Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

Название: Individual
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Салон: Кожа, телевизор, 8 подушек безопасности
Кузов: Спойлер, противотуманки, омыватели фар, ксенон.
Ходовая часть: Противозаносная система, антипробуксовочная, управление курсовой стабилизации и т.д.
Двигатель: 24V, V6
Итак очередное лето, мое решение смена автомобиля пока есть такова возможность. Выбор был до 600 тыс. рублей. Здесь круг мой расширился, после камри(отзыв здесь же есть на дроме) моей старой машины, аппетит мой вырос на порядок. Какое-то время взгляды менялись из-за дня на день, то сначала думал возьму аккорда дилерского 03 года, в топовой комплектации, то думал мл-320 взять года эдак 98 (были варианты), или всё-таки взять камри годом свежее. Но как-то случайно мне довелось проехаться за рулем 525, правда довольно уставшей. Но даже в плохом состояние, у меня вызвало массу эмоций, даже поболее чем за рулем какого-нибудь мл-я или лексуса. Благо что возможности позволяли попробовать много машин, точнее взять тест-драйв прежде чем сделать выбор. Хоть и бмв мне очень понравилась, я не думал о ней, так как многие мне говорили: дорогая в обслуживание, бенза есть масса и т.п. Но из всех машин на которых я прокатился, она мне очень хорошо врезалась в память. Лето, времени масса, я посмотрел другие бмв и всё-таки увы не мог я отойти от них. Стиснув зубы и подумав о будущих расходах, я поднял праву руку и сказал: “а к черту, один раз живем, почему бы и – нет?”. Набрав нужную сумма я искал разные агрегаты, но в нашем городе это весьма сложно, ведь таких бэх как я хотел можно по пальцем пересчитать на продажу, в основном как не приеду то и слышу историю про них: “да за долги досталась” или еще что-нибудь, в общем сами понимаете с такими машинами ни очень хотелось связываться. А бывала машинка пустая, в тот же момент ценник на ней мог быть конский. Как-то раз, увидев в газете объявление я увидел серебристую 525 в максимальной комплектации, долго не думая позвонил и приехал посмотреть, прокатившись на ней я опять сделал решительный выбор: беру, вот так попрощавшись с камри, стал обладателем бэхи. Я знал о её некоторых косяках, как ни как машина не новая. Во-первых изношенная резина, особенно задние колеса, видимо хорошо кто-то по-оджигал))), новую я купил через несколько дней с хорошей скидкой на 17 мне обошлась в 5 тыс. за баллон. (20 тыс. на резину). Во-вторых хороший износ у колодок и тормозных дисков, скоро тоже заменю в районе 10 тыс. вместе с работой будет стоить. Ездя какое-то время начал троить двигатель, заменил катушку зажигания на б/у (3000р.) купил новые свечи (бош – 2000 р.) С этого момента я ни чего не ремонтировал, так и езжу, хотя заменил масло залил снова из бочки кастроловское, но мой хороший приятель – механик (шарит в бэхах) советует эссо, возможно следующее масло будет именно оно. Говоря именно о моей машине, недочеты были и по кузову, например фара передняя слегка треснутая и по-хорошему их необходимо полирнуть. Думаю сейчас так и сделаю, надо найти только мастерскую нормальную в городе, но в ближе к зиме буду ставить оригинальные хэлловские (около 35 тыс. рублей). Расход у бумера большой, может я топлю, но мне кажется большой после камри от 15 до 18 литров по городу. На трассе литров 10, так во всяком случае показывает компьютер ну и датчик моментального расхода, пока им верю )).
В выше сказанном я попытался отобразить негативную часть, сейчас попробую поделиться положительными эмоциями.
Что есть бмв? Это не выразить словами, хочется закричать, не подумайте что я пытаюсь как-то выпендриться, просто это та машина которую я хотел и ни капли не жалею, что иногда некоторые вещи сильно бьют по карману. Сразу говорю что бмв – это специфическая машина на мой взгляд, она индивидуальна. Если японцы подходят в принципе всем и идут на поток, то к такой машине нужен подход. Я решил купить не для пафоса и кричать у меня бумер, а потому что сев за руль я почувствовал одно целое с этой машиной. Максимальная комплектация проводит неизгладимое впечатление на всех кто со мной катался, во-первых ангельские глазки это всё, иногда я словно готов на них смотреть вечно, заводской ксенон (тоже штука классная). Телевизор (навигация, в нашем городе не работает), причем телек адаптирован под наше ТВ и очень часто в пробке помогает, так же телевизор выполняет роль компьютера на экране сразу же представлен расход, скорость и прочее. Мелочи, но которые приятны (парктроник, подсветка всех дверей при выходе, электросидения оба, память сидения водителя). Всякие не существенные вещи описывать не буду, а то подумаете что человек хороших машин не видел. Люк, кожаный салон. Говорят что летом жарко в нём, честно пока не почувствовал, может жары еще такой не было? Почти 200 л.с. за глаза,  там где надо притопил, включаем степ-троник и летим (делал марка, аккорда сир-т). Если хочется не много развлечься, отключаем анти-занос и вперед газ в пол, вуаля дрифтинг ) Не подумайте, что я какой-то идиот, просто глупо было бы мне писать такое: да, ребята я купил бумер, он стоит в гараже, а по выходным я езжу на нем на дачу. Это дурость!!! Если есть возможность топнуть почему – нет? Задний привод дает о себе знать, машина идет очень хорошо, уверенно, по трассе средняя скорость 140, разгонялся до 180, больше не стал поток большой машин – страшно. Шумоизоляция очень хорошая, об этом говорят и тяжелые двери в бэхе. Багажник просторный, хотя он мне и не нужен, там саб отдыхает с усилителем. Что касается бэх в целом, они завязаны на электронике и как ты дружишь с компьютером, такое отношение будет и к тебе, перед покупкой я сделал диагностику и сбросил ошибки, их было не так много и то возникли из-за того что аккумулятор снимали. В будущем планирую дотонировать и ставить ксенон в противотуманки, что-то еще добавлять не собираюсь, в такой машине и в правду есть всё. Удобная штука ченджер, правда мп-3 не читает, но это мелочи ) я уже запасся дисками. Машина у меня около месяца в пользование, за это время заметил что и в правду подвеска у бумеров нежная, но мне благо она досталась в нормальном состояние и надеюсь пока ремонт её не грозит.   В целом даже и не знаю что добавить, хотелось бы пожелать только тем людям которые хотят купить такую машину, если настроены серьезно, не думайте и покупайте, только в нормальном более менее состояние, уверяю не пожалеете. На счет обслуживания можно самому выбирать где и как, а деталей сейчас масса, я говорю про дубликаты.
Купив бэху, мне довелось познакомиться с другими обладателями легендарного 39 кузова (е39), как и с 520, так и с 530 на механике. Конечно 530 жарит дай Бог, но 525 это универсальный вариант. Его не мало и не много. Ты сам выбираешь манеру поведения на дороге, можно погоняться, а можно ехать спокойно включив приятную музыку и приоткрыв люк, дело каждого. На следующий год я планирую другую машину, не потому что эта мне не нравится, просто я четко для себя поставил задачу, пока есть возможности попробовать всё. Но на сегодняшний день из седанов я вообще не вижу альтернатив, если повезет то ближе к августу 2010 года стану обладателем икса (но загадывать не буду).
Исходя из ошибок первого отзыва напишу вкратце еще раз: масло кастрол из бочки (в дальнейшем буду лить эссо), бензин 92 (Лукойл в основном), разницу не особо чувствую между 95 и 98. Расход 15-18 литров по городу, трасса 10-12.
Внизу представлены фотографии в каком она сейчас виде, если получится, то в будущем буду добавлять что поменял! С уважением!

Doctor, Барнаул
MAJESTY, Новосибирск
Артём Saint-p, Санкт-Петербург

5 ка ....классная тачка
1:0 в пользу BMW !
Автор просто Браво!!5555!!Отзыв хорошь,и я обожаю BMW!!!))У меня X5,если что инетерсно обращайтесь!!)))
KAK

не че так беха
Бэха, есть бэха - супер тачка!!!

Отзыв эмоциональный, местами все путем, местами эмоции берут вверх над фактами. Ну к примеру писать о том что ты делал аккорда сир-т не следовало. По динамике Аккорд Сир-Т проедет е39 525 и на механике не заметив, а тут автомат. Это совсем разные авто по разгону. Сам ездил на 528 193 лс против 192 лс у 525 (а вот момент за 528), на этих авто рядом вставть с Сир-Т беззмысленно, при всем уважении к БМВ ;-)

А к е39 я неравнодушен. Была такая машинка - запала в душу.
Комфортный немецкий танк! Иээх! До сих пор провожаю взглядом при встрече ухоженного аппарата.
18->> Honda Pilot III Premium’18

08-18 Honda Accord CL9 Exe'08
06-08 BMW 528 E39'99

Курск
Хм... А БЭХа ниче так, нормуль! Афтар давай махнемся :)
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

а мажоры
Vavan323
Не меняй масло на другое. Лей одно и то же. После промывайки че-то там лишнее вымываецца - двиг начинает воздух сосать не пойми откуда. Будет слышен небольшой свист при открытом капоте и тяга ощутимо ниже будет. Из пережитого)))

Белгород
Комплектация двигателя: 24V, V6
разве там V6?может R6?
отзыв 5 )
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
NIK81
49 мин. назад
какун

Адрес: Новороссийск
Сообщений: 748 расход конечно жесть
раскосый бумер конечно ловчее по дизайну

______________________________ _______________

Я бы сказал "посовременнней даже". Дизайн-то новый )

Коли рад человек своей машине - ну что тут еще скажешь? - Счастливого пути!

Но вот слова о том, что более тяжелая БМВ оснащенная менее мощным мотором "делает Марка" несколько настораживают...

Или Марк был дизельный или же двухлитровый ;) или как в том старом фильме "чудеса еще встречаются" :)

Удачи автору на дорогах и сугубо положительных эмоций от своего автомобиля!!

первое фото на фоне Волги зачет))

PRK-NVKZ-NSK
хороший аппарат)))немец все таки
The Truth Is Out There

в отзыве пока одни эмоции поездий хотя бы год потом отпишешься
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мде :DDDD
Про Сир-т поржал :D
Автор и обычному сиру сольёт 100%
Говорю с такой уверенностью, потому что владел 325 бмв с таким же двигателем, а сейчас езжу на автоматном сире.
А так-то зашибись E39...кайф.....ещё и индивидуал..
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

Автор правильно отметил про изначально нормальное состояние при покупке, иначе вся радость от обладания таким авто сменится разочарованием от его ремонтов
B4 2.0R В-sport

525 ниедит, вот 550 нормал)

Яр Чаллы
Классная тачка- беха пятерка!!!
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995
Бэха отличный автомобиль, но с... дорогоооой...

523 с м52 потребляет 11,5 в городе и 8,5 на трассе при скорости 140км\ч. Дилерский сканер не показывает ошибок? Или може уже датчик распредвала наедается, тоже такое было.
Honda Accord 2010 - есть
Toyota Mark II 110 - есть

Отзыв читать трудно,надо обзацы делать.Машина класс,тока немного преувеличено по поводу быстрой езды.Ставлю 4
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Caldina 195 `93 3S 4WD
Полная брехня. Обычнвй аккорд 2.4 190 кабыл на автомате эту беху объезжает. Так что про сир - эт ополный пиз*жь!!!

знаток куефф нашолся того кто чего объезжает - смех=))

Автору зачет классная бэха и не слушай никого никакая хонда рядом не валяется
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
Хороший отзыв, хороший автомобиль. Только рад за счастливого обладателя такой машины.

Забыл написать объемом 2,5 была бмв))

СПб
А салончик не показал!!! Бэха внешне ниче смотриться, а вот салончик очень скучный (если не сказать покруче)!!! :-)

Классика, что еще сказать...) А чего столько негатива-то в комментариях, типа-враньё, знаток куёв и прочее?? Это, блин, принципиально что ли-кто кого обогнал? Может и объехал, может сир и не топил-на кой так взъерепениваться, как малолетки тупоголовые,читаешь и мысль возникает или люди в действительности такие угрюмо-озлобленные или надо костьми лечь, но свои 5 копеек высказать, что бэха херь, а автор ....бол. Аппарат-5, автору-5, только через полгода-год накатай еще отзыв, интересно по расходникам будет.
Суба-любимая машина, El Terrible-любимый боксёр, РФ-....страна))

Vladivostok
5+!!Тоже думаю о покупке такой!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Молодец. Никого не слушайте. Если есть деньги на машину, то брать только BMW. Сама модель значения не имеет-из модельного рядо-что нравится. Удачи!!!!!!!!!!!!!!

Белгород
вроде как движок там рядный, а не V-образный!

Р-н-Д
Самый красивый кузов у этой бэхи))

маштна класс у бати 520 была... вещь... но только ксенон в туманки на такую машину "петушатина" будет.... (имхо)
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
бэха -*****о %)

PS: чёрная зависть :)))

тачка супер, были бы деньги взял-бы, а пока упралять мечтой буду))
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Что-то расход бензина у тебя великоват. Причем слишком. Или ты просто гоняешь на ней не по деццки?
Машинка хорошая. +5
И движка там рядная. Скорее всего М52 DubleVanos Один из самых лучших и надежных движков во всей гамме.

БМВ отличная машина. Поменял 5 машин и все были БМВ. Сейчас езжу на Хонде и скучаю по заднему приводу.
Кирилл,я бы не советовал тебе лить никакое масло кроме кастрол. оно полностью сертифицировано БМВ. Я никогда не лил других масел в свои машины и они ездят до сих пор без проблем. а проезжал я на своих по 200-250 тысяч на каждой.
reg65
бэшка зачет

Не завидую автору когда он придет в магаз за подвесочкой, у меня друган каждые пол года туда заходит, ох...уевает. Да и по мелочи если чо нагнулось то караул. Вот такие немцы нынче.

одесса
бэхе на автомате надо двиг 3.5 минимум
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Неплохой отзыв, эта беха легко уйдет от всех перечисленных выше японцев уже на 1 км дистанции, не говоря уже про максимальную скорость и возможность ехать на ней длительное время без последствий для мотора и коробки. Машина заточена под автобаны.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Оренбургская обл.
Перегонял в 2007 г. БМВ 520, 2,2 л. 170 л.с, из Оренбурга в Сургут, дело было зимой, управляемость отличная, комфорт 5+, и главное расход, за 2250 км в среднем 8,5 л/100 км, по бортовому компьютеру, правильный выбор!
Хороша ты мать Россия- да порядка в тебе нет! (С. Трофимов)
Джагурда
и какой это нах 2002 год?

Да "Пятёрка" в этом кузове особенно после рестайлинга просто красавица, у новых (на мой взгляд)дизайн уж очень современный какой то не такой узнаваемый.
VW TIGUAN 1.4 TSI T&Fan, SILVER REFLEX+Technic+R18.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

66RUS
E38 и Е39,cамые на мой взгляд харизмтичные бехи,а по поводу динамики не думаю что 525 сделает аккорд
Правый Руль Forever

Спб
"Почти 200 л.с. за глаза, там где надо притопил, включаем степ-троник и летим (делал марка, аккорда сир-т). "...

ТАК СЕБЕ ПОБЕДЫ, ЕСЛИ ЧЕСТНО.

"Машина у меня около месяца в пользование, за это время заметил что и в правду подвеска у бумеров нежная, но мне благо она досталась в нормальном состояние и надеюсь пока ремонт её не грозит."

ПОСМОТРИМ, ЧТО БУДЕТ ЧЕРЕЗ ГОД.

"бензин 92 (Лукойл в основном), разницу не особо чувствую между 95 и 98"

СТРАННО, КОГДА ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИДЕТ РАЗНИЦУ В ТАКИХ ВЕЩАХ, КАК ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА, ВЕС АВТО, КАЧЕСТВО БЕНЗИНА...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

Спб
Я ЕЗДИЛ НА ТАКОЙ МАШИНЕ. ЕСЛИ ЧЕСТНО--МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ. НО ЩЕНЯЧЕГО ВОСТОРГА НЕ БЫЛО--ТАКОМУ ТЯЖЁЛОМУ КУЗОВУ НАДО МОТОР ЛИТРА ТРИ С ПОЛОВИНОЙ. А КОЛИЧЕСТВО ПОЛОМОК В ПОДВЕСКЕ И ЭЛЕКТРОНИКЕ ВСЁ ЖЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У АНАЛОГИЧНОГО ЯПА (ТОГО ЖЕ ЛЕКСУСА).

ВЕРДИКТ: ЕСЛИ НРАВИТСЯ И ГОТОВ СОДЕРЖАТЬ--ПОКУПАЕМ )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Отзыв 5. Машина отличная,но след-й кузов внешне намного лучше!
Отзыв хороший, машинка красавица, но Камри лучше... Предатель ты кароче земляк
Нее, после Кампри только Камри, хотя лексусы тож попрут ИМХО
Зачетная машинка,хороший дизайн кузова,отличный салон,классическая рядная 6-ка и задний привод,солидность.
Из минусов-запчасти за евро,приличная стоимость(хотя за 2002год может и нормуль),кузов седан.
Насчет кто кого обьехал.Не давно,со светофора погналсяна своем Цивике EG6,с такой Бехой,за рулем хачик,на Механнике(видел как он дергал),в результате оторваться от него начал только на 2-й передаче к 9000оборотам,а уйтти получилось только на 3-й.
Так что Беха едет!!! При этом бизнес и солидняк.Но я бы лучше Турера взял или Кроуна.Дешевле и ворюгам не нужны.
Да,еще есть что добавить,личное.
Хорошо-бы полноприводный Бизнес-класс или универсал,для семьи.
А для души Купе/кабрик/Хетч,турбо,любой привод.
В седане багажничек маловат,ну и размер великоват,люк -это супер штука,но кабрик просто улет!!!
Еще выпад в сторону Хонды.Быстрее,я не спорю,но Бэха в разы комфортнее и "толще",но и дороже.
*****о а не машина.
Задний привод, расход мама дорогая, стоимость как на новую королу, нах такая нужна.
Притом погремушка на дороге, кроме надписи ВМП других примуществ просто нет.
KVG

Тоже заглядывался на "пятёрочку" или "трёшку" 2,8л. Но практичность взяла верх :)
Удачи в пользовании!!!
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)

Артём
на фоне старой и новой "Волг", и классики от ВАЗа смотрится изумительно!!!!
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...

Автор знал на чьем фоне машину фотографировать. Сразу пару балов получил на этом.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...
Одна из самых замечательных БМВ. Новые в последних кузовах вообще в расчёт не беру. Отзыв замечательный,ставлю пять.

5 за BMW!!! Надоели завистники.
Жизнь - игра

ну может с места и не сделает сир-т, но по трассе уедет и очень уверенно, особенно на скоростях за 200 )
Audi A4 DTM Edition

Бердск
Машин хорош, НО по мне самурай прикольней и по салону и по кузову
тише едешь, меньше должен

машина класс, но дорогая очень в обслуге да и стоит непомерно в сравнении с одноклассниками.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Новосиб
люди подскажите....у меня тоже есть мысли поменять своего виндаря 2003 на беху 525 или 530. как по надежности они.....чаще ломаются?...или все это завистники

В таких кузовах бэха классика! Супер. Новые совсем не то уже.! 5!!

крассявая ..... завидую :-) не слушай никого, нравиться ? - езди.
KAK

классная беха

Сообщений: 2074
у брата такая же (2, 5 л кожа,антибукс, телефоны и др.) только на мех - персел кстати с Еврор цл1
разгон на ручке действительно стал быстр когда поменял какой то датчик под капотом
у меня СирТ и насчёт кто кого порвёт: с места бмв едет тоже хорошо, имхо если предположим по 5 чел-к в каждой будет то бмв может и уедет, пока я буду на страте буксовать)
расход у автора действительно большой, может из за АКПП?
на мехе по городу в потоке 12-13 л 92
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
babay
Бэха 5ка - это не "бумер", если что!!! "Бумер" - это бэха 7мой модели, для неграмотных!!!

расход большой потому что гоняет, ездил на 728 там также если притапливаешь.
НУ НУ КОНЕЧНО,БМВ КОНЕЧНО ЕСТЬ БМВ.НО СРАВНИВАТЬ ПО ДИНАМИКЕ ЭТО ГЛУПО,У МЕНЯ ХОНДА Рафага 2Л,165Л С.ДА С ОЧЕНЬ КРУТЫМИ СОПЕРНИКАМИ Я ПОКА НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ,НО ТОЛЬКО ПОДУМАЙ САМ ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ТАКОЕ ЧТОБЫ НА СКОРОСТИ ГДЕ ТО 130 КМ НАЖАЛ НА ПЕДАЛЬ И ОНА ОПЯТЬ ПОШЛА В НАБОР СКОРОСТИ,Я ВСЁ ТАКИ СОМНЕВАЮСЬ СЛИШКОМ ТЯЖЕЛА ОНА,А В МОЕМ КЛАССЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ АВТО НО 2.5Л 190Л С,ТАК ВОТ ТА ТВАРЬ ВООБЩЕ БЕЗ ГОЛОВЫ,А ЭТО 94 ГОД,ТВОЯ БУДЕТ ТАК ПЕРЕТЬ В МОИ ГОДЫ,Я НЕДАВНО ТУШКАНА 2.7 СДЕЛАЛ,ПРАВДА ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЙТИ НА Д3,РАССТОЯНИЕ ДЛЯ ЗАБЕГА МАЛОЕ,А ТАК ПО СУЩЕСТВУ МОЛОДЕЦ ЧТО ВЗЯЛ,ПРОБУЙ,НО ВСЁ ТАКИ ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИВАЙ ПОТЕНЦИАЛ И ОЩУЩЕНИЯ ПО ЧЕСТНОМУ БЕЗ СОПЛЕЙ,ОК?БЛИН НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ,А ТО ЕСЛИ Я НЕ СКАЖУ БУДУ СИЛЬНО ОГОРЧЕН-МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТВОЙ КОШЕЛЕК,ТЫ ЕГО НА ЗВЕРСКУЮ ДИЕТУ ПОСАДИЛ:)УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!
Расход большой,потому что движок убитый уже.

Была 525, 192 л/с е39- на механике обьезжал мерс 320, так что домыслы что бэха с таким двигателем не едет это бред того кто на таких машинах не ездил))) Реально она ускоряется быстрее однокласников, особено когда скорость переваливает за 100 км/ч
Большой и черный TD 4,4 V8, 313 л/с, 700 Нм ABOVE AND BEYOND

У баврцев всегда машинки были мошнее, причем даже обычные седаны всегда заряжены по мощности как спорт-купе у япов.
001Yakutsk
Молодец, хороший отзыв о хорошем авто. мечтаю пересесть с япии на немца, но пока в Якутске это не особо реально, т.к. дорого, но в скором будущем думаю все свершится! Автору 5!

Нижневартовск
после 120км.ч и 520я едет вполне прилично. Сравнивать с хондарями и марками неуместно-разные слишком ,в первом случае по назначению,во втором по классу. БМВ позволяет по ХОРОШЕЙ дороге многие часы переть с большой скоростью и ощущать себя,как дома на диване у телевизора. На расстояниях от 1000 у неё ещё очень долго не будет соперников. Но вот не представляю,как она сможет выдержать федералку..... Не в смысле подвески(кстати брехня полная,если туда уже ещё не успели внедрить "монгол шуудан"),а стоят настоящие немецкие детали)Вот нижний пластик весь оставишь,а ценники на него совсем не гуманные. Автор,что -то с Хеллой у Вас информация с конскими ценами. Вот- http://www.allhella.ru/index.p...
лютый аппарат 5
Вот человек правдивый отзыв написал по e39.На автомате средний расход всегда выше на 2-2,5 литра, на ручке по лету на 523i 97 и 98 годов выпуска у меня получалось в среднем по трассе 7,3-7,8 (скорость до 120км/ч с включенным кондиционером)в городе 12,5;зимой 14,5-16,5 с прогревом а по трассе 7,5-8 литров.На 530i 2002 года больше на 0,5литра (тоже механика и еще M пакет). Рекомендую автору перейти на 92 бензин "Роснефть" или "Сибнефть" (расход может увеличится на 0,5литра в среднем, но свечи будут жить дольше и покрытии блока двигателя "алюсил" проживет дольше). А то что мотор иногда "колбасит" катушки зажигания нужно еще раз проверить (тестер скажет какая не исправна, где пропуски в работе). Мне кажется 3000руб дорого за б/у катушку. Я на прошлой неделе для X5 4.4 2002 купил новую "Бош" (сделано в Словении) в "Автомаркете" за 2450руб., Bremi в Экзисте стоит 1750руб.(они идут на конвейер)столько же стоят и на 530i E39.а ТАК ТУПИЛА МАШИНА ЧТО У НЕЕ КАК БУДТО БЫ ПОЛБЛОКА V8 НЕ РАБОТАЕТ -Я ДУМАЛ ВАНОС КРЯКНУЛ- Пронесло. УДАЧИ Всем на дороге и всегда пристегивайтесь за рулем.Я серьезно (иначе не сработают преднатяжители-пиропатроны ремней и каюк подушки не спасут.
to ezdec: чего за брет, а 1JZ(200ph), а 1G-FE(160ph)...хочу знать баварца в стоковой комплектации, заряженную более чем спорт у япов, это чушь...
автору 5, хороший рассказ
ну что за люди ну обогнал кого то и что? теперь будут спорить сможет бэха или нет ну какая разница? ну чуток эмоции в отзыве преобладают а в целом 5.
Кирилл я про ремни серьезно написал.Тут орлы на моей старой бомбе 97г. дунули в начале июля по Побединской трассе и около мостика через р. Порос пробили ограждение и на скорости за 200 ушли в кусты. Сто метров полета и запчасти в разные стороны разлетелись метров на сто. От машины только мотор, коробка,кардан и педальный узел остались(благодаря оригинальной защите двигателя) кузов в хлам и сами побились водитель на "глушняк"(сидел пристегнутый за ручник и сзади парень в реанимации с повреждением позвоночника, а пассажир был пристегнут сработали подушки и он целый остался).Жесть короче.Твой выбор E39 одобряю-дороговато конечно,но аппарат достойный.Не гоняй- статус измени.Зачем тебе это? Пусть молодежь самоутверждается.

Nicos добрый день! Вижу твою тачку постоянно около Урса банка. Передай привет Гене. Какой датчик у него там крякнул? Пусть позвонит -а то прячется. Не серьезно как-то.
vitaliko
Хочууууу!
Отличный автомобиль! А гонять действительно ни к чему.
Нормальная машина! Но ESSO не лей, не для этой машины масло сие - она его кушать будет. ESSO в бимеровских двиглах очень сильно идет на угар.

не нужно тебе менять кастрол на другое масло, темболее эссо!
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо

Тюлень
Чето с аккордом СИР ты меня обманул)))))) Бэха 3ка в этом кузове одна из моих любимых авто, но 2.5 меня огорчил по динамике, ну не догнал он сивика моего СИРа)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
hi4_kok
to SIRопоff: а что Сивик СИР тоже бывает?
Бумбе отвечаю. Про япов не скажу-не было. По E39 было 3шт. Сейчас 530i 2002 на механике в M пакете.Не бери на автомате- разоришься с ремонтом.
Мне тут сделали бля.. в "Драйве" поменяли масло два раза -потом ремонт на 45тыс. а результата нет(X5 2002г).Раньше просто тупила а теперь еще и гудит в режиме драйв на тормозе. В среднем обслуживание e39 тянет в год на пятьдесят тыс.(без бензина и масел).Кузовщина и оптика родная дорогая поэтому лучше не гонять иначе разорение рублей на сто (проходил реально-дорого).Почему было три-потому что лучше седана (E39) нет.Купи либо 525 либо 530. Только желательно с мотором M52TU (шел с середины 1998г.)блок алюсиловый менее требователен к качеству бензина.А со старым некосилом может быть серьезные проблемы (только замена блока может помочь).Рычаги передних хватает на 30-70тыс. пробега если кланяться ямам и рельсам задние на 70-100тыс.(в основном летят бумеранги и плавающие рычаги) амортизаторы ходят от 30-70тыс., усиленные Монро или Сакс(Боже). Рычаги неоригинал (лемфордер ,феби) имеют меньший ресурс раза в два. Болезь E39 -рейка (ремонтируется только на заводе) обратная ZP стоит от 35тыс. руб.+ установка 5-7тыс.
Майкл 75 - ты балбес!
лично мое мнение такое о тебе чел!
погремушка у тебя наверно, раз с новой каровой сравниваешь!
если не знаешь темы, то чё базарить-то лажу необоснованную!

Нижневартовск
Какой алюсил и никасил? В шестёрках М52TU(2.0-150л.с; 2.5-170лс; 2.8-193лс) и уж тем более в М54(2.2-170лс; 2.5-192лс; 3.0-231лс; 2,8-убрали) ( с сентября 2000) этих покрытий и в помине не было. Стоят гильзы из старого проверенного чугуна,которые имеют ремонтные размеры и подлежат расточке в отличие от никасиловых и алюсиловых. Алюсиловые ставили взамен вышедших из строя никасиловых на М52,который повторюсь сняли в сентябре-октябре 2000. На V8 никасил убрали ещё раньше.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

E39 525i 24V 192 л.с. 1575 кг разгоняется за 8,9 сек по паспорту. На практике с такой детской мощностью и такой массой будет все 9,5 сек ехать.

Любая нормальная япошка 2,5-3,0 едет 8 сек.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
На счёт "мощность под 200 л.с." я не понял. Если движок 2500 см3 то это вроде как BMW 523i, и мощность у неё 170, даже в 528i - 193 л.с. А вот про Torneo Sir-T это вообще бред полнейший : ну каким образом машина, которая больше весит, которая слабже по кабылам, которая к тому же еще и на автомате может обогнать? Я на своем Sir стартовал с 523 и без особого труда сделал его. Так что у автора пока еще эмоции не утихли от обладания Бэхи )))))))

Омск, Москва...
бумерок ёпть, классная тачка, успехов на дорогах!!!
Toyota Mark 2 110
РаульКастро
Средняя скорость 140 Разгонял до 180 )))))
СМЕХ!!! мля для БМВ это не скорость
140 это скорость в населенном пункте
а по трассе 200-210
отличный автомобиль, хороший отзыв, P.S. у отца в гараже стоит 520i 2002 года двигатель M54B22 2.2 170 кобыл в идеальном состоянии пригнана с Германии, дедушка 73 года ездил ))... пару дней назад до аэропорта гоняли на ней, асфальт там хороший и по утру машин не было, до 180 она сама разгоняется даж не чувствуется, я только по спидометру увидел ))а так вроде едем и едем, отец когда в Германии ее брал до 210 разгонялся ну или чуть больше, но их автобанам это как бы нормально )) Менты козометы, утром видать скучно им, отсановили чтоб тачку посмотреть ))

Друзья!
Речь идет конечно об моторе M52 2,5литра который ставили с 96 до середины 98г. -(блок у него с никасиловым покрытием), а с середины 98 (по-моему с июля) идет алюсил M52TU. И на M54 (он вышел позже) алюминивый блок с алюсиловым покрытием. А чунуна нет уже давно.. а зря.. точил я свой блок M30B30 c 3.0 730i на 3,5 и мама не горюй, поставил башку б/у, коленвал, поршня и два раза кардан рвал.

СПб.ру
525-х я на своем сарае объезжаю автоматном. Вот 530-е уже уезжают
SIR T4. Let's Rock!

Бэшка хорошая машинка. Но 525 по сравнению sir и тем более sir-t не едет. Проверено и неоднократно...

хорошо, что у тойоты есть замена бмв - такая же рядная шестерка, задний привод и многорычажка на всех колесах)))
Brevis Ai300 '07/2001
У sir-t 200л.с с 2 литров а у этого проглота 200 с 2.5 если это не лепешки от продавца!!!

Нижневартовск
Ошибаетесь. Почитайте ещё. АЛЮСИЛ вместо НИКАСИЛА был вынужденной кратковременной мерой. Он не боялся серы,в отличие от никасила,но уступал ему в прочности. Наносился в рядных 6ках на те же М52(с 1м ВАНОСом) М52TU,что означает(Техникал Апгрейд)или продвижение вперёд, уже идёт с чугунными гильзами, двумя ВАНОС(на обоих распредвалах) но обьём и мощность пока оставлена прежней,как и м52,.
М54- увеличена мощность и вместо моторов 2.0 у 520 ПОШЛИ 2.2-170лс. У 2.5 увеличили мощность со 170 до 192лс и назвали не 523,а 525. 2.8(528 193 лс) сняли -перешли на 530- 3.0 231лс.

525-х я на своем сарае объезжаю автоматном. Вот 530-е уже уезжают

на квотере-может быть. Попробуйте обьехать хотя бы до Новгорода.
moroz1800
бехи и мерсы,а также прочие немцы очень дорогие в обслуживании,обычному автолюбителю не по карману.
машина,пока она новая ездит и особых проблем не создаёт! приходит время и дорогих машин на свалку.
брать БМВ 90-х годов за те деньги что их отдают нет никакого смысла,это денежный пылесос который высосет не только деньги но и нервы что потратите на этот автомобиль.
Вот скажите где мерседесы 600-е выпущенные в конце 90-х?
кто на них ездит? проще взять япошку 3-х годовалую!

5+ ЗА ОТЗЫВ!
Mazda Millenia, срок владения 7 лет...!!; туарег тоже сила, 2 года
Dsww
>Вот скажите где мерседесы 600-е выпущенные в конце 90-х?
В моем дворе один житель ездит на S600 в 140-м кузове

>кто на них ездит?
Люди.

>проще взять япошку 3-х годовалую!
Кому проще? Вам? Берите. А другим не проще.

У меня хороший знакомый пригнал из Германии 530d 2001г!!! Так вот на квотаре сделал марка 2.5 на 3 корпуса!!!! и при этом показал расход 9 литров саляры!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Всяк кулик своё болото хвалит. Был у меня Х-5 (кое-как избавился)и после него я ни к одному фашисту не подойду, хотя и был до меня не ушатанный и 2003 года. Постоянно какой-то геморой при чём не только у меня но и у моих товарищей у которых был бумер.Всё было идинтично: водительская дверная ручка, датчик расходомера воздуха, задняя резина лысая по внутреннему диаметру и т.д., что у всех моих бывших и нынешних японцев никаких проблем с этим не было. За что им и уважуха. А автор просто под впечатлением.
я бы не стал брать Е-39 уже Е-60 вчерашний день
Не знаю есть ли в Е-39 но в Е-60 меня конкретно начанала доставать надпись на мониторе Engin oil in minimum и всякая херьтипа ошибка круиза,проверьте натяжения ремней безопасности и еще море всего,к слову сказать ездил с постоянным открытым русско-английским словарем в руке,но по подвеске ничего плохого сказать не могу-супер,реика стучит по-моему у всех BMW
+32

И машина хорошая , и отзыв хороший ...
Кирилл , только я все равно подумал что ты не видел раньше хороших машин ...
Улыбает что в комментариях ребята начинают меряться письками ...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Задний привод, автомат, и вес этой машины перечёркивает абсолютно все плюсы этой машины ИМХО!

Хорошая машина это либо передний либо полный привод, желательно 6-ти ступ. механика, от 190 л.с до 270 л.с и с моментом не менее 180 Нм в диапазоне не менее 6000-7000 обм!!! Ну и плюс конечно вес не более 1200 кг.

Всё остальное тяжеловесное, жирное, медленное грудо метала напичканное кучей электроники. Иными словами “Понто-гламурный хлам”
Ну кроме некоторых внедорожников. Именно ВНЕДОРОЖНИКОВ а не паркетников да дьжИпов типа Крузеров, Лексусов, Прадо(да простит меня мой папа) и Геленвагинов!!!

Киров
Тойота рулит
и Геленвагинов!!!

Ахххха убил . Ты хоть знаеш что она изначально предназначалась для армии и лесников .
Перегонял БМВ 540 2000г.в. из Томска в Уфу, всего по паспорту 286 л.с. и момент 440 при объеме 4.4 литра. По паспорту 6.5 сек. до 100 км/ч. Так вот, на трассе конкурентов просто нет! Психологически на 220 км/ч отдыхаешь! 250 км/ч без проблем! Но немного напрягает.С 2000г. практически только на правом руле, сейчас "Прогресс" 4WD при обьеме 2.5 литра выдает 200 л.с. и момент 250. Супер тачка! Особенно зимой. Но конкретно этот БМВ из другого измерения! Кто ездил на такой, поймет!

СПБ-Владивосток
Хорошая машинка!!! Ездий и наслаждайся!!! А то, что в скором будущем менять собрался, так и надо!!!! ИМХО на одной машине более двух лет ездить не стоит, даже если новая. Меня чесно говоря через год уже хочется другую,как-то "приедается" но все упирается в финансы, да и надо стремится к лучшему.
Бумеровод!
За отзыв +5! За тачан +10! И не слушай завистливых японоводов с короткими пиписьками (такое впечатление складывается от коментов японоводов)! В плане качества отделки и сборки салона с е39 даже современные Лексусы не сравнятся, не говоря уж о старых... Был обладателем Е36 (адекватных ему японцев из того же класса в те года вообще не существовало), потом Лексус 470-ый (неплохо, но с Геликом и рядом не валялся), сейчас Камри 40 R3 2008 г.в. (купил с дуру, г...о, а не машина, просто купился на то, что нулевая была) и рабочий Форестер 2005 года (так себе машина, чувствуешь в ней себя в прямом смысле бедным лесником - чувствуется что на всем экономили, но это относится, наверное ко всем японотазам)... Сейчас ищется 530-ый Е60 или Х5 4,8... Без обид, японоводы, но ни один японотаз и рядом не валялся с БМВ! Ни Лексусы (катаюсь частенько на LS460-ом моего дяди, так что знаю о чем говорю!), ни Инфинити и Акуры, и тем более Тойотохондымитцусубару и др не идут ни в какое сравнение с БМВ! Бывалые бумероводы меня поймут... А время разгона до 100 км/час - это в БМВ дело десятое! Лично я покупаю автомобиль, а не время разгона... Да и не царское это дело на БМВ с японскими тазиками на каждом светофоре гонятся! :))
P.S. Ну и напоследок хондоводам! Что вы раскричались Сир-т, Аккорд рвет 525-ую! И что? Ну порвет он тяжелый НЕМЕЦКИЙ седан бизнесс-класса, у которого, между прочим, кузовные панели из настоящего МЕТАЛЛА, а не ФОЛЬГА, как у япошек! Я так понимаю что СИР-Т самый мощный Аккорд из линейки моделей Хонды? Так его правильно сравнить с 3-ей серией БМВ! И и по логике с М3 (е36 или е46), так как это самый мощный в линейке трешек БМВ! Думаю, у Аккорда (будь он хоть сто раз СИР-Т, тайп-С или как его там) шансов нету НИКАКИХ в квоттере (на еще более длинных расстояниях на Хонду вообще без слез или смеха нельзя будет взглянуть), про трек я вообще умолчу...
P.P.S Нескоро теперь куплю япономашину, а возможно никогда! Если только как рабочую... Или когда научатся делать машины как немцы! С душой и уважением к потребителю!

Россия
спорить не будем, каждому свое, но если рядом поставит свежего Крауна то возникнет много вопросов,

Машинка хорошая. Согласен с предыдушим автором машину покупаеш для души, а не на каждом светофоре с пацанами гоняться.Всегда уважал мерсов и бэх, но сам предпочитаю и ездию только на японцах.Я бы попросил автора чтобы он отписался о своей машинке когда продавать будет.
Mark II JZX-90, 1JZ-GE; TOYOACE 14B, BU66 - 1991 г.

гонка )))
GET BIG OR DIE.

5!
КАСКО / Диагностические карты
берсек
может не надо эссо

Че*****нск-Гопейск
я бы только дизельного бумера взял...вот это тчно песня
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
Была 320 купе механка 1997 года хонду акорда 2.4новую рвал как тузик грелку, сейчас 525 2006г. автомат перед покупкой садился на акорда *****.

отличная машина, хороший отзыв +5

Отличный бумер!!!!! Удачи на дорогах!!!!!
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!

как разговор зашел о BMW, появилась куча шумахеров которые этот BMW собираются объехать.Интересно кто кому че доказывает,просто купите себе BMW и радуйтесь гонщики.
BMW 320 IA всегда в аттаке
rmzn
У меня БМВ 520 Е39 всего то 150л.с., но этого ВПОЛНЕ хватает! Она может ехать очень быстро(конечно для городских условий, а не для трека)! К слову, гонялся как-то с другом на АУДИ А6 2,4 и выиграл его два раза из двух.. А если сравнивать с японцами, то по-моему БМВ гораздо лучше! Когда сидишь в японском салоне - всё кажется каким-то игрушечным! А в БМВ тебя окружает качество и тишина, что по-моему самое важное в седане бизнес-класса!

NOVOSIBIRSK - SOCHI
А за сколько точно Ты ее взял?
Вид неуверенного в себе мужчины вызывает раздражение даже у встречной собаки )
matttt
Искать стоящий сервис, что бы полирнули фары??? Ты сам не пробовал руками поработать? Абразивная полироль и 10-15 минут на каждую фару, ручками с тряпочкой. На хрена платить деньги?
Бумеровод! у тебя наверно твой бумер в бубу пялит и по щеке дает,ты наверно гоньщик великий))

Юрга
Сколько агресси в обсуждении, ужас.
Да что вы оскорбляете друг друга?
Безусловно японские авто хорошие и этим никто не спорит.
БМВ тоже классный авто, но у него и ценник другой, его далеко не каждый позволит, если деньги есть, то он будет приносить тебе счастье, на нём не стоит экономить как на японках, ставя неоригинал.
А так, авто очень хорош.
Всем удачи парни!!!

Юрга
Да и смысл на такой бэхе кататься на дрэг или куда ещё, это авто для спокойной, уверенной, комфортной езды.
Как правило, люди на таких авто не гоняются))

Ну на бензе ты по***ился ,95 как минимум надо лить и расход глядишь поменьше будет.
ааААааПчХИи.........правда

14 - регион,61 регион
Хороша!!!!
................................................
Остановите Землю - я сойду

HIMDEN, ты сам-то понял что сказал?

Бумеровод
Во первых сир не самый мощный в линейке Хонда, самый мощный S2000 на 2литра нетурбового двигла 240л.с. Мотор попавший в книгу рекордов гинесса. (БМВшные инженеры состарятся когда к такому приблизятся)
так что пиписька Хонды тут длиннее, и все авто того же объема включая все БМВ обречены нюхать...
Автор написал пересел с камри на БМВ?? При смене камри на инспаер(равноценный бизнес, многорычажный) у меня были теже чуства, так что нечего всех японцев под одно Г. равнять, тойота это уродство...Так что всплески эмоций автора мимо.
У европейцев есть 1 большой минус это авто для езды из А в Б для толстых немцев...
Салон Б4 (после инспаера) мне конечно маловат и очень прост, зато когда на 2 передаче крутишь 6500оборотов, тут ни один европеец (ну кроме роадстеров) не нужен...
Отзыв незачот.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Одесса
За Бумер 5-ка!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Эта машина так по городу опу катать комфортно )))
GET BIG OR DIE.

>самый мощный S2000 на 2литра нетурбового двигла 240л.с. Мотор >попавший в книгу рекордов гинесса.
Почетно конечно - попасть в книгу рекордов. Только скажите, нахрена это надо, выжимать высокую удельную мощность? BMW и с теми моторами что есть, едет весьма достойно. И мотоциклетную зажигалку ставить на автомобиль бизнес-класса ни к чему.

>БМВшные инженеры состарятся когда к такому приблизятся.
Не успеют. BMW поставляет свои моторы в F1. Какая там удельная мощность, напоминать надо?
Ett че думаешь только бмв поставляет моторы на F1? кстати бмв уже не поставляет моторы туда
to HIMDEN
ну ты знаток блин!
в этом году Баварцы продолжают не просто поставлять двигло в Ф1, а у них до-сих пор собственная команда там.

Люди-человеки вы что друг-другу доказываете?
За владельцев немецкими авто стыдно, что они в принципе вступают в полемику с японоводами (точнее с их нелепыми довыдами). Будьте гордыми за свой статус.
Тем более, что
Японовод, который реально понимает толк в классных авто (в том числе и японских), никогда не станет обсирать качественный, богатый и брэндовый немецкий автопром - все это просто беспочвенно!
Зачем кому-то что-то доказывать, ведь адекватный автолюбитель и так все прекрасно понимает им не станет кидать гамном в наш адресс!

Ребята - владельцы японскиих авто, а вы вкурсе, что богатые и состоятельные японцы предпочитают своим авто - немецкие авто (их там пруд пруди кстате)! КАК ОБЪЯСНИТЬ СЕЙ ФАКТ!
Бумеровод!
2 MaxL: Да что же это такое! Читайте, господа японолюбы, ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Я говорил про Хонда Аккорды и трешки БМВ, так как они номинально из одного класса, хотя 3-ка БМВ в премиум-сегменте класса D (класс среднеразмерных автомобилей по европейской классификации), а ваш Аккорд там в качестве ширпотреба, но это вина японцев, а не немцев. Я говорил о том что против Сир-Т разумней выставлять БМВ М3, так как они оба являются топовыми в линейке Аккордов и трешек БМВ! Но если говорить о самых мощных моделях обеих фирм, то если выставить самый мощный БМВ против самой мощной Хонды, думаю, ваша Хонда будет сосать у БМВ причмокивая! Речь, естественно, про стоковые модели, про тюненые турбокорчи общаться с вами смысла не вижу...
P.S. Ну и еще о том, что такое Хонда... Как-то смотрел какой-то выпуск Топ Гир и речь шла там о Хонде. И как оказалось в Англии Хонда - авто для пенсионеров! :)) В этой же передаче ведущие программы поехали в дом престарелых, чтобы узнать какая тачка у них (стариков) любимая?! Улыбнул момент, когда старики чуть ли не хором кричат "Аккорд, да-да, Аккорд!" :)))))))))))))))))))))))

Region56
Да чтовы все сделает,не сделает,у нее пробег 100 процентов за 200т, на ней вжигать чревато для двигла.Владел двумя Е-60 с сентября 2006(ак стали проходными)и на обоих когда пробег подходил к 150 масло литрами заливал.На скорости больше 140 в салоне гарью начинает вонять-салонники не помогали.Диагностику делали неоднократно и масла разные пробовал-беспонтово.Короче сказали-(оборетесь)чтобы я быстро не ездил.
Причем одна бралась с пробегом 112т,а другая 76т.Обе из Германии,брались в салоне,а не у турков.Вот такая канитель

Region56 - сказочник! ))

Region56
И еще хочу добавить что у парня в ближайшее время любимая страница в интернете будет Exist BMW 5-er E-39

Для бумеровода:
Сравнивают не топовые тачки Хонды и Бехи, а тачки по цене. И сосать причмокивая будет беха, потому что за цену Аккорда 2.4 экзе беха может предложить только голую вшивую треху 320 с нулевым салоном и никаким двиглом.
To 1000rr: Это уже отговорки! Ну, не едут современные Хонды, что никак не угомонитесь! Хоть тресните - НЕ ЕДУТ! Пусть даже это будет наисовременнейший Аккорд с рулем дважды (а то и трижды) справа, собранный для самого что ни на есть внутренного рынка Покемонии! ))
Вот фотография салона, если кому интересно

Бумеровод! пока ты будешь чинить свой бумер--я тебя уже сделаю
Мне бы вот телефон найти, говорят моторолла в150 стояла родная, даже не знаю.

2 Бумеровод

Смешно выглядишь именно ты, доказывая что бумер м3 (!) порвет аккорд, правильно написали что за цену аккорда ты возьмешь 2 колеса и значок от бумера.
Двигался я на А8 долгое время 4.2 кватро ( и вас бы тут всех как тряпока порвал и ваши бэхи и ваши аккорды), машина конечно зачетная, но как правильно подметили все время какая то ху*ня с ней творилась, то расходомер, то тросик привода стекла, то лямбдя-зонд(не спорю из за нашего бензина), то бл* еще че нить.
Пересел на клюгера и понял, что счастье то вот оно, не когда тебя все время гаера тормозят и рпг в багажнике ищут и когда действительно менеджер из экзиста уже тебя по голосу узнает (Лешка Шереметьев), а когда машина просто не ломается 2 года (кроме масла, я вобще нихера не делал).
причем машины одного года. Я конечно не сравниваю их, я говорю то что когда машина е6ет мозг, то какая бы она не была замечательная, удовольствия уже не приносит.
Кстати у клюгера 3.0 (4вд) разгон 8.8 до 100.
У А8 4.2 (4вд) 6.5 до 100.
Не велика разница.
На аудосе я рвал все тоурерВ, со всякими прямотоками-хуетоками, синими лампочками, коробками и всем чем тока можна.

Всем удачи и безопасной езды.
С уважением А.
Ну я думаю здесь глупо спорить на эту тему, типа кто кого врал. Я может конечно палку перегнул, но даже на мой взгляд ауди, бмв, мерсы, это немецкие машины со своим шлейфом истории и каждый выбирает их по себя. А как уже писал японцы - поп авто, например моя камри старая тоже не ломалась, но я все равно за бмв больше, а отец например скучает по камри.

Автор к тебе честно никаких претензий,
У нас в приморье просто кроме мерседес-центра больше то и чиниться негде ( кроме как у кулибиных), а в этом мц ценик не то что конский, а слонячий.
Поэтому молодым думаю японки в самый раз.
За отзыв 5

Кстати с расходом действительно что не то,
не может она столько есть.
У меня аудос столько ел.

всётаки у япов кабылы меньше чем у немцев
простой пример, был у нас заед бумера 192 кабылы и марка2 200 кабыл, обе автоматные, и чем дальше, тем дальше бумер уезжает от марка. бумер кста и тяжелее.
да чё уж говорить, если форд мондео 140 кабыл 2л на палке уезжает от 2,5 марка автоматного.
Audi A4 DTM Edition
к примеру я еду на своем добротном немецком авто ( допустим BMW 525 года 2005) мне реально хорошо. Меня обгоняет водитель ( допустим Короллы, того же года ) поэтому поводу он безумно счастлив. Вопрос: на месте кого из нас вы бы хотели видеть себя?.
Вывод: дак вот не лезте всякие "Пинк флоиды", от "тойот", "нисанов"-со своими тупыми коментами, у вас свои представления о счастье, оно ограничино размерами вашей песочницы.

Парни, нечего собачиться. Вторую половину коментов не дочитал. Сам был приверженцем японских авто, и поминаю добрым словом особенно что мало ломается. БМВ это другая тема. Да, это дорого, капризно, нежная подвеска и тд. Но для меня это машина это машина не для стартов с места. Я на ней кайфую от того, что тихо в салоне, поведение авто (с неубитой подвеской) на скоростях за 160-180 просто прилипает (присасывается за счет разряжения воздуха под днищем, спецом так спроэктированно) Владею с апреля мес, накатал уже 20 тыс, 523 Создалось впечатление, что немеские "кони" немного другие, мотор тянет С НИЗОВ! Редко ездю более 3 тыс оборотов, а про маневры, перестроения я вообше молчу (правда у меня какаято жесткая подвеска и заниженная) ОООЧЕНЬ стабилен на трассе. Как не странно масло долил 1л за 20тыс км хотя машина 1996г 5w50 мобил1. Тем ко хочет приобрести такую машину, недолжно смущать расходы на содержание от 50тыс (кроме масел и бенза). Дорого, НО на японца больше не хочется.
Планета Земля
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996

Я бы хотел , чтобы БМВ у нас стоило как в Германии))))

Прочитал коментарии, не пойму зачем читают отзыв у кого японские хонды или еще что то, что бы обо*****. Не для них писался отзыв а для людей которые собрались покупать, а не обсирать автора. У меня у самого такая же машина, и былди много японских праворуких, в том числе и хонда(аккорд), которая на мое мнение посровнению с бэхой мотоцикл и клас совсем разный, что тут сравнивать. БМВ машина хорошая и надежная. Я на ней проехал 300000 км уже и ничего, расход в городе 15, трасса 9. Это не спортивное купэ что бы гонять это протсо серьезный автомобиль для спокойной езды, особенно по трассе вообще сказка. Сам на ней съездил в ЮГ с Сибири. Кстати запчасти дешевле чем на хонду :)
BMW E39 525i 2001 г.
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Novosibirsk
цвет как у меня... 5!

dim@n_nsk
хороший бумер,был такой как первый авто,очень радовал своей ездой,проблем почти никаких не был,кроме передней подвеске(18-е диски делают своё по нашим дорогам).очень крепкий кузов,не то что на след.поколении вся морда аллюминиевая)масло лил всегда мобил 5в40.заводился в любой мороз без прогрева,вот тогда владельцы японцев удивлялись)ничего не против японцев не имею,так как на правом руле не ездил и не собираюсь,никак он меня не привлекает,кому может и в кайф выходит сразу на тротуар)насчёт едет или нет,могу сказать едет!легко уезжал от 2.5 чайзеров ,виндомов и тд,сирт там же)еврор 7-й на третий сразу уходил.правда 528 была с полным выпуском 192л.с.!

Забыл написать объемом 2,5 была бмв))

а знаете ли вы!!!!!

авторевю все куплено БМВ с потрохами!= как и маздой.

S2000-max:
Насчет разгона - не ездил, не знаю. В авторевю за 2001 год есть сравнительный тест - Е39, Максима 3 литра на коробке, ситроен с5 на коробке, тож 3л. БМВ - автоматная. По динамике делала оппонентов.Забыл написать объемом 2,5 была бмв))а знаете ли вы!!!!!авторевю все куплено БМВ с потрохами!= как и маздой.
Нука, давай конструктива)))
Чтоб не получилось, что пукнул и ушел)))))
Caldina 195 `93 3S 4WD

Понимаю на сколько всё принципиально, но давайте может за мотоциклы разговор заведём BMW и Honda их тоже делают и что?

A.U.E.333
КРАСАВЕЦ,СОБИРАЮСЬ КЛЮГЕРА ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ ТАКУЮ ЖЕ.

Иркутск (р-н)
Zarinsk: