БМВ 5 серии 1991 года отзывы владельцев

Алексей GeX

Сочи
12 лет назад
1991 год, 2.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: 525i
1. Классический немецкий автомобиль который по сей день привлекает внимание.
2. Рядная шестерка, 24 клапана, цепной привод, немецкая точность и надежность, неприхотливость движка не могут не радовать.
3. Богатая комплектация, даже на современных автомобилях не найти такую.
4. Шумо и вибро изоляция.
5. Толстенный металл максимально корозийно стойкий.
6. При желании автомобиль может быть, очень тихим и мягким, может быть спортивным и жестким.
7. При должном уходе прослужит столетие=)
8. Чудо бортовик укажет на неполадки электрики время замены или доливки жижи
1. Ближний свет очень тусклый, можно сказать что отсутствует. Лечиться ксеноном.
2. Дорогие з\ч которые связаны с эллектрикой (благо существуют разборки).
3. Расход бензина в пробке может превышать 20 литров на 100км.
4. Частые проблемы с лямбдазондами.
5. При достаточно жаркой погоде автомат быстро нагревается.
6. Не любит канавки, ровная канавка грозит сильному провалу задней оси.
7 из внешнего вида не нравиться задняя часть, точнее большие задние крылья.
Пробег 420 000км. Двигатель все еще бегает без капиталки, но по звону цепи понятно что она достаточно сильно растянулась и башмак с успокоителем под замену. Вопрос цены 4000р с натяжителем и прокладкой передней крышки. 2 раза капиталил ходовую. Причем второй раз потому что после первой капиталки подозрительно долго ничего не ломалось, решил перестраховаться что бы не посыпалось все в дороге и одновременно.
Полезный отзыв? Да / Нет (+81/-18)
Стас
Новый Уренгой
10 лет назад
1991 год, 3.5 л, бензин, механика, задний
мощность двигателя, отличный ход коробки, отличная динамика, в поворотах, на ямах и где угодно, подвеска отличная, даже при таком просвете я ни на одной глубокой яме или кочке не чиркал даже краюшком днища авто за все время использования, сверхмягкое переключение передач, на обгонах с таким двс вообще не паришься, не знаю почему, но именно на этом авто совсем не устаешь в дороге, на сегодняшних паркетниках новых, я проезжал 2000 км. со сном, потому что уставал в дороге, на этой бмв, я проехал 2400 км вообще без сна и какой либо усталости_!!! вообщем чудо автомобиль,и говорить можно долго о нем, лучше купить и ощутить всю прелесть на себе_!!!!!!!!!!!! + кстати авто зимой в минус 34 нагревается за 4-5 минут до рабочей температуры, это радует, еще, говорили мне что низкая посадка, проходимость плохая, поставил проставки, вокнул 225/55/16 с боковой защитой, и зимой и летом, за счет своей мощи двигателя и массы авто, около 2000кг, лазиет, ну абсолютно везде, где только можно...!!!!!!!!!!!!
из минусов, даже не знаю, свет фар родной никакой, светит ну очень плохо, заказал сразу комплект черной хеллы с ближним и дальним ксеноном. ммммм... еще лично мне не нравится что аккумулятор под седушкой находится задней, как то привык что он под капотом, если аккум сдох, приходится лезть в салон и наводить там хаос, вытаскивать его нудновато, если аккум как у меня на 100Ампер, тяжеловат, с трудом выходит_)))))). а так, впринципе, больше недостатков в нем не вижу.... а нет, еще решетка радиатора, зимой хоть даже и тепло, чем то надо ее прикрывать, ибо, если метель ночью допустим, то на утро, у тебя под капотом все в снегу, как то, нехорошо..... Расход за минус авто не беру, так как он ездит на свои 3,5 литра_). хотя расод конечно ваще. по трассе расход 7-8 литров, и кстати, чем больше у него скорость, тем меньше расход, уменьшаться начинает со 100км и выше. разгонял эту красотку до 250 км.ч, дальше страшно, делайте выводы_)))))), а панель в салоне могли бы получше сделать_)))))))))))))
ну ходовая конечно же подвела, она отличная, просто с моими дорогами что в поселке, убиваются быстро, примерно 2 года и рычаги начинают брякать, в основном страдает передок, задняя часть, только стойки стабилизаторов, и все. ах да, кардан и подвесной, это больные места этого бмв, подвесных подшипников заказывал сразу 4 штуки, оригинальные, не оригинал при частом нажатии в пол, ну очень быстро полетит. как то так. еще были проблеммы с подключением автономного подогревателя, сначала ставил обычный розеточный котел, при установке, 1 сжог, 4 раза пытался его поставить, то так то так то сяк, на 5 раз ура, получилось, начал греть, но, увы, воздушил систему, вечером заглушил, утром с котла завел, 5 минут, и авто перегрето... вообшем скинул котел и поставил вебасто, и не знаю горя_)))))). вообщем то вроде и все, больше ничего не упомню_) а если что и упустил то только мелочи, оторвался там тросик замка двеви и прочего, это все поправимо и не так страшно...
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-5)
Феодосия
4 года назад
1991 год, 2.5 л, бензин, механика, задний
Покупал эту машинку только ради мотора м50б25, по инициативе кореша, авто конечно лучше многих иномарок,и всех тазов в свои года, комфортное, резвое, когда ждешь педаль в пол, то чувствуешь, как кал внутри тебя хочет выбежать наружу от страха разбиться.
Я купил его уже в шпаклевке, и гниловатом кузове, так, что кузов это один из главных нюансов в тачке
Все работало, кроме моего мозга за рулем этой тачки ;)
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-2)

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии 1991.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о БМВ 5 серии