Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

«сюрприз» в выходной вечер…

BMW 5-Series 2012

, Челябинск
Пробег: 238 000 км
Темы: Фотографии

Не успел отснять ролик про затраты за год - произошло, то чего боится любой автовладелец - непредвиденная Поломка, не позволяющая оперативно доехать до сервиса, тк ты находишься в другом городе и имеешь повреждения, ограничивающие тебя не только во времени, но в возможностях авто.

Для всех владельцев - предупрежден значит вооружен.

Итак как все было: однажды вечером остановившись на улице по делам и вернувшись в авто, отьехав метров 100 - увидел надпись (акб не заряжается) и немного растерялся. Проехав немного заглушил, и снова завел - история повторилась.

Промониторив инет узнал две возможных причины: генератор и масса, которая как оказалось сидит на коробке.

Проведя с утра эксперимент с массой было понятно, что дело не в ней. Найдя сервис по указанной поломке, а также работающие в выходной день отправился туда.

При этом перед отправкой зарядил акб, выключив все (включая свет и печку), повезло, что было минус 2, но это же являлось проблемой, тк вся дорога была в слякоти, которую необходимо не только убирать дворниками, но иногда и омывать.

В общем благодаря новому акб, проехал более 100км и вьехал в сервис с остатком заряда 11,3.

Учитывая, что на дворе была вторая половина воскресенья, выбор сервисов с наличием з/ч - скажу Вам откровенно невелик, но не смотря на это,

парни молодцы и все сделали за 4 часа: замени демпфер, подшибник, ролик и какой-то преобразователь. Сумма конечно в 20тр меня очень расстроила, но с другой стороны ладно хоть рядом с домом, а не в 1000км от него.

Поэтому, господа, настоятельно рекомендую проверьте этот узел, если у вас такой пробег, и предотвратите неприятности, тк оказавшись в такой ситуации на трассе в мороз это откровенная угроза «жизни и здоровья» (однажды кстати приходилось экстренно доставлять генератор для фуры (вместо заклинившего) и водитель в минус 13 (не так уж и холодно скажите Вы, но это лишь кажется) был рад мне как никому в своей жизни).

Кстати вы можете сейчас заказать з/ч и поменяют вам в любом «понимающем» сервисе и как минимум в 2 раза это будет дешевле.

Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром