Best tyres — Worst sellers? Или у кого не следует покупать шины!

Best tyres — Worst sellers? Или у кого не следует покупать шины!

BMW 5-Series 2017

, Тамбов
Темы: Шины и Диски

История начиналась вполне обыденно. Так получилось, что мне срочно понадобилось купить одну зимнюю шину в довольно неходовом размере. Перелопатил в течении пары дней весь инет, но нужное оказалось только на сайте best-tyres.ru. Лет эдак 7-8 назад я уже как-то пользовался услугами этой конторы, которая, к слову, является достаточно большим и известным инет-магазином. Хотя, сейчас, наверное, правильнее употреблять глаголы в прошедшем времени. И тогда проблем у меня никаких не возникло. Хотя не слишком конкурентные цены этого магазина больше не давали поводов с ними взаимодействовать.

Но времена изменились. И, увы, не в лучшую сторону! Но, к своему сожалению, я об этом на тот момент не знал.

Итак, начало было вполне обещающим. Менеджер посмотрел и быстро подтвердил мне наличие данных шин в нужном размере у них на складе. Также подтвердил и возможность поставки одного баллона. Но сразу потребовал 100% предоплату для формирования заказа, мотивируя, что "всего одна шина, везти надо из Ростова в Питер, и вообще времена тяжёлые"… Меня это, безусловно. удивило, но помятуя беспроблемные в прошлом отношения с данным магазином, я мгновенно выполнил их просьбу. Попутно попытался войти в свой личный кабинет для последующего отслеживания заказа. Но, увы, облом — многократные попытки успехом не увенчались. Звоню им с целью прояснить ситуацию. Менеджер на том конце линии говорит, что "какие-то проблемы с сайтом, не обращайте внимания". Ну хорошо, очередная странность, но постараюсь не обращать внимания. Попутно на почту приходит письмо, что деньги им поступили и в течении часа менеджер обязан перезвонить и уведомить о формировании заказа. Но ни через час, ни через два, ни через 24 никто не перезвонил. На следующие сутки звоню сам. Обещают разобраться. И снова целые сутки ни слуху, ни духу. Снова звоню сам. На третьи сутки после оплаты мне в итоге сообщают, что "данные шины на складе не нашли и придётся отменять заказ". Бинго!

И что вы думаете? Мне с извинениями вернули моментально мои деньги? Полагаю, любой адекватный человек, проживший жизнь в этой стране, уже по вводной части понял, что ситуация стала максимально сопливой и простого решения уже точно не будет! 🙄

Менеджер подтвердил мои догадки фразой "не хочу вас расстраивать, но бухгалтерия сказала, что возврат может занять до 10 дней"… Тут я уже перестаю быть пассивом и звоню в отдел по защите прав потребителей, готовясь к худшему. Там подтверждают, что по закону меня действительно в таком случае имеют право мурыжить до 10 календарных дней. А потом только суд. В итоге срочно пишу заявление на возврат средств и сбрасываю по вотсапу менеджеру.

Затем снова звоню менеджеру, прошу связать с бухгалтерией. В этой возможности мне отказывают, пытаясь успокоить, что "обычно вопрос решается в течении 3-4 суток". ОК, жду неделю! Но по всем законам жанра воз и ныне оказывается там. Ну, тут уже ничего не остаётся, как тупо выждать эти самые 10 дней. Как говорится – всё для клиента!

Срок проходит. И как вы правильно догадываетесь, ничего не меняется – денег нет. Снова пытаюсь связаться с менеджером. После нескольких попыток он обещает узнать ситуацию. К концу дня отписывается, что я не указал реквизиты в заявлении на возврат, а только номер карты, с которой был платёж. А на карту они, типа, деньги не пересылают. Ну что ж, понятно, что сразу дать подобную информацию им, видимо, религия не позволяла. Тут я уже окончательно убеждаюсь, что надо мной тупо и откровенно издеваются!😳

Дальше переписываю заявление и снова сбрасываю менеджеру. Тот обещает наличие денег назавтра к обеду. Само собой, что их нет даже к ужину!😩

Ещё через день снова уведомляю менеджера о качестве работы его фирмы. Он снова обещает узнать, и… пропадает! Тут уже приходит окончательное понимание о бесполезности дальнейших попыток всё урегулировать мирным путём. В итоге после работы еду в отдел по защите прав потребителей и уточняю порядок своих действий для подачи заявления о взыскании денег в суд. А затем домой…

И вот после всего этого уже дома я вижу СМС о прибытии денег на мою карту. Вообще накатывают странные ощущения, будто кто-то всё это время за мной тщательно следил, и в самый последний момент дал отмашку! 😆

Переводить эту ситуация в судебную плоскость я раздумал. Так как максимум за неустойку и моральный вред (со слов сотрудника отдела) я смогу получить тысячи 3. И то не факт. А тратить время на хождения по судам из-за подобного мизера я посчитал не разумным.

Зато прославить столь любезно относящуюся к своим клиентам фирму я посчитал делом долга и чести! Ведь страна должна знать своих героев! А потенциальные клиенты — свою возможную судьбу, если надумают посотрудничать с этой компанией.✌️

Прошу распространить этот пост среди как можно большего числа дромовцев, чтобы уберечь их от подобных приключений!

И запомните главный посыл от моего печального урока: НИКОГДА И НИКОМУ НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!

Продажа BMW 5-Series 2017 в Москве

Максим
Россошь

P.S. Да, еще... Часто навещаю родню в Тамбове, правда так получилось, что это делаю зимой. Так вот, где Вы там реализуете и собираетесь реализовывать рекламируемые stage 2 и 3? Особенно зимой. Узкие не чищенные улицы даже в новых микрорайонах. Столько канализационных люков на дорогах, причем далеко не в уровне с асфальтом) я не видел ни в одном городе где бывал.

Максим
Очень долго ждал данный отзыв. Да вот только отзыв был написан не из-за рассказа об авто, а о том, как не следует покупать шины. Не было б данного неудачного опыта покупки, не было б и отзыва... P.S....
История данного авто с момента покупки публикуется на Драйв2 с подробным журналом. Если интересно, можете поискать его там. После F30 не видел особой нужды здесь всё дублировать из-за довольно специфического в массе своей контингента. Но вы правы, по причине желания опубликовать отзыв об инет-магазине в плане обхвата как можно более широкой аудитории я решил разместить авто и на этом ресурсе.
Если б я ездил только в Тамбове, да ещё и только зимой, то никакие стейджи мне были бы безусловно не нужны. Ситуацию с имитацией дорог в данном городе вы описали совершенно верно. Плюс безумное количество, скажем мягко, неадекватно ведущихсебя граждан за рулём. Но я езжу не только в Тамбове, и не только зимой. И поверьте, мне есть где реализовывать подобный потенциал. Как минимум на любой междугородней трассе. Но это вопрос больше к стилю езды, нежели к мощности авто.
Кстати, никакие стейджи я не рекламирую. Лишь обозначил, в каком состоянии находится авто.

Евгений
Белгород
Добавлю свои 5 коп к посту выше - я также почитывал вас здесь почти регулярно, когда вы выкладывали отзывы и дополнения о предыдущем авто, а потом вы выпали из поля зрения))) - оказывается просто перестали публиковать здесь. НО увы - здесь я бы вас читал чаще - скажу больше - здесь ваши изменения такие как я пользотели(без всяких подписей на авто) увидят чаще, так устроен ресурс - ты просто видишь в ленте где появились изменения и заглядываешь иногда. На драйве такого нет - там вы на виду только у подписчиков - хотя может быть я плохо знаю этот ресурс.

Евгений
ОК, приму к сведению и буду впредь выкладывать и здесь.
Если что, вот моя страница на Д2 https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/574222422580921182/
Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Есть на ютьюбе на канале Асатура тест 530 с гибридной турбиной. Там 450 сил вроде и реально в спорт режиме разгон до 100 менее 4 секунд. По идее, с такой турбой должна быть конкретная яма. Иначе нахрена бы БМВ городил 4 турбы.

Тамбов
Я тоже предполагал, что с большей турбой будет дикая яма. Но те, кто ставил и настраивал, говорят, что не больше, чем в стоке.
Почитайте профи https://www.drive2.ru/l/621322202179986326/