Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1999

BMW 5-Series 1999 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1999
Двигатель: 2500 куб.см, 54200 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-18, смотря как давить. =) л/100км
Цвет кузова: белый металик
Цвет салона: черный
Салон: Плавающие сиденья, руль и зеркала с памятью, мульти руль, полный эектро пакет с доводчиками, элктро шторка заднего стекла, анти-блик зеркал, TV, навигация, 8 SRS.
Ходовая часть: Противозаносная и антипробуксовочная система.
Двигатель: М-54 Bivanos, 6-ти рядный, 2-распредвала, 24-клапана, 200 л.с.
Привет всем... Пишу отзыв первый раз но постараюсь не чего не пропустить......
Начну с того как этот автомобиль попал ко мне...
До этого я ездил на "субару форестер" 2003 г/в. 2,5 об.д., и появилось выгодное предложение поменять Субару на BMW E39 с доплатой с его стороны за разницу в годах.
По кузову:
Белый цвет меня очень устраивает, не греется так сильно летом и спустя пару дней его не надо мыть с нова, пыли не видно =).
Хромированные молнинги на дверях и на дверных арках очень хорошо смотрятся, дверные замочки тоже хром, что делает авто ещё более интересней.
Диски O.Z. R17, больше и не надо, да бы не привести подвеску в негодное состояние в связи с хреновым асфальтным покрытием в нашем городе, а именно люки, которые постоянно открыты и появляются как грибы после дождя, трамвайные пути, выложенные камешками так поршиво, что приходится пересикать их очень замедлительно. А подвеска на BMW очень дорогая в обслуге, чтоб на это всё закрыть глаза.
Салон:
Салон меня полностью устраивает, кожи у меня нет, не люблю парится на ней... Но по мимо неё есть очень много удобных прелестей по салону.
Сиденья можно сдвинуть как под карлика так и под великана, очень удобно... Мульти руль, на котором управления музыки, круиза, обдува по салону и телефон.
Торпеда и двери с вставками под дерево, развёрнута к водителю, всё под рукой, не чего лишнего и не удобного.
Красивая красного цвета подсветка всей панели и дверных обшивок. Освещение по салону меня тоже устраивает, с верху три лампочки, в задних стойках крыши две лампочки, ещё и в дверных ручках и снизу дверей при открывании видно всё.
Печка или кандей включается в двух режимах, не знаю как это называется но можно выстовлять одновременно и холодный и горячий воздух в разные стороны, как с переди сидящих так и с зади.
Шумо изоляция поразила меня, поднял все окна и изолировался от внешнего мира полностью, как тишиной так и приятным упровлением этим автомобилем.
Ещё конечно в салоне имеется система безопастности, восемь подушек безопастности, в дверях, в стойках, руль, торпеда.
Управление:
Не чего сказать плохого про управления этим автомобилем просто не могу...
Динамика плавная но шустрая, если хочешь по горечей то просто даванул до кнопки в полу и она просто стреляет с места, при обгоне если не хватает чуток скорости то имеется кнопочка "кик даун" под педалью газа, что усиливает разгон гараздо быстрее, + спорт режим или ручное управление КПП.
По первым впечатлениям взглянув на ВMW E39, не скажешь что в этой серии скрывается всё тот же агрессивный характер BMW, и это всё благодаря мотору М-54 Bivanos, который начали усанавливать в конце 1999 г., в замен предыдущему М-52 Vanos. Этот 6-ти рядный мотор с гильзованными целиндрами, более адаптивный к нашему топливу чем предыдущий полностью алюминиевый двегун и возможности у М-54 тоже не малые.
Движка не привередливая, любит исключительно масло Castrol, замена каждые 7000-8000 тыс.км., нужно не прозивать замену всех роликов и ремней, каждые 120-150 тыс.км. примерно раз в 300 тыс. поддтянуть цепь и всё на этом. Даже если они в норме, BMW любит точность и профессионалов в своей работе, убедился на личном опыте. Однажды засвистел обводной ролик, я поехал на СТО с новым оригинальным роликом, там мне его заменили и сказали что другие ролики и ремни в норме, ну ладно решил я и уехал. Спустя пару недель у меня стопорятся ещё два натяжных ролика и рвут ремень на полной скорости, всё обошлось. Без гура не стал продолжать свой путь и вызвал эвакуатор, доставили мы машыну в BMW Bavariya, там мне всё и поменяли, заменили два ролика, два ремня, запчасти их, вместе с работой встало 300$ + гарантия.
По подвестке за всё время владением BMW, хотя она у меня и не так долго вроде всё нормально было, даже хоть она и практически полностью алюминьевая. И берегу как полагается ходовку чтоб бобла не отвалить за ремонт.
Выводы:
Машинка даже очень не чего, в ней есть всё что только нужно для комфортного вождения. Управления мне тоже очень понравилось, динамика супер.
Конечно в этом автомобиле куча больных мест но мне наверно повезло не сталкнутся с ними...
Машинка для тех у кого кашелёк толстый. Но меня она полностью устраивает и если я захочу поменять свой BMW, то только на BMW Е39 с объёмом по больше и годом конечно посвежее.
BMW это зараза, от каторой тяжело вылечится и она легко передаётся прокатившись на этом прекрастном автомобиле.
Спасибо за прочитанный отзыв, может он не идеальный но писал на работе всё как есть, возможно пропустил многое но про этот автомобиль можно писать очень долго и много.

УАУ классссс!!!

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
Митрий5
Нравится мне эта 5-ка. Шоб я так жил!

Питербургский Петроград
Оплетка на руле и кубики...писец. Плюнули в душу...Кол.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Клевая тачка. На фарах реснички или это капот такой?
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

Уссурийск
Почисть салон

ОМСК!!!!!!!!!!
Наконец -то отзыв про правильное авто!!

клевая тачка!тож мечтаю про БМВ,за сколько взял?
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Чет замызганая она какаято,да и ара-тюнинг присутсвует
JZS

В этом кузове хорошо, но мотор слабоват, 2,5 даже тройку на автомате не особо разгоняет 535 или 540 уже другой разговор.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
>Sandigo
Сдай свой чайник, а так же все самовары, утюги и кастрюли в пункт приема металлолома :)
Бэхе нет равных среди мирового автопрома.

нормальная такая бмв:)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
ZondeR
Была такая машин.Впечатления,конечно,оста лись,но не совсем положительные.Куча минусов у нее.А в обслуге- это,вообще,космос!У меня была 2,5 на палке.Подвеска,электроника,бен зонасос,SRS,рулевая-отстой полный,постоянно что-то выходит из строя.Машина на год,и не более.А на продажу,так,вообще,ужас.Слабых мест куча!По расходу,вроде ничего.По крайней мере у меня.8,5-15 выходило при езде разной,но не "пенсионерской".Врод е всё.Что Х,что 5-отстой.Не в обиду сказано.

Тюнинх не рулит, сидушки и тряпочки на дверях - чистить. BMW 530iA - коплю деньги
Почему у всех Paris, а у нас - ПариЖ? Прому что у нас все через Ж!!!!!!!!!!

ZondeR
Была такая машин.Впечатления,конечно,оста лись,но не совсем положительные.Куча минусов у нее.А в обслуге- это,вообще,космос!У меня была 2,5 на палке.Подвеска,электроника,бен зонасос,SRS,рулевая-отстой полный,постоянно что-то выходит из строя.Машина на год,и не более.А на продажу,так,вообще,ужас.Слабых мест куча!По расходу,вроде ничего.По крайней мере у меня.8,5-15 выходило при езде разной,но не "пенсионерской".Врод е всё.Что Х,что 5-ка отстой.Не в обиду сказано.А то,что не равных,то ты не прав.МЕРС-РУЛИТ!!!!!Покатаешьс я-поймешь.

одесса
Сообщений: 1933
передние фары в 99 году уже другие должны быть
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Max-xxx
короче копи бабосы на ремонты.Тачке уже 10 лет и от этого становится грустно,а от двойного ваноса становится ещё грустее.Лучший ванос-это втэк!
Капот как будто фотошоп... ИМХО

Бийск-Новосибирск
С ресничками аккорда напоминает! А вообще красавец бумер!
Oka'04>>Corolla G-touring 4wd'98>>Premio 1zz'03>>Celica 1zz'00>>..............?

Ну лошадок там допустим не 200 а 193.
Потом хром в БМВ это налборот не кул. хром идет в базе, а на самых мыясных и спортивных БМВ они черные и стоят эти молдинги хороших денег.
Белый цвет нравится и тряпка тоже....ну ну....
Про заразность прав, за отзыв тебе 5!

zhekab4
Фары такие и в 2001 году еще были
Lexus RX450H

True_Honda
Да...Бэха-это болезнь...плохая болезнь!
У друга было 523(Е39)почти год мучался,525(Е39)не продержалась и полгода,сейчас 530(Е60),только взял,незнаю сколько протянет!
Сыпятся они,особенно если не первой свежести!

BMW - этим всё сказано, а владельцы бывают разные.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

bmw ehaet lu4e 4em mercedes...odnozna4no!...lovi 5!

Самый БМВ-шный кузов из всех серий это этот. Да и цвет в кассу. Молодец. Остальные или уж совсем зубильные или обмылки. А этот - сугубо мужской. держи 5

А зачем на двери столько кнопочек то???

puerto plato
классная тачка - бэха семерка ...(с) .. изжено .)
конечно же пять - человек понимает в автомобилях.)

это же не@!#$отойота с рулем в бардачке ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Zodiac
Реснички и место где заднее стекло соединятся с крышей - Photoshop! Ржавчину убирал?

фары специально под казахстан сделаны?
Avanсier TA 1 2000 г.
Капоты такие делают инохда сами, сзади на стекле чё за хрень замазанная? Память на положение сиденья? это гут. Есть такая в наличии, подвеска,бензонасос больные места.Расход 9-15л/100км по разному....Вопчем брать новее годом и делу край.Авто зачотное, мерсебесы не нравятся

John.
Отвечу всем, Igoryan882-взял я его за 16.000$, habar-это память сидений и зеркал, mobi.nsk-Фары не специально под казахстан, Zodiak-ржавчины по автомобилю вообще нет ! на заднем стекле это эксперимент, так глянуть как выгледит, и поставить спойлер на стекло в дальнейшем, специально для отзыва нет времени фотать, а эти фотки уже были, вот и загрузил их, всё остольное уже зделанно.

Сообщений: 1902
то что машина не для бедных это точно........тачанка неплохая...но.....BMW на автомате - это уже не то....
Улыбнул шильдик ///M сзади.
Отзыв слабенький, машина в поряде

Кубики и оплетка руля вне конкуренции!!! Предлагаю установку панорамного зеркала а-ля семерка-девятка для полной гармонии!
RuslanUK
Салам автору. Отзыв слабоват, машина прелесть. Сам через месяц жду такуюже в М5 обвесе за 16000 из Японии с пробегом 22000. (мотают или не мотают?...)

м54 такого двигателя не существует.биваноса тоже нету.есть м52 и дублванос.коней там 170 или 193.автор колхозник))))
Xe0n575
двигатель М54 - существует. если не компетентны в данном вопросе, то не недо говрить того чего не знаете. отзыв норм. BMW рулит :)

Чесно говря эта 5ка цигонятина, эти обвесы не о чем.Ставь настоящие М-кие и поставь родное литьё!!

Western Siberia BRN
Супер...лови 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Хороша машинка. Да М54 уже лет 9 как есть ребята не в курсах наверно на япах гоняют раз про нормальные машины не слышали. Как в обслуге по ценам на запчасти именно е39 оч интересно.
5 баллов за отзыв за короткое владение бричкой.

Костя, Бердск
кубики - отстой. хач-тюнинг какой-то. а машинка действительно класс. я на 528 имел возможность поездить (2,8 л, 190 л/с) офигенный аппарат.
Какая машина... Класс, автор лови 5.

мск
кубики в штатах означают готовность зарубиться с кем нибудь на дороге))
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

колхоз из салона убери, руль лучше перешить если совсем протерт. спойлер сзади нормально-а реснички такие-втопку. да и марку масла поменяй :)

Забайкалье
Комплектация двигателя: М-54 Bivanos, 6-ти рядный, 2-распредвала, 24-клапана, 200 л.с.

6-ти рядный это как? По одному ряду на цилиндр?
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

Забайкалье
Или цилиндру на ряд?
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

vit184
Учи русский язык!!! Читать противно!!!

Алексей-Волгоград
ну это просто сказка.. бэхи до 2004-2005 года были чем-то особенным, отделенным от всех остальных автомобилей. автору - 5. Машина - мечта

Тюнинг конечно на любителя... как по мне, то попахивает колхозом... но машинка хорошая и комплектация как вижу неплохая, только без кожи.
Алексей-Волгоград, кузов е39 выпускался до 2003 года. е38 выпускался до 2001 года. Вот только трешка в 46 кузове аж до 2005. Все что после... это уже "другая" история...

привет всем.машинка класс. у самого такая:)) катаюсь и радуюсь. на счет слабого движка,так это на любителя лично мне хватает 2.5. разгоняет нормально и несет офигенно. этот класс не для гонок, а покататься. сам езжу на ней уже год. и никаких затрат кроме расходников нет. да у нас дороги не сказка,и подвеска летит, а все в одно горло поют слабое место. нужно смотреть на неё почаще с ямы и мелкие дефекты сразу устранять. я вот на подвеску за год выложил не больше 350 уев.считаю нормально.если авто купить неудачное то оно и потянет денег кучу,нужно перед поупкой внемательно глядеть.если бу то смотреть на все. зато езда на такой машине все эти затраты заставляет забыть. много машин было,хонда акорд. рено меган...и альфа-ромео но бмв это,друзья, бмв. кто ездил тот поймет. за отзыв пятак!!!:)) и вообще просьба ко всем. пишите больше о личном опыте. что чинил,где покупал, кто советовал? нам же на них гонять....нужно знать что и куда:)

вопрос к владельцу. у тебя эта шторка сзади была или сам ставил? где брал?

Н.а.с...
улет!!!!!!!!5+
Всем прива. Машина хорошая что не говори. Сам завтра за такой лечу. По зап частям смотрел EXIST там по ходовке цены не больше чем на Toyota ED(была у меня 1.5года).

Продажа BMW 5-Series 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии