Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2003

BMW 5-Series 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Всем привет! Прошло 1,5 года как продал, свой БМВ, решил написать отзыв. Немного о предыдущих авто: первая была Карина 1993г.в., потом Корона 1992 г.в., затем Премио 2002г.в., Субару-Легаси 2000г.в.,(это для того, чтобы понятно было, с какими машинами имел дело).
Покупка произошла как-то неожиданно, друг собрался в Москву, предложил мне пригнать авто оттуда, в общем дал я ему денег, сам смотрел по инету устраивающие меня варианты, а он там их вживую, благо, была возможность к родственникам на сто загнать. Короче, можно из Москвы машины брать, но нужно очень внимательно их смотреть, проверяя на угон(такая возможность тоже была), пересмотрел он вариантов 6-7, остановился на авто 2003 г.в., механика( мне больше механика нравится), правда, из Калининграда и облитая. И вот, я стал счастливым обладателем бумера. Приехал он вечером, я не мог следующего дня дождаться, чтобы увидеть, так сказать во всей красе, свой автомобиль. Первые впечатления- очень удобный, эргономичный, красивый. На следующий день помыл, поехал в гараж смотреть косяки-не нашел, за исключением что-то в подвеске немного побрякивало спереди, и поток воздуха в ноги не дул(друг сказал всю дорогу так ехал, ноги немного подмерзали). Инет в помощь-оказалось тросик слетел,- 5 минут-все на месте. С подвеской немного сложнее оказалось, спустя некоторое время стук начал увеличиваться- поехал к знакомому на ремонт, так как деньги были решил поменять все сразу, чтобы 40 раз не делать, обошлось весь перед(стойки, тяги, рычаги, резинки) около 30000, в сервисе хотели 50000, по задней подвеске только тяги стабилизатора, остальное стояло родное, и в хорошем состоянии, старался ставить хороший дубль(лемфедер, трв). Далее на диагностику по ошибкам(так как люблю, чтобы все в авто было в порядке), выявили что vanos на выпускном валу не исправен(в Калининградках, как оказалось, нет лампочки чек).
Отличия от немецких- пакет для плохих дорог(выше на пару см., защита двигателя(такая основательная), усиленная подвеска, пакет для холодных стран- комп дает запускаться при более низких температурах, нет кислородников( для дерьмового русского бензина), опять же нет лампочки чек.
Опять в инет и рыться,- купил из Москвы ремкомплект ваноса(4000), ставить,- везде требуют от 8000 до 12000, а без приспособ сложно, короче взял штангенциркуль, полотно ножовки по металлу(плоскость), динамометрический ключ (нужно 5Нм и 20Нм), картонку с линиями(для выставления распредвалов в первоначальные положения, набор ключей и планшет со скачанной инструкцией по замене комплекта, потратил 2 дня, но зато деньги остались при себе(с приспособами, которые никто не хотел давать все делается элементарно(жлобяры)), первый раз заводил аккуратно, очковал, сразу на диагностику, почти на холостых, показало, что везде попал в зеленые сектора-чудо из чудес, радости не было предела.
Еще один неприятный момент- расход масла(500-700г на 1000), поменял КВКГ, колпачки- расход снизился, но совсем не пропал, в принципе, производитель до литра на 1000 допускает. Также менял марки масла кастрол не рекомендую, остановился на ликви моли, в общем, добился примерно 200-300г на 1000, как ездить.
Ездил, горя не знал не долго перестал работать спидометр, расходомер, антибукс,- блок абс(примерно на 285000, что отзывам соответствует), попробовал сам залезть туда, сука проводки тонкие(которые отрываются от платы) припаял-поставил- спидометр заработал с расходомером, антибукс нет, и движок абс не отключался, поставил бош, прописал-чудо. далее наебнулось сцепление, 12000 комплект(диск, корзина, выжимной), ставил сам без ямы под авто ползал, в сервисах от 8000 до 12 замена(еще нужно было оправку выточить, нужно с первого раза ставить, а то пружины потом нелегко сжать). Потом стал антифриз сверху радиатора подтекать(сам виноват, винт стравливания воздуха перетянул, когда ОЖ менял 150 руб и настало счастье. Так как все делал для себя менял все жидкости, масла везде( в коробке есть заморочка, в зависимости от того какая наклейка на ней, у меня оказалась желтая, в принципе, и на ОЖ если на радиаторе зеленая наклейка надо и лить зеленый антифриз, а не красный(зеленый с синим смешивается, с красным -нет). Скажите, садомазохист всю машину переделал, -но она, черт возьми этого стоит!!!!!!!!!!!! Лицо само растягивается в улыбке, когда за руль, садишься. Все кнопочки, рычаг кпп, все на том месте, где и сам бы хотел, динамика(после замены ремкомплекта ваноса еще возросла, расход снизился), да про расход не написал по городу 13-15, до 16(если ездить как пердун, пробовал, можно до 12 уложиться, но это не реально), по трассе 110-130 примерно 7, 5 л; 130-150 примерно 10л на сотню. Еще о плюсах посли 400км за рулем вылазить не охота, сиденья с полным набором регулировок, вместительный багажник(золотая середина между комфортом пассажиров и багажником, не как в марке, или мерсе. Да спросите у моей дочери 4 года ребенку, а она считант что БМВ самая лучшая машина(сейчас езжу на калдине, уже 1,5 года, так сложились обстоятельства, но БМВ опять ищу, и именно в кузове е39), ладно, извиняюсь, потом дополню про плюсы и минусы, щас срочно на работу надо, да в машину уходило примерно 5-6 тыс в месяц(если в среднем раскидать), поэтому не нужно ее брать на последние деньги, иначе кайфа за рулем не испытаете. Пока все до новых встреч.

Поставил 5 за отзыв и авто. У самого Е39 535 уже 4-й год, но только в последнее время я на ней почти не езжу, т.к стал ярым велосипедистом. Успехов в поисках бмв.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Хорошо
Славян
Зачёт!У самого был Баян Е39 М54 3.0, компл "Президент"2002 рестайл,до сих пор с тоской вспоминаю с учётом того что он мне мозг периодически дрючил!))))
Любой БАЯНИСТ подтвердит твои слова!"Скажите, садомазохист всю машину переделал, -но она, черт возьми этого стоит!!!!!!!!!!!!"-добавить нечего -ПЯТАК! Удачки в поиске!
Ptm

Славян:
Е39 М54 3.0, компл "Президент"
Не было у БМВ комплектаций с таким названием. Канцлер или Царь есть. А Президента нет. :)))

Легенда.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Oleg
Ptm:
Таких комплектаций тоже нет!!

Пробег приличный ещё поди смотанный
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Астрахань
Эти машины хороши новыми, или после заботливых хозяев.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нижневарварск
Такая была бы пушкой с движком 4,4 на мкпп-6........

Западная Сибирь
Еще раз убедился в том, что бнв, только для богатых или рукастых)) ломается реально ВСЕ, даже то, что на японках машину переживает)) У меня с 2004г 5 машин было японческих, так я в них, во все вместе взятые, меньше лазил и вкладывал денег)))
Ptm:
Может и канцлер!Вот максимум что нашёл! А давно когда покупая пробивал,почему то коплектация писалась и почему то президент запомнилась!
VIN номер: WBADT61010CE5,,,,,,7

S438 Исполнение из ценных пород дерева
S451 Активное сиденье водителя
S459 Мех.рег.полож.сид.Пд с э/приводом и пам
S464 чехол для перевозки лыж
S465 Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S473 Подлокотник Пд
S494 Система обогр.сиден.водителя/перед.пас с.
S500 Сист.омывателей фар/ интенс.очист.стекол
S508 Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S520 фары противотуманные
S785 Фонари указателей поворота белые
L801 Экспортное исполнение для Германии
S851 Языковая версия немецкий
S863 Список дилеров Европа
S879 Руководство по эксплуатации немецк.
S937 REQUEST CD ROM ON DELIVERY

Типичный отзыв про немца... вкладывал, вкладывал... купил японца)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Ветерок интересуется бмв?

Zeleke
Филлип:
Типичный отзыв про немца... вкладывал, вкладывал... купил японца) Спецом не отслеживаю, но откроешь отзыв про немца, а он как под копирку с предыдущего.
Отзыв о Lexus GS300 почитай про супер надежный Лексус . Замечу Лексус на 3 года моложе.
Тоже не мешает ознакомится

Voronezh
HIRURG111:
вопрос - хоть на одной из них был фазовращатель на выпускном валу?
японки не ломаются потому что ломаться в них нечему, там где у БМВ стоит контроллер с кучей настроек и связью с другими блоками, на японке стоит тумблер, одинаковый для 30 моделей на протяжении 20 лет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

нравится в этом кузове
фонат
Заринск
кинь свой номер

я
так, всем привет, еще немного времени появилось, немного дополню,- насчет японок: все мои японские машины тоже у меня были с 2004 года, я тоже в них вкладывал меньше, чем в бмв, но ни одна из них не имела изюминки, души, так сказать, да, японские машины хорошие за свои деньги, и они реально для прагматичных людей, которым нужно перемещаться из точки А в точку Б с наименьшими затратами, но не более того(я не беру в расчет супры и им подобные), про то, что вкладывал, вкладывал, купил японца,- не надо петь военных песен, сейчас у меня стройка, калдина более подходит для различных перевозок, чем е39(на нее и грузить жалко, не для того делали), а в универсале достоиных вариантов не было.
Ладно, хватит лирики, еще пару плюсиков: садишься в бмв, и чувствуешь какую то монументальность что-ли,- дверь тяжелая, как люк танка, мягко закрывается(после садился к другу в карину,- все как будто игрушечное, жестяное), по безопасности бмв имеет 5 звезд из пяти, да даже в мелочах едешь во время дождя и в боковые зеркала все прекрасно видно, не как на калде (наверное, обводы кузова так делают, что завихрений меньше), тащусь от ангельских глазок, от звука двигателя(что на холостых(когда специально стекло открываешь, что на разгоне, когда почти до красной зоны), кстати, крутиться двигатель легко и не принужденно до максимума без всяких посторонних звуков, без напряга; шумоизоляция отличная, не надо голос напрягать на любой скорости; едешь, не бздишь, что 200, что 80 примерно одно и то же(я вообще редко с такой скоростью ездил, но так пробовал пару раз); опять же сзади места достаточно, чтобы 3 кресла детских влезает с запасом(с детьми не больше 100 ездил, а то щас начнется).
Небольшой случай из практики- приехала машина из Москвы на штатных 15 зимних колесах, в салоне и в багажнике лежали 18-е разноширокие, решил я их поставить,- ***** вопрос, час и все готово,- вид круче некуда, поехал прокатиться, машина на светофорах глохнет обороты непонятно как себя ведут, думал аллес капут, на сто,- пол дня чего то делали, заслонку чистили, катались с компом подключенным, -ничего, а размерность то на колесах была перед 225 на 40, зад 275 на 40, т.е. передние колеса меньше, и крутились быстрее, соответственно анти букс думал, что что то не в порядке и пытался выровнять скорость вращения колес(лечиться или кнопкой выкл. антибукса, или установкой правильных колес, т.к. цифра 40 это проценты от ширины(поставил вперед 225 на 45 и все стало хорошо); но, по нашим дорогам не рекомендую на таких шинах кататься, жестко, и в колее **** виляет(сильно широкие)
Ну и по расходам, что вспомню(все таки 1,5 года назад было, цены старые):
- сцепление-12000,
-блок АБС-17000(электронная часть)
-рычаги передние комплект примерно 10000(4 шт)
-тяги стабилизатора примерно по 700
-квкг- примерно 4000
ладно, жена детей уложила, нудит,- компьютер надо потом допишу
Анапская
странное сравнение с калдиной,какая изюминка не пойму,хоть и в данный момент езжу на е39.Вы сядьте в одноклассника например в аристу,там тоже двери тяжелые и рулится прекрасно и рычит супер!!а была у меня ниссан Сима 2003 года вот там шумка пипец,и двери тяжеловесные очень крепкая машина и толстеный метал
Dmitry36:
вопрос - хоть на одной из них был фазовращатель на выпускном валу?
Ващет фазовращатели на японках появились минимум на 5 лет раньше, чем в немцах. Например на ниссане, чья система в добавок была на порядок надежней.

Недавно ш-круза раскочегарили до 200 на Новорижском... От этого он не стал ни круче Тойоты, ни БМВ)))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

N7

Алекс56 рус:
нравится в этом кузове
А в каком не нравится?

обмен:
была бы у меня ариста, сравнивал бы с ней, а так сравниваю с теми машинами, на которых ездил, плюс еще катался примерно месяц на камри, так и с нею сравнение не в ее пользу, насчет изюминки,- то же самое, все японские машины, которые у меня были, серые и безликие, кроме субары, читать надо внимательно, а не доколупываться...

Анапская
я спрашиваю какая изюминка?я сам на ней двигаюсь в данный момент!кроме того как мозг выносить не вижу!!!система охлаждения ох какая веселая изюминка!!3 новых корпуса термостата за два месяца поменял,оригинала!!!!последний уже в конвульсиях от злости поехал на разборку и взял там!!механик его там тачил час што бы он ровный был!не считая што все возможные патрубки,помпу,термостат всю хрень и два раза антифриз менял по 10 литров!!
я
ни одной проблемы с системой охлаждения не было, может, оригинал китайский был? Запчасти которые я ставил мозг не выносили.

Анапская
ага наговариваю!!!!в машине пачка чеков лежит смотреть в них страшно сколько наличных она съела!!!ни одна машина столько не требовала к себе внимания.просто прослушал таких как ты которые возносили её как мантру и взял,а никаких в ней прелестей нет,изюминки!!!!што в ней лучше так это салон
lkz nfrb[
обмен:
для таких как вы я написал, что на последние деньги ее брать не стоит, а для складирования чеков могли бы что нибудь подешевле взять, например 10ку. И не надо тыкать, я с вами водку не пил. А насчет прелестей, так я свое мнение никому не навязываю, пишу, как сам считаю правильно, без всякой рекламы, ибо продал я свою бмв, а сейчас жалею об этом.
короче давай досвидания!!!фантазер
BMW крайне дорогая в обслуживании машина и проблем с ней не оберёшься. Я столкнулся с серьёзными проблемами со своей BMW, сначала услышал резкий металлический стук, потом машина встала и больше не заводилась. Я подумал, может цепь порвалась, но в сервисе по итогу сказали, что необходим капитальный ремонт из-за клина мотора. Ну и прикиньте сколько стоит капитальный ремонт на BMW, короче как половина машины.
Андрей
Осинники
я
обмен:странное сравнение с калдиной,какая изюминка не пойму,хоть и в данный момент езжу на е39.Вы сядьте в одноклассника например в аристу,там тоже двери тяжелые и рулится прекрасно и рычит супер!!а была...
Ещё аккорд 7 тоже с душой тачка

Симферополь
Расставь пожалуйста абзацы в тексте (раздели его), а то очень тяжело читать...

Продажа BMW 5-Series 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии