Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2016

BMW 5-Series 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 190 л.с.
Мне 48 лет. 182 см. 80 кг. Стаж вождения 24 года.
520D , 190 л/с , задний, немка,  юбилейная. Первая дизельная машина и надеюсь не последняя моя BMW.
Перед покупкой тестил Volvo XC 60 и XC 70. В XC60 почувствовал себя переростком. Да и не едет D4 в ХС60.  Слышно как дизель тарахтит, но не едет. А ХС70 понравилась больше. Тоже D4, но в ней он почему-то едет. Но вот решил, что не мое.
Понравилась BMW. И экстерьер и интерьер. Купил недавно. Поэтому писать особо не о чем. Эргономика водительского места = 5+.  Все на своих местах. Все удобно нажимается и крутится. Рулится и тормозит очень хорошо. Но очень чувствительна к колее. Возможно из-за разношироких передних и задних колес 18-го радиуса. Или резины РанФлэт.  Прикольная мультяшная панель приборов , меняющаяся в зависимости от выбранного стиля езды и удобнейшие передние сиденья, с "ломающейся" спинкой и электорорегулируемой боковой поддержкой (которая при выходе из машины тебя отпускает) , и кучей других регулировок. Музыка Харман  Кардон. Звучание с флешки вполне устраивает. Даже если слушать музыку ну очень громко, то звук очень чистый, без помех. BOSE в Мазде СХ7 звучало немного хуже. В Акуре MDX звучание (не помню название музыкальной системы) - просто тихий ужас.  Громко слушать там вообще не хотелось. Не смотря на дизель , салон в BMW прогревается очень быстро. 2-х зонный климат-контроль. До этого была  Акура MDX 2014 г/в. Так там , при включенной печке на максимум (3-х зонный климат) , было долгое время  холодно в ногах.  Даже в положении "Авто".  И это бензиновый мотор. Плюс этого был в том, что  и летом от холодного воздуха из кондиционера , правая нога в пляжных тапочках не замерзала. Поэтому ставить автозапуск дизеля пока не вижу смысла. Да и стоимость КАСКО он увеличивает в 2 раза (Без него 105000-00 руб. в Ингосе.) . Либо надо заказывать 3-й ключ. Разгон уверенный, но не ракета.  8 сек до 100.  Т.к. более 80/100 км./ч. по Москве разгоняться накладно, то динамики 2.0D для города хватает вполне. Если не участвовать в гонках со светофора.  Для трассы не достаточно, только в том случае, если эта трасса автобан в Западной Европе или Китае. После Акуры, у которой разгон был около  7.3 сек и полный привод , особой разницы в ощущениях не вижу.  Чем меньше в машине железок (в разумных пределах конечно) , тем меньше риск их поломки и трат на ремонт. Поэтому не купил 530D. Как едет 3.0 дизель - знаю. Очень хорошо он едет. 2 недели катался на прокатной машине (535D) по Австрии прошлой зимой.  Расход  пока 11л/100 км. по городу. Это много для дизеля 190 л./с. Может быть после обкатки упадет. У Акуры (290 л./с. бензин) был 15 л./100 км. При активной езде по городу. Уровень отделки салона в 5-ке гораздо лучше чем в Акуре. Из опций не хватает: бесключевого доступа, камеры заднего вида (решаемо) и эл. привода багажника (вполне можно обойтись и без него). Очень радует отсутствие Тач Скрина и люка. Мне вот как-то больше нравятся кнопочки и крутилки в BMW, чем отстойный тач скриин в Акуре. Да и внимание от дороги он отвлекает.  А с люком мне в Акуре так "повезло", что  при пробеге 14000 км. , 4 месяца пришлось ждать деталей для его ремонта по гарантии. Багажник в BMW большой. Спинка заднего сиденья складывается по частям и полностью. Фары светодиодные с функцией поворота. Но блин , очень дорогие. Наклеил на них пленку от камней. Свет как и в Акуре -  отличный. Шумоизоляция на 4-ку. Если бы боковые стекла были триплекс (как в Акуре или Вольво) , все бы было гораздо лучше. Звук дизеля слышно только при разгоне, но меня это не напрягает. Больше радует. Есть возможность выхода в Интернет и голосовое управление. Со смартфоном Xiaomi  законнектилась без проблем. Ну вот как-то так. Фото м.б. выложу. Потом. А пока любуйтесь передней панелью новой 5-ки  в кузове G30.)) Отличается (на первый взгляд) только торчащим тач скрином. А NBT в F10 мне лично нравится больше, чем торчащие тач скриины в др. авто.
В целом машиной очень доволен.
Из минусов:
Дизельное топливо стоит в РФ очень дорого! Разница между дизелем и бензином в Европе доходит до 40%. У нас же только 10%. Грабеж ТЭК!
В 5-ке очень мало места для вещей в подлокотнике и реально не куда пристроить смартфон. В пепельницу и в подстаканник он не помещается. Во время зарядки он лежит на сиденье пассажира.
Очень неудобный рукописный ввод на джойстике.
Не всегда адекватная работа датчика дождя. В Акуре было так же.
Для задних пассажиров м.б. тесновато. И кроме дефлекторов и прикуривателя сзади нет ничего. Но это такая комплектация. Т.к. я большую часть времени езжу один - мне пофиг.

Если не будет сильно напрягать с ремонтом, то свое мнение "Как можно купить другой автомобиль, если это не BMW?" - не изменю.))

На вопросы по существу - отвечу. Вопросы и реплики типа: "Зачем купил это ломучее ведро, лучше бы взял Камрюху или Аудюху..." - оставлю без внимания.)) Я же не достаю вас вопросами зачем вы мечтаете купить "Камрюхи-Аудюхи" и не купили при этом хотя бы Шкоду Октавия 2.0. дизель? Очень интересная , кстати , машинка.

Поменял резину на зимнюю. Не совсем понял насчет разноширокой летней резины. Зачем дилеры продают на летней разноширокой Бриджстоун Туранза, если все равно дарят зимнюю Мишлен с покрышками одинаковой ширины??? Я вот совсем не ощутил , что на разноширокой резине управляемость лучше.

Здравствуйте,

Прошел год и пройдено первое ТО. В Рольфе. Цена с маслом и фильтрами от дилера 22000-00 руб. Плюс в подарок перепрошили мозги. Не помню что точно, но что то связанное с выхлопной системой. Не дешево. Хотя недавно читал отзыв о КИА Спортедж, там примерно такая же цена. Читал про КИА потому что в отпуске на ней 2 недели катался. В том числе немного по горам. Дизель. 2 л. Очень удобная и комфортная машина. Маленькая снаружи, но внутри вполне нормальная. Спокойно мог усесться на заднем сиденье сам за собой....

tamogny, Москва
BMW 5-Series, 2017
BMW 5-Series, 2017
АВТ68, Тамбов

...
Поздравляю с покупкой Вас!

Вот это настоящий бизнес-класс.5

Вы, главное, дополняйте. А там разберёмся))

Buenos Aires
Приятно на вид!
Денис
Что еще не устроило в акуре? Не присали отзыв на нее?

С покупочкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
T187
Фото салона новой 5-ки?
Valera.dls
Минусинск
Ждем фото! Автомобиль хороший, но для Сибири покупать страшно

Сообщений: 2046
Смысл выкладывать фото из новости про новую 5-ку? https://news.drom.ru/BMW-47974....

удачи в дальнейшем
Денис:
Что еще не устроило в акуре? Не присали отзыв на нее?
Кроме работы печки, убогих мониторов и сломавшегося люка (напрягло не то , что он сломался, а то , что 4 месяца не могли отремонтировать из-за отсутствия зап.частей. Он не закрылся до конца. не лёг. Пришлось заклеить его по периметру скотчем) . - претензий нет. Отличный мотор и система полного привода. Устаревшая 6 ст. АКПП, но и ее режимов работы хватает. Есть кнопочка позволяющая выбирать режим езды. В основном ездил на Комфорте. До 120 км/ч. Руль при этом очень легкий и информативный. После уже в Спорт. Но был очень удивлен, когда такую же кнопочку увидел на прокатном Хёнде i30. Так там же еще был охлаждаемый бардачок.... , котоого не было в Акура. Акура - это не премиум. Как бы не старались маркетологи ее туда позиционировать. К тому же марка ушла с рынка РФ, не успев на нем появиться. Обязательства по ремонту взяла на себя Хонда. Но боюсь, что и она может скоро свалить. В салоне, где я покупал машину, сейчас продают китайские Хавалы. Рядом , этот же салон Хонда, перешел на продажу ВАЗов. Другой салон Хонда, на северо-западе Москвы, поделил свою площадь пополам с Вагом. Таким образом соседний салон Вага расширил свою демонстрационную площадь. Плохо сейчас у Хонды с модельным рядом. Те модели что есть, продаются по предоплате и на заказ. Поэтому в дальнейшем , если и Хонда свалит, может появиться головняк с ремонтом и зап.частями.
User667:
Я же в отзыве так и написал. Это фото торпеды от новой 5-ки. Смысла выкладывать фото моей машины , тоже пока не вижу. Мало фото 5-ок в сети что ли? Суеверный я.)) Завистников много вокруг.)) Белый кузов. Черный кожанный салон. Не синсатек. Тонировка всех стёкол (кроме лобового) по кругу 15%. Трехцветную полоску на переднем бампере содрали, когда устанавливали сетки защиты радиатора.

Хмельницкий
классный аппарат) я и не думал, что она уже продаётся. вроде как в 2017 должны были стартовать продажи
самоса
Автор комменты остались просто супер. Теперь читай их и радуйся. Агонь.
Просто обалденный пиз да ты й дизайн!
Автору ПЯТЬ!

Мне 48 лет. 182 см. 80 кг.

Жену ищешь что ли?
Максим
Кропоткин
Быстрый прогрев салона на авто с дизелем означает наличие электрообогревателя в воздуховодах, т.е. фен в просторечье. Ооочень нужная фишка в российском климате.

Очень хорошая машина . Такой же дизель у меня уже пробега 14тыс никаких проблем нет.

Безродный космополит
Стиль изложения очень понравился, все по делу, но не понял насчет фотографий. Автор, Вы купили машину в ипотеку на 25 лет и на фотоаппарат уже не осталось?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Город над вольной Невой
Уважаю этот автомобиль.
самоса
ne_s_dv:
Мне 48 лет. 182 см. 80 кг.
Жену ищешь что ли?
Неа он отзыв типа пишет, агонь.
самоса:
Неа он отзыв типа пишет, агонь.
)))) не. просто с таким весом и ростом будет точно удобная посадка. )) на самом деле для меня во многих машинах была проблема. Либо ногам мало места, приходится подгибать, либо ногам нормально, но длины рук не хватает. при том , что были регулировки руля в 2-х плоскостях. А возраст указан для понимания возрастного ценза потенциального покупателя.)) 2.0 дизель машина не огонь, но и пенсомобилем нельзя назвать.

Бахлюль:
Вы почти угадали. Частично в кредит под 7.5% годовых. В BMW банке очень гуманные условия кредитования. Просто грех не взять кредит. Вы знаете, чем больше читаю комментариев, тем меньше хочется выкладывать фото. Для кого? Тем кому нравится 5-ка BMW и так прекрасно знают какая она снаружи и внутри. А для "задушенных жабой" - велика честь.
Максим:
Если честно, не вдавался пока в детали. В автосалоне про это спрашивал, но манагеры ничего не смогли ответить. Только пытались втюхать сигналку с дистанционным запуском. Ну греет , и слава Богу. Главное , что он не автономный , который (со слов автоэлектрика) может разрядить батарею на раз.

Максим
Кропоткин
Нет, не автономный. Попробуйте после холодного пуска сразу выставить климат на Hi. Должно подуть тёплым на лобовое. По крайней мере, на опеле и мерсе это так.

самоса:
Автор комменты остались просто супер. Теперь читай их и радуйся. Агонь.
А я вот не понял, а где коммент, что мы в Москве здесь все типа "отмороженные под воздействием места (какого места интересно?) и мой отзыв просто набор букв х/з о чем?" Это ты написал его что ли? И ты же удалил? Зачем? Но в любом случае, спасибо тебе , Дружище!))
Максим:
Именно так и происходит. Сразу дует теплый воздух. Но в Тех. описании об этом нет ни слова. Ура! Зимой не замерзну.)) Меня это очень напрягало. Не переношу холод в салоне. Особенно в ногах. Особенно , когда они промокли.

Valera.dls:
Ждем фото! Автомобиль хороший, но для Сибири покупать страшно
Для Сибири Акура MDX точно подойдет. Офигенный авто. В ходовых качествах не уступит Х5 и Х6. с 3-х литровыми моторами (просто это отзыв о BMW, поэтому сравниваю с ней) Но вот в моем случае в MDX ноги долго не согревались. С сибирскими морозами такое тоже не айс. Идет очень маленькая струя воздуха в ноги в режиме обдува "грудь-ноги". Салон прогревался медленно. Спасал подогрев сидений и руля. В комфорте салона MDX - это прошлый век.
...:
Поздравляю с покупкой Вас!
Спасибо!))

555:
Просто обалденный пиз да ты й дизайн!
Автору ПЯТЬ!
Спасибо!))

pazik124:
С покупочкой.
Спасибо!!!))

Denise5581:
к сожалению пока не продается. в тексте моего отзыва написано. что это фото торпеды от новой 5-ки. Что мне еще давно нравится в BMW, так это преемственность поколений. Новая 5-ка будет чуть ниже, чуть шире, чуть длиннее и на 100 кг. легче нынешней. Но в остальном это узнаваемый и не очень изменившийся дизайн интерьера (тач скрин как у 7-ки добавился) и экстерьера.

Вот почему-то вспомнилось. В 2002 г. В г. Бад Тольц (Бавария) , я брал на прокат машину. Немец, который мне ее выдавал, был очень удивлен , что я не знаю Эту марку. Все дело в правильном её произношении на английском. Он предлагал мне БиЭмДаблЮ.)) Потом я включился Что Это Такое и конечно же согласился. Это была 3-ка универсал, дизель. Тесная. С места тупая , но 220 км/ч на автобане - легко. Я тогда на ней проехал за пол суток в один присест 1500 км. Из Европа-парк (на границе с Францией) в Бад Тольц, Обратно в Европа Парк (забыли в отеле все зарядники от телефонов и камер) и снова в Бад Тольц. Первое знакомство с маркой BMW состоялось.

2:5090/24
Отличный седан!
Фоточек бы и побольше, такая красата ведь..
дайте помечтать..

Leopard:
Отличный седан!
Фоточек бы и побольше, такая красата ведь..
дайте помечтать..
Фоточки, я так полагаю, появятся в феврале 2017 года, когда и начнутся продажи этого автомобиля.

хороша-5

Хмельницкий
Sergej64:
вот-вот. эту машину сейчас нереально купить! только дромовские боты всё покупают
Denise5581:
Я не Бот))) реальный человек!) ну вот взял и купил не смотря ни на что. Да много сейчас новых BMW в городе. Кризис. У кого-то он отнял, кому-то дал. Закон сохранения и перетекания бабла в природе. Мне не дал и не отнял. Продал почти новую Acuru и купил BMW. По Acure иногда скучаю.

6150434:
Никто и не утверждает, что отзыв накропал бот. Писал реальный человек. Даже вставил реальную фоточку с презентации этого автомобиля. Вот только не знал автор этого отзыва, что продажи этого автомобиля фирма БМВ анонсировала с февраля 17-го года :-)
Так что ждём февраля и продолжения отзыва. Уже с новыми подробностями и фотографиями.

Сибирь
Sergej64:
Ты отзыв хоть почитай, там русским по белому написано, почему размещено фото салона другой машины. Дромовские разоблачители ещё более жалкие, чем дромовские иксперты.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Лично знаком с автором отзыва? Рекомендую почитать не только отзыв (я, кстати, его действительно прочитал), но и поинтересоваться официальной информацией. Так вот БМВ официально заявляет, что продажи этой модели стартуют с февраля 2017 года. http://www.bmw.ru/ru/index.html Во-вторых, для таких альтернативно одарённых подскажу еще одну вещь - перед стартом продаж недели за две на сайте БМВ в разделе конфигуратора появляется информация об автомобиле. Где потенциальный покупатель может попытаться сконфигурировать машину для себя, так сказать, прицениться. Полюбопытствуй - там до сих пор предлагается автомобиль в кузове F10))) https://www.bmw.ru/ru/ssl/conf... Новую пятерку презентовали 13 октября (фоточка в отзыве оттуда). Там же можно узнать, что старт продаж этом машины с февраля 17-го. https://news.drom.ru/BMW-47974.html Отзыв, я так понимаю, написан для таких как ты. Рекомендую тогда почитать вот этот отзыв Отзыв о BMW M5. По стилю написания очень схож. Тебе наверняка понравиться.

Сибирь
Sergej64:
Лично знаком с автором отзыва? Рекомендую почитать не только отзыв (я, кстати, его действительно прочитал), но и поинтересоваться официальной информацией. Так вот БМВ официально заявляет, что продажи этой модели стартуют с февраля 2017 года. http://www.bmw.ru/ru/index.html Во-вторых, для таких альтернативно одарённых подскажу еще одну вещь - перед стартом продаж недели за две на сайте БМВ в разделе конфигуратора появляется информация об автомобиле. Где потенциальный покупатель может попытаться сконфигурировать машину для себя, так сказать, прицениться. Полюбопытствуй - там до сих пор предлагается автомобиль в кузове F10))) https://www.bmw.ru/ru/ssl/conf... Новую пятерку презентовали 13 октября (фоточка в отзыве оттуда). Там же можно узнать, что старт продаж этом машины с февраля 17-го. https://news.drom.ru/BMW-47974.html Отзыв, я так понимаю, написан для таких как ты. Рекомендую тогда почитать вот этот отзыв https://www.drom.ru/reviews/bmw... По стилю написания очень схож. Тебе наверняка понравиться.
Тут все в курсе, что это отзыв про f-серию. Кроме тебя.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Балаково
Не верю что это реальный хозяин пишет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Moscow
Как в такой комплектации нет электропривода крышки багажника???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Виталий бездельник:
Не верю что это реальный хозяин пишет.
ну на самом деле я так же реален, как Карлсон, который живет на крыше.))
Michael_jpn:
Как в такой комплектации нет электропривода крышки багажника???
Нет электропривода багажника и нет камеры заднего обзора. Но задний парктороник очень хорошо работает с визуализацией. На самом деле камера удобная штука, только когда объектив чистый. А зимой чистым он никогда не бывает. Поэтому если нет его омывателя, то ничего не видно. Все эти опции есть в комплектации Спорт и еще в какой то, но в них нет того что есть в этой. Нет Золотой середины. Но это все можно установить.

Кстати, после полноприводной Аcura MDX , c опаской ждал зиму из-за заднего привода BMW. До этого я ездил зимой только на заднеприводной 6-ке Жигулей в 90-е годы. Прикольно было. Здесь все по другому. В занос BMW можно пустить только в режиме Спорт+. Во всех остальных режимах она сама выравнивает траекторию. В заледеневших сугробиках пробуксовывает. Что бы не метаться с лопатой, если вдруг где застряну, купил пластиковые траки. Такие рифленые подкладки под колеса. Даже не знал что они существуют, пока в Метро cлучайно не увидел. Не знаю помогут или нет.

6150434:
а у вас что за комплектация?

можно просто отключить систему ESP

Michael_jpn:
а у вас что за комплектация?
Юбилейная. 100 лет BMW. не знаю как она точно называется, но есть табличка на передней панели с серийным №.

можно просто отключить систему ESP
про это я в курсе. но в обычном повседневном режиме езды она включена и поэтому ее почти не заносит.

Как тебе климат после японца?, у меня кондер дует как то слишком уж мягко, при жаре чтоб остудить приходится постоянно ставить на авто и на полный холод что довольно таки шумно. В отличие от тойот и лексусусов которым при прочих равных достаточно средней скорости для того же эфекта. Хотя мне в бумере климат нравится больше, он гораздо меньше создает сквозняков и простудиться от него гораздо менее вероятно.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2011

rozhkovroman
Салон - бомба

Почему мотор 2.0 с 190л.с расход 11 литров дизель!? Должно быть 5-6 же! Тогда 249л.с 15 л будет расход топлива!? Кто нибудь объясните мне пожалуйста! К февраль хочу купить!

я читал как они делают такой расход по паспорту. разгон до 100 км/ч должен занимать 25-30 сек. минимум торможений и перестроений + попутный ветер.)) у меня по городу 10-11 л. Но пробеги от точки А до точки В маленькие. Поэтому не исключено, что при большем расстоянии между точками, комп. показал бы меньший расход. т.е. 8-9 л.

Gogi-jorik
климат в BMW мне очень нравится. все решает кнопка Авто. в Акуре она не решала ничего. Я вообще не понимал, когда мне про нее писали, что она такая чудесная-расчудесная. Зимой ногам было холодно. Приходилось все тепло пускать в ноги. Но тогда начинало мерзнуть туловище. Летом ногам было не холодно. (в отличии от Мазды СХ7, где, если ты в шлепанцах, то это просто жесть. Обморожение можно получить)). так вот, не смотря на дизель, в салоне тепло зимой и комфортно летом. Всем частям тела и сразу. Звук вентилятора не напрягает, да и не слышно его. Я как -то не обращал внимания. Обычно, то что напрягает - трудно не заметить.
Редкость в наши дни
Я о авторе
Приятно было прочесть
Беха, лучше БМВ только БМВ

Зря про Прадо написал друг. Ты плюнул в душу "доказывальщикам тойота*****" на этом форуме. )))
С возрастом драйв надоедает. Хочется попенсионерить в удобнейкой ванночка весом в тонны 3 и ростом нормальным )))

Алексей Вырупаев
Ты знаешь, с возрастом драйв мне не надоел. Мне уже почти 50. Стаж вождения 25 лет. Официальный. Не офиц., я получил юношеские права в 12 лет. Мне их не хотели давать, после того как я пустил в дрифт Москвич 2140 на заснеженном поле Дворца пионеров на Ленинских (тогда еще) горах в Москве. Но сейчас сложно и накладно ездить быстро. Жаба просто душить начинает, когда понимаешь, что еще 250-00 руб. уйдут в пользу хорошей жизни , на офшоры "слуг народа". Если бы на р/с в Детские дома бы уходили - не душила бы. Даже бы антирадар не покупал бы.
На самом деле можно сочитать драйв и класс авто. На Акуре MDX был драйв. Я мог войти в поворот на такой скорости на ней , зимой, что на заднеприводном BMW было бы страшно. Но она продана и Бог ее храни. На самом деле ТЛК Прадо я даже и не тестил. И кроме Яриса не ездил (рент э кар. хреновая в драйве и вообще машина). вообще на Тойотах. Может попробую и пойму, что это не мое.

Редкость в наши дни
Я о авторе
Приятно было прочесть
Беха, лучше БМВ только БМВ
Спасибо. На самом деле про BMW сложно написать плохой отзыв (м.б. пока она новая и не попал на ремонт). Я не могу сравнить мою 520 дизельную заднеприводную 5-ку с более мощными моделями BMW - не ездил на них. Но сравнивая с Акурой MDX 2015 г/в - 290 л/с, могу сказать, что BMW лучше. Про надежность Хонды (Акуры) можете мне здесь ничего не писать в ответ (это я не вам). Это не вы ездили с заклеенным скотчем люком 3 месяца.

Алексей Вырупаев
Ха, сейчас меня еще сожрут еще и Хондаводы)). За время отпуска летом, катался на арендованной Хонде Сивик Гибрид. Страшная помойка. не дай Бог купить такую машину. Я вообще не понял********ей электродвигатель, если она не может на нем подняться в горку и почти все время горит лампа Батарея разряжена.))))))

Было две, правда в 39м кузове. Одна была дизель три литра. Момент в 400 ньютонов- это что то!!
Помимо них были япы и русонемцы, но БМВ!!
Это болезнь)

T187
Фото салона новой 5-ки?
Да.

Продажа BMW 5-Series 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии