Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2004

Расход топлива по трассе: 12 средний по городу л/100км
Название: Busines Line
Цвет кузова: Gray
Цвет салона: Black
Ровно год назад был приобритён е60 520 2004г.в. Коробка автомат. Коплектация бизнес лайн. 16 диски. Официальная. С пробегом 77тыщ.

Начну пожалуй с затрат :)

Сразу же была проведена реставрация рулевой рейки(200$)
Замена масла+маслянный фильтр(100$)
Замена термостата (50$)
Фильтра салона (30$)

После года эксплуатации, 13тыщ. км. и 5(!) литров долитого масла(60$), заехал я на днях на СТО поменять масло(100$) и заодно решил сделать диагностику(т.к. целый год в машину никто не заглядывал...)

Что имеем: правый передний подшипник(которых к сожалению меняется только вместе со ступицей(120$неоригинал) и левая подушка двигателя(50$неоригинал).

Едем дальше... проезжаем ещё пол года и заезжаем на сервис менять передние амортизаторы(200$) и втулки стабилизаторов передние(не помню сколько стоят, ну помнится что немного).
Прошлой зимой поменял аккуму(100$)

Итого: затраты на содержания у меня составляют 125$ на каждую тысячу кэмэ. + ещё столько же на бензин. Езжу только по городу - расход 12.

НО - автомобиль эксплуатируется ОЧЕНЬ(!) бережно. Даже при температуре +15 прогреваю двигатель минимум минут 5.
Езжу только по городу, и обороты выше 2 тыс. подымаю редко(и не надо сейчас рассказывать что это за езда меньше 2 тыс.! Во первых мы с вами живём в разных городах, во вторых стиль езды у каждого разный, ну в третьих это 6 ступенчатый адаптивный автомат который подстраивается к стилю езды.).

P/S/ Прошлым летом заглючил датчик света, решил проблему просто - вытянул датчик, раскрутил, поглядел в него и всунул обратно. И всё заработало  (0$)

Также, зимой после поездок по средне размерным лужам началась дикая утечка тока(за 10 часов полностью заряженный аккумулятор садился в ноль). Решилась проблемма отстоем автомобиля в сухом и тёплом гараже в течении 7 дней  (0$)

Ну а теперь можно рассказать и о качествах машины. Едет на удивление мягко в сравнении с: мазда3, субару легаси, тоёта авалон, паджеро4. В салоне тишина. Шумоизоляция 5+. Качество материалов отменное! Ничего не стучит и не звенит. Автомобиль собран очень основательно. Как сказал мой один знакомый если у хонды бампер держится на 5 болтах то у бмв на 25 :)

Зимой по городу на резине данлоп граспик жс2 едет отменно! За всю зиму застрял всего 1 раз :)

Вобщем тачка АГОНЬ! НО! Кайф от её обладания получит только тот то действительно любит автомобили и очень бережно к ним относится! е60 очень капризная девочка! но в принципе я считаю что такие затраты на содержания это не много.

Да и ещё. Мой отец ездил 3,5 года на тоёте авалон и даже ни разу не менял в ней масло. Мотор работал как часы :-) Чувствую если бы он поездил на моей машине месяца 3 она бы у него развалилась :-) Японцы отличные машины но у них нет души, нет породы :) А этот автомобиль как живой, как продолжение тебя! Настоящие ценители автомобилей оценят е60 по достоинству!

Полюбил я эту машину за её красивые глаза :-) Теперь только БМВ :-) Только новая пятёрка в ф10 кузове :-)

Всем спасибо за внимание!

Руль где надо

ЭТО БЫЛИ ПОСЛЕДНИИ 3,5 ГОДА ЖИЗНИ ДВИЖКА ТОЙОТЫ!!! ТАКИМ ДЕЯТЕЛЯМ НАДО ПЕШКОМ ХОДИТЬ А НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД МАШИНОЙ!!!

ХМАО->Санкт-Петербург
ну щас начнется, зря про японские авто так написал...
Toyota Harrier - был :(
Lexus LX 570 - будет :)
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

ну, по традиции, лучше бы марка взял))

Эта пятерка БМВ по дизайну ваще не нравиться...
3,5 года не менять масло в двигателе!!! в шоке

остров Фиджи.
НА счет материалов отделки и плавности хода-е-39 получше будет.
Авалон был куплен новым и за 3,5 года проехал 25 тыс. Нынешний хозяин ездит щасливый :-)
Богдан Титомир
Реально красивая и стремительная Тачка!!! Скорость и комфорт-Это БМВ!!! ТЁЛКИ ВООБЩЕ ВЕДУТЬСЯ!!!
Богдан Титомир:
Кстати да! Вот про это я не написал :-) Может для кого то это будет самым главным аргументом :-) Когда на улице смеркается и я включаю габариты + туманки все провожают взглядом :-)

Ижевск
После года эксплуатации, 13тыщ. км. и 5(!) литров долитого масла(60$)
очень радует такой расход.
а я думал мои 1,5литра на 10,000км (пробег 220,000) МНОГО.
ошибался ))))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Светлогорск.39rus
Понравилось.Полезная информация к размышлению.
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
sahar_
25 тыс.((((((( твой отец убийца!!!!!!!!!!!!!
25 тыс. ((((((((((( может он всё таки на ТО в салон ездил и там масло меняли????????
Если нет, то твой отец машинный убийца)))

Про масло на тавоте - вообще жуть!

Руль где надо:
Человек ездит только на новых машинах и не знает такого слова как СТО! И меняет он машины не тогда когда они разваливаются а тогда когда просто надоел дизайн.
Машина огонь!!!! 5+. BMW это жизнь...
Козявкин27
Даа Сочувствую Жене или подруге Того у кого Будет такая Машина! К нему постоянно будут клеится телочки! :) И как он будет от них отбиваться?!
Козявкин27:
Ха-ха-ха! Моя девушка теперь даже к стулу может меня приревновать! ужОс! Ревность страшная вещь! :)
4 мин. назад
*Spitfire*
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1963

Про масло на тавоте - вообще жуть!

Козявкин27:
4 мин. назад *Spitfire* Адрес: Иркутск Сообщений: 1963 Про масло на тавоте - вообще жуть! По расходы БМВ понятно все таки уже не новый авто, тем более перед продажей никто ничего не делает в машине. Вообще у БМВ прикольная разница в стоимости аммортов, на свою смотрел перед очень дорогой только за 11 рублей, а зад почему-то дешевый за 3 рубля. ЭТО ОРИГИНАЛ!!! А Хороший заменитель на порядок дешевле!!! На е60 кузов Боге или Бильштайн стоит 4000-4500 где то
Ставил передние Сакс 100 баксов за штуку. Покупал на exist.ru

Бэха хороша, но бесит когда в место климата эти гр*****ые крутилки, ладно в тройке но 5ке((((((((((((
F1

Отец то у автора странный.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Строго и аскетично внутри.
Поджаро и мускулисто снаружи.
На вкус и цвер...
Япы все же лучче!

Ленинск-Кузнецкий
......5 минут греть движок при +15 за бортом??? зачем???
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

+100! как у "стиралки" крутилки)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

77 тыс.км и такие затраты.У меня на Тойоте 160 тыс.км пробегу и от замены до заммены не грамма.Брал безпробежную 2 года назад, 102 тыс.км было.Кроме ремня генератора ещё ничего не менял. Может у тебя не 77 тыс. км, а 277 тыс.км пробегу было!!
Адрес: Москва, Южно-Сахалинск

__________________
Mark II GX115 2003

760iL
К Вашему сведению, оптимальные обороты двигателя от 2000 до 4000 об.мин, при других оборотах идет износ двигателя. Не нужно насиловать машину и тянуть её в натяг.

Сибирь

Магадан
Напиши япа такого,который наравне с пятеркой,такой гаммой моторов,как мощных бензинок,так и дизелей(оставим за бортом убогий 2-ltе)что в япах хорошего?Надежность? до 2000года-согласен,далее-обычны е безликие шушлайки с китайским пластиком и убогим мотором.Хотя у кого в глазах иероглифы,и кто с тоской провожает бедного японского пилота и чуть ли не скидывается на помощь его семье,только потому что сам ездиет на иномарке,то да,японцы лучше.Больше в стране помочь некому))чудаки
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

очень нравится бэха в этом кузове, во сколько обошлась при покупке?
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Магадан
А машина знатная,но всегда хочеться с мотором мощнее).Пять поставлю.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Aniskin:
Строго и аскетично внутри.
Поджаро и мускулисто снаружи.
На вкус и цвер...
Япы все же лучче!

ЗЫ Отзыв ничего такой. С тараканами конечно....

Где Солнце встает
Чёт муйня какая то написана, тачка огонь только разваливается по частям по сравнению японкой того же года, масло жрет что бензин, при том что афтар не крутит двигу выше 2 тыс. Я честно говоря был о баварцах лучшего мнения или просто у афтара ушатанный экземпляр. Я на своей (машина в подписи) ежу как мне нравится, бывает тошню, бывает 4-5 тыс на тахометре и ничего от замены до замены 1мм масла по щупу уходит не более. За год владения поменял только пыльники передних стоек и расходники, 2 недели назад сделал полную диагностику в СТО все ОК. А тут товарищ у вас муйня какая то получается.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

MARK82:
НА счет материалов отделки и плавности хода-е-39 получше будет.
Согласен. И по вредности тоже. Железки подешевле.

kOOlik:
но держать меньше 2 тыс постоянно - тоже не дело - все заляжет и закоксуется, особенно если при этом экономить на масле и т.п. ДА ладно тебе - в подписи у тебя нет ни одного япа который был бы лучше. Конечно совершенно другие тачки и сравнивать не корректно. У япов конечно же есть крутые навороченные тачки которые будут интересней 5ки БМВ, но их не так уж и много. Они все равно другие... И БМВ есть еще и 7ка... ЗЫ Отзыв ничего такой. С тараканами конечно....
Да зато судя по твоему посту у немцев их целых две, я не напрягаясь назову с десяток японок ничем ни хуже ни по харизме, ни по интерьеру, ни по экстерьеру, ни по цене.
а мне больше е39 как то нравится посимпатичнее машинка, ну и эта ничего так

Томск- Севастополь
Сантос22:
Японцы отличные машины но у них нет души, нет породы :) А этот автомобиль как живой, как продолжение тебя! +1000000
продолжу - живой, красивый, с качественный материалами, рулится отлично... вот только хилый и больной какой-то - масло жрет ведрами, любит погреться в гараже и терпеть не может наших дорог - будет справедливым для владельцев БМВ сделать наклейку - "хочу домой, на автобан"
Блин, при моем пробеге в 40000км в год исходя из данных этого опыта получится 5000$ не считая бенза... класс!
Пока нет миллионов предпочту каждые два года менять свой Аутбэк на более новый с доплатой 10000$ :)))
Но рулится Бэха на самом деле классно (пробовал) и комфорта много!

самый пи...тый кузов, 39й отдыхат по всем параметрам. Мечта блин..

работал в сервисе БМВ. Что сказать, японовод со стажем будет в шоке. Ломается всё и непредсказуемо. 5-ка в этом кузове и первый Х5 - мегапылесосы для денег
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
Дима фром Самара
" 3.5 года и ни разу не менял масло "

пацан ты хоть в машине то сидел хоть раз ?
ноги до педалей достают ?))

Козявкин27:
F1Адрес: Москва, Южно-СахалинскСообщений: 301Хорошая машина. Уверен, что по поводу эмоций автор прав. Но, мне кажется, после японского автомобиля, к этой надо долго привыкать (например регулярно заливать не только бензин, но и масло, ремонтировать подвеску раз в год при бережной эксплуатации и т.д.). Марку все это не видано, а взгляды он, кстати тоже неплохо привлекает, особенно в Москве, где Бэх много, а марков мало.__________________Mark II GX115 2003Да Ладно?! Вырваные щаровые у 90 х марков и перевернутые машины в связи с этим!? Да и Более позднии марки требую ох какого внимания!!! И ремонта тоже требуют!!! А в японцах то масло вообще наверно не доливается В двигатель На весь срок службы залито?! А именно у этой Бмв думаю маслосьемные колпачки задубели Наверное предыдущий хозяин лил дешевое масло и тоже по 3 года не менял!!! :(((
Бред Вы какой-то несете. Вы где живете? Я вот на своем марке 3 с половиной года откатал по Москве. За это время (по подвеске) один раз заменил передние колодки. Масло от замены до замены (ежегодно) не доливаю вообще (не ест). И все. Недавно заехал на официальный сервис Тойоты. Сделали диагностику - подвеска в отличном состоянии. Ничего менять не требуется. Какие вырванные шаровые? Какие 90-е марки? Вы про что? Это если по колдобинам машину бить, то наверное и не то вырвет. А автор, судя по отзыву, тоже не Ногликском районе по грунтовке носится.

Вологда
Расходы конечно не очень большие но косяков как то уж больно много, и 5 литров масла - это жесть...
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Автор, чтото нестыкуется тут, хотя понимаю, может на украине другие особенности, но например у меня авта е39 1996гв масло от замены до замены -ЛИТР (думаю реально меньше) езжу до 4 тыс оборотов. Если ты ездишь до 2 тыс и расход масла -5 литров ненормально. (если вжигать, то нормально) Поставил себе аморты "Кони Спорт" 28 тыс вкруг. Ставить аморты за 3000тр это только "на продажу либо до следующей замены масла. Подвеска в этом году обошлась в 70тыс.р но это почти все оригинал и предположительно 70-100тыс/км. Несмотря на дороговизну (оригинал) избавляет от того пипа: мля, поставил аморты по 3000р а они умерли через 5 тыс/км, отсюда и байки про то, какая хреновая и дорогая подвеска. За отзыв 5 (кули брат почти), но про японцев резко ненужно выражаться, сам их в своем роде уважаю, сам ездил, но БМВ это просто другая тема
Мой отзыв: BMW 5-Series 1996
У БМВ расход масла по умолчанию от 0,5 до 1 на 1000 км. Это не недостаток, а особенность, практически у всех их современных двигателей. Хоть новая, хоть 50000 пробега, хоть 300000. Масло пить будет. Ничего страшного нет, хоть и не привычно звучит для японоводов)
Не вижу криминала если автомобиль укладывается в рамки установленые заводом..или для кого-то это недопустимая статья расходов? Залейте густого дизельного от трактора, оно в каналы и зазоры попадать не будет

TLC200

Раз уже речь снова о япах, тогда следует посмотреть вот это: http://www.kfz-auskunft.de/kfz/zulassungszahlen_2010_1. html Когда -нибудь и япы научаться делать хорошие машины, как BMW. И займут в списках продаж в Германии достойное место (это первые 50 мест, куда в мае 2010 года не попала ни одна японская фирма) и куда они очень сильно бы хотели попасть, после того когда их окончательно выкинут из США . а сейчас, пока что, Тоёта по числу продаж в Германии прочно занимает 68 место. На 69 месте Дачиа-Логан.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
-=Fyga=-
Бэха конечно красивая, ангельские глазки... Но души в ней не больше, чем в Легенде или в Маджесте. Всё же не нормально, что машина ест масло, недоработка. А на счёт того, что отец масло долгое время не менял, говорит о его отношению к авто, как к вещи... Для меня например и для большей части мужского населения, авто это нечто большее, что-то вроде девушки,только которое мозги не е**т :) Так что чем больше за машиной ухаживаешь, тем больше она тебе добром и отплачивает... отзыв 4.

Морген:
Предположу, что у немцев в японии тоже дела идут не ахти...

Aniskin:
Предположу, что у немцев в японии тоже дела идут не ахти...

F1:
Toyota Chaser 92 г.в. вырвало нижнюю переднюю шаровую на 80 км/ч... и такие случаи имеют место - поверьте.

Р-н-Д
морда красивая))

очень нравится мне ббэха в эттом куове, салон бы еще поинтереснее!
Да она вся красавица.
angar25
Возьми Марка и ездий не более 2тыс/об!
гы.. гы.. гы....)
Nikolka1983
да уж, не ожидал, что БМВ может оказаться такой капризной, но надеюсь автор получает несказанное удовольствие от вождения данного авто, и это удовольствие намного сильнее той грусти, которую доставляет ремонт авто.
clon
Адрес: Барнаул

Вобщем тачка АГОНЬ -прикольно , автор писать еще не научился а уже купил авто :)

Морген:
Раз уже речь снова о япах, тогда следует посмотреть вот это: http://www.kfz-auskunft.de/kfz/zulassungszahlen_2010_1. html Когда -нибудь и япы научаться делать хорошие машины, как BMW. И займут в списках продаж в Германии достойное место (это первые 50 мест, куда в мае 2010 года не попала ни одна японская фирма) и куда они очень сильно бы хотели попасть, после того когда их окончательно выкинут из США . а сейчас, пока что, Тоёта по числу продаж в Германии прочно занимает 68 место. поправка, прошу извинить. Ниссан Микра,(25) Ниссан кашкай,(41) Тоёта Ярис ( 42) входят в первые 50. Аурис (68) На 69 месте Дачиа-Логан.

Нск
Сообщений: 2087
как обычно) возьми марка и катайся) человек, который может купить себе свежую БМВ не возьмет себе тоету.
2014
WhiteBe@r:
ну ребята не горячитесь, масло движок с 2,2л очень любит, у брата была 320i е36 с 2л, купил e46 320i с 2.2л , так вот в е36 пробег был за 300к когда она начала масло поедать, а е46 1л маслица да и еще того что по дороже на 1к км кушала при пробеге в 40к , думали пробег смотан, ну нет эт у них норма, хочеш красиво катаццо-- плати!
Ну в общем БМВ не имею..имеет родственник. Машине три года, пробег 140 000 км., бралась новой в салоне. Так вот, два раза менялась подвеска по кругу у оф. дилера. Стоимость чуть более 1.2. тыс. долларов, что ИМХО не так много для такой машины.

Морген:
Человек, вы пишите маразм, любимые американские бренды:1 тойота 2 форд 3 хонда, и вы пишите что их оттуда выкинут, ну-ну, не завидуйте))
БлаБлаБла
у МАРКОВ 90, 100 НЕ ТОЛЬКО РВЕТ ШАРОВЫЕ И ЛЮДИ ГИБНУТ В ПЕРЕВЕРТЫШАХ НО И ШАТУНЫ РВЕТ КАК ЗДРАСТЕ!!! ЭТО ТАМ КАК В БМВ МАСЛО ДОЛИТЬ!!! ТОЛЬКО ЭТО ЖЕ ТОЙОТА ПРО НЕЁ ТАКОЕ ВСЛУХ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИЛИЧНО!!! А НАДО ТОЛЬКО ХВАЛИТЬ И ПРЕВОЗНОСИТЬ!!!
BMG

для рядной шестерки расход 5-ть литров на 13000 км это уже очень много. Это в пределах нормы для немецких V-образных движков.

Что бы твой мотор меньше расходовал масло
не крути его выше 3000 тыс пока он не прогрелся зимой.
Не прогревай экстра двигатель, под умеренной нагрузкой он прогревается на ходу значительно быстрее, вреда двигателю ты этим не нанесёшь. Наоборот, Используй масло 5w30 LL1, что для BMW,
допущено. Многие заливают 10W40, более вязкое, для пробежных 200 тыс и более моторов,
что сводит расход масла на нет. Нормальный расход масла лежит 200-300 г на 1000км. При замене через 20 тыс.км зальешь 6 кг, те мотор ездит практически на всё время на хорошем не выработанном
масле, которое после 200 000 тыс. молодёжь перестаёт менять, а только фильтр.

( Из немецкого форума по BMW 2.2 л 170 лс) специально для ДРОМА.
По поводу расхода масла. Заменил 5 тыщ. назад на другое масло и только недавно долил первый литр. Так что наверное всё таки масло было фуфельное...

По поводу японцев: до е60 у меня была мазда3(с салона) и субару легаси(с салона). Ни на одной из них я ни разу не был на сервисе. На мазде проехал 15тыщ. на легаси 4тыщ. Сейчас помимо е60 в гараже стоит паджеро4. Классная тачка. Пробега 50 тыщ. и ещё ничего не отвалилось :) Доволен. Но всё равно кайфа больше получаю от бмв. А паджеро это так, ездит как велосипед и не ломается но гремит и тарахтит как кастрюля :) стыдно людей в нём возить :) Вроди такая крутая машина а салон тарабанит как в жигуле :-)

нее это всё не то!Лучше бы марка или чайника взял,гораздо лучше этой пятёри!)
vgf

да ну нафиг...
Артурпирожков
Ой А Я Побежал За МАЙБАХОМ!!! И Пожалуй Феррари еще прикуплю Для Драйва!!!

а мне нравитцо!!! красивая так-то!!! ИМХО
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО
0,7-1 л. масла на тысячу для БМВ - норма, господа.
Это допуск бмв, но это не норма. Это значит скоро движку капиталить.
Дизайн красив, но это самая простая комплектация. Если бмв и брать, то только фул опшинс, а так пустой барабан на колёсах и постоянные заезды на ремонт.
BMG

wac:
0,7-1 л. масла на тысячу для БМВ - норма, господа.
Это допуск бмв, но это не норма. Это значит скоро движку капиталить.
Эта норма для V-образных движков!!!!!
Кстати предлагали мне на обмен без доплат мазду СХ7 и кэмри2,4 2008 годов. Оба ездили в своё время на е60 потом продали и купили новых японцев с салона. Теперь хотят обратно. Не пи,дёж, за базар отвечу. От обмена отказался, так как сам в своё время поменял легаси(4тыщ пробега) с доплатой на эту е60.

Я вам точно говорю марковник лучше.И по рямой дёрнет эту 5-у и руль н правильной стороне!
Артурпирожков:
Ой А Я Побежал За МАЙБАХОМ!!! И Пожалуй Феррари еще прикуплю Для Драйва!!!
И в магазин не забудь забежать за хлебом! А то мать заругает, Артурчик!
Danil1:
У нас в городе про такие машини никто даже не слышал :) Их до сих пор в салонах продают?

Ханты-Мансийск
Аффтар:
ну щас начнется, зря про японские авто так написал...
А причём здесь ХМАО и Санкт-Петербург?
КАБАН SEL 500.

Вот я вам и вашему городу сочувствую раз не слышали про марковники.А его и не надо в салоне продавать он за десять лет меньше поломок доставит чем эта бэха за 2 года!Не позорься,пересаживайся на марк и только ПРавый руль.
Danil1:
Посмотрел фотки марков... Ну что сказать, интересный автомобиль с интересным дизайном. Реально таких никогда не видел. Но увы у нас в стране правый руль это смерть. Да и мусора запрещают ездить с правым рулём... А так машина вроди ничего, салон что то напоминает но не могу вспомнить что...
имею ауди а6 2005 г и убиждаюсь все больше.кислоглазые намного практичней ,а я заплатил за марку,теперь трясет на шифере хуже чем в тазе

продавай её и бери марка или чайника.Забудешь о конских затратах и трясти нигде не будет.

Козявкин27:
clon Адрес: Барнаул Сообщений: 2545 Машина оч красиво смотриться, ещё бы привод у неё передний был как у Ауди и вааще цены бы ей не было. У НЕЁ ПОКРУЧЕ ЕСТЬ!!! ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ИКС ДРАЙВ!!! ФИШКА В ТОМ ЧТО АВТОМОБИЛЬ ЗАРАНЕЕ РАСПОЗНАЕТ НА ОСНОВЕ РАЗРАБОТАННОЙ ПРОГРАММЫ СИТУАЦИЮ ЗАНОСА И РЕАГИРУЕТ ПОДТОРМАЖИВАЯ ИЛИ ПОДКРУЧИВАЯ( ТО ЕСТЬ ПЕРЕДАВАЯ БОЛЬШЕ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА)НА ОДНО ИЗ ЧЕТЫРЕХ КОЛЕС ИЛИ НЕСКОЛЬКО СРАЗУ ЕЩЕ ДО ТОГО КАК ЗАНОС НАЧАЛСЯ ТО ЕСТЬ В КОРНЕ ПРЕСЕКАЕТ ЕГО ВОЗМОЖНОСТЬ!!! В ТО ВРЕМЯ КАК ПРОСТЫЕ СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ РЕАГИРУЮТ ЛИШЬ ПОСЛЕ НАЧАЛА ЗАНОСА ТО ЕСТЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЕГО НЕ МОГУТ!!! В РЕЗУЛЬТАТЕ БМВ ИДЕТ КАК ПО РЕЛЬСАМ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ ТАМ ГДЕ ДРУГИЕ АВТО ТО И ДЕЛО ВИЛЯЮТ ЗАДОМ РИСКУЯ СЛЕТЕТЬ С ДОРОГИ!!!
Возможно, но именно у этого аппарата привод задний...
TLC200

предлагают оут 2007 г на обмен ,буду репу чесатью.

Сибирь
вы че все к этому маслу пристали?

не знаю как насчёт оута но то что ауди продавать надо это точно.Эти понты они вель никому не нужны вон возьми крауна в последнем кузове.Клссный аппарат,праворукий лексус.
CrazyPoni:
вы че все к этому маслу пристали? Mak1s, Вы купили легаси в салоне, отьездив 4 тысячи продали? чем не угодила то так?
Вобщем бмв мне обошлась в 22 000 а сейчас спустя 1,5 года я её могу продать за 26 000. Поэтому и поменялся, подрулил очень выгодный вариант. А так легаси отличная машина, но: жестковата, шумновата, салон а-ля е39 да и маленькая она какая то была. Да и расход был 14-15 по городу...

Были BMW. Настоящие машины. Чем больше на них ездила, тем больше хотелось за руль. Удачи на дороге. 5.Японские тоже были. Сравнивать их бесполезно.
Кто уважает прушки, не позорьте себя и свои машины рассказами что они не ломаются. И что это их наивысшая оценка. По мне, так самое настоящее неуважение к ним и людям их производящим.
Васятко
Смотрю на кожу на сидениях и плачу. У предыдущего хозяина что, задница квадратная была что-ли? По сидухам пробег все 200 тысяч дал бы. Насчет грамматики писать не буду. Вас там от русского насильно отучают, что уж тут...
Васятко:
Ну ты и бАтаник Васятко! НасмИшил! НашОл чем упрИкать! Я не баба шОб писть без АшибАк! :-))) У тебя наверное ВОЛЬВО?

хорошо написал , по делу

Danil1:
Ну Лекс RX300-400 нивкакое сравнение с ха5, тут кому что, кому попу просто, дешево возить, а кому возить её с драйвом (но подороже), каждый вибирает сам. Пока сам не сел за руль "баварца", непонимал понятия слов "это просто другое"
Марат05:
Пока сам не сел за руль "баварца", непонимал понятия слов "это просто другое"
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Курган
При стиле езды до 2000 оборотов, расход масла 5 литров на 12000 тыщ.пробега и расход бензина 12 литров на 2 литровом моторе ужоснах, какие то проблемы с мотором однозначно! у мну 525 мотор М54 стиль езды минимум 3000 оборотов, расход в городе 12-14л 95го, масло от замены до замены (10 тыщ) не доливаю, пробег 160 тыщ.
Васятко
Mak1s:
Да вроде не упрекал никого. Шутку про вольво не понял, недалек видимо. :-))

Васятко:
Он не понимает о чём говорит, кожу на бэхах наверно только на картинках видел..оттуда и выводы..для 5рок такой вид кожи это норма..
Васятко:
Да вроде не упрекал никого.
Ну тоди звыняй друже! ;-)

Ну ну... Автор покатайся пару месяцев на абсолютно скучном и бездушном MMC Lancer EVO или занудной пенсионерской SUBARU Impreza WRX STI.....

А если уж совсем по честному... есть такой "традиционный ОВОЩ" Toyota Mark II Tourer V называется!!! - ВааААаапще тоскливый зануда....

Ну куда уж нам... скучным ПРАворуким.. до ваших БМВ
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
NAR

держи 2

Наковузнекц
Сообщений: 11984
""""Мой отец ездил 3,5 года на тоёте авалон и даже ни разу не менял в ней масло""""

у меня слов нет.... одни эмоции.... Ё. п т ы т Ъ
-The Power of Dreams-

Представляю, как приеду в еропорт встречать родителей на Зубару STI Вся такая жОсткая "бубнящая" зубодробилка на мехе и дрыгаться на ней по пробкам оч весело, паралельно орать в салоне (шоб слышали) шо тачка-зверь, пока доеду из домодедово в час пик "клиент" дойдет до кондиции от звиздатой тачке
Планета Земля

вот вот...покатается на любой из этх и забудет что существуют такие ошибки природы как бмв и подобные.
За BMW только 5!

Для дрыгалок есть 540, 550, а есть еще 535d, которая пАчти наравне с 550
Планета Земля

марат ты видимо не ездил не на одной из перечисленных машин.

имею ввиду ни на sti,v-ый чайзер,evo.

Брат, я с Магадана, иодна из первых тачкек это скай турбо на мехе, я жешь просто делюсь впечатлениями, а одна из моих крест 2.5 и Карибас до сих пор ездят по Москве и радуют своих хозяев

НСК
Вечная война праворульных и немцев в комментах )))
народ, да норм всё, не надо )))
на вкус и цвет все разные)))
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.

А девачки когда видят, говорят ФУУУУ, чё за тачко? Не турер? Аж абижаются ))))

Марат05:
Дык речь идет не том как Вся такая жОсткая "бубнящая" зубодробилка на мехе укатывает пассажиров.... А о том что автор заикнулся о скучности японских авто - что не есть истина!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

[quote=Gansta25]...что в япах хорошего?Надежность? до 2000года-согласен,далее-обычны е безликие шушлайки с китайским пластиком и убогим мотором...

Удачи на дорогах!
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001
а калининградские бмв норм или шляпа?

Нимеччина
0,7-1 л. масла на тысячу для БМВ - норма, господа.
Да никакая это не норма, у меня 528 Е39 масло меняю через 15 тысяч или раз в год (по лампочкам былоб около 30) и вообще не жрёт. Про надёжность, как с машиной повезёт, но тойота понадёжнее будет, сужу по своей семье, не по рассказам.

У меня за пробег в 15 000 км. сьедает по 4 литра масла. Общий пробег 250 000 уже. Скорость на трассе под и за 200 км. в час. Красноярск-Абакан время хода 3 часа 20 минут. Если при такой скорости у Мрак2 не отвалится коробка и не скушается масло...тогда ОЙ! У меня был Мрак2 GX90 1994 года и масло жрал и подвеску раз в полгода перетряхивал.
Богдан Титомир
Лексус ИС 250 Однокласник БМВ 3 серии НО не ПЯТЕРКИ

[quote=DGarder][quote=Gansta25 ]...что в япах хорошего?Надежность? до 2000года-согласен,далее-обычны е безликие шушлайки с китайским пластиком и убогим мотором... Вы уважаемый, мягко говоря не правы! Японский автопром был, есть и остается интересным и надежным производителем машин. По гамме двигателей ликбез читать не буду, по пластику - качество напрямую зависит от класса мобиля. Коли тут идет сравнение по машинам выше среднего класса, то для двигла е60 520 да ещё и 2004г.в. такой расход просто не солиден. Подобный по классу Lexus IS250 таких проблем не имеет. Да и качество отделки и комфорт салона БМВ в сравнении с Лексусом очень спорное. Удачи на дорогах! [/quote]

romic:
Зря ты про скорость тут сказал, ща все подумают что это те 200, как на Марке. На самом деле 3тыс по тахометру, это 160км/ч есличё, а если посадить за руль МаркАвода и прикрыть спидометр тряпкой, то через 5 минут будет ёрзать по рядам, со словами "чё сегодня за день, одни тормозА на дороге" но лучше ему не знать иснинных значений скорости, пусть думает, что шысят едет)))))
Планета Земля

Ага, похоже на правду... :-)

крутбл!!

Петропавловск-Камчатский
Вот тебе и немецкое качество!?!? Чистокровного японца такого года и с таким пробегом очень трудно так быстро ушатать!!! А про-то что япы после 2000 года слабенькие стали правда, но только от части.
olmon
Ага млин 2004г. и 77 тыс. пробега - 277 больше на правду похоже.
Но для немецкого двига и 277 не пробег.
Сам же юзаю 3-ку 2003 г.

Sergio Ross:
разные моторы разный расход масла. почитай форум бмв и сам в этом убедишся. обычно чем больше объём мотора тем меньше расход масла.

[quote=romic][quote=DGarder] .... Вам бы в ИСе посидеть, пощупать. По сравнению в BMW E90 (Тройка) - IS250 бабен-балалайка скрипучая, для блондинок. [/quote]

У нас с Вами разные критерии по качеству и комфорту. Я лично в IS250 чувствую себя более увереннее и комфортнее, нежеле в 5 серии, а тем более в 3-ке.
Брать только лучшее.
Ipsum ACM21 2001г.

AllexJan:
Машина хорошая. Довелось управлять по трассе -конфетко. Но вот крутилки климата как будто из другого века приехали. Есть все-таки у немецких дизайнеров что-то жлобское в душе :-). П.С. Автор, зачем машину в топлую погоду прогреваешь не меньше 5 минут? От этого наоборот ресурс двигателя съедается. Производитель наоборот категорически не рекомендует этого делать кроме как в конкретные морозы.
1 - по трассе на самом деле сказка
2 - это крутилки базового климат контроля. есть климат с красивыми крутилками.
3 - производитель не рекомендует, так как двигатель во время прогрева выбрасывает в атмосферу намного больше СО2 чем при быстром старте. А в европе как известно экология дороже чем ремонт автомобиля. Так что это рекомендации не производителя а ГринПиса.
Mak1s
Может быть прогревать в тёплое время года и не нужно, но подождать пока упадут обороты это святое. Вы же когда занимаетесь спортом, с начало проводите кардио разминку, а потом уже, идёте жать сто килограммовую штангу.

Mak1s:
Нет там прогревочных оборотов. Заводишь и через 20-30 секунд они уже 700-800... Машина сама не дает крутить больше чем можно, о чем говорит датчик всплывающий справа по тахометру.

Нимеччина
Sergio Ross:
а зачем мне читать форум? я сужу по своей машине и машинам друзей или знакомых. Следуя твоей логике 1,6 мотор должен вообще масло вёдрами есть? Мне думается , что мотор у автора был убит с новья(крутили по полной) плюс там пробегу не 77 а минимум 177.
Индюк тоже думал! ;-)

А ты всё таки, почитай форум, много для себя нового откроешь ;-) www.bmwclub.ru

Из ТИСа:
-для бензиновых и дизельных двигателей максимальный расход масла 0.7л/1000км
-для М-моторов максимальный расход масла 1.5л/1000км
У меня лично расход на М54 после весенней замены сейчас составляет 300-400/1000км.
romic:
в +25 градусов по цельсию стрелка тахометра у меня падает около 2 минут.
adan2002
Да.. почитал отзывы, сразу видно кто на чем передвигается)
ругать бмв могут люди либо ни разу не владевшие, либо просто завистники.

Mak1s:
в +25 градусов по цельсию стрелка тахометра у меня падает около 2 минут.
romic:
Mak1s: в +25 градусов по цельсию стрелка тахометра у меня падает около 2 минут. Что то у тебя глючит.... Так быть не должно. У меня в -30 висит около 1000 не более 30 секунд.
Около тысячи у меня тоже не долго висит, но пока падает до 600, проходит минуты две.
adan2002:
Да.. почитал отзывы, сразу видно кто на чем передвигается) ругать бмв могут люди либо ни разу не владевшие, либо просто завистники. сам 1.5 года отъездил на е46 трешке 2001 года, не жалею ни копейки потраченные, заменил только резинки в подвеске, для успокоения совести поменял передние рычаги, цена вполне адекватна. за все 15тр. родные рычаги оказались в отличном состоянии, отдал их новому владельцу.. масло менял каждые 10тыс. всегда все работало адекватно и предсказуемо. Зимой заводилась без проблем при -40 (конечно в такие морозы грелась каждые 5 часов) что самое приятное, отличная шумка и тепло изоляция двигателя, остывает крайне медлено. При продаже провели полную диагностику в специализированном центре, нашли один косяк, сальник в коробке стал травить масло(для 9ти летней машины это не криминал), в остальном и подвеска и электроника не подводят. в семье на данный момент 3 японца и кореец, за них я волнуюсь больше. нет в них такой уверенности, да и удовольствия от вождения в разы меньше ИМХО.
И кто же на нём передвигается?
adan2002
Mak1s:
И кто же на нём передвигается?
сказано было кто на чём)) есть люди владевшие и ездившие на бмв, есть те кто просто слышал об этой марке. По личному опыту, однозначно машина не менее надежна и не дороже в обслуживании японского автопрома, благо есть с чем сравнивать, а вот по удовольствию от рулежки.. на голову выше, даже в сравнении с почти полным аналогом е46, альтезой.

LilROM
Юзал япошек ,от легаси до форстера ,сейчас на бмв,эмоций вагоны =))) Душа есть как в япошках так и в немцах,зависит от года выпуска =)))))))) сейчас реально шлак идёт,я приверженец теоррии что японские машины это тачки до 2000х годов

ITALIANEC26
ДВИГАТЕЛЬ ЗДЕСЬ ВСЕ ЖЕ МОЖНО БЫЛО И МОЩНЕЕ ВЗЯТЬ, ДЛЯ ПОЛНОЙ ГАРМОНИИ... ХОТЯ БЫ 2,5. ЭТОТ ДЛЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ РАЗМЕРЕННОЙ ЕЗДЫ... В ОСТАЛЬНОМ, ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРО БМВ ? КЛАСС !!!

serega190185
чтобы двигатель не жрал масло, попробуй присадку energy r или ER.

Кубань
салон страшила! блок климат контроля сроден по виду с ладой природой!

Но такому хозяину только пять!! Любишь машины.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром! Только ощущение, что многих искусали бараны...

To romic: как в Красноярске с обслуживанием? Есть ли грамотные специалисты?

Для автора...Здраствуйте,исходя из того что вы написали,делаю вывод что машину вы купили ушатанную,если у вас такой большой расход по маслу то видать есть серьезная проблема,и мой вам совет,чем скорее вы от нее избавитесь тем лучше...Перед покупкой,были в сервисе у диллера,смотрели по компьютерной базе данных как она обслуживалась,если нет то не в обиду вам будет сказанно вам ее втулили...У самого беха в 60 кузове,только 523i 2007 г.в...Что вам могу сказать,за три года по ходовой не делалось вообще ничего,ну разве что менял задние тормозные диски один раз и периодически меняю колодки.Масла жрет1-1.5 на 9 тыс.это норма потому что машина высокооборотная,и то это зависит как давать дуста машине.Расход бензина 14.5-15 литров по городу,трасса 10 литров...но при этом надо учесть что я езжу на 18 дисках.По опциям машина полная,вплоть до подруливающих задних колес.До 2 тыс. оборотов не ездил потому что машина агресивная и провоцирует на быструю езду.В остальном не знаю как кто,мне моя бэха нравится и хранение не гаражное а стояночное,тьфу-тьфу без проблем...Япошки машины вечные и в обслуживание дешевле но тут вопрос престижа и класса...И еще хочу сказать,смешно говорить о ценах на обслуживание если имеешь такую машину как бмв,за такой машиной нужен уход и очень дорогой,за то и машина отвечает комфортом и кайфом отезды,а не тянешь ремонт бэхи,покупайте славуту или таврию и ездийте,и топливо не дорого и обслуживание!!!

Ruslan Odessa:
Полностью согласен, но с маленькой оговоркой, дорогой машине дорогой уход, а не дорогой ремонт, данный машина должна ездить и доставлять удовольствие владельцу, а ездить не выше 2000 обмин, это все равно что, извините меня, дро******ть рядом с лежащей на постели обнаженной женщиной, не прикасаясь к ней боясь поранить ее тонкую и нежную натуру. Тфу-ты простите меня пользователи!!!!!!!!!!

NAR

MAX - topic starter
Ruslan Odessa:
для руслана:
Всем УДАЧИ! BMW РУЛИТ! :-)
MAX - topic starter
Ezzzzduk:
а ты наверное из тех кто тратит последние деньги на первоначальный взнос за кредит на машину и потом молится на свою тачку следующие семь лет :-)))))
согласен с автором атчёта. у меня такая же тачка декабрь.2004 года плюс люк на крыше (БМВ для япошек сделали). 2.5 литра. вот только по городу девочка кушает 16 - 17 л\100км и езды действительно требует очень аккуратной. хотя под пидалью газа и стоит кик-даун, но я эту педаль редко когда даже до половины выжимаю. и еще, электроника у япошег все-таки получше будет, у эсэсовцев уж больно капризная.

Master_of_Puppets
Master_of_Puppe ts:
согласен с автором атчёта. у меня такая же тачка декабрь.2004 года плюс люк на крыше (БМВ для япошек сделали). 2.5 литра. вот только по городу девочка кушает 16 - 17 л100км и езды действительно требует очень аккуратной. хотя под пидалью газа и стоит кик-даун, но я эту педаль редко когда даже до половины выжимаю. и еще, электроника у япошег все-таки получше будет, у эсэсовцев уж больно капризная.
да, забыл добавить. у моей жены Лексус RX400h, еду на лексусе - хрен хто дарогу уступит, на своей девочке - милости просим. Ребята, БМВ - это не средство передвижения, это ваш статус! всем удачи на дорогах и помните, что говорит Анфиса Чехова в своей передаче Секс в Большом Городе: "какая бы не была езда на автомобиле, а секс должен быть всегда безопасным"

Ezzzzduk:
Master_of_Puppe ts:
Недавно тестил Диско4, вообще никто не двигается на дороге, у меня это после своего авто вызывало странные чувства.

Руслан из Одессы
MAX - topic starter:
для руслана: раз: вот такие как ты, на жОлтый сигнал светофора давят на газ шОб потом через 200 метров тормозить. 520-ая уж точно не спорт-авто :) кстати 523-ая если она у тебя не рестайлинговая то мощнее она всего на 7(!)л.с. и такая машина тоже никуда не едит :-) Поэтому лучше не выпендриватся :-) была у меня легаси 2-х литровая ехала она быстрее чем 520. Кстати максимальный крутящий момент на 520 достигается при 3500об/мин поэтому езда в диапазоне 1500-2500 вполне приемлимая. два: расход масла? разные моторы разный расход! возраст автомобиля кстати тоже имеет значение! мой 2004 год против твоего 2007! Плюс возможно у тебя ещё и машина рестайлинговая. три: ты, Руслан, мечта любого сервисмэна! Заплатиш столько сколько скажут! Молодец! Так держать! Не умееш считать деньги? Аа... неет... щас же модно разбрасывать лавандосом на право и не лево! Легко расказывать за обслуживание гарантийной машины токо зная слова плановое ТО. Поезди на неё ещё четыре года и посмотрим что ты скажеш. чЕтырЕ: ушатаная машина? купить в 2009 машину 2004 года, проехать на ней полтора года и потрать на ТО 1250$ много!??! На ушатаные машины тратят ТЫСЯЧИ долларов за одно внеплановое ТО. пять: втюхали мне эту тачку? полтора года назад купил за 23$ а щас могу продать за 26. Точно втюхали! :-)))) шесть: за три года ничего не делали? это нормально! на ланосах тоже за три года ничего не делают. семь: если ты в 2007 купил свою за 65-70 штук то я свою взял за 23. чувствуеш разницу? поэтому и пишу сколько стоит данный авто в обслуживании так как есть очень много желающих купить себе шестилетний bmw, но боятся того что будут вываливать кучу бабла на сервисе. P/S/ Куда там твоя машина подруливает???? :-)))))) Открой каталог BMW 5 serier и посмотри что в неё ставили а что нет! dynamic drive это не подруливание задних колёс ;-) P/S/2 Следующий мой автомобиль только новый с салона Ф10! Собираю бабки! Экономя их на сервисе :-))))) Всем УДАЧИ! BMW РУЛИТ! :-)
Ты меня не знаешь по этому не надо писать как я еду и на какой свет светофора.Если б я выпендривался,то у меня жрало бы масла как и у тебя...я написал что твоя машина ушатанна потому что на 13000 км ты написал что долил 5 литров масла,для обьема 2 литра это много...если тебе не нравится правда или критика,то зачем вообще здесь писать...если в моей машине нет проблем какого хера мне приежать на сервис и ковыряться там...и где же я после этого находка для СТОшников?мне каталог открывать не надо потому что я за казывал эту опцию,ты ее называешь динамик драйв а я называю подруливание задних колес,что же здесь смешного,я же тебе написал не для того чтоб выставить тебя лохом...а ты обиделся начал какую то ****ю мне писать

Руслан из Одессы:
Руслан, всё хорошо! :-) Мир! :-) Не хватало ещё тёзкам по автомобилям выяснять отношения ;-) Извени если что не так ;-)

MAX topic starter
по теме: на сегодняшний день и 17 месяцев эксплуатации(20тыс.км.) потрачено на обслуживание 1500$

разобрался с расходом масла: протекала прокладка крышки головки клапанов(25$). для мотора М54 как оказалось обычное явление

*Spitfire*:
Периодически езжу на Паджеро4(чёрный), так вот недавно меня с дороги пыталось согнать салатовое авео :-) моргало фарами и при этом ещё сигналило :-)

Что то много поменял за такой то пробег, я вот хочу брать.. побаиваюсь.. говорят ходовка ноет

Wanderer.nk
F1:
Ты, наверное, не в курсе, но 90 и 100-ый кузова этим "славились" :( У самого 1 раз вырвало, через неделю, после покупки. Пред.владелец не смотрел за машиной.

Сейчас 120-ый марк, 2 года по россии, только стойки поменял, в -40 потекли.

а че ниче так получше 39ой, хотя такой же гемор.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

чет как то не очень.
Игорь12345
Да уж, начал раздумывать приобрести такой же аппарат себе, почитал отзыв, желание плавненько удалилось

Aniskin:
Я конечно могу ошибаться,но по моему шаровые завод изготовитель рекомендует менять каждые 50000 км.

MAX topic starter:
Что говорить, на 200 ый Крузер "прыгают" козявки!

MAX - topic starter:
Ты вообще мой пост читал, ***** или нет ? Не вижу, где в моем посте хоть слово про кредиты и молится? Если ты увидел , то полечи глаза! Я написал о том что машина должна ездить и приносить владельцу удовольствие от езды. И если ентересно мое материальное положение, то свою машину я купил за наличные и банк если что и получил то только с оборотаа моих денег пока они лежали на счету. А тот кто сует нос в чужой кошелек тот ******!
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив...

Действительно есть моторное масло которое расчитано на 25 тыс.км. пробега, с присадками молибденовыми что-ли,серого цвета короче. У меня тесть такое заливает,он за 1 год 25 тыс. наматывает.Он бывший СТО-шник,толк в этом знает. Так что его папа прав.

прочитав все отзывы делаю вывод: если хочешь надежную рабочую лошадь - бери япа, хочешь понты и ощущать комфорт и взгляды девочек и при этом платить- бери немца......

я думаю БМВ отдыхает когда рядом кроун...и это факт...по всем параметрам... Только жалко руль с права...

Жора111:
Ну, смотря в каком кузове. Но тут есть доля правды, ребята, которые ко мне в Краснодар пригнали бэху 5-ку в Е60 2003 чтоб обменять на деньги, на второй тачке приехали на крауне 2005 года)) тоже хорошая тачка, кто спорит.

Юриан
Хорошое бмв,но еслы покупать старушку-то только в германии. Аргумент-больше выбор,лучше состояние моделей

Юриан
Игорь12345:
Да норальный апарат,росто искать надо. Вобще покупка поддержаного авто сплошная лотерея,ведь непонятно чем отаукнется любымая машина через 3 месяца

ростов
хоть и мало но сам отзыв мне понравился))береги ее))однозначно 5

Решил дополнить свой отзыв. Зайти в него не смог, поэтому дополнять буду через комментарий. Значит так: с момента покупки автомобиля прошло практически 4 года. На момент покупки пробег - 77тыс. сейчас - 115тыс.
За последние два года кроме масла, фильтров и ксеноновых лампочек(50баксов комплект) не менял НИЧЕГО! Машине восемь лет.
Расход масла в пределах 0,5 литра на тысячу. Лью ENEOS 5W30 синтетика.
Эмоции от владения автомобилем только положительные. До сих пор езжу и кайфую.
Рекомендации к приобритению данной модели:
- рестайлинговая модель (с 2007 по 2010);
- двигатель 3 литра ни больше ни меньше;
- на рулевую рейку особого внимания не обращайте. Она у всех ушатанная. Реставрация стоит не дорого(200 - 250у.е.);
- многие проблемы с электроникой решаются перепрошивкой системы(у специалистов по электронике BMW(не ОФ) это стоит 500 у.е.). Услуга очень хорошая, раз сделал и забыл про любые проблемы;
- не забываем "прописывать" акуму сразу после замены(обязательно!). Иначе ошибки о том что Вашу акуму можно уже выкинуть компьютер будет писать каждый день + повышенный расход топлива(литр- полтора)
- многие "нежданчики" решаются скинутой минусовой клемой на 20 сек.
- перед покупкой машину смотреть ТОЛЬКО у специалистов по BMW!!! То что спецалист делает за 20 минут на любой другой станции может затянутся до пяти часов(пример: замена антифриза на станции Mitsubishi заняла 5 часов))) ещё пример: ошибка систем пассивной безопасности, на "универсальной станции за целый день они "похоронили" пол моего автомобиля но так ничего конкретного и не сказали... У спецов - за двадцать минут компьютерная диагностика + установка обманки на плюсовую клему(за всё про всё 10у.е.)

На этой машине собираюсь отъездить ещё 3 года, потом куплю четырёх, пяти летний х6.

Ах да! Забыл сказать! Солидарность водителей BMW на дороге между собой - ЭТО ЧТО ТО!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Плина не машина , а конструктор на колёсах.... И в чём только "душа" держится ))))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Егорьевск
Вечный спор:БМВ или тойота))С возрастом сводится к тойоте.А спорить что красивее черное или белое,бессмысленно!!!

exopper
Почему на бмв 5 такая убогая жесткая неприятная на ощупь кожа на сиденьях?

Продажа BMW 5-Series 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии