саб есть, однако качество прямо скажем, так себе, но если ты не привередливый меломан, то сойдёт. Теперь по двигателю: 2 -литровый дизель вполне себе бодрый мотор выдающий 190 л.с. и 400 крутящего, (7.5. сек. до сотни не так уж и плохо), его хватает и стартануть с места и сделать резкий рывок при обгоне, а при режиме спорт он ощутимо меняет картину и становится прямо в разы борзее:), ходовая настолько чётко сбалансирована, что лично мне доставляет море положительных эмоций, как при прохождении крутых поворотов на скорости, так и по периферийным колдоёпинам, ямы проглатывает спокойно, зубы не стучат. Рулёжка бмв всем известна, поэтому много говорить о ней не буду, ибо она превосходна, не сравнима ни с какой другой маркой и это факт!
Когда покупал машину, смотрел отзывы владельцев, уверяли что авто крепкая, мотор -неубиваемый, болячек и т.п. нет. На сегодняшний день проехал около 15 тыс (машина видела и зиму и лето) ,пока что действительно так и есть  -ничего не делал, нигде ничего не тарахтит, не трещит, мощность не падает, заливаю масло рекомендованное бмв каждые 10 тыс, да фильтра меняю. хотя дилер рекомендует замену для дизеля каждые 13-15 тыс (гонит чё -то)
Ну что сказать в заключении? машиной я доволен, она соответствует всем моим желаниям и требованиям. Да, она совсем не броская в потоке и вовсе не помпезная, однако порода чувствуется сразу (нууу это как анджелина джоли что ли:)) ,салон красивый, хотя честно сказать мне больше нравится салон мерса Е с его большим планшетом, но во всём остальном только БМВ!
В ближайшие пару лет менять её точно не собираюсь, разве что если резко разбогатею и тогда куплю себе новенькую рестайлинговую пятёрочку с дизельным мотором 3.0 литра и 249 л.с., вот где драйв и ураган эмоций!:)
Писать я не мастак, да и далеко не автомобильный критик, просто решил поделиться своими ощущениями в надежде кому -то помочь "в муках выбора автомобиля"), мне же ведь когда -то помогли с выбором.
Спасибо всем, кто всё таки дочитал до конца!:)

SHEIDAR
Поздравляю с покупкой! Предвижу критику за светлый салон, а по мне светлый салон кайф :)

Отличный автомобиль! У жены 2 литра тоже, только полный привод. Есть ощущение, что маловато двигателя. На трёх литрах песня))
Подскажите, коврики оригинальные или заказывали где?
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

В такой салон даже жалко садиться после грязных и пыльных российских улиц. А держать его немытым, если сел в слякоть - кощунство. Отличный авто, 5👍
Мой отзыв: Kia Rio 2016

SHEIDAR
Если в частном доме живешь - да, а иначе из мойки не вылезешь. Вот в Барнауле - точно. В Южных городах однозначно чище и меньше пыли

Урал
Как после лексуса? Интересно сравнения по максимум. Бмв 5 красавица !
Алексей Чебеков
По мне, черный салон хорош только тогда, когда он весь из настоящей кожи. А во всех остальных случаях белый больше нравится. Даже если мыть его каждую неделю, все равно это того стоит))

Лайнер. Хороший выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.
арсений
беха 7ка. зачет. удачи на дорогах!!

Дальний Восток - Краснодар
Белый салон очень классно в ней смотрится. А ремнём безопасности лучше пристёгиваться. Заглушка в замке ремня весь вид портит.
арсений
беха 7ка. зачет. удачи на дорогах!!
Как вы внимательно отзыв читали ))
что я упустил?
что я упустил?

Сочи
Хороший отзыв и машина очень приятная. Удачи в эксплуатации.
но в профиль конечно смотрится старомодно
японский белый цвет еще как-то спасает ситуацию

Хорошо написано
zogar-zag
Салон приятный, а Анджелину Джоли зря приплел, она не породистая, а тюнингованная :-)
Жирный авто...
Стоит дополнить, что ещё прошлым летом их отдавали за 2300 и 2600 с полным приводом. И это было лучшее, что можно купить за такие деньги из седанов. Никакие Камри, мазды 6 и прочее даже рядом не стояли.
Парадокс
Хотя никакого парадокса - бмв все равно уровень цен на ступень выше чем у тойоты
SHEIDAR
спасиб! на самом деле светлый салон не только эстетически приятнее, но и вопреки расхожему мнению совсем не маркий) на нём много чего не видно того, что видно на чёрных сиденьях.. да и моется без проблем обычными влажными салфетками), иногда конечно надо и кондиционер -защиту применить, впрочем как и для любого цвета кожи)
yurik-bratskiy
Подскажите, коврики оригинальные или заказывали где?
2 литра хватает, но всё же сам мечтаю о 3 л., но пока по деньгам не тяну свою мечту)) коврики на заказ конечно из эко-кожи (друг занимается), так же и в багажник пошил.. удовольствие около 20 тыс. стоит (это из высшего качества эко -кожи если), можно попроще ,от 10 тыс. вместе с багажником
Алексей Чебеков
у меня авто даже в дождь и в слякоть обычно чистая.. в плане тачек я эстет, в отличие от квартиры))
milan74
Как после лексуса? Интересно сравнения по максимум. Бмв 5 красавица !
нуу это совсем разные машины по характеру. по мне, так лексус вальяжный, я бы сказал, никуда не спешащий флегматик, он даже к быстрой езде не располагает, в нём хочется плыть в потоке, слушать музыку и балдеть)) бмв наоборот высокооборотистая, резвая, хочется наступать на газ и хочется манёвра, ну это как быстрое знакомство с красивой женщиной и неожиданный для тебя секс со страстью (ахаха не знаю, поймёшь ли мою странную аналогию), я только хотел подчеркнуть что бэха дарит вот именно такие эмоции))
Radic
нууу у нас не Краснодар же, гаишники намного лояльнее к ремням и плёнкам, отсюда и привычка у народа не пристёгиваться ещё с древних времён) хотя на трассе я пристёгиваюсь всегда)

дополняй отзыв.
спасиб)) будет про что добавить (лишь бы не о грустном), добавлю конечно)
fan_1973
Хороший отзыв и машина очень приятная. Удачи в эксплуатации.
спасибо! хотел людям помочь при выборе, мало ли, доброе дело сделаю кому -то)
elgrand123
Хорошо написано
спасиб) старался простым русским и понятным для людей языком... впрочем, по -другому -то и не умею))
zogar-zag
та ладно, она вообще супер!))
я свою купил осенью, точнее был обмен с доплатой, вышла за 2100, эту цену считаю более чем приятной. однако в сравнении с той же камри, бмв и мерсы падают в цене значительно больше. такой уж рынок
Автор, если не секрет, в какую цену вышел пятак?
Владислав Тищенко
Автор, если не секрет, в какую цену вышел пятак?
не секрет, 2100
не секрет, 2100
Красивый салон, маленький пробег, дизель, и цена не космос, в общем отличный вариант! Удачи на дорогах! Чтобы машинка только радовала!
Роман Петров
А у вас все сказки
бмв не то что уровень цен на ступень выше, бмв - вообще уровень! какой бы крепкой не была тойота, она всё равно проигрывает по всем параметрам бмв.. отсюда и цена. и в популярности тойоты нет ничего парадоксального: среднестатистический гражданин россии прежде смотрит не на комфорт и качество, а на цену.. да чтобы задницу возила и не ломалась.
zogar-zag
та ладно, она вообще супер!))
У неё одна из самых убогих фигур в Голливуде, хотя мордашка миленькая, вся в папашку :-)
странно... 8 миллиардам населения она нравится, а тебе нет)) ну наверное дело вкуса. мне она нравится)
Владислав Тищенко
спасибо большое! надеюсь только на радость от ее эксплуатации))
Бмв до сих пор красят толще чем некоторые аналоги и тем более толще азиатов. Хоть и стали экономить
азиаты это кто, китайцы что ли? про них не в курсе, знаю только что у моей бмв даже немецкой сборки за 50 тыс. пробега уже весь бампер в сколах, а этого на предыдущих моделях никогда не было. странно, но капот не побит, возможно виновата в этом хорошая аэродинамика 5-ки, а вот прямые попадания камней она не вывозит.
19649562
Поэтому у БМВ после 60тыс км по 4+ владельцев. Эта марка машины как и современный мерс- комфортная, мощная и требует много денег. Это как спорт кар, максимум всего, но ресурс маленький
MMV
Поздравляю, салон супер. После лексуса как ощущения? Хочется увидеть в отзыве сравнение лексуса и бмв5, тк сам метаюсь между ними. Ну желательно и Е класса.

Урал
Понял, мужик же :) а по отделке, шумки, каким то мелочам, музыки ?

Дальний Восток - Краснодар
Да чет в Краснодаре менты вообще на тонер внимания не обращают, в основном сплошняк и кирпич пасут. Я даже в городе пристегиваюсь, дело даже не в ментах, просто дебилов хватает, они даже в плотном трафике умудряются разогнаться и дел натворить.
Как кстати без вентиляции сидений, сильно жарко летом?

Я тоже, но в последнее время сачкую))
MMV
Как можно выбирать между БМВ и лексусом?
Лексус это скука,Бмв-страсть.Тут кому что нравится
19634979
На БМВ толще ЛКП чем скажем у Тойоты. А вот бампер и капот в сколах от езды по трассе уперевшись в ***у впереди идущего. Да и сравнивать толщину нужно у одного года автомобилей разных брендов. У БМВ от 115 мкр ср значение у Тойоты от 80 мкр.
Роман Петров
А у вас все сказки
Не думаю, что последнюю Камри можно было взять за 1.5 прошлым летом.
Никто и не спорит, что БМВ выше по уровню цен. Речь о том, что Тойота умудряется впаривать своим адептам телеги из фольги с древним мотором и коробкой по цене современного немецкого премиума, уступая ему абсолютно по всем параметрам и в том числе по надёжности. Вот и всё.
Любопытный вывод насчёт того, что тойоту берут чаще никак не означает, что она лучше. В качестве примера можно хотя бы поделки автоваза привести, их точно берут чаще других.
Тоже хотел купить, но купил четвертую квартиру,пока поезжу на Пунто
моя мама тебя похвалила бы)) но я не такой
19634979
я в микронах не разбираюсь, вижу по факту - покраска *****о.. хотя цвет трёх-слойка нравится)
Алексей Чебеков
Я тоже, но в последнее время сачкую))
да в тёплую погоду я даже кайф получаю мыть машину.. одел шорты, сланцы и вперёд!))
Тамбов
Что-то кованых дисков нигде не увидел... ((
milan74
Понял, мужик же :) а по отделке, шумки, каким то мелочам, музыки ?
про музыку я писал: мне лично не нравится, слушаю только чуть громче среднего (но опять таки у меня самая простоя музыка), в новороченных моделях качает будь здоров! шумка отличная, щебень под колёсами вообще не слышно, шумов с улицы почти не слышно -шумка на высоте, у лексуса тоже отличная, но на мой взгляд всё таки хуже. зато по наворотам, что предлагают японцы в средней комплектации, в бмв приходится за всё доплачивать.. ну вот приведу пример: сиденье лексуса с памятью, со всеми настройками, с подкачкой, обогрев/обдув и т.п. (предпоследняя комплектация), в бмв же (моя считается не самой простой комплектацией) мало того что нет подкачки и обдува с перфорацией, так ещё только 2 кнопки регулировок, а чтобы вперёд/назад ездить рычажок такой колхозный)) и за третью кнопочку в сидушке доплата причём не дешёвая.. кстати этим все немецкие концерны страдают: и ауди и бмв.. у брата мерс Е213 амг в самой новороченной версии, где есть абсолютно всё, а сидушка тоже с колхозным рычажком)) нонсенс!
Что-то кованых дисков нигде не увидел... ((
на зиме. 668М
ахаха
Не думаю, что последнюю Камри можно было взять за 1.5 прошлым летом. Никто и не спорит, что БМВ выше по уровню цен. Речь о том, что Тойота умудряется впаривать своим адептам телеги из фольги с древним...
согласен на все 100! заниженная приора рулит!)))
Radic
Как кстати без вентиляции сидений, сильно жарко летом?
ну так пристёгиваются люди по привычке.. у меня просто её нет и наверное уже не будет, хоть и правильнее пристёгиваться всё таки. сплошные, кирпичи и вафли у нас тоже пасут) да, без вентиляции просто и апож и спина -мокрые! по хорошему надо бы на передние сиденья какие нибудь накидочки или массажники, да что -то влом поправлять их постоянно)
Домов как у зайца теремов ))
Бизнеса нет, так санкционку помогаю таскать людям, надо что то под старость 43 уже , в принципе сдавать норм .
Тоже хотел купить, но купил четвертую квартиру,пока поезжу на Пунто
А зачем они в Тольятти?))
Welser
Много недвижимости это хорошо. Прикол в том, что такую пятерку может взять и человек с доходом 100 тыс в месяц и 1 млн в месяц. Поэтому не стоит противопоставлять покупке дорогой тачки покупку квартиры. Чаще всего есть уже и квартира и дом и еще много чего.
Тольятти
А зачем они в Тольятти?))
а чем город плохой ))), лучше всех краснодаров,всяких рязаней и воронежей)
Азиаты это все ускоглазые
Спасибо за отзыв, сам мечу на такую в слегка б/у виде. Белый салон огонь, да и цену отличную отхватил, поздравляю! Мало кто пишет про клиренс, есть с этим проблемы? Приходилось по грунтовке ездить на ней?
Highflyer
Хороший автомобиль, красивый, благородный! Был бы я чуть побогаче, взял бы!) 2 миллиона была психологическая планка, когда брали авто в начале года.. Плюс все-таки качественное обслуживание не дешёвое. Автору удачи!

авто должно соответствовать зарплате, иначе радости от владения мало. не понимаю людей, кто грузится кредитами за железку, с которой может что угодно произойти.. а долг то останется)
Александр Кабанов
бэха конечно не внедорожник, но клиренс вполне устраивает, авто не низкая, и по ямам бывало и по гравию и по спускам, пузом нигде не шкрибу))
спасибо! надеюсь купишь себе тачку по душе)
Тамбов
на зиме. 668М
это обычное литьё. У БМВ нет настоящих кованых дисков.
Я, пока молодой и зарабатываю нормально, тоже предпочитаю БМВ и Фольксваген, а как на пенсию выйду и, если денег станет мало, то пересяду на японцев :-))

Валеррий

Поздняк,уже обос рался)

А,народ то он слепой и глупой,что впаривают то и берут,так что ли?

Welser
а чем город плохой ))), лучше всех краснодаров,всяких рязаней и воронежей)
Тольятти нет,а вот Самара точно лучше всех Краснодаров и Воронежей

Алексей
А,народ то он слепой и глупой,что впаривают то и берут,так что ли?
Как бы да-берут же сейчас Креты за 2 млн,по цене свежей БМВ тройки.Или ослярисы по 1,5 млн.

Спасибо за комментарий

Ижевск
Всегда поражали любители ездить без ремнец. Производитель старается, делает различные системы безопасности, которые работают если ты застегнул ремень. Но нет, у некоторых свой путь, они сами определяют, в какой момент может случиться ДТП и надо пристегнуться.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021

zogar-zag
Про Джоли смешно, она дитя маркетинга

Незнаю,но касаемо краски , на моей G30 краска на порядок толще чем на всех моих предыдущих Тойотах, а вот стекло да, пескоструит его , мягкое какое то.

Роман Ромашин
спасибо! надеюсь купишь себе тачку по душе)
у неё дно ровное, ничего неторчит снизу, поэтому не цепляет ничем

Наша Яна Кошкина ближе к телу.

Продажа BMW 5-Series 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии