Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1995

Название: Individual
Цвет кузова: Черный mica металлик
Салон: Полная
Двигатель: 6 цилиндров, 192 л.с. система Vanos
Всем привет. Раньше кумарили только Мерсы, теперь Мерсы, но еще больше БМВ. У меня это вторая машина (до этого Мерс W124). Машина доставлена из Японии (сборка немецкая), комплектация очень не частая - Individual.
Сначала заводская комплектация машины, чтобы было все понятно:
VIN-Номер: WBAHD61000GK63151
Тип: 525I
E-серия: E34
Рулевое управление: слева
Двигатель: M50
Мощность: 192
Цвет: черный Mica металлик (347)
Дата прозводства: 1995-03-20

Дополнительное оборудование:
S240A Рулевое колесо с подушкой безопаности, в отделке кожей
S243A Подушка безопасности переднего пассажира
S274A Литые диски BMW дизайн "плоская звезда"
S305A Центральный замок с дистанционным управлением
L807A Экспортное исполнение для Японии
S818A Выключатель батареи
S925A Упаковка для транспортировки до дилера
S928A Шины на выбор

От себя добавлю: Отличается от обычных пятерок по салону: все панели дверей, панель приборов, центральный тонель обшиты кожей (с завода) ручка кпп, ручника сделаны из дерева, ручки открывания дверей-хром (на всех E34 черный пластик), черный потолок, очень редкая отделка таким деревом. Также есть CD чейнджер на 6 дисков родной. Кожа не перешитая, тоже комбинированная с завода.
Машина очень плавная, комфортная, динамичная. Спорт режим даже не врубаю, кик-дауном тоже почти не пользуюсь, и без того за глаза мощи хватает.
Теперь я понимаю почему так тяжело с БМВ пересесть на что-то другое, даже на равноценный Мерс.
Не буду писать про достоинства и недостатки этого кузова(Е34) — уже достаточно написано и не мало сказано. По ходовке менял только стойку стабилизатора переднюю.

Следующую хочу взять семерку E38...
Есть вопросы, задавайте!

Ну что сказать, супер аппарат! Щас таких не делают
FinnSat
Кумарся

Деревня около VDK
Не отзыв, а дилерская брошюрка) на продажу машины которая)... Можно было бы и написать что-нибудь - я таких самолётов, например, в живую, отродясь не видовал...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
Ale-jo
такой аппарат, а отзыва нету(((

Алматы
бумер должен быть на механике

Тачка хорошая, а отзыв фигня!
Бери от жизни всё!
LIFTER_NAV:
Тачка хорошая, а отзыв фигня!
Я не писатель, моя цель не расписывать здесь, а просто машину показать
TolikATA:
бумер должен быть на механике
Это где так написано? Вообще если с завода делают автомат, значит это тоже правильно
TurboGX81:
Юморист, я думаю и не увидишь

New Zibirsk
Казахский народный автомобиль!
Улыбайтесь, это раздражает

Я не писатель, моя цель не расписывать здесь, а просто машину показать
Просто посмотреть тачку можно и в объявлениях по продаже, а здесь любят почитать про машину. Ну ты понимаешь, читающие слои населения...... В общем дополняй отзыв, сравни с Мерсом, будет интересно.

Магадан
Первая фото зачетная,не зря пропеллер на капоте.Сам почитатель марки,все-таки они хороши)В формуле один на Бмв в 80годы ставили 1.5 мотор,пиковая мощность доходила до 1500л.с.Стояла огромная турбина и еще много чего.На макларен f1 тоже ставили мотор бмв,в те годы для лучшего суперкара выбрали лучший мотор,без наддува 600 с копейками л.с.,все же моторам бмв первый,а стиль бесподобен.5+за авто,хищная птица.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Златоуст
BMW 525i E34 МКПП мечта......
1 из самых любимых автомобилей
st19:
Я сам не читаю длинные нудные отзывы про ремонт всякой мелочи, про то сколько в машину влазиет, или поставил ветровики или нет и т.д... Главное фото машины кратко про нее, остальное кому надо могу добавить. Я думаю любители правых рулей не поймут эту машину, писал в основном для владельцев немцев!
Хозяин бэхи
ssvi:
Казахский народный автомобиль!
Родной а ты на каком автомобиле ездишь, БМВ - немецкий автомобиль?

82 Rus
просто и лаконично
красотка

Златоуст
Аффтар, ну чут чут то можно было бы про эксплуатацию чиркнуть))))

Златоуст
А кстате мож расскажешь как ванос работает?
Интересна сама система, ну и там расход/динамика. наавтомате резво едет?

TolikATA:
бумер должен быть на механике
АААААА!!!!!!!!! Не называй его бумером!!!!! Это БИМЕР!!!!
А бумер это тупое слово, которое приелось из быдлофильма

Сообщений: 2013
За тачку пять-для такого года состояние просто супер!!!!!!!!!!!!!
А колы и минусы индейцы ставят)))))
Chaser74:
А кстате мож расскажешь как ванос работает? Интересна сама система, ну и там расход/динамика. наавтомате резво едет?
Ванос - система изменения фаз газораспределения. Насколько я знаю это сделано для того чтобы было максимум крутящего момента на максимально низких оборотах. Поэтому получается мощный ровный разгон с низких оборотов, еще снижается расход топлива.

Хозяин Бэхи:
Ну это хорошо, очень хорошо. То есть на автомате можно брать?

Сообщений: 2013
Но впечатления ,реально, допиши))) Все таки тачка интересная-поможешь кому-нить определиться...

По сравнению с мерсом в 124 кузове, Е34 это космический корабль куда ни сунься. Везде электроника, комп пишет даже мельчайшие ошибки и неисправности. Управляется бмв намного лучше и интереснее. Я бы не сказал что она жестче чем мерс. Несмотря на автомат она рвет в прямом смысле, кстати автомат переключает скорости мягко и вообще практически незаметно, только с 1 на 2-ю слегка чуствуется. Масло заливаю кастрол 5w40. Зиму отъездил без проблем, на зимней резине Toyo ездить невнапряг. Хотя сравнение с мерсом не очень корректно, у меня был 1990 г.в. пустой, и на 17 дисках

Любители правых рулей очень даже понимают БМВ, данный экзэмпляр хорош, оьлично сохранился, но вот у меня вопрос, что быстрей Мрк-II 2,5л или БМВ 2,5 ???
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Расход такой же как на 124-ом 2.6л. около 14-16 в городе. Очень нравится звук мотора, особенно при высоких оборотах. На 124 обычно движок издает своеобразный гул при разгоне. Из неисправностей только мелочи были: переключатель стоп сигналов под педалью тормоза, стойка стабилизатора и замена масла...насчет стоит ли брать автомат-стоит, главное чтобы в хорошем состоянии был, мощности хватит, ПОВЕРЬТЕ и без механики ))
Если есть еще конкретные вопросы отвечу!

toyota-barsik:
Если честно в японках не очень так разбираюсь по движкам. С места незнаю как попрут, но на трассе точно бэха марка вырвет конечно ))

Сообщений: 1902
типа похвастался что ли -"Я вот купил смотрите все!"......поверь фотографии можно на гугле гораздо красивей найти..........ну и отзывы пошли........
[quote=охепт]Бимер - это от слов БИ и МЕР? непонятно. Нормальный шарабан, только старый. Капот странно открывается - я думал что только у тазиков так бывает.[/quo
Братан, ты сам понял что сказал? С ТАЗами нельзя ассоциировать никакие автомобили вообще в принципе,даже в открывании капота ))Это сделано для того чтобы на высоких скоростях на всякий случай чтобы капот не открылся, по крайней мере я читал это

охепт:
Старый? Мы сами-то на авто каких годов ездим вспомни....
Если хозяева нормальные, то машина и через 20 и 30 лет как новая будет

Сообщений: 2013
Хозяин,а ты кликай на ник-будет видно кто на чем ездит)))))

м111оо:
Хозяин,а ты кликай на ник-будет видно кто на чем ездит)))))
У тебя посмотришь машины аж глаз радуется))))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

м11100 спаибо! Вот кому интересно мой бывший мерс 1989г.в., тоже отзыв здесь. Это тем кто говорит хорошая только старая...кСТАТИ НА ЭТОМ МЕРСЕ НИГДЕ НЕ БЫЛО ДАЖЕ НАМЕКА НА РЖАВЧИНУ, ДАЖЕ ПО ВСЕМУ ДНИЩУ

ну наконец то вижу у этой бэхи пэп и климат кнопочный....а то обычно как не посмотришь везде весла,крутилки аж тошнит...одно что "БМВ","немец&qu ot;"бизнесс класс" все дела.Этот кузов нравится как и все бэхи 90х...но салоны(за исключением 7ки) до японских одноклассников не дотягивают,только если топовые как у автора.Про ходовые качества промолчу,ибо не водил бмв.

м111оо:
Мне очень нравится, причём давно.

rebel:
Салон удобный, всё на своём месте, и очень уютный.

Еще фотки

Деревня около VDK
Юморист, я думаю и не увидишь
Медаль тебе с надписью - Мисс Культура)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

как новая .
красота

Как с конвеера.В таком состоянии и в таком кузове в России практически не реально найти,а если и найти то они не продаются,а если и продаются то за нереальные суммы.Акула хороша, давно таких экземпляров не видел.

Хозяин бэхи:
Не обижайся конечно, но владельцы немцев такую инфу могут и в брошюрках автомобильных посмотреть, ну впрочем твое право...

Ездил когда-то на такой пятерке.Бет-мобиль.Береги "мозги",под капотом,возле лобового стекла,есть дренажные отверстия-могут забиться листьями или еще чем-то,вода может залить "мозг".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Аксай
вокруг селектора акпп как будто кусок ленолеума вырезанный. а ваще тачка прикольная.
ростпрост
здравая пятера. или пятеры? на двух первых фотках shadow line-окна без хромированной окантовки. А на остальных мы видим хром. странно. Автор, специально поставил что ли?

на дату смотри... я бы их тоже подчернил,так покруче видок 5+

ростпрост:
Сначала на ней была хромированная окантовка, я не стал ее менять на черную, просто обклеил пленкой. В любой момент можно содрать и будет хром...Пок анравиться так

Аксай
да кайф тачка спору нет, тока хавает она в обычном режиме езды гдето 16-18... но за комфорт как говориться надо платить...
короче огонь машина! для удовольствия
Я РУССКИЙ!!!
Отличная машина! В России экземпляр в таком выставочном состоянии точно будешь искать до потери пульса.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
За авто тока 5, поставил бы 10 да нельзя, КЛАССИКА!!!!!!

Алматы
Это здесь так написано)
на механике она хоть ехать начинает

Leopolis
Шикарная Бэха!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
класс... всегда нравился 34 кузов, прям слюнки потекли

не отзыв , а полная муть. что за машина, за чем она? про мерс 124 и то больше написано.
Real
Ты ошибаешься , не каждый себе может позволить даже старую БМВ . Но некоторое попадание все-же есть , когда въезжаешь в Россию из Казахстана удивляет большое количество стареньких праворулек , особенно почему-то белого цвета .
Real
Это я для ssvi написал . - "Казахский народный автомобиль!"

75 RUS Чита
Машина говорит сделана специально для японии....А руль наверное специально слева для казахстана оставили...За фотки 5, за отзыв 3
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
nemchik
Горно-Алтайск
красив нереально. что касается вопроса делает ли такая бэха марка 2.5, то да делает, а с мотором 3.5 делает турбовую калдину, сам видел. Салон суперский, правда вставки серой кожи ужасны, смотрел е39 с такой кожей, кстати тоже из японии, отвратно выглядит, у япов вообще вкус какойто извращёный.
seregacar
Зачетный пепелац, ему б еще "палку", цены не было б, по отзыву слабо

У меня это вторая машина (до этого Мерс W124). Машина доставлена из Японии (сборка немецкая), тоды только в германике и собирали...их.
Беха действительно достойная салон супер тогды еще не эканомили на качестве материалов. А кожа вообще супер и это машина не новая и пробег не маленький. Молодец что взял. Храни и не убивай

Магадан
Может и так,у меня нет письменного отчета конструкторов,здорово выглядит с таким капотом,как суперкар,да и внешность выдающаяся
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Отличная машина! Красиво по крайне мере на фото за сколь щас такую можно купить?

Андрюха174:
За 94-95 годы, т.е. уже с щирокой мордой и ваносом цены колеблются от 150 до 250. Ну 250 там ещё всякого очень левого напичкано. среднестатистическая соит 180-220

У меня образ БМВ именно с 34м кузовом связан

Полста четыре
Да, такую 34-ку сейчас не сыщешь! (в смысле хорошую)

по состоянию-как с конвеера
Мой отзыв: Honda Stream 2001

TRK

Смотрится как новый. Бэха - ништякос! Тока ручка АКПП, смотрится смешно, как дедушкин костыль=)))))))) Извиняй автор, такие у меня ассоциации=)))))

Машина эффектно смотрится с Галенвагеном. Бэха на 5++.
yynbvYyy
BlackBig:
Да, такую 34-ку сейчас не сыщешь! (в смысле хорошую)
можно и за 100 сыскать, только культуры реставрации НЕТУ
zko

Ближний свет у BMW из Японии с левым рулём освещает обочину или слепит встречных?
Я
Круче 34 кузова есть только W140, ну и 7ка до 96 года
какой расход у нее

Санкт Петербург
Я говорит не рассказывать должен а показывать,да посмотреть на фотки я и в другом месте могу,а вот "послушать" человека его мнение об эксплуатации вот это должно быть здесь за машину 5+, за отзыв 3-...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
сколько стоит головка блока еа этот мотор кто в курсе?

Да вот не стыковочка на первом фото у машины так называемый шадовлайн а на последующих уже хром??? (оконтовка вокруг дверей) Да и кожу на передней панели не увидел только центральная консоль
Ander22
Классная бэха вот бы своими глазами увидеть, а салон это просто шедевр искусства, у меня Е34 1992 но как эта это ваще класс.

14dead88
Тачка супер у самого такая же только дизель 5 баллов.

90lour31
ребят,не подскажете сколько на 525\95,94 года запчасти стоят,относительно Марка или Чайзера

Хозяин Торика
Данияр:
Ну иди другие отзывы смотри... Всем не угодишь по любому, так что не надо тут чушь писать. Человек старался, а вы обсираете. Или зависть?

Санкт Петербург
Хозяин Торика:
прежде чем про зависть писать,зарегистрируйся на сайте для начала,а то заходим под разными псевдонимами через 15 минут и еще судить пытаемся,толком и не знаешь что сказать такому человеку,да и человека то нет айпишник один...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

SlavaJZ
У тебя потрясающая машина, автор!!! И плевать, что отзыва нет, здесь без слов все ясно! Такой аппарат любить, беречь и лелеять...! Не машина - мечта!

Тула
шикарная машинка!!! только 5!!!

zko:
У БМВ на лампе фары ближнего света с завода,есть шторка-переключатель для перехода...

Хороша чертовка! Молодец, хор.состояние! Удачи!

Приветствую автор! Скажи, пожалуйста, что за коробка стоит на твоей красавице Jatco или ZF? Если Jatco, то как себя ведет?

Новочеркасск
Супер авто!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

барнаул
слюни потекли !хочу себе!!!!

вчера получил из Японии свою Е34 530 1995 года оценка 4 АВ 91 т км АКПП v8 218 лс

есть небольшие проблемы ! нужна помощь специалисистов с форума

1 загорается надпись КАТАЛИЗАТОР читайте мануал (еще не читал) !
2 заводится иногда очень плохо ! т е крутит очень бодро стартер на не схватывает! потом схватывает и на 400 оборотах трясет ее
3 иногда заводится с пол тычка и ровно работает!
4 едет тоже через раз то бодрячком то как будто за задницу кто то держит

ГДЕ КОПАТЬ??

расход у меня тож не норм трасса 12.6 литра а город 20 это спокойно еду вообще

90lour31
дешевле чем на тойоту

D3
моя Е34 еще в более лучшем состоянии))

продам Е34 из Японии 530 V8 оценка 4 пробег 93 000 км 1995 год выпуска! 15 000$ без торга

Продажа BMW 5-Series 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии