Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2011

BMW 5-Series 2011 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем привет, для тех кто рассматривает покупку данного автомобиля, берите не раздумывая ;)
Машина которая разрушила все стереотипы связанные с надежностью марки БМВ, за все время владения ни разу не подвела. Последний год когда устанавливался самый надежный атмосферный двигатель N52d25. Очень комфортный и самый большой в своём классе, так как построен на базе 7-й модели. Да и внешне намного харизматичней других моделей, вызывающий уважение на дорогах, заставляющий нервничать других участников движения если видят его в зеркале заднего вида и вынуждены освободить левый ряд, даже пешеходы стараются перебегать по зебре, что бы не задерживать Вас .
Единственное что сломалось за год, это разрядился аккумулятор ))) Смотрите видео что делать в данной ситуации.
Что касаемо расходов на содержание, то за год BMW мне обошлась дешевле ПРИОРЫ, об этом я снял подробное видео.
На моем канале вы можете увидеть еще много видео посвещенных этому великолепному автомобилю, машина вдохновила меня и мне захотелось поделится со всеми: "По карману ли бизнес седан обычному парню" Подписывайтесь на канал, еще очень много идей, которыми хочу с вами поделится ;)

Опубликован 2 месяца назад

Всем привет, ребята вот решил добавить самое первое видео c моего канала, про BMW F10.

Я сам не люблю сниматься и даже фотографироваться. На семейных фотографиях я чаще отсутствую или стою с перекореженным лицом. медийность это не мое. Перед покупкой БМВ, я много пересмотрел видеоматериала и везде говорилось что это ЛАМУЧЕЕ Г*ВНО. Но когда я купил BMW F10 и убедился в обратном, то решил доказать что все эти блогеры взявшие покататься БМВ, начитавшиеся книжек, что у кого когда ломалось, не правы. BMW очень надежен при должном обращении, у многих просто срывает крышу, пересев с отечественных машинок на Баварского жеребца и начинают его долбить " И В ХВОСТ И В ГРИВУ"....

BMW 5-Series, 2013
BMW 5-Series, 2010
BMW 5-Series, 2010
hondavod007, Барнаул

Сочи
У меня есть два вопроса:
1. Паровозы, проезжающие мимо, гудят "привет мальчишу?"
2. Не сильно ли трёт корона величия?)))
P.S Комментарий прошу не тереть, он беззлобный. Просто интересна реакция автора сего опуса)
fan_1973
Улыбнули фразы про уважение на дороге и стремление пешеходов быстрее перебежать по зебре, при виде этой сногсшибательной бэшечки! У меня есть два вопроса: 1. Паровозы, проезжающие мимо, гудят "привет...
Короны не имею, это вы можете увидеть в моих видео на моем канале, я простой парень как и все. Описал вам лишь те моменты которые происходят когда вы за рулем этого автомобиля. Я сам себя чувствую неловко когда пешеходы благодарят когда их пропускаешь и почему-то перебегают, а не переходят переход. По всей видимости водители таких автомобилей не всегда пропускают пешеходов. Но почему-то управляя BMW к тебе начинают относится как к плохому парню, который у ребенка готов конфету отобрать и бабушку пнуть. А мне не западло остановится и довезти бабушку с ведерками помидорок. Поэтому нужно оставаться человеком за рулем любого автомобиля. А вот фото плохих парней не пропусксющих пешеходов🤣🤣🤣

Ерсубайкино
отзыв для раскрутки ютуб-канала?
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
отзыв для раскрутки ютуб-канала?
Ютуб канал для меня хобби, никакого дохода я от него не получаю. А то все начинают думать что блогеры зарабатывают миллионы и могут позволить себе сжигать дорогущие машины посреди поля. Я обычный парень работающий на заводе и рассчитывающий только на свои силы. Поэтому начал снимать ролики что бы придать уверенности таким же простым парням, которые считают что этот автомобиль не по карману, что бы они не боялись связываться с маркой BMW, могли построить себе дом, а не жить на съемной квартире. Так и отзывы направлены только что бы помочь с выбором. Очень не приятно когда ты пытаешься помочь другим, считают что ты нацепил корону и просто хвастаешься, нужно видеть добро, а не зло вокруг, тогда и мир будет к вам добрее.

Мотор у вас n52B25, а не d. На самом деле все не так уж радужно. То что за год владения конкретно с вашем экземпляром ничего не произошло это ещё не значит, что такое авто доступно всем и каждому. Цены на расходные материалы гараздо выше, чем на приору. Банальная замена масла по уму на данном автомобиле обходится порядка 8000. У самого во владении е60 n52b30. Помпа на данный мотор стоит порядка 25000, а от неисправности такого рода не застрахован ниодин мотор. Так же данный мотор обладает системой фазовращателей, неисправность которой разует владельца на 100000 рублей при замене обоих муфт на распредвалах. Я уж не говорю про системы изменения геометрии впускного коллектора... Ну и если говорить именно про b25, то это постоянный масложор из-за слабых поршневых колец. И это только что касается мотора. По подвеске рычаги стоят в среднем по 7000 за штуку. И все эти узлы изнашиваются и придёт время когда данный аппарат попросит денег в итоге всеравно . Эти автомобили хороши, но требуют не малых денег на содержание
Mister_Inkognito
Да нет, все верно n52B25 (добавил фото описание). Спустя год поменял масло у официалов за 6000 руб + купил оригинальный воздушный фильтр 1700 руб, заменил сам, масло кстати после 4 тыс долил 200грам.Ну и лампочки поменял, заменил китайские на оригинальные OSRAM 6 тыс пара, теперь светло как днем. Я не утверждаю что BMW дешевле в обслуживании чем Приора, тут как повезет ;) Я показал какая машина на данный момент доставила лично мне больше хлопот и расходов. На BMW уже 1,5 года отъездил и проехал 15 тыс.км, а Приорой владею 8 месяцев и жена на ней проехала меньше 3 тыс км. По BMW я уже описал сколько еще пришлось вложить, а вот Приора продолжает, высасывать деньги, требуется заменить всю выхлопную, накрылся моторчик дворников, подходит моторчик печки, после зимы пошли рыжики по аркам, хоть жена за зиму пару раз только выезжала и то по месту где даже солью не посыпают, ну и на задней части полез весь лак. ну это конечно мелочи по сравнению с тем что может произойти с BMW, недавно перестали гореть ангельские глазки на одной фаре, цена одного ежика со светодиодом 7к, блок управления фарой (всторенная кассета) 24к, поэтому даже если рассматривать одну фару на BMW, то в совокупности получим 1/2 стоимости Приоры ))) Но все закончилось хорошо, просто лопнуло ушко крепления блока управления, фара разгерметизировалась и попала влага, приклеил ушко, просушил фару и все ОК! Поэтому будьте внимательны, если запотевает фара, жди беды. А так каждый делает свой выбор: кто рискует, у того есть шанс на выигрыш, но и конечно же велик шанс на проигрыш, а кто не рискует, у того нет даже шанса что то выиграть.

Проехал 15 тысяч и ничего не сломалось. Бмв супер надежная тачка!!!!
Ржу просто.
P. S. Видео не смотрел
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Риситас
Mister_Inkognito
По поводу поршневых колец-это к хозям, спалившим эти самые кольца по неумению или нехотению обслуживать и правильно эксплуатировать данный теплонагруженный мотор

avs74
Проехал 15 тысяч и ничего не сломалось. Бмв супер надежная тачка!!!!
Ржу просто.
P. S. Видео не смотрел
Ну это же не Такси, что бы каждую неделю проходить очередное ТО. Зато вот ПРИОРА супер надежная тачка за 2000 км сломалось все что могло сломаться, пробег у них кстати одинаковый;) Я лишь сравниваю то что сейчас имею в своем гараже, и рассказываю основываясь на живых примерах. Потому что перед покупкой BMW пересмотрел кучу видео и везде говорят что BMW это супер не надежный автомобиль способный передвигаться только на эвакуаторе. А сколько приколов отснято как BMW ломается Вот и решил показать что это не так и разрушить все эти стереотипы связанные с надежностью BMW. Но это очень сложно так как этот стереотип настолько сильно уже сильно въелся, что все только и ждут когда она сломается. И первый вопрос который тебе задают: что сломалось?

Риситас
Эти моторы любят хорошее масло и бензин, хоть и рекомендуют заливать 95-й, лью только 100-й и заправляюсь на Лукойле, разница в 300руб с полного бака выходит. Пробег за 224000, до сих пор стоят родные катализаторы, мотор не душится, производительность в порядке. Масло тоже только оригинал, расход меньше чем по регламенту, 200 грамм долил после ТО проехав 4тыс , где-то выходит 500гр между ТО. Все зависит от прежних владельцев, как ее эксплуатировали, если конечно Burnout на ней устраивать на каждом светофоре, то тут даже на Toyote кольца сгорят)))

У тебя по тексту дизель атмосферный

konst124
У тебя по тексту дизель атмосферный
Да опечатался😁 Все верно N52B25 бензин, дизель не заливал👍

Игорь
Главный посыл отзыва таков, что проехать 15 тысяч на БМВ чтобы ничего не сломалось это мега достижение.
Поэтому и непонятно, ну проехал 15 тысяч и что? это громадный пробег? Дак ведь нет.
Поэтому и шарахаются от супер надежных БМВ, потому что неизвестно как пройдут следующие 15 тыс. км
avs74
Если бы это были первые 15 тыс пробега с нуля, другой разговор. Но это 15 тыс пробега после 10 лет эксплуатации и пробега 210000км.
И показываю вложения в Приору после 220000 км пробега. Посыл отзыва в том что не стоит боятся своей мечты. Да она может выйти для Вас боком, но игра стоит этого. Данный автомобиль остается в цене даже если его перевернуть на крышу. Недавно наткнулся на объявление BMW F10 c актами вандализма, весь салон залит краской, все элементы кузова повреждены топором, выставили за 1 лям. У меня так была AUDI A6 накрылась АКПП и турбина, забрали за те же деньги, за которые и приобреталась машина. Поэтому можете посмотреть ценники на битье, они не сильно отличаются от авто на ходу. Поэтому я расцениваю покупку BMW f10-как выгодное капиталовложение, а отечественный автопром-убыточной инвестицией. Это мое личное мнение и я никому не навязываю покупку БМВ, вы каждый в праве для себя решать, по какому пути вам идти:
-быстрой и опасной дорогой полной приключений;
-или по длинной утомительной дороге не предвещающей никаких неожиданностей, но увы путь по ней будет долгим и не запоминающимся.
Севастополь
Не зря отзыв написал. Теперь хоть знаешь какой мотор в твоей машине стоит, а мы - как тебя все на дороге зауважали и какой ты классный простойпарень-блогер-альтруист )

CrimeanMeatGrinder
😂С детства в английском языке путаю "b" с "d", поэтому простите за опечатку 😉Про двигатель много читал перед покупкой, а вот со словом "альтруист" познакомился впервые, спасибо что использовали его, а не другое😁 К сожалению на Дроме отсутствует возможность редактирования отзыва, а так бы отредактировал марку мотора и удалил слово "уважение" которое вызвало столько негодования у читателей. О каком уважении может идти речь на дорогах общего пользования, единственный автомобиль которые уважают, это скорая помощь. Марка BMW на дорогах вызывает только призрение среди других участников движения из-за своей репутации, но сама машина в этом не виновата, а виноваты водители "запятнавшие" эту репутацию своим хамским поведением на дорогах, управляя маркой BMW. Поэтому прошу не судить строго.

Севастополь
Игорь
Рад, что смог помочь в развитии лексикона:) Про уважение на дороге в 90% отзывов про а-бренды написано, так что не новость. Желаю в дальнейшем безпроблемной эксплуатации.

Берёзовский
Фантазёр ты меня называла

CrimeanMeatGrinder
Спасибо за понимание и пожелания🤗 Вам тоже всего доброго🤝

Фантазёр ты меня называла
😂без фантазии сейчас некуда👍