Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1991

Расход топлива по трассе: 10-18 л л/100км
Название: 525i
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 6 цил 24 кл 192 л.с.
Всем доброго времени суток!

Являясь владельцем Pajero Evo (https://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/pajero/24910) и часто посещая этот замечательный сайт, я заметил особый интерес к немецким авто, и решил оставить отзыв о своей бывшей машине, а именно BMW 525.

До нее были Ваз 2109, Нива и Ауди 80 1.6.

На момент покупки по молодости хотелось обязательно на механике и объемом не меньше 2.5л. С трудом нашли одну подходящую машину в нормальном состоянии и по вменяемой цене, и кое-как вместе с братом наскребли сумму на покупку.

Как сейчас помню ощущения когда я забирал машину, казалось что я вожу летающую тарелку! Кожаный салон и руль, электроподьемники и регулировки, подогрев сидений и.т.д было конечно круто, но когда нажимал на газ все это отходило на второй план. Много говорилось о разгоне, о звуке легендарной рядной шестерки и об управляемости, так что повторять избитые фразы не буду. Скажу лишь что часто просто хотелось жать на газ ради звука на высоких оборотах, предел управляемости перейти очень трудно, а разгон хоть и не бешеный, но удовлетворит всех, кроме гонщиков (8.5 сек до сотни по моим замерам). В общем удовольствия море было!

Двигатель интересен тем, что чем выше обороты, тем лучше тянет, с 4 тысяч до отсечки это его любимая зона. Кстати хондовские 4 цилиндровые движки такого же характера, но 6 цилиндров и объем берут свое. Машина довольно тяжелая, желания дергаться или играть в шашки особо не возникает, но при необходимости можно вытворять что угодно. Мощный мотор и задний привод без электронных уздечек опасное сочетание - убедился, когда машину занесло на мокрой дороге при скорости где-то 80 км/ч на второй передаче - когда мотор вошел в свою любимую зону и вдруг зад решил обогнать перед.

Поразился шумоизоляции, когда первый раз закрыл окна на ходу и - "тук" - все звуки вдруг исчезли, можно было шепотом говорить. После этой бэхи ни одна машина меня ничем особо не удивляла, даже новые машины бизнес класса не далеко ушли, будь то по качеству отделки, двигателю или чему либо еще (если вообще ушли). Наворотов электронных прибавилось только.

Про "надежность" БМВ тоже легенды ходят. Скажу, что потратиться пришлось - все стойки, тормозные диски, бензонасос, термомуфта вентилятора, расходомер воздуха и многое по мелочам, уже не помню. Но я бы не назвал машину ненадежной, при надлежащем уходе она огорчать особо не будет, а предыдущий владелец за машиной не особо ухаживал, да и возраст у авто немаленкий был.

В том редком случае если кто надумает покупать беху этой модели посоветую не брать машину в плохом состоянии даже за копейки, а вот хорошо сохранившийся экземпляр будет неплохим выбором. Выпускали бы сейчас ее по старым стандартам качества я бы взял.

Извиняюсь за качество фоток - почти ничего с тех пор не сохранилось.

С уважением

2.8
11053416, Новосибирск

Вологда
Бомба Пятерка =)
Все люди как люди... А я Студент)))

Москва, Жулебино/Люберцы
не тонированная не смотрица...
Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Ярцево
Сообщений: 1990
Похоже, в то время, что машина была до тебя, она имела название боевая машина братвы, а им смотреть за ними незачем, главное передвигается:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Старый но надежный кар.
GET BIG OR DIE.

Хорошая машинка. Расход правда не очень. Вот если б максимум 15 л. Но, машина уже старая, так что, может быть и нормально.

[ZLOY]GLB
Адрес: Москва,
Жулебино не тонированная не смотрица...

Это да. Нетонированная Бэха, всё равно, что Майкрософт без Windows, если уместно такое сравнение на авто-форуме. :)

Чутка оффтопа:

Да и кстате, чем меня цепляют армянские отзывы на Дроме. Так это своей исключительной грамотностью. Всё на месте: знаки препинания, тире, запятые, абзацы. Не каждый исконно русский так пишет.

дааа...если бы машины умели говорить, много интересного она смогла бы рассказать о своем боевом прошлом ))

Отличный отзыв и авто! 5+ .. Привет Еревану ..
JZS

мне всегда нравилась беха 5-ка в этом кузове. классный аппарат!

ахперс +5 так держать

Искитим - Новосибирск
Есть в ней что-то неуловимое и притягивающее.
B4 RSK

Бесконечная дорога.
3 ч. назад
Street Storm
Адрес: Чита
Старый но надежный кар.
__________________
Не согласен. BMW машина которая постоянно ломается.
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...

Сообщений: 19281
практически похожая ситуация на мою...
тоже была тачно ткая же БМВ, тока жаль разбил ее....((((
Авто, новые и не новые! 89086468832

первая фотка зачетная!)

Бабруйск
владел такой, собираюсь еще раз повладеть, не зря говорят кто когдато ездил на БМВ слезть с нее больше не захочет ;)
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

4 года на такой ездил. 1994 года. 80 тыщ накатал. Требует более пристального внимания. Но внимание она окупает на все 100. Автор все верно написал. Надо брать хороший экз - и проблем не будет. Я брал с Японии с аука с пробегом 50 тыщ. Щас езжу на 39-ке уже год. ТОлько положительные эмоции.

HONDAdromBANDA
""Чёрный" бумер"
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

классика не стареет!

>Alec_Z
------------------------------ ------------------------------
Какое там "не каждый"! Здесь 80% отзывов читать неохота именно из-за безграмотности. А в этом отзыве и не придерешься.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

А в Ереване снег бывает? не знал.

Че*****нск-Гопейск
вот я точно скажу что двери лучше всего закрываются именно в бумере пятом....этот глухой звук просто секс....он манит и манит, даже на лехусах нет этого приятного звука
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
Колеса супер,автор + )

Ростов
Отзыв супер, машина тоже. Только 5!
Toyota Supra WRX STi RB26 Pro Sport!

супер авто !!!!

2009-1991=18

Deutsche Arbeit!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Машина хорошая.
По расходу (была такая 1993 г.в.) - при умеренной езде - обороты 2.5 - 3.5 тысячи до переключения передачи - расход по городу 10 литров АИ92. Трасса 7-8 литров.
Особенность моторов БМВ Vanos - на газ не надо постоянно жать - вышел на требуемые обороты и педаль слегка отпустил - обороты не упадут, а вот стрелка расходометра поползет под 10-ку.
Данный мотор считаю одним из лучших БМВ. Для сравнения: при равных условиях эксплуатации на машинах 520I (M52B20) расход такой же, а иногда и больше чем у 525I. 150 сильный движок приходиться постоянно крутить в городе там, где на 192л.с. спокойно едешь на 4-ой передаче.
Avtor_BMW
Это автор - всем спасибо за теплые комментарии! Не ожидал столько внимания :)

Соглашусь, что есть сильная харизма у этой машины, и я ее вспоминаю с ностальгией. Наверное все-таки не буду такую же покупать - пускай останется в памяти как первая любовь :)

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Ярославль
на второй фотрке авто на заднем плане: 5 !
)) за отзыв аналогично
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

6 цилиндров берут свое - бухаха, ржал!
все зависит от объема, конструкции и "фишек" мотористов, а не от количества цилиндров.

Привет всем.мне тоже нравится эта машина.хороша по своему!У меня такой вопрос,а можно какие-нибудь запчасти поставить от наших авто?например стойки сайленты и т.д.

Heyford
34 кузов... классика БМВ... Зачем ГАЗ купил Крайслеровский Себринг? Вот бы у БМВ лицензию на 34 кузов выкупили.. я бы первый в очереди был на покупку... а так живых их уже немного осталось... береги машинку... такие машины не стареют никогда!

Аполитично рассуждаешь, дорогой! В БМВ откаты принципиально не платят, недаром Управление делами Президента пересело на Ауди

TRK

Пацаномобиль
Саша161рус
Юзал такую же 2 года. Просто чума!!!!!!!!!!
Это была моя первая БЭХА. После нее уже пошла 3-я и ОСТАНУСЬ ВЕРЕН ДАННОЙ МАРКЕ АВТО ВСЕГДА!!!!!! ОБОЖАЮ БМВ!!!!

ЕЕЕУ
отзыв крут!