Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1990

BMW 5-Series 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин
И снова Здравствуйте. Пишу уже 3 отзыв о Немецких автомобилях  и всегда есть что написать и рассказать) Скажу одно, доводить до идеала все эти машины, ннадо иметь стальные нервы, терпение, ну и конечно финансы.
Первый отзыв был о W140 S500
Второй отзыв о Passat G60 4WD 1990г.
Третий отзыв о E34 который именно пишу сейчас)

Начнём с обычного, продав пассата, кстати очень хорошо и быстро, за 1 час и первый звонок. Начал смотреть то, что изменила все мое мировозрение о марке БМВ.

Какие дарит эмоции этот автомобиль просто не передать, это что то.Такая реакция на руль и управление в заносе контролируемое без всякой электроники, просто невероятно. Резину в дым не вопрос, быстрый старт легко, скоростной занос получай и все ты это ощущаешь и управляешь сам с такой легкостью, удивляет)

Кто думает брать или не брать Е34, не сомневайтесь, смотрите состояние.

Дополнение.

Но за весь кайф и мощь надо платить,а поддерживать Бмв в порядке, хорошая копеечка. Внешний вид обошёлся в 170т.р
По стоимости запчастей ходовая коробка двигатель, порой кажется дешевле приор, например:
Комплект задних сайленблоков производитель Swag-2200р
Рулевая трапеция новая 2200р. Больше ничего не менял, все и так в порядке.

Комплект сцепления-7500р, коробка гетраг 260.

По двигателю проблем нет никаких, масло не ест. Лью только NGN 5w50, от замены до замены 6000-7000км.

На удивление 90г машина, а шумка на высоте, в голове мыслей даже шумить нет. Нравится очень эргономика салона, все для водителя.Родные колонки играют достаточно хорошо, я не меломан, мне хватает, звук мотора слушать и слушать) эл.люк работает, восстановил. Кстати очень много запчастей покупал по всей России, Через mybmw.su
Огромное спасибо Алексею с Красноярска за запчастюльки, ребятам из Калуги и Краснодара, очень много кидал.

Лобовое стояло Оригинальное, затертое и внизу трещина, поставил КМК намного лучше XYG Автотрейда,которое безумно бликует.

Многие спрашивают, почему не взял Е39-Е60, там создавали уже маркетологи а не инженеры.
Знаете, у каждого человека есть свое хобби, кто то рисует, кто то рыбачит, кто то охотится. Мне нравится давать вторую жизнь по крайне мере тем маркам автомобиля которые достойны этого, так как у них есть своя какая та атмосфера. Это мое личное мнение, БЭха Е34 точно это заслужила.

Пришло время замены колодок и дисков. До этого катался на колодках AlliedNippon Япония, после 5-6 торможений плывут. Выбор пал на Диски Febi Колодки TRW датчик износа колодок Bosch.Фото по стоимости ниже, можно было намного удешевить, но тормоза дело такое.

И покупает ведь кто то колодки на них ASVA-192р комплект))) По-любому Камикадзе только)

Цена вопроса 6300р.

Каждая была любимая) Все были проданы намного выше рынка, кроме Оутлэндера Турбо, все машины были на Механике.

Пришло время установки сигнализации, устал после моек вокруг машины скакать по утрам при минусовой температуре, всегда замерзает личинка. Сигнализацию выбирал исходя, диалог+модуль GSM, главное без автозапуска. Выбор пал на Starline A63. Подходит к моим параметрам и бюджету.

Цена вопроса около 15000р

Захотелось немного добавить маленьких приколюх виде бабок велосипедистов и собак)

Вообщем, не большой уголочек трофей)

После Зимы сделал химчистку.

Проехал 3500км после замены масла, Уровень масла на Максимуме. Сделал фото для тех кто в танке, и у кого Бумер должен расходовать масла 1л на 1000км.

Вообщем, беззаботно проездил совсем не долго. Лопнул радиатор, родной. Решил ставить аналог, на фото такого типа. Поменял, отдал 1200р , так как Антифриз лил Синий Ngn совсем недавно, решено оставить, максимум долить. Радиатор 8000р.

Давненько ничего не выкладывал, все время катаюсь и кайфую.

Немного взбодрил салон, потолок и пластик обтянул серой алькантаро.

иванЛ
такая интересная тачка, увидел фотку, сходил за попкормом, думал сейчас буду читать интересную историю о восстановлении машины, а тут такое разочарование(

Вот и писал бы отзыв после того, как вальнул. А так 2.
Допишу парни сегодня

Курган

круто
al
Молодец! Отличное состояние! Это были настоящие Немцы. Не чета сегодняшним.

Красота, но нужно больше фоток и больше информации о восстановлении этой нестареющей классике.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999

Респект! Я своей е34 тоже доволен! Живых е34 мало, береги ее)
Еланский
Какой мотор?сколько обьем?
N7

Sergey 868
Никогда не было БМВ и походу не будет но машина красивая.
А у Вас из сегодняшних немцев какие именно были?
Sergey 868
Ты МНОГОГО потеряешь !

Курган
Ты МНОГОГО потеряешь !
Да как то привык к праворульным авто.)))

Калининград
После того, как написал автор, что масло не ест даже читать не стал... Стандартный масложор для этих двигателей от 1 литра. Прверьте, я знаю... Тысячи таких бэх через мои руки прошли...
А в целом это была машина своего времени. Сейчас, увы еще не классика, но уже не мечта. Так, старая бмв
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511
У меня тоже масложора нет, значит, что-то сломалось. Как починить, чтобы литр на 1000 хавала, как написано в книжке? )))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998

Ivan
Всегда с наслаждением смотрю на Е34, безумно нравится мне! Один из лучших автомобилей для меня! купить - страшно, т.к. кажется дорого будет, да и гаража нет(((
Ivan
Самое дорогое эта работа по кузову, если умеешь все делать сам, то вопрос снят) остальное все разумных денег стоит, как у всех, может и дешевле.

Про маркетологов и инженеров- типичные отмазки нищеброда, у которого тупо не хватило денег на нормальный автомобиль. Как можно вообще сравниват этот хлам с е39, не говоря уже по е60, автор, ты вообще ездил на них, прежде чем такой бред написать?
Антон Мершеев
Так то человек за эти деньги что он купил,плюс то что ввалил мог бы себе приличную е39 взять.но он этого не сделал.где твоя логика?причем тут "нищеброд".Да и что это за слово такое.моё е34 куда удачнее е39(ездил и на том и на том).е39 вообще по моему самый неудачный кузов в истории бмв

Сергей Назиров
полностью согласен по поводу неудачного кузова Е-39 и по поводу что 34 не на много отстает от 39 в плане

хорошего

авто

В плане того что 34 классный авто полностью согласен 39 не на много опередила своего предшественника в плане кузова а в общем кому что больше по вкусу мне так 34 очень даже приятна и есть повод вспомнить молодость бурную 90х годков!!!

Тачка огонь!

Oleg_62
Поставил 5 не а отзыв, а за достойное состояние достаточно старых машин. Хобби - это всегда хорошо и интересно. Удачи.

Алматы
Здравствуйте подскажите пожалуйста какое масло надо лить в коробку, бмв е34 механика, кпп гетраг 220?спасибо
Aleksandr Pl
Наклейка есть на коробке сбоку, Dex2 либо Mt

Здравствуйте!Продается????

Жекаа
Исилькуль
Вот читаю иной раз и просто удивительно кто пишет нищеброд а вы такие богачи ездите на кредитных сараях из консервных банок молодец друг сам катаю немцев но предпочтения к Ауди но это у каждого на вкус и цвет))))

Guardian-X
Лангепас
D1511
Имел в своё время три 34 с рядными шестерками,ни одна не жрала масла, каждый год на юга гоняли по 10-12 пробега , на щупе ровно уровень, и скорости 200 км/ч частенько были.
Сомнения про тысячи бэх...
времени то и пожить не было xD

Сатка
Е34 огонь, у самого 530i v8, содержание такого авто не каждому по карману! Это к записи про нищебродов, вот)))

Владимир
Антон Мершеев
Так покажи свой хлам нищеброд..

Guardian-X
Сомнения про тысячи бэх...
времени то и пожить не было xD
Поддержу. Владел м60в30 и м60в40-эти жрут даже после замены поршневой без сомнения. Но нормальный М50-никогда! всегда от замены до замены ездил, без каких-либо 1 на 100.

Здравствуйте за сколько её продаёте

denis
Сергей Назиров
кому что. по-моему, как раз наоброт, е39 и е38 самые удачные кузова у бмв

Продажа BMW 5-Series 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии