Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрный
Салон: В тексте
Кузов: В тексте
Всем добрый день. Пишу этот отзыв, для того, что бы выскзаать свои впечатления и помочь автовладельцам или будущим автовладельцам этой марки в выборе авто. Вату писать не буду, так как у нас не кружок литераторов, а форум автолюбителей.
Пришла машинка с японии (сказал продавец), практически не ездила по нашим 3,14да-тым дорогам и слава богу. Обошлась в 12 американских тугриков. Давал бы меньше за неё, но вот понравилась она мне, и комплектацией, и цветом и внешним состоянием , да и выбор не велик, а если и есть выбор, то не в идеальном состоянии. Про то как оформлял говорить небуду, кто через это не проходил =))). Но возникла одна проблема, мне пришлось ехать на экспертизу, типо машина часто угоняемая и нужно сверить номер двигателя и кузова. Так я ничего не понял чо хотели, но проторчал три часа. Вот единственная проблема с оформлением документов.
На сто и последующие проверки, я проходить нестал, доверился продавцу. Поэтому забрав ключи, сел и поехал. Ну что сказать о первых ощущениях, это-  мощь, динамика, комфорт. Салон просто шикарный, вот мне например нравится салон у этой машины, чем у мерсов с E(210) и S(140) кузовами. Ну вот нравится. Всё под рукой, всё есть. Что то вата пошла. ПОПОРЯДКУ
Комплектация:
Шторки
Датчик света
Датчик дождя
Бортовой компьютер

Досталась она мне с абсолютно голой резиной, менять сразу нестал, что в дальнейшем пожалел. Лопнуло колесо, слава богу ненаходу, а просто выхожу из дому и стоит на двух колёсах, задних, остальные накрылись. Вызвал такси, поехал, взял бу за 100 баков, 10 процентов износ у этих шин и поставил.
Через неделю поехал поменял масла, фильтра, что обошлось мне в 150 баков.
Через месяц эксплуатации что то стало трясти руль на 80 кмч, сделал балансировку и нормально.
Удовольствие от вождения просто класс.В повороты влетает, да так, что всё что лежит ненасвоём месте или не прикреплено, летает по салону как в стиралке. Адреналин, вырабатывается с бешеной скоростью. Иногда прокатившись с ветерком, приезжаешь домой и понимаешь что весь взмок, и ладошки потные. И думаешь "ох нифега". А что она ещё может?! разворачиваешься и едешь ещё катаешься, это были первые дни. Но потом привык и порой скукота наступает.
Проездив три месяца, пришла в голову мысль, а дайка на СТО загоню к другу, и загнал. "Матерь божья"- это были первые мои слова, после того что друг мне сказал, что надо менять в этой машине. Блин, думаю я, я же вроде в идеале брал, едет отлично, ну и мысли небыло что с японии может придти в таком состоянии, И запчасти извините у BMW не из дешёвых. Поездив ещё месяцок, подкапив деньжат, поехал покупать детали, и вот что купил и что требовалось заменить:
1. Передние 4 рычага
2. На передние аморы пыльники и отбойники
3. Серьги
4. Сайленблоки
5. Задние 4 рычага
6. Колодки.
Ну думаешь вроде немного, а нее, сумма набежала в 1600$ =(( Мама родная. Ну и ладно, машину брал для себя, и продавать пока не собираюсь, и думаю всё же стоит потратится.
За 4 часа всё поставили, сделал тутже компьютерную геометрию. После всего этого, я почувствовал что стала лучше тянуть, быстрее ехать, лучше входить в повороты да и вообщее.... нет слов, одна эйфория =))) как будто первый раз сел =)) СТО=шники сказали "можешь два года проблем с ходой ниведать" ну думаю за два года что 1000 баков чтоли ненайду, да конечно найду думаю я =))
Через недельку пришла мысль, загнать на компьютерную диагностику. Мужик попался грамотный, быстро всё сделал, проверил и сказал "идеальна, лучше новой, едрён батон" =)) ну думаю всё, женюсь на машине =) была такая радость =) А ещё поменял свечи, а то тупила иногда.
Эксплуатация:
Каждый день наматываю по 100 км, меньше порой никак, просто работа далеко =(. Иногда по расходу бензина могу уложится и 11 литров, что оставляет лишние деньги на еду =) бензин ведь недешёвый. Заправляюсь каждую неделю. Полного бака в 65литров помойму, хватает на 700 - 800 км. В салоне очень комфортно, мягкие сиденья, аэргономичен, всё при тебе и рядом с тобой, до всего можно дотянутся, вся хорошо для обзора, любая кнопочка. Первое время парился с налаживание сидушки и руля под себя, наладил, неделю с пусьтя =))) Ни меняю =)) удобно, комфортно. Вот сижу в офисе, в кресле, стоимостью в 1400$, но сажусь  в кресло BMW, И.......просто улыбка =) Подвеска в меру жестковата, но по мне так вообще мягкая. Самое главное не вьезжать в ямы и выбоенки-буть они неладны. Мотор мощный для почти двух тонной машины, ни скем не байговал, сравнивать небуду. Мне вот хвататет быстренько с работы домой доехать, что бы аш ДУХ захватывало. Багажник большой, но с...ка этот навигатор, нахрен он там нужен. Надо было куда нибуть под сидушки его забубенить и хай там лежит. Мотора неслышно вообще, вот поверьте вообще, наверное просто в идеальном состоянии. Вот ни шума, никакой вибрации в салоне нет, ВОТ супер просто. Слышно его лишь на 4 тыс. оборотах. Звукоизоляция хороша, порой мне кажется что оглох совсем чтоли =))))
Ездил в казахстан, в астану и алмату, к маме  =) в гости =) А в астану к другу =) Машина ни разу меня не подвела, с бензином правда были проблемы, а остальное всё отлично. Порой иногда уставал в дорогое, останавливался выйти помять косточки =) Ехал где 40, где 80, где 140,  а где и все 210, но это на рф дорогах, к сожалению, казахстанские дороги похуже. После поездки прошёл плановое ТО у друга =) ничего не обнаружили, никаких поломок. Ура, подумал я =)
В остальном машина продолжает меня радовать, и удивлять с каждым днём =) в морозы её ещё не пробывал испытывать, придут холода, обязательно дополню отзыв.
Итоги (плюсы-минусы):
Плюсы:
-Комфорт
-Скорость
-Управление
-Богатость комплектации, порой что и новые авто  с салона позавидуют
-Красота E39 кузова
-Неприхотливые моторы
-Машина на каждый день - при должном уходе
-Адреналин
-Хороший пластик салона
-Аэргономичность салона
Минусы:
-Дорога в обслуживании - но 1000 долларов в год это смешно, за такое удовольствие
-Кожа быстро портится
-С багажника нельзя попасть в салон и обратно =)
-ВСЁ больше минусов ненашёл.
ААА, вот ещё что, хочу развеять миф о ненадёжности BMW. Найти детали оригинал порой сложно, и покупаем мы в лучшем случае имиратовские, в худшем китайские, и ходят они максимум год. А так, оригинал от двух, до 4 лет ходит. Правда очень дорого, ну я раскашелился. И вас советую, но если нет, то берите не оригинал а дубликаты, но готовтесь хорошо потратиться.
Выводы.Если хотите приобрести машину с маркой BMW, то надо искать либо свежепригнанную - желательно с Японии, либо в хорошем состоянии но через полное СТО и комп. диагностику. А так машина надёжна, никогда не подведёт, и стоит своих денег. Эта машина для тех кто любит быструю езду, скорость. И беря эту марку знайте, нужена финансовая опора в обеспечении машины, запас денег, и возможность вложится.
Удачной всем дороги.

пипиндозный пепелац....

Чахлы супер!
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!
зигазага
чехлы не тру, надо из деревяшечек маленьких округлых
artkazan
Машина - супер, но чехлы конкретный колхоз.

В далекой-далекой галактике
площадка под номер + левый руль наводят подозрение :)
авто хоть и из японии, но попало оно туда скорее всего из штатов.
приборы не в милях?
Keep your gun in oil

Ганновер
Я бы не сказал что тачка супер.. На мой взгляд не броская какая-то. Не хочешь выделятся из толпы бери пятерку, мое мнение..

Красивая бомба.

как это не на ходу могут лопнуть колеса да еще два??? автор у тя че с головой?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Сибирь
art217:
площадка под номер + левый руль наводят подозрение :) авто хоть и из японии, но попало оно туда скорее всего из штатов. приборы не в милях?
А что не так в площадке. В Японии и америке назад ставят квадратные номера.

Машина - конфетка!

Мерзнете в ней что ли постоянно?;))
Это наша зима! ;)

Отличный аппарат!

Ха...
65литров помойму, хватает на 700 - 800 км
это каг?
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Автор что у тя с головой?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
ICE DOG
Очень красивая бмв. Будь она моей сделал бы следующие доработки: стойки и пружины спортивные, чтобы кузов лежал на земле смотрится по моему очень красиво+ диски огромные на низком профиле ну и тонировку пятёрку по кругу и ВСЁ больше ничего менять не стал бы!!!
Чего-то по расходу не понятно: автор пишет "иногда удается уложиться в 11л/100км, и тут же 65 литров на 700-800 км хватает (т.е. около 8 л/100 км)... Ты уж разберись с расходом, а то вдруг на деле окажется что расход вообще 4л/100км!

17 мин. назад
Renuar
92.127.156.---

за машину 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Ощущение, что народ у нас либо обладает "тонким юмором" - Это я про расход в 11 литров и возможности авто проехать на баке в 67 литров 800 км. и про чехлы на сиденьях от бабушки Дуни из деревни Василечки.
Либо народ в России сам по себе очень "странный", везде любит приукрасить.

Автора нужно записать в кружок юмористов, т.к. по ходу рассказа присутствуют странные выводы- про 1000 баксов, про сиденья и колеса.

synokk:
17 мин. назадRenuar92.127.156.---Чего- то по расходу не понятно: автор пишет "иногда удается уложиться в 11л/100км, и тут же 65 литров на 700-800 км хватает (т.е. около 8 л/100 км)... Ты уж разберись с расходом, а то вдруг на деле окажется что расход вообще 4л/100км!11 это по городу!!! афтар наверное и загород выезжает!!! так средне и получается.за машину 5+машина из японии с левым рулём ,потому что,японцам нравятся БМВ С ЛЕВЫМ РУЛЁМ!!! там модно иметь бмв с левым рулём!
Чтобы получить такой расход надо будет не разгоняться больше 75 км/ч, а педаль давить мизинцем правой ноги.

Полностью согласен с афтором. Финансовая прокладочка нужна, если хошь на ней кататься. В остальном все верно написал. Первая (34-ка) у меня тож была с Япии. Сразу заменил стойки и рычаги передние. В заднюю подвеску не лазил совсем. На этой задняя подвеска посложнее будет. Но если все исправно то идет она просто песня. 1600 баксов за 8 рычагов+ всякие резинки это так и выходит (если не менял задние Н-рычаги, а только верхние)На моей 39-ке 106 тыщ пробегу. Только что заменил рулевые продольные и нижние передние рычаги. И все. больше не нашлось чего менять.

Был такой аппарат во владении. Тоже из японии привозили, первоначально машина из германии экспортировалась. Самые теплые воспоминания о подогреве руля =)
Расход на трассе у меня был 10-12 если больше 140-150 не ехать. по городу 20л, и это в нашем уездном городке где пробок особо нет.
Автор еще мало в подвеску вложил, а так раз в 50-60 тыс. км перебирать надо, машина ***** тяжелая.
За отзыв 5.

Отзыв- "на отстранись"
Абы как и ниочем. Авто нормальное, может даже хорошее, но из отзыва не прослеживается...
ИМХО- рекламка предпродажная.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

П.Камчатский
artkazan:
Машина - супер, но чехлы конкретный колхоз.
а по мне так чехлы нормальные, кому что нравится

за кожей нужно ухаживать и портиться она не будет

nemchik
Горно-Алтайск
нормальный такой расход, у меня на 3-х литровой е-39 на скорости 140 расход 11 литров, а на новом лансере на данной скорости расход 13. Тоже чуть не купил такую 528-ую с япии, фарша там было чуть побольше, но кожа какаято бело-серая с синей прострочки вызывала рвотный рефлекс ( странные у япов вкусы ), да и выемки под квадратные номера гемор несолидный.

Тула
1000 долорей в год, он сума сошел!!!!!*****..й она такая нужна!!!! Лучше за турбо марка платиь налог , чем за беховские запчасти!!!!

рычаги поменял поехала быстрее бред
_______________

Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
бмв-рулит
Хороша чертовка!

уссурийск
красавец во всех отношениях.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
weret-071
Почему руль слева???!!! Перекинь руль направо, а то не для японцев как то!!!
A2

MAXSIM:
Праворульщикам-то, конечно, лучше.
А еще из турбо-Марка удобно в ларек за пивом выходить.
Сплошные плюсы. %)

уссурийск
нафиг БМВ правый руль не нужен
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Усинск
DenF:
65литров помойму, хватает на 700 - 800 км
это каг?
Согласен. Каг это? В городе? Для трассы поверю и то если не больше 110 км/ч ехать будешь.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

AcuraCoupe:
А хочешь выделиться, возьми королку с велюровым салоном.

машина класс))отзыв тоже) 5)
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Блин, все никак не осмелюсь себе такую взять. Только целюсь в 525.
Лангольеры под окном жрали время омномном..

Парень явно из Казахии...

У меня бабушка похожие чехольчики на мебель вязала!))))

Калининград
Про подвеску правильно написал так оригинал и стоит.
Готовся ещё раз в год покупать ремкомплект рулевой рейки (это нормально для этой машины)
Расход город 15-17, трасса 8-9 по опыту.
масло обязательно синтетика
а так удачи на дорогах 5+
Нечего писать пока....

на Японии свет клином сошелся..никуда без неё...
уже и бэха с попонии лучше чем из Мюнхена стала.

а салон - колхоз " 40 лет без Урожая". Особенно
кружевные накидки, поди из Костромы...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Машина класс - 5
отзыв - 2 (сплошные понты и лишние слюни)
Чехлы - кол!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
Парень явно из Казахии...
не он из хакасии,опа у него дрявая,мы с мужиками постарались!!!
"Каждый день наматываю по 100 км, меньше порой никак, просто работа далеко =(. Иногда по расходу бензина могу уложится и 11 литров, что оставляет лишние деньги на еду =) бензин ведь недешёвый."
Классика жанра-понты дороже денег. У чувака денег либо на безин, либо на еду, но ездит на БМВ так, что ДУХ захватывает. Сколько тебе лет, сынок?

Kubiklain:
Вроде это беда как раз в 1997 кончилась, вернулись к простой чугуняке

Ромик2010
Ромик2010:
сидел внутри бэхи 525 2002 года. чувствуется что-то в ней богатое, солидное, но толи у меня вкуса нет, толи не доросли мы до европы, короче не впечатляет она. чувствуется что она какая-то чужеродная нам, хотя и есть в ней харизма. мне как-то японцы ближе. а если за эти деньги взять японца, то по оснащению в сравнении с бэхой (да вообще и с другой европейкой)она будет намного современней и более продвинутой (только что яичницу не сможет приготовить :-)) а вообще у меня мечта - бэха восьмерка пятилитровая... жаль недостижимая:-(((( слышал что в германии говорят "на мерседесах ездят богатые люди, а на бмв очень богатые"
Мерс берут когда можно сказать да...жизь удалась))))Ине на последние денги лохматую 90 годов)))А бимер это драйв души.молодость.скорость.адрена лин...

БЛЯ В Е-39 БАК 75 ЛИТРОВ. КАЛХОЗЬНИК ЮЗАЕТ БЭХУ, ЧЕХЛЫ, БЕЗ ТОНИРОВКИ, НЕ ФАРШМАЧТЕ ЕГО! ОН МАХРОВЫЙ!
Босякк
Ой, да харош завидовать автору:) Заработайте на такую сначала - потом выгрёбывайтесь.
Машина - аффигенная! Особенно салон нравится. Автору 5.

Саня-Викторович
История:
Многие предприятия автомобильной промышленности не сразу строились как производители автомобилей. Например, Toyota начала свою деятельность с ткацких станков, Opel – с изготовления швейных машин, Honda – с создания мотоциклов, а вот история компании BMW началась с выпуска авиационных двигателей. В городе Мюнхен в 1916 году путем слияния двух маленьких фирм было создано предприятие Bayerische Motoren Werke (с немецкого языка переводится как Баварские моторные заводы). От этого названия и произошла аббревиатура BMW.
Поcле Первой мировой войны компания была вынуждена завершить производство самолетных двигателей и перейти на изготовление мотоциклетных моторов, а потом и самих мотоциклов. Эра автомобилей у Bayerische Motoren Werke началась в 1928 году в Айзенахе, когда компания приобрела автомобильный завод, а вместе с ним и лицензию на выпуск малолитражки Dixi (это был лицензионный английский Austin 7).
16 ноября 1928 года торговая марка Dixi была заменена на BMW. Сейчас компания BMW – одна из крупнейших автомобильных фирм, выпускающих легковые и спортивные автомобили, внедорожники, а также мотоциклы. Об авиационном прошлом фирмы BMW сейчас напоминает лишь логотип компании – нимб вращающегося авиационного пропеллера на фоне голубого неба. Интересно, что на первой эмблеме BMW, принятой в 1917 году, было полное изображение вращающегося пропеллера. Эмблема была мелкой и слишком сложной, в связи с этим к 1920 году пропеллер был сильно стилизован.
Круг от него разделили на четыре четверти, серебристо-белые сектора внутри черного ободка стали чередоваться с небесно-голубыми. Эти цвета оказались гораздо важнее, чем цвета стали и неба, так как белый и синий – традиционные баварские цвета, даже на флаге Баварии синяя полоса снизу, а белая сверху. Сам же герб Баварии официально описывается так: "Увенчанный короной щит с полем, веретенообразно окрашенным серебром и лазурью", то есть покрытым белыми и голубыми ромбами. Логотип компании BMW получился простым и легко запоминающимся, а синий, серый и черный цвета до сих пор являются корпоративными цветами концерна.

Основные технические характеристики:
- динамика разгона (от 0 до 100 км/ч) – 8.8 с;
- расход топлива на трассе составляет 7.9 л/100 км, в городе – 15.6 л/100 км;
- клиренс – 120 мм.

А знаете ли вы, что...

BMW E39 стал героем многих остросюжетных фильмов. Наиболее известные из них — «Угнать за 60 секунд», где полиция гонялась на этом автомобиле за гонщиками, «Мистер и миссис Смит», где главные герои уходили от погони на мини-вене, когда за ними гнались три «пятерки».
Единственный в мире официальный BMW M5 E39 Touring принадлежит главе BMW M GmbH.
Логотип BMW унаследован от компании Rapp Motorenwerke, а сегменты круга были раскрашены в белый и синий цвет потому, что эти цвета являются символическими для Баварии, где располагается производство. Позже маркетологи BMW придумали легенду, что на логотипе изображен стилизованный белый пропеллер аэроплана, рассекающий синее небо. Дело в том, что изначально BMW была создана для производства двигателей самолетов и только через 10 лет начала выпуск автомобилей.

О безопасности

В стандартную комплектацию входят двойные фронтальные и боковые подушки безопасности, система защиты головы, преднатяжители и ограничители нагрузки ремней безопасности, АБС, система курсовой устойчивости, противобуксовочная система и гидроусилитель руля.
На испытаниях по методике EuroNCAR дверной проем слегка деформировался, но кузов не пострадал. Левое переднее колесо вмялось в нишу для ног и один из ее сварных швов лопнул. Подушки безопасности водительского и переднего пассажирского сидений справились со своей задачей. Ремни безопасности с ограничителями нагрузки снизили риск травмы груди. Однако имеющиеся в салоне жесткие элементы травмоопасны для коленей, бедер и таза водителя

томск
Ромик2010:
Когда я сел в салон, покупал свою пятерку, это ощущение у меня длилось ровно пять минут, потом я включил 1-ю и слился с авто. А по поводу оснащения не согласен - сравни цены на бмв 7-ку и япошку. Фашист выиграет.

такая же была моей первой машинкой бмв 528i 1996г с круговым обвесом от AC SCHNITZER на 18-ых дисках с пробегом в 130т. никаких особых проблем за 2 года владения не доставила. главное не попадайте в ДТП! сами понимаете как никак первая машина =) слабые места: -рулевая рейка, -нельзя поставить сигналку и практически не возможно медленно ездить =) /// плюсы: +отделка салона, +дизайн, +динамика и все остальное!!! ксати, после покупки загнал на диагностику ходовой к дилерам и дали мне счет аж на 3000$. забил я на них и проездил на этой самой ходовке 2 с лишним года по самым разным дорогам родного КАЗАХСТАНА!!! Япония это идеальный вариант для приобретения немецких авто с левым рулем и с малым пробегом и соответственно в исключительном состоянии. в конце концов умудрился угробить такую прелестную машину. теперь решил для себя что куплю опять такую же, обизательно с японий. хоть и хотел е60 или е65 но они по моему потеряли стиль БМВ! всем удачи на дорогах!

мвшина +4
отзыв +3

Спасибо тебе Е -34, за боевую молодость мою! БМВ это достойная машина! Е-39 тоже но уже другой кайф, более изысканный что ли. А про японЦкий автопром... седанов достойных нет, и не будет наверное. Это как мечи, катана против немецкого полутораручного меча при равном классе фехтовальщиков просто ломается.
Dartagnag
Конкретный чувак писал)))

Kubiklain:
Ребята,в этих бмв 97годов двигатель никасиловый?
да,мотор там никасиловый их ставили до сентября 98 г.в.,потом пошли другие моторы с сухими чугунными гильзами и с двойным Vanos.Кстати если этот мотор не поили ослиной мочой то все будет с ним норм,т.к. никасил очень крепкий.Разбирали мой такой же движок для замены колец выработка в пределах допуска(номинала) двиг прошел по одометру на момент разбора 290 тыс.,скручивали или нет мне не известно.
BMW 320 IA всегда в аттаке

Про содержание серы в топливе, которая убивает никасиловые моторы могу сказать так в моторных маслах так же содержиться сера,но почему то никто не орет что такое масло гробит моторы.как правило при пробеге просто снашивают кольца и залегают,такую машину либо продают либо ездят подливая масло и подливают до тех пор пока не угробят мотор.А потом ходят байки про никасиловые моторы и их ненадежность.

Venom-v:
Парень явно из Казахии...
Тебе про авто отзыв написали, не путай.

Отличный авто, сам всегда хотел е39 528i 193 л.с и с крутящим моментом как у паровоза, но так получилось что мечта сбылась е39 525i 192 л.с., но так есть опыт в чип тюнинге сейчас 211 л.с и момента как в паровозе. До неё была е34 535i и е30 316.

Можно поменять дом, квартиру, гараж, но БМВ только на БМВ.

канск-екб-буденновск
а я все думаю. но обязательно возьму её. отзыв пять
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Кировский
aegi:
как это не на ходу могут лопнуть колеса да еще два??? автор у тя че с головой?
он пишет не на ходу)))))

Ганновер
rvc:
А хочешь выделиться, возьми королку с велюровым салоном.
Хочешь выделить остроумие возми королку с велюровым салоном. И не тратить деньги на устранения !вечной! маслотечки и замены резинок.

Y4itel
ну вот, хоть один человеческий отзыв))) многие читаешь и после первых двух строчек бэху уже не хочешь(((( спасибо автору!!!

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии
Запчасти на двигатель M52 в Бердске