Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1994

51927
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый бархатный
Салон: бортовой компьютер, кондиционер, подушки безопасности
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 118 лошадинных сил, инжектор
До этого самой первой машиной был ВАЗ 21051, который достался мне как подарок от отца в 1991 году. После этого в 1995 году прибрел Opel Kadett.
Когда-то до приобретения BMW я был поклонником автомобилей марки Mercedes. В 1997 году, после продажи опеля, купил 190-й «мерин». Он мне служил верой и правдой 5 лет. И когда я на нем накатал 366000 км и машина начала меня напрягать в плане финансов из-за поломок, решил, что настало время искать новое авто.
Сначала решил, что буду покупать Mercedes кузова W124. Но долго не мог найти подходящий экземпляр. На тот момент, в 2002 году, предложения на рынке были неважными. Большинство автомобилей были в прямом смысле «убитыми» или очень сильно поддержанными. Пригнанные «мерсы» из Германии и других стран Западной Европы расхватывали как горячие пирожки. Отмучился я в поисках около месяца и меня друзья уговорили посмотреть BMW. Скажу, сразу, что модели с мощными двигателями начиная от 2,5 л и выше я не смотрел.  Рассматривал предложения только с  2,0 литровыми двигателями, ставя экономичность на первое место.
Среди BMW выбор был гораздо богаче. И вскоре наткнулся на интересное объявление о продаже BMW 518i, пригнанной из Германии. Скажу честно, что такой объем двигателя меня смутил. Сразу же начал лазить по автокаталогам и искать информацию о таком чуде. И что вы думаете?! Оказалось, что Баварский завод на самом деле выпускал BMW E34 с объемом двигателя 1,8 л с 1993 по 1995 года. Позвонил продавцу. Встретились. Автомобиль внешне мне сразу понравился. Цвет черный «металлик», литые диски «звезда» с логотипом BMW, кузов не царапанный. Продавец признался, что месяц уже машину продает. Никто не хочет покупать автомобиль такой марки из-за маленького объема двигателя. Мне же после первой тестовой поездки не показалось, что машина не тянет или ей не хватает мощности. Мне, как водителю со спокойным стилем езды, динамики вполне хватало.  За свой счет заплатил за диагностику BMW и после это 23 февраля 2002 года ( как сейчас помню этот день) я стал полноправным владельцем этого солидного аппарата.
Единственная первая моя трата была покупка зимнего комплекта резины. Все-таки на дворе был февраль. Погода морозная, снежная. А автомобиль был на покрышках M+S, которые для наших зим не годятся. Думал, что еще аккумулятор менять придется, но, к счастью, до конца зимы работал как часы.
Начну с кузова. Дизайн BMW E34 просто великолепный. Я бы даже сказал консервативный, серьезный и даже агрессивный. Из недостатков упомяну только бензобак, который находится в опасной зоне, при повреждении, которой велика вероятность, что топливо начнет выливаться наружу. В остальном у меня нареканий не было никаких.
Что касается салона, то он очень удобный, водитель любого роста найдет, обязательно, удобное положение сидения. Глаза не режут пестрые и яркие краски. Все смотрится очень гармонично и сдержанно. Не убого, но и без лишней роскоши. Органы управления  находятся в буквальном смысле под рукой. В конкретно моей модели были даже подлокотники у сидений, что придавало еще больше комфорта в поездках на дальние расстояния. Еще для меня крутой опцией был бортовой компьютер. Показывал время, дату, температуру воздуха на улице. По сравнению с современными аналогами он считался достаточно примитивным, но учитывая, на каких автомобилях я ездил до этого, для меня это было почти космосом.
В моем автомобиле стоял четырехцилиндровый двигатель мощностью 118 л.с. Рекомендуемый бензин 95 или 98-ой марки. В других отзывах читал, что некоторые водители пробовали и 92-й заливать, но сами же признались, что  экономии никакой не получается…скорее наоборот. Да и двигателю жизни такое топливо точно не прибавляет. Кстати, в Латвии, 92-й бензин еще не на каждой АЗС продается! Я бы сказал, что его почти нет. Да и на дорогах нечасто встретишь автомобили российского производства, которые в основном на нем  ездят. Средний расход топлива по городу у меня на BMW был 10 – 11 л/100 км. По трассе расход складывался до 8,5 – 9 л / 100 км. В целом двигатель был в отличном состоянии. Это имело свое объяснение. У автомобиля был пробег всего 133000 км за 8 лет. Помимо всего эксплуатировался он в условиях, которые близки к идеальным.  Масло доливать не было необходимости. Никакой задымленности. При прохождении ТО всегда хорошие показатели были по этим позициям.
Говоря об электрике, скажу только, что меня лично сначала не устраивали фары. Уж очень они тускло светили. Обратился в сервис. Нашли проблему. В одной из фар ближнего света сгнил рефлектор. После замены фары и правильной регулировки проблему устранили. Это была моя первая поломка, если ее можно так назвать.
Теперь расскажу о  неисправностях. Через полгода эксплуатации сломался топливный насос.  Его замена обошлась мне примерно в  в 200 латов (11000 рублей). Причем это цена насоса б/у.
Еще через полгода приказал долго жить стартер. С началом зимы все-таки пришлось заменить аккумулятор.
После зимы с началом лета вытек радиатор. Вот с ним я намучался. Долго ездил и обзванивал дилерские центры BMW, пока нашел нужный экземпляр. На  518 модель почему-то он нестандартный. Учтите это.  Цена вопроса 350 латов (примерно 19000 рублей).
Через 2 месяца  после замены радиатора, затарахтел глушитель. При покупке меня предупреждали, что некоторые части глушителя вскоре потребуют замены. Так что для меня это не было неожиданностью. Устранение неполадки стоило 300 латов (примерно 16000 рублей).
Перед очередным ТО решил показать машину мастерам из дилерского центра. Выяснилось, что в замене нуждаются сайлент – блоки, передние амортизаторы, тормозные колодки и диски. Жесткая подвеска, и мягко говоря, неидеальное состояние дорог сделали свое «черное дело».
Единственное, чему недостаточное внимание было уделено при покупке, так это кузов. Через 3 года эксплуатации отдельные его части начали гнить. В моем случае эта была крышка багажника, и передняя правая пассажирская дверь. В сервисе сказали, что эти детали были битыми, но очень хорошо были отремонтированы, если ржавчина только через 3 года после покупки появилась. Ржавчину устранял собственными силами. После этого машина никаких проблем доставить не успела. В 2006 году я ее продал, и приобрел  BMW 5-ой серии, но уже в варианте кузова Е39.

Вместо эпилога добавлю, что поддерживать великолепные ездовые качества “пятерки” очень непросто. Она всегда должна быть исправна. Если требуемое вмешательство откладывать на потом, машина начинает ломать сама себя. Именно таким образом современная молодежь и убивает окончательно эти автомобили. В этом плане они ничуть не лучше братков из лихих 90-х. Такое же безразличное отношение к состоянию машины. Но помните! Автомобиль вам отомстит. Не будете во время менять масло, так двигатель неожиданно выключится в самом неудачном месте, причем навсегда! Не будете следить за ходовой частью, так не удивляйтесь, если у вас вдруг в пути отвалятся колеса.
Прочитав все выше сказанное, вы наверняка поняли, что даже неновый ВМW остается довольно дорогим в содержании автомобилем. Быстроходная престижная машина рассчитана на обеспеченного покупателя. Попытки владеть BMW “на халяву” заканчиваются очень быстрым “одряхлением” машины и потерей денег, затраченных на ее покупку.

Р-н-Д
е34 легенда. написал все правильно, за бэхой надо следить. 5!

1.8 не едет,а так чисто внешне конечно же классикой уже стала.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984
Паренёк
На эту машину зап части очень недорогие! Я сам на зап частях работаю знаю! Кто не верит пробейте цены в интернете будете приятно удивлены! Рычаги стальные ходят очень долго вообще подвеска крепкая и надежная Движки милионники если масло менять вовремя! Салон тихий сиденья анатомические Управляемость фантастика динамика зверь Внешность Бумер!!! Одна из самых классных моделей легенд бмв!!! В одном ряду с такими марками как мерс 140 124 и беха е38!!!

Отзыв на оценку 5.Давным-давно,еще до праворуких,владел двумя автомобилями БМВ.На Сегодня,с трезвым взглядом могу вам сказать,самая крутая Японка будет обходиться дешевле в ремонте,чем самая простая БМВ.Цены на запчасти всегда были космическими.В этом плане даже Ауди более дешевле обходится в содержании.ПРАВДА,БэЭмВэ просто офигительный по дизайну,рулежке,разгону,автомо биль.Как бы ему можно простить и "терпеть ценник",за такую любовь.По подвеске все верно-нужно следить,не нужно запускать,иначе попадос.При всем при том,что в БМВ металл толще,шумка лучше,максимальная скорость выше,салон богаче....я бы подумал в сторону более новой Хонды Аккорд,например.Хотя при наличии бобла?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Всё таки 1.8 маловато как то, даже не то что хватит по городу... не будет хватать для обгонов, резких ускорений по нужде, и с пассажирами наверное не едет?
Был опыт владения машиной с аналогичным соотношением мощности (объёма) к весу - бросок по трассе на 1500 жесть, и экономичности нет и в помине и нервов тратится много на каждый обгон.

По машине - надеюсь хозяину хватит на долго и машинка будет бодрой, а то смотреть на убитые машинки из которых выжимают последние соки неприятно и грустно. Кузов этот нравится - из тех времён когда впервые сел за руль и бмв была недостижима.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Спасибо за грамотный(по-русски написанный) отзыв! Редко кто из нонешних пишет правильно - сайлентблоки!
Ещё раз спасибо!
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

Полностью согласен с последним абзацем отзыва.

Авто - зачет! Ездил на БМВ тех же годов, только 735, супер!

EXECUTORCorp:
Автомобиль с пассажирами и багажом на самом деле едет с трудом. Когда ехал в Талинн, то у меня на скорости 120 км/ч тахометр больше 3000 оборотов показывал! Нервов на самом деле много на обгонах уходит.

Машина супер!!! Очень красивый кузов! И как говорят: если будешь за ней следитькак подобает то и машина отслужит тебе очень долго... Хотя это наверное о всех машинах говорят=))))
P.S. Отзыв на твердую 5! Все по делу и четко!!!!

Комсомольск-на-Амуре
Ты просто молодец! Читать легко, глаз не напрягается! Отзыв близок к идеальному... 5

Двигатель у этай машины похоже зверь. Даже не зверь - а зверек. Типа тушканчика...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

мало фоток

Аше
отзыв 5! фоток бы побольше!
ED ST202 3S-GE FWD AT

считаю, что БМВ начинается с мотора 2и5. и - только на ручке. Иначе не понять ту самую легендарную управляемость БМВ.

отзыв неплохой . Пятёрку ставлю !

SuperMario
про то что "только на ручке" полностью согласен)))
давано я ждал отзыв о бумере)))

Минусинск
Отзыв хороший,все понятно.И написано все верно,брать надо ту машину которую сможешь содержать,а не ту на которую хватает.

Мечта детства! (: Фоток мало, но 5 поставил!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Уважаемые владельцы БМВ, вот разъясните мне, пожалуйста: неужели настолько у них "хрустальная" подвеска? Просто собираюсь взять себе z3 или 3ку купе как вторую машину (к Легаси, у которой подвеска неубиваемая) и не хотелось бы проводить много времени на сервисе, т.к. не понимаю в чем соль машин которые больше ремонтируются чем ездят. Дело не только в деньгах, но и во времени: жалко его тратить на постоянный поиск поломок.

Молодец автор, хорошо написано,правдиво +5
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Salt Lake City
Увидел и прослезился:(( Прошло 5 лет как от окна моего дома в Москве угнали черный БМВ-520.... Много воды утекло с тех пор, но по прежнему живы воспоминания о владении легендой автомобилестроения.... Пусть отсохнут руки у тех кто лишил меня друга и соратника. Береги ее автор... +5!

За отзыв пять)фоток мало(((
В глубоком поиске...

НОВОСИБИРСК
хороший отзыв

Бутурлиновка
Toyota Sprinter Carib, 97,4a-fe,AE-111,Z - touring

а где 366 000 тысяч за 5 лет накатать, по Латвии?
иное измерение

МО
Пятёрка с мотором четвёркой 1,8
(м40 или м42 как его там)это конечно жесть...
Комплектация соответсвующая.....точнее её отсутствие.
Мда....
Миру-мир...
у друга такой же с 1.8.я оч сильно удивился когда узнал какой у него мотор.конечно не едет.хотя у него вид затюненгованный вхлам.прямоток обвес рекаро все дела.все думают что ну не м5 ну на крайняк 530
Василич 100-ый
Бэха тема отзыв 5 только фоток мало. Когда нибудь тоже куплю только 3-ку.

Отзыв и машинка норм.Только вот вопрос:зачем грааааааждаанинууууу лааатвиии быыыыыстраяяяяя мааашиинааа?Ему и полторашки до за глаза.Там народ спокойный,размеренный.Ставлю 5.Удачи.
Последний абзац взят из газеты клаксон десятилетней давности о секонд-тесте такой БМВ)))

Киров
..."А автомобиль был на покрышках M+S, которые для наших зим не годятся..."

Смешно до обалдения читать.Бывал в Латвии лет 6,в зиму,гонял авто из Литвы. Приедь к нам на Север, из 10- 7 на покрышках М+S.У нас годятся!!!

Novosibirsk
по делу. пять

Novosib-54
Отзыв маловат и фоток тоже!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Фигасе динозавр, но выглядит бодрячком

Бумер - красавец
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Street Storm:
мало фоток
Я 4 года назад продал машину. Фоток перед продажей мало сделал. Да и с трудом вообще нашел одну фотку. Сам не понимаю куда остальные подевались

Сергей Чиж:
а где 366 000 тысяч за 5 лет накатать, по Латвии?
Это на "мерине" 190-м было. Я купил его у одного знакомого, который из Бельгии в тот год 5 машин пригнал, и среди них был мой "красавец". Пробег в тот момент уже был "добрый" - 195000 км. Так что наездить до 366000 для меня оказалось пустяковым делом. На работу я в то время далеко ездил - по 200 км в день в среднем + за рубеж выезжал не один раз

Horez:
Подвеска не то, чтобы "хрустальная", но дороги постсовестского пространства вынуждают регулярно посещать СТО для замены отдельных деталей и нисего тут не поделаешь.

sahek:
Согласен! Дорог, где можно от Души погонять немного! Большие двигатели окупаются в поездках на дальние расстояния, которых в Латвии нет...

LexaUkraine
Po pokryshkam: M+S oznachaet MUD + SNOW, t.e. gryaz/sneg.
V Ukraine oni, kstati, toje ne god9ts9, ibo u nas zimoy vosnovnom gololed, gde pomogayut TOLKO SHIPY.
Za translit sorry

Дурак ты бригадир,ибо:
1.БМВ начинается с 6 цилиндров.
2.520(не говоря уже об 518)жрут стока же бенза скока и 525 с мотором 2.5,ибо не тянет мелкий(1.8-2.0 мотор этот кузов.
Так что ты прогадал.
w01f_geo:
Дурак ты бригадир,ибо:
1.БМВ начинается с 6 цилиндров.
Так что ты прогадал.
Знаю! Потом уже понял, когда сам ездить стал. Поэтому, когда продал 518 купил Е39 уже с нормальным двиглом 2,5. На мой взгляд отличное соотношение массы и мощности.

Забвение
Спасибо за автору за простоту, грамотность и адекватность.
Таких водителей BMW, и не только, нам не хватает...

А вообще печальным иногда выглядит то, что людей уже приходится благодарить за простые и элементарные человеческие качества.
Отзыв 5.

и снова спасибо за грамотную речь!

p.s. удивляют расходы на з/ч. Неужели для немцев как для японцев нет такого выбора тайваньских радиаторов? Или бензонасосы БОШ, на s500 поменяли за 12000, но в этой машине явно такой производительности не требовалось...

Сибирь
БМВ есть БМВ
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

да 1.8 слабовато будет для такой массы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Спасибо за автору за простоту, грамотность и адекватность.
Таких водителей BMW, и не только, нам не хватает...
+ пятьсот.Я тож заметил не агрессивность и адекватность аффтора.Уважуха...

Москау
Да вобще любая техника не любит когда на ней халявщики ездят. А я правильно понял, что курс лата к рублю примерно 1/55 ? А это с какой стати? Это лат что ли стоит больше фунта стерлингов?
Беспечный ездок

Independence:
Лат очень сильно переоценен. Много средств тратится на поддержание такого высоко курса. Да, наверно, многие в курсе, что сейчас в Латвии творится. Промышленности нет, рабочей силы почти нет, денег заняли у "добрых дядей" из МВФ. А как отдавать их непонятно...Тема экономики в счучае такой страны как Латвия - больная тема.

Хороший отзыв))))

БМВ Клёвая!!!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Златоуст
М43 слабоват для такого автомобиля.......
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Horez:
забей на все это,просто возьми нормальную, не укатанную и не будет у тебя проблем с подвеской,неубиваемых подвесок нет,есть водители, а есть наездники,на такой машине в лес не поедешь,по бездорожью не гоняют,машина для асфальта,если ты по ямам будешь 90-150 летать,то придеться заниматься ремонтом,а так нормальная подвеска.
BMW 320 IA всегда в аттаке

Е34 1,8 вроде как самый экономичный вариант был на газу )))

кстати хотел бы прокатиться на такой с таким объемом мотора,очень интересно

Златоуст
Вот М50 вообще отличный мотор, шедевр
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Проффесор:
кстати хотел бы прокатиться на такой с таким объемом мотора,очень интересно

Малолитражные двигатели экономичны только на машинах класса витца, и то когда 1-2 человека в машине. Жаль, не все это понимают. Да, про салон немало написал, а фото не выложил, а хотелось бы посмотреть.

Dimas_1986:
Малолитражны е двигатели экономичны только на машинах класса витца, и то когда 1-2 человека в машине. Жаль, не все это понимают. Да, про салон немало написал, а фото не выложил, а хотелось бы посмотреть.
С удовольствием выложмл бы! Посеял фотки!

Беру на днях Z-ку. Страшно, ох страшно, но хочется:) Кстати, отзыв - отличный!

как у вас там в Риге живется?

dimas54:
как у вас там в Риге живется?
Тяжело живется! Безработица по своему уровню просто зашкаливает - больше 20 %. Молодежь пачками за бугор уезжает. Латвия сейчас живет за счет денег, которые МВФ ей в кредит дал.Промышленности как таковой нет. Живем и пытаемся заработать по принципу "купи-продай". Народ в основном в торговле и сфере услуг работает - а там спад очень сильный произошел за последние 2 года. Так что очень мало людей осталось, которые могут позволить себе не то что новый, но даже поддержанную BMW. Например такую, о которой в отзыве написал.

Дорогие друзья!

Наше фотки салона! Теперь можете польюоваться как моя красавица выглядела внутри!

brigadir85:
Дорогие друзья!
Извините за нрамматику! Хотел написать "нашлись"!

Да, изнутри красавица выглядит уродицей. Лучше-бы их не видеть, чтобы впечатления о бмв не портить.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998
Отличная машина! BMW есть BMW независимо от мотора!
А в Латвии у вас все наладится, думаю гораздо быстрее, чем в нашей азиопской стране.

ПО-моему, это неродной руль. Такой появился уже на Е39

AEV

5-ка
Мой отзыв: Лада Приора 2008

салон скука, чем то ТАЗ 2110 напомнил))))
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Салон с виду хорошо сохранился.

D@nni$:
салон скука, чем то ТАЗ 2110 напомнил))))
года сравни=)
Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений!

салон, стандартная классика=))все аккуратно ни чего лишнего, первый раз бмв е34 на веслах увидел

afterglow:
ПО-моему, это неродной руль. Такой появился уже на Е39
На 34-ках с 94 года как раз такие рули пошли)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Bowar Motor Welning

&M@RK&:
Bowar Motor Welning
Это по каковски же? И что означает ?

слышал звон...

Dimas_1986:
Салон с виду хорошо сохранился.
Потому что в руках хороших машина была. Никогда сам в машине не курил и другим запрещал!Ну и вообще порядок поддерживал, пылесоил регулярно.Да и животных никогда в машине не возил - вот они конкретно гадят и портят салон.

Sportagevod
Е34,один из самых красивых кузовов у бмв...новый бмв дорог при покупке,а старый в содержании.очень понравилась мораль в конце отзыва.молодец 5 !

Салон у БМВ клёвый ;) !!!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

МО
Леонид_:
Салон у БМВ клёвый ;) !!!
Точный факт.
И Красивы все кузова.
Миру-мир...

из недостатков пожалуй пластиковый бак (зато не гниет), и плохой обзор при движении задним ходом. Что касается цены запчастей-в инернете есть все, причем дешевле чем на тойоту.

xthtgjiflm
Сам езжу на БМВ Е 34 М50В20. Для не знающих, это V=2л. Сейчас, когда поездил на машине 5 месяцев, она совсем перестала ехать. Ехать-то она едет, просто привык к ней и скорость совсем не чувствуется. Как ты на 1.8 ездишь? А денег она и вправду постоянно просит, но не более, чем любая другая машина, за которой постоянно ухаживаешь. Отличие именно этой машины в том, что за ней хочется ухаживать и давать ей то. чего она хочет. Чем-то машина похожа на эгоистичную девушку сучку. Пока ты постоянно с ней и говоришь (просто говоришь, ничего не делаешь), что она самая лучшая- все нормально, но как только ты начинаешь ее жестко эксплуатировать (просишь о чем-нибудь) она начинает выделываться и гадить тебе. Так что помимо небольших вложений, Е 34 требует еще любви и ласки. И еще, КОЛХОЗНИКИ и НИЩИЕ С ПОНТАМИ,ЭТА МАШИНА НЕ ДЛЯ ВАС. Убивайте японцев (просто их больше), а эти машин осталось слишком мало. Оставьте их достойным людям.
xthtgjiflm:

уссурийск
О! тоже на веслах? бмв 1994....красивая все же
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ZUMMA
За отзыв 5. БМВ - это АППАРАТ. Я только не понял как покрышки с маркировкой M+S не годятся для латвийской зимы. - "M+S" (Mud+Snow -грязь+снег) - тип рисунка протектора. Маркировка обозначает, что шина предназначена для эксплуатации в зимний период года и по грязи. На боковине шин могут быть и другие обозначения: "Winter" - зимние; WT - 14, Nord Frost - зимние шипованные; "Aquatred", Eagle F1, All Seasons, AnyWeather - всесезонные; Aquatred, Eagle GA, Club - летние; Aquatred, Gonselva GS70 - дождевые шины;

леха777
xthtgjiflm:
а у нас вся страна нищая и ты тоже

В твоей bmw на фото я невижу бортового компа, подлокотников. У меня такая-же bmw e34 m40 b18, авто хорошее (на извилистой дороге, где поворот один за другим, неоднократно делал mers 3,0 л.)
roman520
Jonnick:
гоним товарищ ))) сравните цены на запчасти именно 34-го кузова, а не последующих и Вы будете не просто приятно удивлены, но и ОХ***те от цен на запчасти))) они не дороже той же тайоты

зачет!!!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Пятисотрублёвск
Дмк:
Это по каковски же? И что означает ?
Это что-то вроде КЫРГЫЗ БАХЫТ КОМПОТ. Хоть MAZDA правильно написал!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Продажа BMW 5-Series 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии