Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-17л/100км л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет! Пишу отзыв первый раз сильно не ругайте. Считаю очень правильным появления отзывов о неяпонский авто.
Этот BMW у меня был первый владел около месяца, вообще взял я его на продажу. Приезжал знакомый из германии и предложил пригнать оттуда авто что бы и ему не просто так ехать и мне заработать, да и потом немцев не было у меня, хотелось попробовать. Надо сказать что машин у меня были все японские MMC(2лансера93',2004'),Хонда(акорд99',торнео98',СРВ99'),Тойота(карина95',98',корона98',2001',камри98',2006',марк2 98',2001',авенсис2003') субары не было, все как то не получалось. Итак, была куплена BMW и человек приехал своим ходом на ней из германии. О машине:
  V-2.5 (192л.с.)
- парктроники спереди и сзади
- датчик света, датчик дождя
- эл. шторка
- датчик шин
- ксенон, омыватель фар
- подогревы
- телефон
- мультируль
- эл. люк
- чехол для лыж в подлокотнике
- спорт сиденья, черный потолок, спорт руль, м – подвеска
- СD, усилитель
- климат/круиз контроль
- салон кожа+текстиль
- диски R18
Первое что поразило и чего испугался колеса на 18 разноширокие, спереди 245/40/R18, сзади 265/35/R18 имея опыт вождения авенсис и марк2 на 17 колесах, думал что будет также жестко и шумно, но ничего подобного автомобиль очеь хорошо ехал на таких катках дискомфорта нет. Вообще качество отделки шумоизоляции поразили, авто одинаково тихо идет по любому покрытию, в марке были ощущения что 17 колеса в нем инородное тело и это подтверждалось на каждом стыке. Мотор очень хорош тянет одинаково что еду один без кондера, что с 5 человеками и включенным кондером.Одновременно ездил на авто отца камри 2006г.V2.4, сел после BMW ощущение такое что мотор 1.8 и очень тупит, сразу стало слышно как хрустит весь пластик в салоне на шершавом асфальте, раньше ничего такого не чувствовал.
Штатная аудиосистема очень качественная - понравилась. Мотора в салоне не слышно вообще, первое время постоянно доводил мотор до отсечки и ступора только потом вспоминал, что надо переключиться.
Что не понравилось:
1. Спорт сиденья -  мне показались очень неудобными болела спина, но это наверно из за моей комплекции.
2. Черный цвет очень тяжелый, до этого черного авто не было.
На момент приезда авто в Омск пробег был 158 000км(в том числе 4.700км по России) сразу после таможни заехал по пути в СТО на диагностику подвески, сказали что все хорошо, честно сказать я не очень этому поверил и потом поехал еще раз только к знакомому там уже мы вместе ее тресли, но в итоге ничего все в норме менять не надо ничего. Масло на котором к тому моменту проехали 25 тысяч стояло на максимуме и никто его не долевал.Максимальную скорость я не проверял, человек который пригнал говорил что ехал по автобану на Росток 250км в час, говорил что принципе пошла бы и 260(все что нарисовано на спидометре),рассказывал что в России уезжал от бандитов ехал 220км целый час. Масло было залито Castrol 0w30, в Омске в багажнике я нашел литровую банку ЛУКОЙЛ Синтетик не распакованную, спросил у друга, он сказал что зашел на заправку и попросил продать самого хорошего масла(как хорошо что оно не понадобилось).
Катался около месяца за это время ничего с машиной не произошло. Машину продал за 635т.р. в первый базар, потом уже понял что маловата взял за нее. Продал в сентябре 2007, неделю назад звонил покупатель, я было дел уже испугался может высказать что хочет, а нет говорит хочу X5 что бы такое же состояние было, я спросил ломались ли что нибудь и что делал, сказал только диск погнул с рулевой тягой и поменял, больше ничего, говорит все хорошо.
Ну все извиняйте за трудный язык не писатель, просто столько перечитал чужих отзывов здесь что хотелось внести и свой маленький вклад.

Andrey 11
машина супер. завидую . ставлю 5

Движок то вроде рядных должон быть, а не V?
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

Двиг действительно рядный, 6, просто V обозначил как объем наверное.
Dexter2
Красавец!!! Сам болел Е39-ой, много косяков по электронике и по ходовке.Не дай бог тебе столкнутся с ними.Удачи.

на чайзер слегка похож :-)
Harrier 98 5S,4WD -продал
Временно пешеход
Никогда бы не отдал за нее таких денег,как написано внизу страницы,Кому как а по мне за такие деньги лучше взять ОООчень солидную японку...
А за отзыв 5
da34
это чайзер на него похож.
KENT_OMSK
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ,ЗЕМЛЯК! 5!! Ушла дёшево.
Andrew613
Да машинка супер. Твердая 5 за все.
Polos_Omsk
вчера видел ее в городе на маркса у "Галактики", очень сильно понравилась, аж слюни потекли.авто кайф, кому то повезло :)
сергей-омск
классныя тачка,за отзыв земляк 5+.У самого было БМВ 730 машина зверь.Конечно после такого аппарата про японцы вооще не хочется вспоминать.БМВ это удовольствие за рулём и не надо сравнивать с ней ооочень солидных японок они недотянут ваще, кто ездил на БМВ с этим согласятся ну нет у япов таких красивых и настолько идеальных в управлении и комфорте машин
серега-омск
sergei-omsk

какой чайзер? что тут несете! в подметки к немцам ни один японец не годен!!!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Medar
На последней фото, если крутить страницу колесиком вверх-вниз, плитка будет то сужаться то расширяться, это и есть магия BMW

случайно не Кремер в твоих друзьях ходит ?

Москва, Красногорск - USA Seattle
Опять крикуны понабежали. Немцы супер, япы@!#$о. Вам сколько лет?
Аж противно читать
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Зачоооот!!!!

классный аппарат, 5

Ефим01
хорошая у тебя машина друг
завидую тебе по доброму
удачи на дороге

проххожий
Я не понимаю, у кого-то слюни потекли - Это показатель крутости???
Ведь машина в старом кузове.(Ужо).Новый лучше!
И машина эта, не Феррари и не Ламорджини(что б кончать на неё).
Экзотику нашли................
А вобще провоцирует она!!! И это Главный её минус!!!
Дизайн слабоват для 02 года, да решетка радиатора приелась. Но ф темноте ближний свет красиво смотрится, и багажник большой. А по тех. части BMW рууулит.

Всем спасибо. Кремер? не знаю.
Дизайн для 02 года конечно слабоват, давайте не будем забывать начало производство E39, а именно 95г. и сравнивать тогда ее нужно с 90 чайником, а не с 100.
Про то что новый кузов лучьше, далеко не факт. Я сейчас езжу на E60 и поверьте во многом он уступает E39. Будет время накатаю отзыв о новом бумере, но на этот раз более подробно.
Lexus RX450H

Сам непонимал лет пять назад за что такие деньги отдавать, теперь очень жалею что не ездил на E39 когда этот кузов был моден и актуален.Своих денег он стоит точно, иначе их бы просто не покупали, рынок определят цену, ну конечно и переплата за шильдик присутствует, но не много.

Калуга
А главное как она на своих 2,5 валит.Ух, зачотно.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Проххожий
2 vova162
Напиши отзыв про бмв в новом кузове, куле язык чесать.... И типа время будет и т.д.,если есть такая машина (5-ка) и есть о чём писать.....
А то пиндоболов таких полно!

2Проххожий, язык пока только ты чешиш. Специально для тебя выложил фото новой 5 на той же магической плитке, фоток в россии еще нет, еще не мыл даже. А то что писать нечего, это ты прав, пока нечего. https://foto.drom.ru/10706/?add_ foto_compl=%2010706

2 vova162
Ну....,Гуд!!!(Если действительно это твоя(Ваша))
И чем она хуже 39-го кузова? Не согласен!
Одна из самых красявых европеек нынешнего времени. Особенно их взглядом ловишь по улицам Москы.
Отзыв, думаю скоро поступит - "коли не шутник"....
Поздравляю с покупкой, хорошей Покупкой!
проххожий
А 39 кузов, давно в прошлом......

теперь вижу! ерунда какая то.
Lexus RX450H

Отзыв висит всего вторую неделю, а оценок уже за 60 перевалило - некоторые отзывы на "японцев" столько оценок за год не собирают...показатель однако!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001
прпрп
Ставлю 5, сам на е46 2л катаю, могу сказать тоже самое, 2 года назад думал что за такие деньги лучше япа нового взять, теперь в их сторону смотреть не хочу не за какие деньги. Автор а как на е60 рейка поживает?

"Автор а как на е60 рейка поживает?"
На самом деле хороший вопрос. После первой диагностики сказали что внутр. часть левой рулевой тяги имеет люфт, я уже было хотел заказать новые тяги, а потом заехал в специализированный центр по BMW.Короче это не тяга а рейка имеет люфт, но люфт небольшой, диагност спросил сколько пробег(прбег 140) и сказал что либо меняли, либо повезло и рейка еще поездит(на ходу все нормально ниче не стучит).Вообще сказал что это у каждой машины(E60) и что это заводской дефект и они его лечят стоимость вопроса в районе 20 тыр.

Пятерка!
Как от владельца БМВ-520iA.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

от вида салона хочется утопиться. низачот.

2H22A RED TOP
Пониамаю тебя, когда выбирал чего из первого немца купить, смотрел MB203 салон мне у него очнь нравится у друга такя была, так вот смотрел в инете фотки все, когда человек из германии предложил бмв первым делом залез и начал смотреть фотки в том числе и салон тоже показалось полным мраком и я отказался но приехала все таки бмв и чуть чуть поездив понял в чем дело, это просто очень качественный материал спартанский стиль который ненадоедает, вот просто поверь что никогда не понять салон бмв по картинке и плохо о нем может сказать только тот кто не ездил.
Lexus RX450H

Просто ты смотриш на картинку и представляеш материал отделки как у своей хонды(была хонда и не одна), если это было бы так, то салон действительно был бы мраком.
костя УКВ
НЕТ СЛОВ !!! супер !!!
Kostia1
Кузов интересный, но салон полный отстой! Цена авто, цена запчастей и обслуживания, не фунциональный уродливый салон- сплошные минусы... Между прочим это относится практически ко всем "немцам". Может быть она и хорошо себя ведет на дороге, но больше тут сказать в пользу BMW нечего!!!

Млять, ну что за люди, зачем писать о том о чем представления не имееш...не фунциональный салон, это ты про БМВ, не позорь себя ради бога, а хоть раз посиди в нем!.Про уродливый вообще без коментариев(писал выше)."Может быть она и хорошо себя ведет на дороге, но больше тут сказать в пользу BMW нечего!!!" Конечно нечего... ТЕБЕ!, потому что ты в жизнь на такой машине не ездил и незнаеш что сказать, а можеш только судить по картинке и по стоимости авто, ты привык видеть "навороченные" японские игрушки на фото все в плстмассе "под дерево" с разноцветной подсветкой и разными финтифлюшками не несущими никакой функциональности.
Lexus RX450H

Хоть на чайзер и похожа..но Чайник рядом с ней не стоял
E 90
Тебе ,
Kostia1 (83.136.117.---), 20.03.2008 :

Костя ,
а пардон ,
какие BMW
ты ЛИЧНО тестировал ?
Не по фотографии , а ? :-)

RB26*JZ-GTE
А по поводу дизайна, согласен, что то яп украли с бмп на чайник 100. Но в хороших обвесах и нормальных колесах равные паритеты. Даже у чайзера +

RB26*JZ-GTE
Комплектация да Гранде, тем более мягче должна была быть, а не наоборот. Пойми меня правильно мне вообще по барабану кто кого объедет и у кого сколько, мне как раз важнее поведение авто на дороге шумка и комфорт, поэтому говорил с этой колокольни, если бы я хотел езьдить на пушке то наверное логичнее взял бы что нибуль полегче и потурбовей.
Lexus RX450H
Авто вообще красивое и надежное. В мире наверное нет лутших. В вашей машине на мой взгляд не хватает "Атомата" а в остальном все очень даже

Про автомат согласен полностью, хоть и говорят настоящая БМВ только на мехе, мне тоже уже палку дергать нехочется.
Lexus RX450H

Ребята!!пожалуйста посоветуйте.!!продается 520 Е39,из Сингапура,03 года,89 тыс пробега,правый руль,почти в полном фарше,состояние вроде отличное,цена в москве 18500$....Вот хотел бы узнать,чем еще отличаются праворукие пятерки из сингапура от леворуких из германии,кроме расположения руля?
Сам хотел уже брать Альтеззу,но тут наткнулся на эту пятерку....что делать?

Алматы
Симпотичный салончик!!! Поверьте качество отделки и подгонки деталей салона на высоте!
У другана е39 2.8 автомат оч. хор. авто
НО расход топлива 17-19 в городе. ИМХО динамика разгона не супер.
FORESTER 2.0 turbo AT
Dr.

Санкт-Петербурге
BMW +1
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

sergio088
У меня Е39 530i М-подвеска,готов поменяться с тобой на новый кузов...

Вот после таких перегонщиков под 250км/ч и без замены масла в 25т.км. КУПИВШИЕ люди БМВ говорят кк она сыпется,а вроде из германии епты взял. Жаль. отзыв о комфорте и динамике всё как-то банально,буд-то никто цен не знает на зап.части или удобно ли в ней кувыркаться там к примеру. ставлю 5 тока потому-что про биммер.

"Вот после таких перегонщиков под 250км/ч и без замены масла в 25т.км. КУПИВШИЕ люди БМВ говорят кк она сыпется,"
25т.км. это ее родной сервисный интервал замены масла по сервиснойц так его и меняли никаких инноваций я не привнес. А скорость ну это это же бумер зачем тогда он еще? Кстате я общался через год с человеком ее купившим, он просил меня пригнать ему Х5 такого же состояния как эта) за время эксп. он помял литой диск и погнул рулевую тягу, диск заварил, тяги обе поменял а в останольном говорит только расходники.
Lexus RX450H

Старина во сколько растаможка обошлась????????????
heyford
Машина отличная. Сам владею бмв в 39 кузове, но дорестаил.
Насчет устаревшего дизайна - как уже тут отмечалось, этот дизайн пошел с середины 90х. Да и вообще, е34 и е39 это классика. А классика не устаревает никогда.
Насчет сравнения с японцами. Сам с востока. В своей время был фанатом ПРулек типа Краун, Чайзер 100, Марк2 90, Супра, Скайлик, легась и т.д. В семье практически все а/м были с правым рулем. Но так получилось, что себе приобрел себе БМВ в 39 кузове. И знаете... Ни одну японку не поставлю в один ряд с немецкой машиной в плане комфортабельности перевижения. Шумоизоляция великолепная. Закрываешь окно и отделяешься от внешнего мира ) В салоне очень уютно и приятно. Водительское место вообще шикарно. Центральная консоль повернута. Все просто, лаконично и очень удобно. Красная подсветка приборов поднимает настроение, приободряет что-ли ) Звук мотора до 4000об практически не слышно. После 4000 появляется такой приятный звук рядной шестерки...В общем супер.
Но что касатеся эксплуатационнных моментов, то скажу честно. Японцы в этом плане надежнее. Поломки реже, стоимость ремонта меньше. Но шумки вообще нет, отделка салона г... Но и кайфа от вождения много меньше...
В общем, кому нужно практичное авто на каждый день для перемещения с т.А в т.Б - японка.
Кому важно комфортное и кайфовое перемещение на а/м, тому бмв.
Свой выбор я уже сделал. И это BMW
Привет землякам !!! Что можно сказать про бмв ? Она всегда была и останется эталоном премиум класса. В плане динамики, устойчивости, рулевого управления и выбора двигателей. Но 2.5 для нее - не сказать плохо,но не то, даже на механике. Для полной гармонии нужно 3.0 или 4.4 Выбор каждый сам делает. Салон в твоей машине хороший, диски красава. У меня в таком кузове был, 97-го года. Пригнали с Германии, в богатой комплектации, с обычными сиденьями и заводскими дисками. Минусы: в салоне были планки из дерева, а не алюминиевые как хотелось в идеале. Деревяшки пользуются успехом у стариков, и никак не вяжутся с имиджем бмв... И самое главное, двигатель и коробка. Стептроник старых поколений туповат, и 2.0 литра для бизнес-класса совсем грустно, это потом стало раздражать. В остальном просто кайф, по всем пунктам. По дороге шла как по рельсам... При переезде рельсов и ходовая казалась жесткой, как будто перебирала косточками. Но это особенность и плата ха устойчивость , а не недостаток. Это моя точка зрения. Ездил на 5 в нынешнем кузове- остался доволен, модель не "испортили". Единственное , что меня выводило и выводит из себя, это мнения о том, что бмв чуть ли не самая дорогая в обслуживании и много кушает. А вы как хотели, чтобы кайф ловить от мощи и расход был как у тойоты с 1.5 ??? Такого не бывает. Да и в обслуживании тот же субару легаси выходит на порядок дороже. ( такой аппарат у меня тоже был. 3.0 автомат) Мощность это не только удовольствие , но и безопасность... Так что граждане-крестьяне - идите вы лесом !!! Берите свои полторажки или оку, и экономьте на сервисе и топливе. Бмв для тех, кто понимает за что он отдает деньги, и тех, кто способен содержать такого гурмана. Иначе, она превращается в хлам... Выбор есть у каждого. Успехов !!!

Канск
настоящий породистый САМЕЦ.....

Златоуст
BMW это вещь))) Очень хочется 5ку 34 или 39 кузов....

Про дизайн.....
Вспомните в какие годы у большинства из вас формировались автомобильные вкусы. Именно в 90х
Так что такие машины, как БМВ 34й 39й 36й 32й и 38й кузова, 124й и 140й мерседесы, гелендваген, Марк 2, Чайзер и некоторые другие для нас не устареют никогда

Златоуст
В общем я люблю BMW:))))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Автор можно узнать цену за сколько вы её приобрели и сколько встала растаможка авто?
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001

Fara72rus:
Вы год отзыва посмотрите...на тот момент со всеми расходами(+ таможня 5000евро) себестоимость встала в 520 где то.
Lexus RX450H

БМВ- хорошая машина ... но не надо делать из марки культ....
Каждый выбирает то что ему ближе по душе.....и по карману... а некоторым вообще наплевать ...главное чтоб четыре колеса и хоть как то ехала
Все марки автомобилей по своему хороши (если это не ТАЗ)
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Нравятся мне БМВ,что ни говори.Довелось ездить в "лохматые" 90-е.
Что меня "прет" в БМВ:
1.Дизайн кузовов.
2.Качество матерьялов.
3.Моторы и подвеска.
Что меня "не прет" в БМВ:
1.Задний привод(не для зимы-точняк).
2.Седан(блин,где универсалы на полном привоже?).
3.Дизайн торпеды(нравится только загнутая к водителю).

Добавлю еще,что в моторо-строении,за первое место все время борются только 2 фирмы-БМВ и ХОНДА.Я имею в виду гражданские авто.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
vvww
RB26*JZ-GTE:
В 1973 году был представлен турбированный двигатель — 2002 Turbo (170 л.с.)... http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_Neue_Klasse

Одесса
Хороша. Ничего не скажешь) 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

хорошая машинка))) я бы такую взял:) и внешность и салон хороши)
ленарон

Киров
Я думал :доктор лор купил !
«Россия, вперёд!»

Да уж... Аппарат - классный ! :)

Это вам не Мрак2 ! :)
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Бавария, а раньше Новокузнецк
RB26*JZ-GTE:
немного погодя как японцы выпустиля 18 лет назад (twinturbo)
Ну прям всё японцы придумали... куда не плюнь. А если поподробней изучить вопрос, выяснится, что Порше959 в 1986 году стал производиться с двумя турбинами серийно.....

Тачка зачетная!!!

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Мотоциклетные варежки
Jonnick:
Да давно уже Хонда не борется нифига. НУ к сожалению
Нам всем она знакома по своим знаменитым моторам 90-х годов, я даж не буду перечислять. И этим любимым стереотипом мы себя и подбадриваем до сих пор.

А сейчас что? Овощь овощем, и все эти втеки и другой понос давно не воспринимаются как "уооооо, этош хондааа"
Взяли бмвшную линейку - так там вообще шикарно. Турбу освоили казалось бы недавно - и сразу двигатель года.
А дизеля какие у них? Расход-отдача мощности-момент? Просто шик

И не надо пытаться возражать, мол это всё хорошо, но какие они ненадежные и т.д. - вот как раз уж двигатели там беспроблемные. Мозг дрюкает только подвеска и электроника

Сообщений: 1949
Дорого, лучше уж Кроуна АтлетВ за эти деньги взять, ему БМВ в подмётки не годится. Такой вот https://auto.drom.ru/?id=3410759
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

vvww
целый час ехать 220 по рашке можно только на самолете
не надо бросать тень на товарища! вполне возможно, что он на МКАДе оторваться хотел, увлекся!

Авто крутой, тока коврики не помешали бы...

целый час ехать 220 по рашке можно только на самолете
почему же нельзя все зависит от прокладки между рулем и сидением , и от авто, от того что я постоянно езжу по трассе у меня бортовик за последние 5000 км показывает среднею скорость 148 км/ч ( таурег v8), так что ехать по рашке стабильно ехать в районе 200 можно легко ,

красотка 5
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

целый час ехать 220 по рашке можно только на самолете
Блин ну преувеличил человек скорее всего, быстро просто ехал на максимально возможной скорости.
Камрай:
Авто крутой, тока коврики не помешали бы...
А те что на фото? оригинальные велюровые чем плохи?
Lexus RX450H

я например сейчас вместо биты в багажнике, вожу травматический макаров в дверце... Как показывает практика гараздо эфеективней.

За отзыв 3. А за машину 5. Вобщем 4. Дорогие комментаторы, что касается БМВ- здесь всё сказано одним названием! Нравится это кому то или нет! У меня была е34 под капотом м50 92г.в. так вот уже тогда на бэхи ставили систему изменяемых фаз газораспределения!!! Для сравнения в настоящее время такие движки для своих машин делают очень не многие производители!

интересный салон,первый раз такой на Е39 вижу,в основном дерево,а тут алюмин вставки.,мне вставки под черный лак очень нравяться,ей бы очень пошло
BMW 320 IA всегда в аттаке

Jonnick:
....Что меня "не прет" в БМВ:1.Задний привод(не для зимы-точняк).2.Седан(блин,где универсалы на полном привоже?).3.Дизайн торпеды(нравится только загнутая к водителю).Очень меня волнует тот факт,что при равных обьемах двигателя НЕМЦЕВ и ЯПОНЦЕВ,мощность у японцев больше.Читал,что они по разному ее меряют(с махорвика и с колес).Кто-нибудь знает правду?
Твоя правда стоит денег,заедь на динамометрический стенд и потестируй и будешь знать правду.

Я уже две зимы откатал на заднем приводе,а зима у нас не то что в Питере слякоть,по полям конечно не ездим,но сугробов нам хватает
BMW 320 IA всегда в аттаке
Если все будет хорошо,летом такую же возьму.Пропеллер это диагноз.

kvodos18
Машина ПРОСТО СУПЕР!!! Продали свою 530i 2001г.в. салон кожа, дерево, ещё больше наворотов, взяли тойота камри 2006 3,5 л - ОТСТОЙ! шумная, неустойчивая, на скорости 120 страшно становится, в общем продаём, будем брать опять бэху.

Вжж
vova162:

вобщем пока не сядешь - не поймешь, даже если через стекло разглядывать

Вжж
RB26*JZ-GTE:
Придумал ты конечно по поводу 17-х колёс на марке как "инородное тело". Ты их ставил на какую комплектацию??? Grande? Лично видел заезд 550i(39 396 сил, говорил хозяин) vs Chaser Tourer_V (100 сток 280 сил) пришли вместе. Видео на финише не было, долго спорили кто первей :-/ Второй раз скай в 33 кузове натянул на бмп косыночку и немного похлопал (у ская примерно около 400 сил.. на стенде не замеряли) т.ч. господа хорошие, делайте выводы. Сейчас немцы начали выпускать комплектации в которых имеется двойной надув... немного погодя как японцы выпустиля 18 лет назад (twinturbo) имеется в виду не после тюнинговых ателье а в базовой комплектации. За отзыв 5-
Знаете, господа хорошие скорее сделают выводы о Вас! откровенную ерунду пишете.
ТО что кто-то кого-то объехал - да все возможно. можно вообще в разные стороны было ехать... к слову турер В ( марк 100ка был у брата в нск) едет чуть хуже инспаера 3,2 литра, оба автомат. брат после трех попыток сильно разочаровался в своей машине и с тех пор забросил гонялки вообще - наслаждается размеренной ездой.
550 по сравнению с этими машинами обладает просто урганной динамикой. при чем наибольшие впечатления если дать газу на скорости 80-100кмч.

а по поводу турбин... Вы банально автомобильную историю не знаете! вообще турбины в серии появились в европе сейрино на модели БМВ 2002турбо еще в 1973 году, и массовые сааб турбо, ауди турбо.

Это только отдельный вид - стандартная турбина. А вообще принцип турбонаддува разрабатывались Даймлером и Дизелем еще в конце 19-го века! запатентовали его американцы в начале 20-го века.
На спортивных моделях в виде механического нагнетателя встречался довольнор часто и на рекордных машинах начала века (для заездов на скорость) и на довоенных Мерсах.
Турбины на отработавших газах впервые в серии пошли на американских машинах.
а сколько турбин или нагнетателей ставить - это не технологическое открытие. это не новшество!и применять сразу несколько нагнетателей придумали тоже не япы, у них тогда вообще довоенный автопром только пытался зародиться.
Да что говорить если даже уникальнейший роторный двигатель мазды - и тот не первый в своем роде.Абсолютное большинство технологий, заложенных в основы современного автомобилестроения - европейские и американские.

Япы делают качественно, они не умеют делать спустя рукава, но в этом они не уникальны. в этом они очень близки к немцам.
Но по менталитету схожи с китайцами - они в массе своей хорошие исполнители! их автопром изначально базируется на принципе копирования и оптимизации чужих разработок! Сначала ориентировались на америку, потом на европу.
ТО что они что-то впервые пускают в крупную серию, например гибриды, - молодцы, но те же немцы ( у которых гибриды были показаны в начале 90х) не ставили их на поток поскольку ждали когда технологии позволят сделать этот гибрид адекватным по цене и качеству.Когда гибридные технологии будут реально эффективны! они не делают просто так. чтобы было. они делают чтобы работало.
ПРиусы до недавнего времени производились в убыток, только чтобы удержать за тойотой технологию. У хонды та же история, но она технологию еще и развивает активно. НО вот куда более дешевая и простая дизельная технология немцев позволяет экономить эффективнее и не терять при этом в тяге и на обслуживании. с турбо то же самое было: не ставили так массово пока не добились релальной эффективности. уж извините, но пока 2,5твинтурбо жрет прилично за 20 литров и при этом дает те же 280 сил, как крепкий 3,8-4-литровый атмосферник с меньшим расходом - нет смыла в таком турбо, а как только эффект превышает эффект от наращивания литража или применения других систем и при этом не снижет ресурс, не добавляет гемора - его начинают широко использовать.

ТАк что япы молодцы что не стоят на месте, но приписывать им чужие достижения - по меньшей мере глупо и некрасиво.
сорри что много букав)))

Авторынок Омск, знакомые места, ЗЕМЛЯК 5+

Иркутск (р-н)
Andrey 11:
машина супер. завидую . ставлю 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Я на этой машинке катался три года (на учёт не ставил, ездил транзитах) и не испытывал никаких проблем. Владимиру огромное спасибо за автомобиль!!!!!
Сейчас у меня BMW X5 4.8

)))) Икс мегазачетный Дим;)
Lexus RX450H

Вова а ты на чём сейчас ездишь? Я вот на лето хочу мотоцикл BMW S1000RR.

Техника в подписи) Сейчас мерседеса пока катаю.
Mercedes W204 C200K 2008г.в.
Suzuki TL1000S 1999г.в.

S1000RR красивый аппарат, может когда нибудь попробую, мне еще BMW HP2 нравится!
А мотоцикл первый? если да то со спорта и тем более литра не рекомендую начинать.

Орск
Вжж:
Абсолютно в точку! Кто в немцах не сидел, по картинке вообще ничего не поймет, поскольку сравнивает по виду со своим авто. Тем более это же не студийные фото, на студийных там такие салоны что хочется там жить:) Если хочется чтобы салон блестел и красовался на простых фото - это к лексусу. а если хочется чувствовать качество и дороговизну сидя внутри - только европа. просто обычно то что блестит на фото в жизни часто выглядит дешево и не сильно качественно, а то что не бликует и не пестрит излишествами - в реале выглядит лучше. Недаром почти все главы (государств, корпораций, спортклубов,да даже японская якудза) ездят на немцах. Кстати случай из жизни: как-то брали в аренду A6 турбодизельную еще в старом кузове. у нее на фото тоже многим салон простецким кажется. так вот ради интереса захотел на ней покатиться знакомый владелец хариера свежего на коже. подошел к мащине, глянул внутрь и сразу отпустил комментарий типа "Гы, как все просто" , потом открыл дверь сел и .... не поехал, он тупо несколько минут трогал переднюю панель, лазил в ящик под сиденьем пассажира, лапал потолок (вот не знаю что он в нем нашел.. дальше задумчиво прозвучала фраза "Прикооольно...". вобщем пока не сядешь - не поймешь, даже если через стекло разглядывать
Аккорда в максимальной комплектации покупали новым в салоне. Три года на нем катались. Ну очень нам нравился. Я и сейчас считаю его очень удачной и достойной машинкой. Увидел случайно объявление, что продается БМВ 5 серии. Съездили (почти 300 км в одну сторону!), прокатились. Сказать что сильно вечатлил после Хонды - это будет неправда. У Аккорда тоже кожаный салон, движок 2,4 и рулится неплохо. Показалось, что и едет он после хонды похуже, динамики как-то не ощущается.
Пообщались с хозяином и двинули в обратный путь. А хонда то после бмв совсем не то оказывается... И кожа похуже, и шумит салон на высокой скорости и не едеет, оказывается, а только рычит. Решили бумера взять, а аккорда сыну оставить
Третью неделю хонда стоит в гараже. Решили её продавать.

BMW - это любовь навсегда ...

это в каком году и в каком районе за ним бандиты гонялись под 220?

Как я понимаю владелец бэхи на первом фото вносу ковыряет=)

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M54 в Омске