Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

, Алматы-Аягуз
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса: 9-11, город: 13-15 л/100км
Название: INDIVIDUAL
Цвет кузова: синий перламутр металлик
Цвет салона: комбинированный (черный с серым)
Двигатель: M52TU, 24 клапанов, 192 л/с, Bi-VANOS
Всем доброго времени суток! Сижу я на этом сайте около 8 месяцев и чувствую что созрел я для написания отзыва о своем автомобильчике :)
Это мой первый отзыв, поэтому будьте любезны-сильно не ругайте. Кстати на момент покупки данного автомобиля являлся студентом 4-го курса.
! в моем случае у.е.- это $

Моим первым автомобилем был черный БМВ 525I 1995г.в. в комплектации High Line (Не было люка и кожи) левый руль из Японии. Проездил я на нем год и она меня ни разу не подводила заводилась с пол оборота, проблем с двигателем и коробкой не было, и самое интересное (!!!) моя Бэха не расходовала масло, при покупке поменял передние амортизаторы, опорную чашку, пружины, тормозные колодки, и задние сайлентблоки на все с работой ушло 1100у.е. (ставил все в оригинале)... короче после него я влюбился в марку БМВ и от марки остались только светлые воспоминания!!!

Но наступил "переломный" момент в моей жизни, нужны были деньги и я продал своего черного красавца :( за такую же сумму как при покупке.
Оставалась необходимость в своем транспортном средстве и начались поиски автомобиля "подешевле". В итоге, как ни странно, у меня встал выбор между ВАЗ 2112 (1,6 8-клапанов, инжектор за 2800у.е.)2005г.в. и ММС Диамантом (3,0 GDI XE за 4000у.е.) 1998г.в. в общем я выбрал... правильно-ММС Диамант!!! Хозяину срочно были нужны деньги и он отдал за такую сумму. Правда Д мне не очень понравился-чисто из-за впрыска ГДИ 2-го поколения, я то думал что впрыск ГДИ способствует экономии топлива, а оказалось наоборот... лил только ай-98 при расходе по городу 14-15 литров, а если заправлять ай-93 то вообще отказывался заводится :( еще раз повторюсь дабы никого не обидеть-я пишу исключительно про авто который был у меня (может у кого и на 80-ом бензине заводится). Стало нерентабельно владеть таким транспортным средством и я его продал через месяц активного использования.

Потом некоторое время юзал исключительно муниципальное ТС, то есть автобусы, трамваи и т.п. :)
За этот отрезок времени у меня появилась некоторое количество "зелени" и решил купить себе авто, на этот раз только немца (ностальжи о прежнем БМВ)... короче купил я Мерс Е240 (Елеганс, не было только люка и климат-контроля). Я сам того не ожидал, но Мерс меня разочаровал... может это из за моего молодого возраста (20 лет было), он не доставлял мне столько удовольствия от вождения как БМВ и наверное вы уже догадались - я продал эту машину через 4 месяца активного использования :)

Уфф, вот и собственно наступил момент отзыва про "Дельфина", после Мерса уже твердо знал что теперь возьму БМВ и именно 5-сериес. Выбирал недолго, даже можно сказать супер-пупер недолго, друг вечером познакомил со своим знакомым который торгует беспробежными автомобилями из Японии. Поехали к нему на стоянку где стояли около 15 машин все с левым рулем от Гольфа тройки до Кабана W140 6,0 12 цилиндров... но почему то была только одна бэха, я осмотрел ее и утром следующего дня мы уже подписывали договор купли-продажи :)

Итак, мы имеем БМВ 528I Individual, "Японец", пробег 55000км, аукционная оценка 4В.
Немножечко о комплектаций моего "коня", я лучше перечислю то, чего нет:
НЕТ парктроников
НЕТ GSM телефона
НЕТ выдвигающихся подколенников (М-стайл)
НЕТ глаз ангела
НЕТ двойных боковых стекол

Из расходов: по традиций после покупки поменял амортизаторы передние, колодки по кругу, передние серьги и все (на все около 750у.е. с работой запчасти ставил оригинальные), остальное как говорится "в отличном состояний".

Двигатель 2,8 на мой взгляд самый приемлемый вариант для махины весом в 1,5 тонны  разгоняется неплохо не могу сказать что всех рву на светофоре, но разгон примерно на уровне рестайлингового "лупатого" GS 300 2001 модельного года. Масло лью исключительно Кастрол синтетику, меняю каждые 8000км, проездил примерно 45000км за это время поменял два датчика кислорода (в народе-лямбда зонд) по 125у.е. каждый, бензонасос около 210у.е. все амортизаторы примерно 200у.е. каждый, опорные чашки 50у.е каждый, задние плавающие сайлентблоки 2 по 50у.е., передние серьги также по 50 у.е. каждый, купил заводские резиновые полики  за 250у.е., поставил ксенон (правда китайский, вроде нормально светит) на дальний, ближний и противотуманный свет 200у.е., затонировал пленкой Lunar 100у.е., на зиму купил комплект зимней резины "липучки" (без шипов) Continental комплект примерно за 950у.е.

Внешность е39 эффектна, многие мировые автомобильные критики величат ее самой удачной из всех 5-сериез, я с ними безусловно согласен :)
Как ни старались дизайнеры "загримировать" агрессивную натуру БМВ плавными линиями, "хищная" натура предшественниц проявляется буквально во всем: начиная с фар, "высматривающих жертву", огромного воздухозаборника в переднем бампере, напоминающего скорее оскал, чем улыбку. Скорее всего, эта "вуаль" только подчеркивает фирменный стиль, который вовсе не потерян, как утверждают многие, а всего лишь соответствует времени и моде. На мой взгляд, "пятерка" – это все тот же стремительный "хищник", каким она и была с момента появления первой "акулы". Еще у меня передняя оптика Hella слегка тонированная, что тоже придает вид машине. Вообще я не любитель обвесов, наклеек SPARCO, GREDDY и т.п., спойлеров, прямоточных глушителей и всяких там вещичек. По мне тюнинг это: тонировка, диски и хорошая музыка.

Кстати насчет дисков, у меня стоят R17 (родные с завода) с наступлением холодов и необходимостью переобувания решил сэкономить и поставить диски на R15 с шипованной резиной. Оказывается у е39 с 1999 г.в. передние суппорта чуть больше и диски R15 не подходят, минимум нужно ставить R16. Пришлось отказаться от своей затеи и купить резину на свои диски.

Насчет багажного отсека, он очень маленький. По сравнению с 35 Камри создается впечатление что багажник у БМВ раза в два меньше, и по высоте, по ширине и длине.

Уровень комфорта в машине - это нечто. Часто езжу по маршруту Алматы-Аягуз-Семей, дорог у нас нет одни направления, за рулем не устаешь, спина и шея не болит (чему способствуют сиденья с множеством регулировок).
Акустический комфорт также на высоте, можно разговаривать в пол голоса с приятелем на скорости 150км/ч. В салоне повсюду присутствуют доказательства высокого статуса автомобиля: качественный, приятный на ощупь пластик, деревянные вставки на панелях, дверях и даже набалдашник селектора АКПП деревянный. "Пятерка" по паспорту считается пятиместной, даже подголовников здесь пять. Однако задний диван рассчитан на двух пассажиров, о чем прозрачно намекают выступ центрального тоннеля, центральный валик сиденья и широкий подлокотник, прячущийся в спинку. Места для ног вполне хватает.

Ходовка хоть и на низко профильной резине хлопот особо не доставляет, не трясет и не раскачивает. В меру жесткий, в меру комфортный (сильно напоминает рестайлинговый W124). Передняя подвеска– двухрычажная, задняя – трехрычажная. Для снижения веса в конструкции деталей подвески широко применен алюминий, из него сделаны передний и задний подрамники, поперечные рычаги и направляющие амортизационной стойки.

Мощный двигатель, прекрасный "автомат", отточенная управляемость, эффективные тормоза, образцовый комфорт, солидный имидж и фирменный стиль – марку баварцы держат на все 100%. Кстати, на последнем фото моя первая БЭХА :)

Всем удачи на дорогах, с уважением из Восточного Казахстана - Дархан.

Рязань
Зачётный Биммер!!!
а ты совестлив?

первая фотография зачёт, автомобиль хорош, пиши после эксплуатации, и с фото в том же духе
иное измерение

Бугульма, РТ
мне нравится этот автомобиль. Сбоку на мой Санни смахивает)))

красавец, 5!

Ижевск
5 баллов за знание русского и мат. части!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

уставший бумер-факт, а рейсталинг не с 2000 года пошел?, как то так себе авто...ушатанное это видно на фото четко. За отзыв 5

Сообщений: 32026
Являюсь поклонником данной марки, Авто отличное знаю о чем говорю современные как мне кажется не обладают такой харизмой как Е39,Е34 и т.д в общем 5!!!

доктор лор:
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

Southern Rhodesia
34 кузов красивше и прочнее - это признано всеми. М50-лучший из моторов бмв - это факт. за отзыв пятак.
Holy Motors

заклеиться вхлам надо было
Accord CL7

Novosib-54
Если финансы позволяют чё не ездить на такой!Бумер хороший отзыв ещё лучше 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Усинск
Автор, чё курил то перед написанием?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

е39 = лансер!? оО
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

СПб-транзит-...
Бэха хорошая, ездил на такой, Марку не уступает, но...
я предпочел всеже Марк (имхо).
А отзыв хороший. И машинко 5.

ахахаха.
комменты просто жгут. впрочем это касается почти любого отзыва о европейце на этом сайте.
"Е39 нравится, но предпочёл бы марка", "марку не уступает" просто шедевр.
нет, я реально не понимаю, как можно быть такими упёртыми сторониками правого руля и не видеть очевидных вещей.

Р-н-Д
бэха красава, считаю самые красивые кузова у бмв именно е39 с е38, ну и е34;) сам такой не потяну к сожалению, обслуга космос(( ну а за отзыв пятак!
ЗЫ в комментах как всегда негатив так и прет, зависть порождает ненависть;)

Курган
Самый красивый кузов, особенно с оптикой после рестайлинга.
Wish 2010
v_a

и самый классный салон у е39 и 38, на мой взгляд!

venom280:
А комменты: Зачетный бимер, красавец, мне нравится этот БМВ. В других отзывах и не такое пишут. Так возьмите и купите, раз нравится, че не покупаете? Как объясните почему нравится, а купили опель или хундай в кредит, вот тогда и минусуйте.
------------------------------ ------------------------------ ------
А я взял и купил, а в сторону Опеля, Хендай, Фордов, не смотрел (хотя это нормальные машины) так как мне нужна была именно БМВ-Е39.
Объясняю почему нравится: Нравится дизайн кузова, поведение(управляемость) на дороге(трассе), динамика авто, и просто получаешь удовольствие когда на ней едишь, связь с автомобилем (машина-водитель). А Хендай,Киа,Опель не могут дать токого ДЛЯ МЕНЯ, ездил на них и того удовольствия от вождения не получал!!!
А теперь присматриваю Е34 (для души) и потому что тоже нравится!!!

Извините, но центральная консоль - страшная до жути.

Сообщений: 2013
Отличная бэха! Отзыв на пять! И состояние отличное-видно ,что за машиной ухаживаешь,а чтобы доктор лор не писал,дескать тачка ушатаная ,сделай фотки на хороший фотик!

Комплектуха жирная.

Комменты жгут сразу видно кто есть кто. Машин на 5!!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Красивая!!!
На фото- степь, да степь кругом! Взгляжу зацепиться не за что кроме Бэки, непривычно до жути.
Отзыв отличный! твердый пятак!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Новосибиcырск
Metsu:
Автор, чё курил то перед написанием?Затонировался говоришь? Да вроде в Япии все тачки, так тонированные (только задние стёкла), уже продают. Где затонировал? За 100 баксов фары чтоли?На зиму купил липу, потом взял 15 катки с шипами, в оконцовке всё таки купил ваще другую резину на родные катки. А чё? Много денег? Девать не куда? Тогда подгони хотя бы свои 15 катки с шипами мне за так....а? И чё за прикол у вас там в Казахии при покупке безпробежной тачки, тем более БМВ, сразу стойки передние менять. И чашки... (гниёт БМВ? Не уставший говоришь?)Может это ритуал, чтоб тачка больше денег не просила? Ты подскажи...может чё не знаем...
скорее всего менял опорный подшипник, а не чашку, хотя у меня за всё время эксплуатации что 34, что 39 проблем с опорными и чашками не было, хотя 34 была 1988 года
жги ведьму

Я наверно не догоняю малость,но мне кажется марк не подходит для сравнения с бэхом,progres можно ровнять с пятеркой.имх
????Honda????

Великая гондураша
Кузов красивый а внутри как то не так.Сиденья какие то странные.Че то внутри не впечатляет.И чем япония хуже?Тот же марк 2 внутри лучше.имхо
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Кодинск
Бэха есть бэха отличный отзыв!.

DarkhanKS:
он через ноздри посмотрел и сделал заключение- все таки лор. Для таких умников определяющих по фото с телефона состояние авто, где и сколько раз было крашено нужно ветку создать для помощи нам простым смертным. Отправил фото тебе тутже советы типа рейку под замену, жижу в aвтомате и тд

Привет коллега! У меня тоже была Е-34 из Япии с левым рулем в полном фарше. 4 года и 80 тыщ пробега (моего. Брал с 55000) - масло не ела. Один раз подвеску заменил переднюю всю, вместе со стойками. Сейчас 1,5 года Е-39 525 рестайл. 35 тыщ. пробега (моего. брал с 67000). Все что ты сказал - истинная правда от первого до последнего слова. Удачи! Отзыв на 5.

fьnf!

Полста четыре
Отзыв хороший, машина тоже.
Господа,не ведитесь на высказывания "специалистов", которым не хватило денег на нормальную машину. У них как только выскакивает отзыв о "европе", то всё - красная тряпка быку брошена. тут же не читая отзыв вписывается, что "Короллы", "Блюберды", "Марки" или чем они там в данный момент владеют - лучше.
Их просто надо игнорировать.

П.С. На фото родные степи Казахстана......
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

классный бумер!

БМВ-автомобиль зачетный по всем статьям. Любой японец нервно курит в сторонке, тем более тех годов. Отзыв 4, авто 5, за изложение 5.

FideLL:
Отличная тачка. В Казахстане все ездят на немцах практически, мерс W124 ,бмв E34 ауди 100 - народные авто. Пруль там стал непопулярен после того как запретили ввоз прульных авто. И какой смыл человеку покупать Марк если он в будущем столкнется с проблемой его ликвидности и покупки запчастей. Это я по поводу комментов - "Марк рулит..." "Надо было покупать Марк...". П.С. На фото родные степи Казахстана......
Не хочу спорить по вопросу ПР и ЛР, да и не этично это на Дроме. Просто не понятно, разве леворульные авто как-то миновали запретительные пошлины? И конструкторы и распилы не процветают на Западе? Проблемы сбыта и ремонта, думаю те же. Поясните, знающие!
Да, степи! А мы ровный горизонт только на море видим :))
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

5 за отзыв, машина отличная, правильно сделал что вложился в ходовку сразу, сделал и ездишь как человек, кроме того на мощных машинах неисправность подвески может дорого обойтись, но не все это понимают.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Безродный космополит
Хорошо пишешь, автор. Отзыв понравился.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Ижевск
Мне в этом кузове BMV нравиться больше всех!
Тачка супер, но года берут своё!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

за отзыв держи 5

ЧелябинскLimassol
Не понимаю любовь пацанчиков к БМВ, может из-за того что фильм бумер не смотрел (один мне хвастал, смотрел его 9 раз).
Передняя консоль просто ужас! Похоже дизайнер был в отпуске. Кассетная магнитола добавляет впечатления.
У самого Ауди А6 даже на год лохматее, но блин выглядит что внутри что снаружи на поколенее свежее. И это еще лучший кузов БМВ!
Приятно удивлен ценами на зп. 200уе за амортизатор! На А6 амортизаторы по 40$ в РФ. То-то гляжу убитых в хлам БМВ на дорогах много больше чем ам других марок.
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999

У-К
RR 900:
Много чем он хуже. Шумкой, материалами и т.д. К примеру в Марке вставки "под дерево", а здесь никаких "под". Материалы салона на порядок лучше.
А земляку пятерку за отзыв! Отличный авто без вопросов, удачи на наших направлениях!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Современные БМВ конечно другое дело, ИМХО, догнали Мерседес и Ауди.
Ауди тоже, конечно машина неплохая - недаром её считают третьей маркой в германии.
Если относиться к машине как ширпотребу, то я и на БМВ возьму аммортизаторы по "полторахе"(..амна хватает). А сколько стоят "Белты" или "Саксы" на А6? А в мелкие ДТП не попадал? Фары не менял? Или крылышки аллюминиевые?
А так Ауди, в принципе, ничего тачка. Я думаю выбор между Ауди и БМВ стоит лишь в предпочтении к приводу переднему или заднему.

Полста четыре
Никто не отбирает у вас Марки, Чайники и прочие игрушки. Это безусловно надежные, качественные и главное дешевые... средства передвижения. Но если вам нужна МАШИНА!!! То велкам в Германию. Там есть варианты(три ох....ые марки точно знаю).

Локтинск
Зачет!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Москва/Люберцы
просто смешат некоторые умники которые видели беху только в фильме бумер и высказываются что марку не уступит или что напоминает сани... бмв это машина, машина с историей и породой а не дешевый ширпотреб... автору пять, машина класс! сам подумываю о бмв только либо е-60 545 либо е-65 745..
HONDA Accord 2008 white executive.

машина ****атая спору нет, но в обслуге и надежности далеко не гуд. Друган у меня мается с такой же, как с жигой каждые выхи в гараже

Невинномысск
Вид у неё уже не модный, понты уже не те, да и как сыпаться начнёт разует на сервисе! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Последняя фота это же другая машина. А так согласен Йэ39 это клевый кузов. Фары только полирнуть надобно.
Camry '97__SV41__ZX__3S-FE__2.0
Corolla '99 AE110 5Afe жены
Camry '02 MCV-30 3.0

BMW начинается с V8

framsimon:
Бэха хорошая, ездил на такой, Марку не уступает, но... я предпочел всеже Марк (имхо). А отзыв хороший. И машинко 5.
Марку то не уступает но вот марк ей точно.я думаю не очень умно сравнивать марк с такой машиной.он ей проиграет во всем кроме дешевизны
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001

fvvn:
Вид у неё уже не модный, понты уже не те
Ну судя по твоим машинам понты далекое для тебя понятие:-)

BlackBig:
Жму вам руку товарисч!умная мысль!

Влад-Артем-Спасск
Кузов удачный, пропорциональный. Но морда кислая..

DarkhanKS:
Доктор Лор, я вас конечно уважаю за многочисленные отзывы про машины, за помощь людям в выборе машин, за исключительный профессионализм в знаний устройства автомобилей, за наблюдательность и за то что вы успешный человек в жизни (у вас сейчас "новые" пассат и камри если не ошибаюсь). Но, как... КАК вы можете по фотографиям сделанным 1,3 мегапиксельной камерой мобильника сделать "ВЫВОД" что моя бэха уставшая???!
думаю по фото сиденья определил!
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

и почему в старой оптике????

Современные БМВ конечно другое дело, ИМХО, догнали Мерседес и Ауди.
У меня самого и AUDI И BMW -запчасти на аудюху дороже стоят!!! Ты про цены на не оригинал пишешь,а автор про оригинал! Да и не хуже бимер ауди-просто у них концепция разная))))

nuris:
+ пятьсот!!
А за отзыв - "5"!
"down the road, not across"

ты где учишся, что до 20 лет уже сток тачек поменял и уже ни бумере рассекаешь? у вас там че степуха в баксах))
Было бы прекрасно, да не было)
v_a

Сравнивающим Марк С Пятеркой - Начните с развесовки по осям, у Марка она немногим лучше, чем у микроавтобуса Форд Транзит, для дрифто хорошо, в остальном плохо(хотя мне марк всеравно нравится).:(
Corona AT-150, '85

У меня на зиму литье такое же...
Тачка зачетная, хоть и устарела уже...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Таетоводы курят пущай нервно в сторонке. Преждем чем сидеть сравнивать надо хотя-бы с недельку погонять на БМВ, чтобы понять что это такое. Если не ездил так нефиг про сидухи писать. Посиди еще в них. Потом будете рассуждать. А вообще.....Edem das Saine!

Эльмар:
Смею заметить, что это не так!!!
Фарша в этой бэхе как в Кроуне 1992г.в....
Хороший авто, не спорю. Но не лучший.

Erofei Khabarovsk:
Смею заметить, что это не так!!!
Фарша в этой бэхе как в Кроуне 1992г.в....
Хороший авто, не спорю. Но не лучший.
В кроуне 92 года нет даже одной пятой, что стоит в этой бэхе.Кроун 92 года это - рамный диван на колесах=)

Ага, в Маджесте нет?
И проекции которая в Бэхе с 2000-хх.....

Не спорю - регулировок кресла меньше....
У япов вообще сиденья мелкие, не для нас....

5+ бмв-КЛАССНАЯ МАШИНКА
Если вы читаете эту подпись вы потеряли 5 секунд из своей жизни.

Запарили отзывы людей, который слаще "марковки" ничего не видели.
Харизматичный, красивый аппарат.
Немного не хватает подробностей о повседневной эксплуатации, поэтому - "пять с минусом"!
Что? Ааа.... С минусом не бывает? тогда просто "5".

Erofei Khabarovsk:
Ага, в Маджесте нет?
И проекции которая в Бэхе с 2000-хх.....
Маджеста по сравнению с этой пятеркой классом чуть повыше,ее с 7кой надо сравнивать,но даже в сравнении с пятеркой он диван который не едет,не рулится)))) с велюром вместо кожи(а если кожа,то самого дрянного качества)без подогрева сидений,без датчика дождя,автозатемнения,с всего 2мя аирбеками,беспонтовой музыкой,с простыми боковыми стеклами,конским расходом,без компьютера,без вебасто..... можно еще долго продолжать)))) Зато у нее есть никому не нужная проэкция на которой видно скорость)))))

Сообщений: 2013
И это при учете того,что бимер в таком кузове выпускался,по моему с пятого года))))) Маджеста такого года вообще трэшь)))) Да, и вместо дерева в крауне пластик ,о электро-шторке заднего стекла и шторках боковых стекол я вообще молчу))) как и о системе курсовой стабилизации))))

вот еще фотки маджи))

BlackBig:
"Саксы&qu ot;, Bilstein, Kayaba, BOGE на А6?
40-50$
BlackBig:
А в мелкие ДТП не попадал? Фары не менял? Или крылышки аллюминиевые?
Оцинкованные.

Сообщений: 2013
На бимере еще стоит обогрев руля,на большинстве-телефон,омыватель фар,мульти-руль....... КОРОЧЕ, МАШИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ))

BlackBig:
Ну некоторые умные люди может и переплачивают за оригинальную упаковку, но я лучше куплю ту же запчасть с тем же кодом от производителя но в 2-3 раза дешевле.

Тойотовод-любитель:
[quo te=BlackBig] Если относиться к машине как ширпотребу, то я и на БМВ возьму аммортизаторы по "полторахе"(..амна хватает)

Если ты говоришь про заменители на ауди,то по ходовке надо брать либо оригинал,либо лемфордер, Но лем стоит не намного дешевле вага.Остальные замены далеко не лучшего качества((((( Лучше платить дороже,но менять ходовку раз в сорок тысяч ,чем дешевле ,но каждые десять.... А по амортам ,не хуже вага только бильштайн и боже,но и они стоят не намного дешевле оригинала)))

м111оо:
Амортизатор газовый VAG 119$.

Полста четыре
Белльштайн??? За 40 баксов???? На А6??? Где????
Друг, покажи, я бизнес открою.

boge плохие.
Аморизаторы оригинального VAG восточного пакета что прошел на машине 60000км, стоил 2000$ был заменен на такой же бильштайн за 1200р штука до кризиса (около 50$) и сейчас пробежали 40000км, эффективность по стенду хорошая.
З.Ы. Правда сейчас глянул по екзисту, те же стойки сейчас около 100$, блин барыги оборзели.

BlackBig:
Белльштайн??? За 40 баксов???? На А6??? Где????
Друг, покажи, я бизнес открою. Или тебя откровенно "кидали" с подделками или ты просто так сказал. За 40 баксов эти фирмы не будут связываться не с кем. Это Токико с Каябой штампуют такое - пожалуйста берите если экономите!
Вот и я о том-же))) Для а 6 самый дешевый аморт-это монро)))(****о редкое) все остальное стоит от 1800 рублей(каяба,сцт,делфи).

Тойотовод-любитель:
[quo te=м111оо] А по амортам ,не хуже вага только бильштайн и боже,но и они стоят не намного дешевле оригинала)))
boge плохие.

Боже точно не плохие))) Были бы плохие ,их такая фирма как ауди на заводе бы не ставила))) У меня на с8 красные боже 80000 выходили и отличные были,поменял на такие-же новые по инерции вместе с остальной ходовкой.

м111оо:
ХЗ, сколько людей - столько и мнений, но есть более-менее репрезентативная выборка http://audi-club.ru/forum/show...

Россия
20 лет на японцах, и никаких претензий к ним,

Ухта
пятера!!! автор с двиглом проблемы были?особенно гидромуфта интересует.

strannik-51:
20 лет на японцах, и никаких претензий к ним,
А зачем на отзыв о бмв зашел, если тойота устраивает?? Прицениваешься??)))))))))))))) )))))

Шымкент
Я из Казахстана. Для всех, кто из других стран - в Казахстане примерно такой же культ на пробежные машины производства Германии, т.е. немцев как во Владивостоке, да и по всей восточной России, на чисто японский автопром. ПР тут запрещен, но и до запрета особой популярностью не пользовался, в основном аналоги ЛР - грации, цефиры и т.д. Из японок в почете Камри (всех годов выпуска), Кукурузники, Короллы и Авенсисы. Новых "немцев" очень мало.
Таких машин как у автора практически в любом более или менее крупном городе Казахстана реально до ..опы. Машина и правда хороша, НО если бы я собрался брать свежий БМВ выбор бы сделал в пользу 7-й модели того же года. Стоимость одна и та же, но как не странно, обходится не дороже (если не дешевле). Но в любом случае БМВ после 95 года выпуска - очень дорогая игрушка. Ломается так же как и остальные, но ремонт намнооого дороже. По поводу "убогости" салона....если честно, то многие комменты рассмешили - народ,вы бы посидели хотябы для начала в её салоне, потом выводы бы делали - ни один Марк или ЛЮБАЯ другая японка, в том числе и новая не сравнится по качеству с БМВ, Мерсом или Ауди середины 90-х, начала 2000-х годов. Пусть он не такой блестящий как на сивиках, но он никогда не издаст постороннего скрипа, не будет царапаться - хоть наждачкой по нему води:) А японки....особенно новые....офигеть там просто тряпочкой будешь протирать панельку - через год она вся паутине будет, не говоря уже про постоянные скрипы... И так по КАЖДОЙ детали салона. Далее про шумоизоляцию - ни для кого не секрет, что на большинстве японок её нет. В БМВ автора она есть, причем достигнута в немалой степени благодаря отменному металлу - там одна дверца весит как две Марковника.
В общем вывод: Есть деньги на обслугу - можно брать, но опять же повторюсь, лучше предпочесть седьмую серию за теже самые деньги.
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

Офигенная беха, 5+ , если не секрет за сколько взял?

gtmax:
Офигенная беха, 5+ , если не секрет за сколько взял?
Я не автор отзыва,но тоже из Казахстана. Такая машинка 2000 года в хорошем состоянии тут стоит от 10000 до 15000 долларов. Машина автора, на вскидку, где-то посередине.

Живу в Москве, у самого было штук 10 машини все ПРУЛИ, обжаю пруль, НО БВМ 5 машина на голову выше марка как по классу, так и по шумоизоляции, управляемости, чистого удовольствия от вождения, материалы салона тоже лучше. Ломаеться? ДА! Дорого обслуживать - ДА! Но как приятно в ней ездить это ппипец))))

п.с.: в москве такие стоят живые от 350.000, я за эти деньги правдла все равно куплю турбо аристу в 16 кузове)))

Но беха хороша.

Автору большой плюс за отзыв, молодец! БМВ - это что-то с чем-то! Можно долго спорить о вкусах, о том, что лучше, Японки или Немцы. Но на мой взгляд немцы - классика, японцы - покемоны)))

>Немножечко о комплектаций моего "коня", я лучше перечислю то, чего нет:
>НЕТ парктроников
Для европы у 528 обязательно стоят парктроники. И если заявляется комплектация индивидуал, то уж точно они должны там быть, либо японцы прилепили просто молдинги на пороги.

>НЕТ GSM телефона
И не нужен. У меня есть - не пользовался ниразу.

>НЕТ выдвигающихся подколенников (М-стайл)
Это не м-стайл а спорт или комфорт сидения(отличается формой выдвижной подушки)

>НЕТ глаз ангела
Глаза только у рестайлинга, о есть со второй половины 2000 года. Можно дооснастить за недорога, тем боле что твои блоки розжига прекрасно подойдут к рестайлинговым фарам.

>НЕТ двойных боковых стекол
Ну для пятерки это вообще эксклюзив, как и подогрев заднего сиденья.
Honda Accord 2010 - есть
Toyota Mark II 110 - есть

Бердск
Отзыв только начал читать и сразу вижу, что нормально всё будет дальше. Автор цены в долларах пишет, а не в других "деньгах" с неизвестным курсом конвертации.

отличная машина бмв отзыв 5 только коврики круто стоят 250 бакинских
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

прочёл отзыв-очень понравился.Молодци казахи.В 20 лет столько первосортных тачил проюзал.Гордость нации.Где и на кого учишься?если не секрет.За отзыв такой только 5.Прочёл комменты -столько споров жарких.Марк,бэха.....Есть истинные марководы.Ни за какие бабки они не пересядут ни на что другое.Даже на немецкий автопром.За это оскор******по меньшей мере неправильно.Все знают,что лидеры автомобилестроения-немци.С двадцатых годов прошлого столетия.А японци до2001г.в.-изумительное качество и надёжность.и доступность.Сибирь и дальний восток средний заработок-20 тыр.Какую машину можно приобрести среднему работяге?Или короллу ,или колёса от бэхи.Никого не хотел оскорбить.Мне оч нравится пруль.Сам на ём.

Калининград
5 ка..........
Нечего писать пока....

eai78:
Извините, но центральная консоль - страшная до жути.
хороший понятный отзыв 5

аффтор
последнее фото явно не этого БМВ, хотя не разбираюсь в этой марке
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

У Е34 ходовка не люминиевая, покрепче чем у Е39 будет, но вид намного у парася лучше, мотор пободрее, фарша поболее. Если готов выкладывать по штуке-полторы зелени на каждый ремонт (учитывая качество казахстанских дорог), то Е39 хороший выбор. За отзыв 5.
Мой отзыв: Honda Accord 1994

Ackap:
Типа в подвеске ломается все именно по-железу и алюминию. Бред какой то. Износ то - сухари и резина.

romic:
Отчасти Вы правы. Но есть один нюанс. Для примера у меня на машине шаровая и пару сайлентблоков запресованы в рычаг. Когда они изнашиваются, то спокойно меняются отдельно от рычага. А вот с алюминием,боюсь, такой фокус не пройдет - придется менять весь рычаг целиком, а это согласитесь, гораздо накладные.
Потом алюминий гораздо слабее на кручение, чем сталь и поймай какую-нибудь хорошую ямину на дороге и все - рычаг погнут.
Все выше не являются каки-то недостатком, просто конструктивная особенность. Как говорится - за удовольствие придется платить. И та самая хваленная управляемость БМВ данной модели достигнута в немалой степени из-за использования алюминия.

Классная Бэха! за отзыв 5!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Rolf87:
Поперечный рычаг в сборе - 2 тыщи рублей (хороший дубль). Ходят 40-50 тыщ. км. По моему фигня.

BlackBig:
С Ваших слов, цитировав мое высказывание получается,что рычаг+шаровая+остальные резинки стоят едвали не дешевле чем на ВАЗ. Без обид, но помоему Вы невнимательно прочитали комент, оставленный мною выше. Если бы цены на рычаги в сборе со всеми причиндалами стоили столько, сколь Вы сказали, я бы хоть завтра бы купил БМВ, так как получается что она одна самых дешевых в обслуге авто (по Вашим словам).

м111оо:
Мы говорим об автомобилях или об обгревателях? ))))
Многие отзывы просто смешны - тупое восхваление и все...
Любителей немцев обидело сравнение с Марком ))) - это ваши проблеммы, ваши комплексы, считать, что вы ездите на самом лучшем.
Ну и дизайн лично мне бмвэшный не вкатывает.
Без обид бэховоды))), не выплескиваете свои комплексы.

framsimon:
Мы говорим об автомобилях или об обгревателях? ))))
Многие отзывы просто смешны - тупое восхваление и все...
Ну и дизайн лично мне бмвэшный не вкатывает.
Без обид бэховоды))), не выплескиваете свои комплексы.

framsimon:
....Поверьте чтобы реально судить о машинах надо поездить и на одной и на другой. У меня был Марк, потом долго ездил на чужой безпробежной 5-й бэхе, в конце концов для себя опять взял марк, хотя и после долгих раздумий. Поверьте как машины они обе абсолютно в одном классе. Плюсы и минусы есть и у той и у другой, остальное уже просто дело выбора. Ну и дизайн лично мне бмвэшный не вкатывает.Без обид бэховоды))), не выплескиваете свои комплексы.
Я так понимаю, долгие раздумья были по теме - Где взять ще 500 000-800 000 рублей на нормальную машину? :-)

[quote=м111оо]

Не расстраивайся,что у тебя марк-и на твоей улице будет праздник))))))))))))))))[/quot e]
Ребята - ваши комплексы меня пугают )))

romic:
Нет))) . Раздумья были стоит ли переплачивать 100 тыров за обогрев руля. Или просто взять немного более мощную и резвую машину с такими же отличными ходовыми качествами как у БМВ, отличным управлением (мульти-рулем ))) и т.д., которой собсна и является Марк.
геометриям чисел нужно тепло

эх нашелся бы хоть один человек который поездил бы на е39,а потом пересел на марк2!
я в своей жизни поездил на всех японцах,и думал что марк2 это предел в автомобилестроении,но проехав на европе понил что это долико не так!

framsimon:
Ребята - ваши комплексы меня пугают )))
framsimon:
Меня пугает твое не умение,или не желание принять очевидное(((((
Быть может это не состоятельность.... И какой это марк резвее,мощнее, и с такими же ходовыми качествами как бмв?????? MARK V8 2015 года выпуска??????))))))))))))))))) )))
Да,кстати марков и им подобных у меня было штук 7-я думаю что мои суждения обьективны... И мульти-руль на марк стали ставить лишь в 2005 году,с отставанием от бмв лет на восемь-это конечно не показатель,но все-же.....

Шымкент
Ребята,те кто спорят о том что Марк лучше. Вам и в самом деле фиг докажешь очевидно-обратное. Но есть один ньюанс на который никто в сравнении не обратил внимания. У этой хорошей машины: первое руль справа (без обид) и второе - это Toyota. В этих отличиях конечно же нет ничего плохого, но я несколько раз сталкивался с случаями пренебрежения ПР со стороны девушек, пример, "У него джип?", "Да", "А что за джип?","Сюрф", "А,так ведь это праворулька...да ну фигня". Думаю никто не будет спорить, что подобное несколько обидно для хозяина,особенно из уст девушек. А теперь ситуация про БМВ. "А на чем он ездит?","Бэха, свеженькая", "Солидно,а познакомишь со своим другом меня?", "Да не вопрос". Парни, это говорит слабый пол, который зачастую нифига не шарит в машинах, но такая мелочь, как расположение руля, реально может или подгадить или сильно поднять Ваше настроение. Тоже самое и БРЕНД, согласитесь, Toyota, это не BMW, кто бы что не говорил. Я не кого не стараюсь обидеть или возвысить, просто не надо отрицать очевидных вещей. Например,я сам езжу на Мазде,она мне очень нравится,классная машина, но то не БМВ и я это понимаю.
v_a

А я вот на Транзите езжу и мне пофиг, кто что скажет, меня устраивает, и мазда праворукая устраивала, а купить крутое поддержаное авто в кредит(например), и потом думать шо ты круче всех - вот это ппц.

м111оо:
... Меня пугает твое не умение,или не желание принять очевидное((((( Быть может это не состоятельность.... И какой это марк резвее,мощнее, и с такими же ходовыми качествами как бмв??????
Вы ,сэр, марк то хоть видели? )))

framsimon:
Вы ,сэр, марк то хоть видели? )))
Если соотношение цена/качество - марк.
Ну вот началось)))))) Там столько лошадей,а в тоете столько...... Уважаемый.а ты в курсе,что в европе и японии табуны по разному измеряют??? Я так думаю ты ни на чем кроме своего марка и не ездил. Ладно, убеждай себя что они одноклассники если тебе от этого легче ездить на марке..........

м111оо моленько не так!кони то там одинаковые,только это не показатель для авто,важен еще момент,и он должен быть в широком диапозоне оборотов!
Например у япов макс 280 сил!но например сравнить тот же 1JZ-GTE и 2JZ-GTE это небо и земля...

San77:
Про крутящий момент я в курсе))))) Кони тоже разные)) Японцы по другому снимают. Да и взять марк с 1jz,2jz и бумер с М52-беха их в легкую обьедет ,несмотря на то что в тоетах лошадей больше.

framsimon:
Очевидное? ))) -Очевидно что 200 или 280 л.с. - это мощнее чем 193....(если говорить действительно об одноклассниках а не сравнивать 2 л и 3) Вы ,сэр, марк то хоть видели? ))) Кто спорит, что лучше???? Нет. Мы говорим, если говорить О МАШИНАХ, а не об обогревателях (с) , что марк и бэ 5 - очень близкие машины. Про девушек - смеялсо))). Даже если все так, как говоришь, то к самой машине это отношения не имеет, а имеет отношение к понтам. Если важен понт - бери бэ 5. Если соотношение цена/качество - марк.
Отзыв о Toyota Crown Вот ссылка на отзыв о моем крауне,но даже он по сравнению с бимером такого-же года НЕ АЛЕ! Сомневаюсь,что у тебя марк в такой же комплектахе как у меня был краун))))))))))))))

м111оо я про турбо говорил что оба они по 280сил,но едут по разному,а ты наверно м52 с простым сравнил!надо мне ради интереса попробывать на моем м52 заехать с JZ атмосферным...

Если соотношение цена/качество - марк.
Смех смехом,но отрицать это глупо.Тем более я сказал - как машина, Марк,Аристо,Цефиро и пр. - просто супер, но вот ПР может подгадить Ваше настроение и тогда, когда девушка скажет "Да у тебя же праворулька....фу", уже бестолку будет ей объяснять какой же Марк на самом деле хороший:) А понты важны для всех,кто вабирает себе машину дороже 2000 долларов, ибо в противном случае можно купить б/у Тико с мизрерным расходом и чуть ли не бесплатным содержанием, но с полным отсутствием "понтизма".

San77:
------------------------------ ------
И мне тоже попробовать, интересно результат посмотреть!!!

МаксEX35:
------------------------------ ------ И мне тоже попробовать, интересно результат посмотреть!!!
тебе с турбо,мне с атмо!!!

>НЕТ парктроников
Уважаемый, читайте повнимательнее: у меня машина из Японии, т.е. "Восточный пакет". Парктроников там не может быть по определению. А насчет подлинности комплектаций - можете не сомневатся.

>НЕТ выдвигающихся подколенников (М-стайл)
Это не м-стайл а спорт или комфорт сидения(отличается формой выдвижной подушки)
Я думал что такие подколенники ставятся только на М-стайл, спасибо за доп.инфу :)

"Восточного пакета" не бывает.
Individual напоминает только цвет кожи. Больше ни чего характреного для этого пакета нет.

romic:
"Восточного пакета" не бывает.
Друг, ты же сам не знаешь о чем пишешь???!

DarkhanKS:
Друг, ты же сам не знаешь о чем пишешь???!Автомобили "Восточного пакета" - лучше подготовлены к эксплуатации в тяжелых условиях. Комплектация включает усиленные передние и задние стабилизаторы, более жесткие амортизаторы и увеличенные на полвитка пружины. Кроме того, электроника настроена на запуск автомобиля в сильные морозы. Правда, адаптировать для наших условий можно и машину, пригнанную из Европы. Установка на фирменном сервисе других амортизаторов, пыльников, проставок и прочего вместе с запчастями и работой будет стоить около $1200. Также отличаются размером номерных проставок и отсутствием парктроников и GSM телефона.
Друг... А ведь я 6 лет заказываю BMW в производство. ;-) Прости, но ты ошибаешься. Есть - Пакет для плохих дорог и Пакет для холодных стран. Реализованы все изменения не совсем так, как ты говоришь. "Восточный пакет"- выдумка перекупов и некомпетентных продавцов.

romic:
Ну значит не ты, а я ошибался. Но теперь благодаря тебе я просветился. Спасибо за доп.инфу, возьму на заметку. Если что не так, не обижайся.

А че тут обижаться!?
Главное, что машина путьняя!
zko

Ближний свет у BMW из Японии с левым рулём освещает обочину или слепит встречных?

zko:
Как и все автомобили из Японии слепит встречных, но я как порядочный гражданин поменял переднюю оптику на а/м с Европы, точно такие же HELLA (слегка тонированные).

уссурийск
ставлю 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Иркутск (р-н)
vagovod:
Зачётный Биммер!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Германия хоть в ТО и дороже,но ней ездить намного приятнее чем на Японии.У самого такой аппарат,очень доволен!Дорого-да,чаще заезжаешь на сервис-есть такое,зато ездить приятно!А за удовольствие надо платить.Лучше платить за бмв,чем ездить на каком нибудь пруле и засматриватся на немцев!!!И далеко не каждая тоёта сможет поспорить с немцем!!!хоть по динамике,хоть по салону и тем более по макс скорости на трассе.За отзыв 5!Авто зачет.

Ну вот как всегда....
Неужели люди не меняются?...
Причём здесь Марк... Если бы создатели Марк 2 почитали эту и многие подобные полемики, они бы рассмеялись над глупыми русскими (не ну по гордились бы маленько конечно). Японцев несомненно поразила бы полная неадекватность в восприятии автомобиля у русских. Кто бы мог подумать, что в этой странной стране Его будут сравнивать с БМВ 5-серии. На понятный язык: Вы бы еще Эволюцию с Аристой сравнили.
Поражают доводы типа "Да это у Марка салон круче". Какой нафиг марк?!!! Речи нет, на вкус и цвет все фломастеры разные (или как там это должно звучать). Но по фоткам у того же Силфика или Цедии салон еще круче чем у марка (ну если издалека смотреть).... Дак мож лучше Седию взять. Возникает вопрос: Ты в бэхе сидел хоть раз?
Нет, чесно, Марк очень нравится, тащусь от Чайзера сотого.... Вообще Алтеза пипец как нравится. Не возьму никогда, потому, что дорого очень... Что за бред сотый марк 98го года, за 300тыр. о0, а в этот ценник попадаются и 90-е!!!
С учётом, того, (как уже сказано выше) что потенциал заднего привода в Марке реализован не очень хорошо, я уж лучше Цифирика возьму... тех годов он в салоне бодрее (обьективно) и едет не хуже... Будет свежее, да и обмыть на сдачу можно очень сурово)))
Но причём здесь Марк?!
Ну не про то машина!... С Бехой сравнивать можно только, не имея не малейшего представления о первой или о второй машине.

Семей
"Немки" - словно красотки с подиума, которые моложе тебя на 15 лет, фотомодели с 4-5 размером груди, точенными ножками, осиной талией... Проедешь на такой и влю***ешься по уши, болеешь, ждешь встречи, изнывая от предвкушения ощущений. Имеешь ее и страдаешь от частых посещений СТО, постоянного расчехления... Продашь, а потом смотришь на нее с ревностью, когда увидишь в городе и плачешь по ночам, вспоминая как она была хороша.
"Японки" - похожи на примерных жен. Они твои ровесницы, без макияжа, многорожавшие, измученные жизнью домохозяйки... Но они ведь верные и надежные, и не требуют много средств для своего содержания. Но продаешь "японку" и через неделю не вспомнишь, смотришь на "немку". Снова "бес в ребро"...
На фото мои прежние авто Е280 и Е320

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии