Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

, Кемерово
Год выпуска: 2002
Цвет салона: темно-синий металлик
Двигатель: 2,5л 192л.с.
Здравствуйте! Решил написать еще один отзыв,но на сей раз об автомобиле,который был у меня ранее.Продал я его около 3-х лет назад.
Хотел попробовать эту марку давно.И вот, наконец выдался подходящий случай продать свое авто. После продажи начал подыскивать себе варианты.Сначало выбор пал на Lexus IS 200,машина в принципе не плохая,но с моим ростом почти в 2 метра как-то садиться и вылазить не очень было удобно,да и цена была прямо скажем ну уж очень высокая,не по состоянию.Так получилось заехал в один из салонов,который торгует поддержанными авто.И увидел ее.Авто было 2002 года,немецкой сборки,с одним владельцем в России. Кстати,в России она находилась чуть более 3-х лет. Комплектация была максимальная или близкая к этой:кожа,люк,телефон,телевизор и т.д.Все было адаптированно и работало. Состояние чисто внешне понравилась,прокатился -все вроде в норме.Сразу была и куплена.
После покупки сразу поменял масло в двигателе и фильтр.Какое масло не помню,но синтетика.Обошлось все с заменой чуть более 2-х тысяч рублей.
Далее на стекле была маленькая трещинка и скол.Сразу сделал - 800 руб.
На момент покупки тонировки не было на передних стеклах-затонировал - 1000 руб.Кстати, на мое удивление тонировать ее многие отказывались-либо боялись или просто не хотели.Якобы стоит система-если начинаешь снимать обшивку(если конечно это понадобиться),то возможна блокировка автомобиля. не знаю так ли это.
Авто было на летней резине,но в хорошем состоянии на R15,что меня удивило.Запаска была такая же.
Пробег на момент покупки был около 120 тыс.
На зиму взял резину тоже на R15,обошлась - около 20тыс.
Наступила зима,первые морозы - около -15. Автомобиль стоял в металлическом гараже. Пришел,начал заводить - бесполезно.Горит лампочка аккумулятора. Посмотрев-батарейка была еще родная и конечно же умерла сразу. Начал доставать,стоит она в багажнике справа.Машина стояла задом в глубь горожа впритык к задней стене. Доставал с матами и причем очень сильными.Аккумулятор на 90,очень не маленький. Поехал покупать-еле нашел,объехав реально много магазинов(то полярность не та,то размер).В итоге купил VARTA за 4500 р. Поставил с такими же сильными матами. Машина завелась отлично,думал движка вылетит))). Ура!!! я на дороге!!! Зима и морозы у нас в Сибири не хилые, резвость в заводке пропала,просто обычно заводится. Примерно через 1-1,5 месяца после этого не ездил 2 дня на ней,пришел 3 января,открываю,завожу-опять та же песня. Аккумулятор сдох. Причем все конечно было выключено и закрыто,дополнительной сигналки не было,только родной иммобилайзер. Мороз -20-22. Цапе аккумулятор в руки и домой на подзарядку,благо гараж рядом. Таких приколов за зиму было может 10-15,реально к весне аккумулятор с закрытыми глазами мог снять и поставить,да и маленько банки покачал-таскал эту батарейку. Конечно это мне надоело и я практически сразу обратился на станцию. В нашем городе очень мало людей и станций,которые реально что-то понимают в этом авто. Мне несколько знакомых советовали 1 чела,который занимается только BMW. СТО на которых обслуживал свои авто просто сказали что с немцами ни чего делать не будут. Так я созвонился и поехал к нему. Заехав на этот сервис (какой-то капитальный гараж,но не маленький-4-5 машин могли поместиться). Стояли 2 BMW в 39-м кузове,у 1 движка разобрана в хлам,и 1 X5.Посмотрев на разобранную движку у меня промелькнула мысль-тут работают реальные спецы. Рассказав хозяину этого "прекрасного" места о своей проблеме,договорить мне особо и не дали,диагностику делать не стали. Это меня, конечно, удивило. Не успел я и оглянуться как какой-то поц явно чухонского вида реально дербанит мою машину. Он отстегнул бардачок,достал ерундовину непонятную и швырнул ее на пол. как оказалось это был как они сказали "ежик",который отвечает за отключение вентилятора печки. Проблема по их словам была в том,что после выключения зажигания вентилятор продолжает крутиться и таким образом высасывает аккумулятор. Сказали,что на 39-м кузове это проблема,но очень просто разрешимая. Поменяли сдесь же,сделали диагностику. Все в порядке,вроде. ЗА эту деталь отдал 2800руб +500 руб.за дианостику. В принципе нормально,если это конечно в тему. Да,забыл написать-этот "ежик" представляет собой пластину не большую с торчащими из нее металлическими штырьками. И когда этот работник бросил его на пол,несколько этих штырьков реально согнулись и поставить его на место было не реально. Я взял его и положил к себе в багажник. На дворе весна -8-10 гадусов,все нормально.Неделю езжу. Затем холодает, на улице-20. Не брал ее 1 день,напомню-стоит в гараже. Прихожу-она мертвая!!! Первым делом набираю хозяина этого СТО. Рассказав ему об этом в ответ услушал-"давай дня через 3-4 !!!"  Якобы мест нет! Путем высказывания мною трехэтажных матов произошло чудо!!! Место появилось сразу!!! Прикурили на сей раз ее и отправились к этому товарищу. Надо было видеть глаза работника,который поломал моего "ежа",он готов был тупо испариться. Правда спорить со мной ни кто не стал,предложили сразу веруть деньги. На что я сказал - мне нужен нормальный результат,давайте делать. После этого 4 чела стали диагностировать ее по старинке-просто "цешкой". Думали где-то есть утечка. После 1 часа ни чего не нашли. Предложили поездить еще и понаблюдать что да как. Если честно все это мне надоело,очень надоело.Возможно можно было бы и решить эту проблему,но я остыл к этой машине и она отправилась сразу на рынок. В итоге продал знакомому. Он занимается перепродажей машин. Он двинул ее своему знакомому и они вместе поехали в скором будующем на эту же станцию для замены масла и диагностики. После этой поездки они оба устали скидывать лопшу с ушей-им  говорили что необходима замена коробки,и вообще на этих машинах необходимо менять коробку на 100 тыс.пробега. Именно коробку,а не масло!!!! Хотя никаких жалоб ни у меня,ни у нового хозяина не было. Что сейчас с ней не знаю,просто не интересовался.
Если жил бы я в Москве,или хотя бы в Новосибе,то моей следующей машиной возможно стал бы тоже BMW, но внедорожник. А ездить и платить таким работникам не счию нужным.Причем общаясь с людьми,порой даже не знакомыми-наши мнения о обслуживании BMW у нас в городе полностью совпадают. Но повторюсь продал я ее чуть больше 3-х лет назад. Как ситуация сейчас с этим не знаю.
Других проблем смашиной не было.
Расход по городу был от 15 до 18 литров,сильно не давил. По трассе около 10. Бензин лил 92,как посоветовали знакомые с др. BMW. Так конечно машина хорошая,эта тяжесть  дверей,сбитая подвеска,цепкость на дороге и напичканье всякими приколами вызывает уважение. На дороге сам езжу достаточно аккуратно и спокойно,но не разу ни кто не подрезал,не сигналил,да и гаишники останавливали 1 раз,проверев документы попрощались.
Вывод
плюсы-
1.поведение на дороге,цепкость,динамика,управляемость,шумоизоляция на высоте,очень понравилось.
2.уважение на дороге.
3.дизайн очень нравился.
минусы-
1.отсутствие квалифицированных спецов по этой марке. Но повторюсь это у нас в городе и 3 года назад.
2.запчасти очень не дешевые.
3.зимой низковата,да и на заднем приводе с почти 200-ми лошадями тяжело ехать по не чищенным дорогам,про гаражные кооперативы вообще молчу...
Все что я написал касается только авто,которое было у меня. Про другие не знаю. Свое мнение ни кому не навяливаю.
Всего доброго и удачи!!! Фото салона найти не могу,найду-выложу.

.........

multik888
1 фото зачет! машина класс! поставлю 5!

Добавте пожалуйста фотографии салона!
Хорошая Бэха! 5!

М-да-а... В своё время была мечтой. 5
Mazda Demio 1.3 АКПП, DW3W, 2002 г.

Да, фото салона если возможно добавьте пожалуйста !!!

земляку только 5, отличная машинка!
Мой отзыв: Toyota Vista 1991

Tokyo
Бумер-КРУТО.
хорошая машина , нравится .

адекватный отзыв.5

МО
Хороший отзыв.Откровенный.
Миру-мир...

БМВ в 39 кузове, очень красивая. За отзыв и машину только "Пятёрки"
Пешеход всегда прав, пока жив :)

5!
Все по теме!
Действительно *опа с облуживанием и стоимостью...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Народ а кто колов и двоек то наставил-за что???Прекрасно написано,легко читается что не так то или вы работники той СТО??.
Alex666999, Кемерово- С новым годом удачи....

Нижневартовск
Чтобы так втухать на сто, проще купить галант. все тежи проблемы но стоит чуть дешевле:)) Меня уже в большую часть стошек с машиной не пускают)
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был

SQ1

Мухосранск
Хороший отзыв.5.

что расход великоват, 5
Cresta JZX-100 + STELS 650.

Хороший, легко читаемый отзыв. 5+
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

Барзас
5 земляку)

Клевая тачка, чувак! Но зимой ездить можно.
2JZ MT ТТ
HR

Oмск
БМВ
Внушительный список...

Насчёт сервиса ты прав. У нас его в городе почти нет. И понял что за спецов ты имел в виду. Они тоже мне по ушам ездили когда гидрач накрылся, что там что то крошиться всё скоро полетит и просто готовить десятки тысяч на ремонт. Реально просто разводят на бабки. Когда к ним приехал заменить габарит в фаре они не знали как это сделать! Трешка 2006года, плюнул и поехал к официалам, заменили за 10 минут.

Nsk
Классная тачка бэха пятерка)))))))

хороший не предвзятый отзыв, интересно читать, 5 !
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Хорошей машины должно быть много - большой салон, приличная масса и расход топлива, избыточная мощность, брутальность, куча всяких опций. Как вы понимаете, сюда не относятся лансер, астра и прочие малыши. Респект бумеру.
Я бы хотел, чтобы каждый, даже неимущий ездил на таком бумере, но это утопия. И вообще запретил бы всю эту разношёрстную россыпь марок и моделей, бездарно изводящих природные ресурсы Земли, дни которых сочтены. Вот оставить бы пять, нет семь марок авто с их флагманскими моделями и загрузить китайцев работой. Они за пару лет дадут счастье любому и каждому автолюбителю. Понимаю, что это бредятина, но видя авто типа Иран Кодро Саманд, Машиндра Маршалл, ну и некоторые поделки нашего автопрома, рождённые в муках инженерной мысли невольно приходят на ум такие мысли. Выпускают же китайцы практически все автомагнитолы Soni Pioneer итд. Легко можно было бы загрузить их работой по выпуску шедевров мирового автопрома.
АвтоТомск+
Полноценный тематический отзыв на 5. По-моему 50% не профессионализм + низкая производительность труда в России неискоренимы...жаль Россию

хороший бумер мастера мудааки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

красноярск
5!!!

Сургут
Сейчас много горе-мастеров Равшаны и Джумшуды. Бумер - хороший авто, но цука дорогой в обслуге

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Классная тачка бэха пятерка.ПЯТИЛИТРОВАЯ?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Город у моря
вот это объем!!

Vladivostok
Люблю BMW!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

первая фотка особенно понравилась!

Златоуст
BMW вещь! Очень нравятся 34 и 39 кузова...А про дорогие запчасти: Это от дилера они дорогиие, которые якобы под немецким надзором сделаны. Есть точно такие же, но сделанные в Германии, они раза в 2-2.5 дешевле. Тут отзыв про BMW 525i 91 года есть, там про это написано...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

челябинск
бмв-гемор постоянный и очень дорогой,***** это надо?
нами,ссктс,гаи,таможня

Сообщений: 12077
познавательно, и без соплей, не предвзято.
пятерка
сам в шоке

Хорошая бэха )
С мастерилой сталкивался, да и пацаны тоже, контрацептив еще тот
и его самоделкины еще те ассы. отзыв ОК на 5.

Я хоть и не сторонник немецких машин но считаю что главное это душевное отношение к своему железному другу,и руки которые должны быть у настоящих водителей а не ездоков,можно ездить и на старой японке и проблем не знать а можно купить новую тачку с салона и бегать по СТО.
0_0_7

где эта сто находится?

Лови пятак!!!

Бэха...Внешне никогда не нравились Бэхи...Только 6-ой кузов и зэтки.Ну и 850-ая :)))

Трешка-тесная к примеру.
Да и для хороших они дорог,бэхи.Подвеска на наших колодо.инах живет не долго.Спасибо нашим ...
нормальный отзыв - 5

Vyacheslav_147
Вспомни дружище, как лет 7 назад в наших краях все у кого были бабки пересаживались на бэхи- х-5, 5-ки. Сколько восторженных отзывов было об этих тачках... Встречаю этих парней и все поголовно на Лексусах или
Тойотах(Крузерах,Прадо).За три года эксплуатации баварцы падают в цене на 50%, а Тойота- поинтересуйтесь ценами на 3х летний Прадо- о...еть.
Отзыв- сермяжная правда. А сервис? Поездил я по Кемеровским сервисам, пока не пересел на Тойоту. Удачи на дорогах.

Southern Rhodesia
HKS, эт не бумер. Самый на мой взгляд, неудачный кузов. подвеска расходник, электрика - хлам. авто или на любителя или на незнающего...За отзыв-5!
Зы: тока моторы у них неплохие.
Holy Motors

Златоуст
Antituzik
Это машина из 90х годов...Такая же, как и 34й кузов, гелендваген, ауди А6 и кузове 4А, 140й мерин и ещё некоторые...Тут надо понимать всю сущность харизмы и кармы этих машин...
Не надо забывать, это БМВ, а в БМВ самое главное это мотор....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Тут на свежих японцах стали лампочки перегарать (тойота королла 2008 года),да подзарядка ичезла на б\у японской машине (мазда демио 2004 года), что от БМВ хотите, которая специалистов только терпит. Машина гуд, но неженка, согласен по обслуживанию с антитазиком.

И Абрамс машина хорошая, только ломаются турбины вертолетные в пустынях Иракских ))) А с такой проблемой я бы БМВ тоже продал...
Если кому то дорого - так покупайте машину по своим доходам.
БМВ- Господа это то чем инженеры ВСЕХ марок всего мира будут оправдываться на страшном суде перед БОГОМ за изобретения всяких тоёот нисанов сузук

Было дело, меняли мне "йожык" при тех же симптомах. Мне помогло. Только это на Х5 было. А так шикарная машина. Ну и денег она много просит.

Магнитогорск
Автор, у тебя ошибка в описании комплектации. Или у тя действительно салон в синюю кожу обтянут?

Murmansk
е39 чумавая тачка! ) только 5
без хорошего сервиса - любая машина гамно!
у меня санюха дешманская, а бабло высасывает ой да ну!

интересно в чем же была причина все же.
хорошо написано, молодец
Toyota Chaser Tourer S
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Отличный авто для настоящих мужчин! Все таки немец - благородство и качество!
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Классная машина - сколько бы денег она не просила! Хотелось бы побольше ощущений от владения услышать, а то все про аккумулятор! 5!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Анадырь Чукотка
Бумер - это машин!!! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
У моего кума то-ли 1999 толи 2000 года трёхлитровая дизельная, ездит уже по моему четвёртый год, машин из германии пригнан, когда его спрашиваю какой будет следующий авто - однозначный ответ Х5. Вот так-то! А кто там начинает стонать про дорогой сервис и т.д. и т.п. ответ один - берите нормальную машину не убитую прежним владельцем...
Автору пятёрку однозначно!
Ещё раз убеждаюсь, что в России две беды ДУРАКИ и ДОРОГИ!
SUBARU SUKA KLASSNAYA! любил и буду любить!!!
Сейчас KIA SORENTO - достойная машина!
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

город-геморрой
>Легендарная марка, с ещё более легендарным движком М50, более удачного на Бэхах не было.
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Alex666999 чето вы бред несете батенька по поводу СТО,а к официалам было лень сунуться ????? проще раз 15 с аккумом таскаться,для здоровья польза,и потом когда мускулы накачаны продать другу перекупу,чтоб он тоже стал здоровым,фигня просто какая- то.Денег наверное на тот момент на визит к оф диллеру не было,поэтому вы искали где- бы подешевле сделать,тем более сервис деньги вернул,проблема то исчерпана.Кто это Вам раз в 100 тыс посоветовал коробку менять- то, у меня АКПП уже 300 тыс откатала,масло меняли только и сальники. Съездите к оф.диллеру BMW раз ВАС данное СТО не устраивает.Наверное по этой причине послегарантийные машины BMW обслуживаются на данном СТО со всего севера Кузбасса вплоть до Белово обслуживаются,причем там еще и по записи.С ваших слов так все владельцы BMW без лапши на ушах жить не могут и мучаются ))))) и ездят в данный сервис за очередной порцией лапши.пишу это потому как знаю о ком речь и у них обслуживаюсь

"какой-то поц явно чухонского вида реально дербанит мою машину"

ага ))) вы ожидали что чуваки в пиджаках от армани,играя мускулами на теле, под два метра роста,с эмблемой BMW на спине, пахнущие дорогим парфюмом,перед вашей машиной исполнят ритуальный танец,после чего ловко жонглируя ключами и отвертками, а так же используя спец.заклинания устранят неисправность,причем все панели автомобиля будут отстегиваться по мановению волшебного пальца данных парней,а Вас усадят в кожаное кресло и будут поить чаем и исполнять танец живота,ведь вы к ним приехали на BMW 5 серии.

Порой они грешат тем, что по первичным признакам со слов хозяина ставят диагноз,без спец.диагностики,а так в принципе очень компетентные ребята.Опыта хватает,залетных там нет,и это не ара сервис.Нормальная у BMW подвеска,не надо на ней просто летать по ямам на сумасшедшей скорости показывая всем что вы на бумере и всех сейчас уделаете,ну а в лес не на BMW ездить это точно.

Р-н-Д
бумер есть бумер.5

Пять за Бэху

Проффесор! От этой станции ничего подобного не ожидал!Если,конечно,мы говорим об одном месте. Но я знаю одно и никто никогда меня не переубедит-любой человек,уважающий в первую очередь себя,не будет брать и ломать чужие вещи. В данном случае моего ежа.Это мое дело,что я с ним буду делать,а не их.Даже если он и не рабочий.( в чем я сомневаюсь). Во-вторых Где написано что деньги мне вернули???? Я писал,что предложили вернуть,а не вернули.В-третьих по подвеске я вообще ни чего не писал.В 4-х Я писал в отзыве,но для вас повторюсь еще раз-все ,что написано касается моего авто,про других мне вообще без разници. В 5-х кому и зачем я ее продал только мое дело и того человека,который ее купил.В 6-х где написано,что к официалам я не ездил????

Профессор...
Вы первый челове...Владелец Бэхи...Который говорит,что подвеска нормальная.

Слабая она для наших дорог...ИМЕННО для НАШИХ.И как аккуратно не ездий...Один фиг залетишь куда-нибудь.Дороги...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
профессор!!!! я тоже знаю о ком речь идет и полностью согласен с автором этого отзыва. на деньги любят разводить. и правильно он пишет куда и зачем продал- эт его дело. Автору 5++++++ автор с новым годом и удачи

heyford
Отличный бимер. Рестайлинговый. И мотор тут уже м54.

Max787 нормальная подвеска на BMW.сравнивать нужно аналогичную авто с многорычажкой,похожей компоновкой.Еще странно это слышать когда берут машину из -под человека, который непонятно сколько проехал и потом через некоторое время говорят, что посыпалась подвеска,ну так не новая она и неизвестно сколько она там проехала и как.Я думаю что верить продавану, который говорит что все было заменено на новое смысла нет,т.к. ему продать нужно. У каждого свое отношение к авто,я во всяком случае подвеской доволен.

Полста четыре
Самые честные отзывы - именно от БЫВШИХ владельцев. Мне понравилось! Тех же самых проблем я "хапнул" с ночным "высасыванием" аккумулятора, но у меня они кончились с заменой его на новый. Теперь после стоянки даже ниже -30, даже после нескольких дней... Заводится!

То Профессор:

Нормальная??? ню-нЮ...

Мне еще не один знакомый поездивший на бэхах не сказал такого.Именно поездивший,а не покатавшийся не долгое время.Причем не важно с салона была купленная машина или б/у.

Просто любят некоторые знакомые именно БМВ...но все говорят,что подвеска нежная.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

ага кто то проезжает в месяц от силы 2000 км и в мороз машину не берет,а кто то минимум 5-10 тыс в любую погоду вот и вся разница,отсюда и все проблемы, у деталей ресурс по пробегу ,пробеги на BMW маленькими не бывают почему -то,либо это редкость.Кто много ездит тот расходники меняет чаще это аксиома,подвеска расходник.
Niko1301
Kak wam eta maschina
$dmitry
Считаю, что судить о подвеске "нежная" или нет можно только отталкиваясь от реального опыта эксплуатации BMW. А так, мифы могут быть разные. Я на BMW 320I в кузове Е46 по Сибири проехал 46 тыс. км. Езжу два года, первый очень мало, так как был служебный авто, второй год достаточно. Эксплуатировал зимой и летом. Этой зимой езжу практически все дни, т.е. все морозы, которые у нас были и есть сейчас. По городу до - 40, по трассе до - 36 градусов. Пробег делится: 50% - трасса, 50% - город. По городу езжу не как пенсионер, т.е. на рельсах подтормаживаю, на кочках, практически нет. По трассе в среднем 140-160 км/ч. Поддерживаю авто в идеальном состоянии. Т.е. если чуть-чуть где-то "брякнуло" или застучало - сразу сервис, поиск причины и замена необходимых деталей на качественный дубликат (немецкого происхождения). По ремонтам, за 46 тыс. км. заменил: 1. В передней подвеске - два сайлентблока - стойки стабилизатора (по простому "яйца") - один рычаг заменил, второй заменю на днях 2. В задней подвеске ничего не требует замены. ВСЁ! Более ремонтов не было. Кстати, кроме подвески ничего не ремонтировал. Только своевременное и качественное ТО. Не знаю можно её признать надёжной или нет, это очень субъективно, смотря с чем сравнивать. Меня устраивает полностью. Важно взять автомобиль изначально не убитый и поддерживать её в исключительном состоянии. Тогда и она ответит верой и правдой. Отзыв на сайте есть, написан через месяц после покупки. Ссылка на него Отзыв о BMW 3-Series Судя по отзывам у многих BMW изначально достались убитымы, вот и маются с ними.
$dmitry
Кстати забыл. Как купил сразу "ёжик" заменил.

компракчикос
отзыв-правда! По президенту сто - завод плачет,или иди воруй!В своих писалках не огрызайся,а то и так судя по комментариям у тебя проблемы ходят где-то рядом.

Крепкая подвеска,крепкая...
Успокойтесь...

25 регион
Отзыв хорошо написал, никогда себе не куплю немца!
Хорошая машина! У моего родственника 530 в этом же кузове. Он на ней даже на охоту на выходные ездит: пятница вечером выезд, 600 км в одну сторону, в субботу - охота, в воскресенье 600 км в другую сторону и никакой усталости.

Рио-де-Жанейро
Сочувствую автору.
По-моему ЛЮБОЙ автомобиль BMW не может быть «плохим». Все-таки это общепризнанный мировой брэнд, и как положено брэнду – «отвечает» за свою репутацию. Это не Китай и тем более не наш автопром.
Если задний привод можно отнести к «недостаткам», то уж отсутствие сервисменов это уже вовсе ни недостаток автомобиля, а скорее недостаток нашей жизни. Этот недостаток может коснуться ЛЮБОЙ марки, нужен только подходящий случай.
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Ростов - папа
бумер - весч !!! М 5 никогда не продам!!!!!!!!!!!!!

Вывод если BMV-То только новое.Автор позволь спросить на что пересел?

Да тебе грех жаловаться на эту машину - люди по пол стоимости авто за пару лет отдают! а тут какого то ежика испортили)))) подумаешь! рано сдался - дальше было бы еще интересней!

GRT

За отзыв 5!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

nemchik
Горно-Алтайск
о, я тоже этого ёжика видел, у меня печка сдохла, оказалось это ёжиг сгорел, хорошо что в наличии был

класс!!!
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

для Alex 38 после продажи этой машины купил новую камри,комп.R4,черного цвета,не Российской сборки. Езжу на ней уже не первый год и доволен. Сравнивать эти машины нельзя,но я не разу не пожалел об этом...

Max520
Всем здрасьте! Чет вы как то о пятерке не очень,была у меня первая из немецких авто такая-же только белая и мотор 2литра на механнике1999гв.Ездил год,комфорт,управление и устойчивость на дороге на высоте,В отличие от всяких там тойот и ланцеров и прочей корейской ерунды. В первый мороз -35 стояла на улице умер аккумулятор,психанул пошел купил новый,завел и в этот же день помыл форсунки ультразвуком больше проблем с запуском даже в -40 небыло при том что авто стояло на улице.Думаю про сто разговор идет об всем нам известном владельцам бмв,так вот ребята там дело свое знают ненужно просто их за чуханов принимать и они к тебе с пониманием отнесутся,ну а если ты "вася" то тебя и не только там разведут а на любом сто,ну да бывают у них косячки как и у всех впрочем тоже,идеалов нет!В общем после этой была трешка М-пкет 2200 литра автомат, на трассе как по рельсам при 180 в повороте!Щас владею Е60 520 мех,все морозы на улице, заводится с пол оборота,при -40 в салоне можно в майке ездить.Там даже просто сидеть удобно я уж не говорю о езде!!! Владельцам япошек привет,особенно косорылых катайтесь ребята и не парьтесь про бэхи там всякие это авто не для вас!!!Бэху понять нужно!Даже и не знаю на какую марку можно поменять бмв-может мерс? ауди? порш? возможно но не меньше!!!

Kemerovo
Странный отзыв... После года эксплуатации проблемы с разрядкой аккумулятора убили все впечатления от машины. И помочь никто не смог... Через три года осталось самым ярким впечатлением. Очень содержательно.

Всем привет!!!!!Я чего то ни чего понять не могу,у каждого есть мнение и каждый его высказывает.А по поводу поломок кому как повезёт.......... рас на рас не приходится!!!!Сам ездил на всём чём угодно но не на BMW Щас хочу именно её 525 (2.5 или 2.2)на механнике годика где то 2000 - 2002..............
Плизззззз посоветуйте,с чем гемора меньше?(2.5 или 2.2)
люблю скорость,и комфорт...........
заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
А автор красивчик!!!отписался что да как.кинул мысль свою за тачку.......а дальше кто на что способен...... но по виду BMW это шик!!!!!

Антон 86рус бери 525 ,разница с 2.2 только в транспортном налоге,одинаковых комплектации нет,каждую нужно смотреть
BMW 320 IA всегда в аттаке

Alex, не подскажешь где у нас такой салон с подержанными авто?

Alex_5er
Для Антон 86рус
Попробуй найти 530i c 2001-2003 год на механике у нее мотор 231сила
(по динамике я по первости путался на какой передаче едешь на третьей (523i было две до этой на механике 170сил) или на пятой.
Прикольно рулить когда все системы исправны (чек одолел).Мне повезло нашел через год поисков на авто ру.С телеком, телефоном, DSP процессором,спорт салоном рекаро правда без люка.Потребление топлива зимой в городе доходило при -35-40 до 19,5 литров.А летом по трассе при 120км/ч получалось 7,3-7,8литра (с кондеем).
А вообще б/у бомба всегда лотерея.Рекомендую перед покупкой заехать в ЮНИТ в Москве правда записаться надо будет заранее (диагностика подвески двигателя рубля два будет стоить, а кузов у них же через дорогу можно посмотреть). Мне например сказали что вся перекрашенная полностью, но до Томска доедет.Удачи всем.

Niko1301:
Kak wam eta maschina
дас ис фантастиш1

Den_e39
По поводу ежа - после его замены нужно было поменять салонный фильтры. Сам с этим столкнулся. уже год езжу - проблем никаких.

AAA54
По поводу масла в коробке....Когда мы покупали такую новую в салоне нас предупредили,что масло в коробке НЕ меняется весь срок службы коробки.
И ежика я тоже менял через 5 лет эксплуатации....

Almas_Kazaxstan
У меня самого была такая БМВ е39, 1997 г.в., без автозавода, и заводилась она отлично, даже не смотря на невыносимые морозы. Один раз стояла она у меня неделю на стоянке под открытым небом зимой когда мороз давил под 30 - 40 градусов, когда через неделю температура более менее стала - 25, думал бесполезно, придется прикуривать и все такое, но...к моему удивлению завелась с пол-пинка, я был в шоке, даже аккум не снимал... так что наверно просто не повезло парню именно с этой БМВ, ведь раз на раз не приходится...

0_0_7:
birdhouse:
>Легендарн ая марка, с ещё более легендарным движком М50, более удачного на Бэхах не было. на этой стоит мотор M52, который сменил M50 в 95 или 96 году. а с 98 года стал double vanos. а так все верно:)
на этих стоят М54 читайте литературу господа

сил
Какова цена?Уместен ли торг?

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии