Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1988

BMW 5-Series 1988 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1988
Салон: люк, шторка заднего стекла
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: самоблокирующийся дифференциал
Двигатель: рядная шестерка 12 клапанов
Добрый день. Начну отзыв с того что это моя вторая BMW 5-series. Первой была e28 528 АКПП.
е28 и е34 я владел по 3 года.

Первое. Покупка-содержание.
Стоимость покупки в обоих случаях была около 130 000 руб. Восстановление e28 до приличного состояния заняло ~ 150 000 руб(мотор m30 АКПП)., е34 ~ 100 000 руб(мотор m20 МКПП). В обоих случаях кузов требовал перекраски с заменой некоторых кузовных деталей(+ 50 000 руб.). В обоих случаях "капиталился" двигатель, система охлаждения, система регулировки подачи топлива, электрика, подвеска, тормоза ну и салон(вплоть до оригинальной магнитолы).
Расход составлял 15 и 20 литров по городу на e34 и e28 соответственно, по трассе 10 литров.

Второе. Надежность.
С начала покупки в состоянии "дрова", машины продолжали ездить и никогда не подводили. Все работы производились в течении года при  каждодневной эксплуатации. Надежность этих авто такова, что они позволяют эксплуатировать их в любом состоянии, из-за этого большинство "автолюбителей" их не обслуживают должным образом.
Машины ездили и вброд и на "дальняк" и по бездорожью, и ни разу не подвели.
"Годы берут свое", е34 88-го года, а е28 84-го. В салоне обоих машин возможны периодически появляющиеся и исчезающие непонятные шумы, будь то сверчки, скрип или стук. Исправная е34 не требует вообще никакого внимания, а е28 наоборот внимание нравится, поэтому в багажнике е28 про запас всегда должны быть элементарные инструменты. Например, если контакт пропадет или что-то потребуется подтянуть. Всем, кто тоже загорелся индивидуальностью и неповторимым внешним видом е28 должны понимать, что это настоящая классика, в то время как е34 обычная "современная" иномарка.

Третье. Комфорт.
В салоне тихо, мягко, удобно, особенно по сравнению с новыми авто ценой до 700 000 руб. Однако, интерьер е28 очень грустный, хотя и эргономичный, в е34 гораздо более приятно и уютно. Места в салоне хватает в обоих случаях с запасом. Динамика и управление/устойчивость опять же не идут ни в какое сравнение с новыми авто до 700 000 руб.
Вывод.
Если Вам нравится красивый экстерьер, динамика, управляемость, простота конструкции и надежность, и у Вас есть время для нового хобби, то смело покупайте е28 для выходного дня или е34 для каждодневной эксплуатации.
Если у Вас нет времени, нет желания вникать в технические тонкости, и при покупке авто за 150 - 200 000 руб. нет в запасе еще 100 000, то лучше откажитесь от этой затеи.

какого года е28?

84-го.
ясно

слава
конкретный нормальный отзыв!!!

Сейчас начнётся, что BMW не надёжны и т.д.)))

я тоже 88 года. и пободрее буду в плане состояния

E28 шикарный!
Была у меня E34 "89 года с движком 2.5 в самом начале 2000-х, очень приятный авто и вполне надежный - мотор лопал масло, дымил, но ехал, подвеска гремела и скрипела, но не разваливалась, ну и всё в таком духе, разве что к АКПП не было абсолютно никаких претензий.
За год владения живого места на машине не осталось, побил её всю в круг по молодости и неопытности (ОСАГО ещё не было), потом пошла микротрещинами голова и машина была продана. Арифметика получилась злой - купил за 7К $, продал кое-как за 3.5К :)

У меня была один в один как на фото ниже, и цвет, и диски :)
их на дорогах почти нет.почему? потому что жуткий гемор.
сказал чувак без машины... В Магнитогорске в каждом квартале если не е28, то е34. И это несмотря, что их становится только меньше, ибо правильная bmw должна закончиться в столбе.
panzergto:
я тоже 88 года. и пободрее буду в плане состояния
и почем?
Максим
их на дорогах почти нет.почему? потому что жуткий гемор.
Потому что к тебе в деревню максимум что могут привезти-это марк 2.....с пробегом 700 000 и +.и прокатить бы тебя в этой 5 и в хвалёном марк 2.....глянул бы я на твоё мнение
Максим:
новая любая.вас перемкнуло на марках.умные люди берут любую новую.три года.и опять новая.только в сказках трупы оживают.
александр власенков:
Да да да... А вас перемкнуло на новых кредитных помойках... Взял кредит продал машину снова взял кредит, очень умно. И так далее и тому подобное, бла бла бла. Кончайте срач.

александр власенков:
А что есть нового с задним приводом, рядной 6 и за небольшие деньги?=) Думаю список таких авто равен нулю, к сожалению(
Мой отзыв: BMW 5-Series 1995

Егор
Магнитогорск
https://chelyabinsk.drom.ru/bmw... приветсвую земляк вот хочу приобрести случайно не знаешь за нее, просто нравится очень 34 кузов но машина нужна каждый день. Двигаюсь в оснавном по трассе, посоветуй на основании своего опыта стоит связываться или нет .

Егор:
34 можно смело использовать на каждый день. Но нужно первым делом проверить мотор от и до, а потом днище и переднюю подвеску. Всё больше ничего дорогого в ней нет. Пороги у всех гнилые, всё меняется. Они все битые, это тоже неизбежно. Если у машины неисправна система охлаждения, то мотору хана, это тоже нужно учитывать. А так, СТО и диагностика, замер компрессии и подъемник 100%
Егор:

Не первый мой автомобиль, но надеюсь что бмв больше не куплю. Почти два месяца мне ремонтировали двигатель, дилер просто умиляет своей скорость. Качество ремонта к слову отнюдь не самое лучшее.

20748298
Бичура
Мужики как именно называются эти диски которые на машине

Продажа BMW 5-Series 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии