Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2002

Цвет салона: черный ,кожа
Салон: Черная кожа,2-х зонный климат,передние подогревы седений
Кузов: подогревы зеркал(автоматические),туманки,литье
Двигатель: рядная 6-ка,192л.с.
Всем доброго времени суток.Пишу о машине на которой отъездил с салона(40 км. на спидометре было ,в Баварском брали) и до сегодняшнего дня.
Сразу говорю что машина была служебной,следили за ней оч. хорошо весь период эксплуатации включая после гарантии.
"Волга" рабочая накрылась и требовалась срочная замена авто,шеф фанатеет от бумера и решил и на работу купить(личная 3-ка у небо уже имелась).Приехали в баварский,посмотрели,понравилась именно эта 5-ка,тем более что ничего интересней в наличии и не было.Оплатили,забрали,поехали,и .... о кайф!!!После Волги!!!И началась эксплуатация.Да,авто было по ПТС 2002г.в.,вроде как в самый конец года произвели,а купили ее в июне 2003.Великолепная управляемость,лошадей для города хватает с лихвой,дорогу держит-просто класс,хоть зимой хоть летом от дороги не оторвешь,комфорт отличный,тепло зимой аж ноги потеют,летом кондер морозит как холодильник,в салоне тишина.Машинка с самого начала вела себя очень примерно,не давала повода для беспокойства,только в гарантийный срок(через пол года после покупки) чего-то глюканул ком-р,машину заглушил а завезти не смог,но после перезагрузки компа (снятие клейм с аккумулятора и замыкание проводов между собой на 15 минут) все заработало и такого больше не было.За гарантию больше не было никаких проблем кроме замены расходников и текуших замен по ходовке.Замены за время гарантии составили:
1.Колодки перед на 25.000км.
2.________ задние на 45.000км.
3.Рычаги все передние(4 шт) один раз
4.Подшипник ступичный задний левый 1шт. на 55.000км.
5.Масло в двигателе каждые 10.000км(+промывка и фильтр)
После окончания гарантии обслуживалась на другом сервисе (в Баварском дороговато получается),тем более что ничего сложного в обслуге нет.Каждые 6 месяцев(весной и перед зимой) машинка загонялась на СТО и обслуживалась,т.е. замена масла в движке,ремонт ходовки.В основном :
Замена одного-двух рычагов (разбивало шаровую,а она завальцована в аллюминиевый рычаг)
Замена масла в движке
Теперь из проблем во время эксплуатации.А их нет(я имею ввиду особых).Сейчас на спидометре 168.000км.Все проблемы обычны,как и у всех машин.Единственный не приянтный сюрприз-"взорвался" радиатор системы охлаждения примерно на 130.000км.,и то скорее всего из-за моей халатности(он просто забился пухом,а видно не было и машина не перегревалась до определенного момента).Заменил сам ,радиатор стоил 8.000руб., немецкий вроде.И еще менял "ежика" на 90.000км.(3.500оригинал).
Теперь о самом приятном.Несколько раз ездил в Кемерово,заезжал на их Байерн-Кар,сначала делал диагностику в новосибе,а потом у них.Удивлялись что с такими пробегами машинка в таком состоянии,говорят к ним на обслугу в намного худшем состоянии(не хвалюсь!!Это их слова!!!).
В общем машинка не доставляла хлопот,особых затрат не требовала.
Терерь хочу развенчать миф о дороговизне в эксплуатации и о дорогих зап. частях(смотри ниже):
Рычаги: 2-3 тыс.(без и с саленблоком)
Колодки тормозные :задние оригинал 2.000руб.,перед 2.500руб.(+ датчики износа 300руб. штука)
Яйца 1.200 пара перед +1.000руб. зад
Резинки стабилизатора 400руб. пара
Ремень обводной 1.000руб.
На гидрач 700руб.
Стойки передние 3.000руб. штука(задние и сейчас стоят родный) менялись 1.5 года назад
Замена масла(синтетика 5W-30 6,5 литров+промывка+фильтр) 4000руб.
Больше ремонтов небыло.
Все менялось по мере необходимости,масло-каждые 10.000км.,яйца на 80.000(перед) и на 160.000 и перед и зад,ремни на 100.000км.
Теперь плюсы и минусы
Плюсы:
отличная управляемость
комфорт
очень надежный и простой в эксплуатации и ремонте
все запчасти есть в наличии
стоимость зап.частей не очень отличается от зап.частей на японцев
масло в коробке и мосту не меняется вообще(на весь срок эксплуатации)
отличный дизайн и внешний вид
ДА И ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Минусы:
расход масла 1 литр на 1000км.
иногда при ремонте нужны "звездочки" вместо ключей
Остальное все устраивает.
Сейчас машину выкупил в конторе для себя любимого за ---.000руб(ком. тайна),езжу и в ус не дую.А шеф как истиный фан бумера приобрел в Кемерово в салоне 750Li xDrive AT ( февраль 2010г.в.) с пробегом 3(три)км.Расшифровываю:удлиненная,полный привод,407л.с.,твин-турбо.Сейчас проехал всего 6.500км.
Фотки обеих машин-к Вашему обозрению.Критика не по делу не принимается.

Написал отзыв и как сглазил.Еду-пишет машина "долей масла".Приехал,долил,через неделю опять пишет,еще долил.И так каждую неделю писать стала.Решил не испытывать судьбу и поменять колпачки.Кстати,машина не дымила при езде,а только когда заведешь маленько проскакивал дымок.Приехал на СТО,сняли крышку клапанов,посмотрели и говорят-давай сразу и колечки поменяем.Я согласился.Когда раскидали двигатель я просто в шоке был-такое ощущение что масло я в нем никогда не менял.Нагар отчищали с головы и из поддона чуть ли не весь день.Грязи-до фига,прям ошметками.Заливал КАСТРОЛ все время.Вывод сам напрашивается.Но валы и зеркало в цилиндрах в идеале.Короче,помыли,начали собирать.На сборку ушло 3 дня(особо не спешили,я не торопил,пусть дольше но лучше сделают).На все ушло почти 2 недели.Кстати,кольца сносились ТОЛЬКО маслосъемные,компрессионные отличные....

Богдан Титомир
Классная Тачка БЭХА ПЯТЁРКА!!! :))) И СЕМЕРКА ТОЖЕ!!! Дизайн стиль Качество!!! Все при ней!!! НЕМЕЦКАЯ ШКОЛА!!!

машина просто супер
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
молодца!

Алейск
Такая 5-ка всегда нравилась! За 5-ку, +5! И за отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Как мне нравится селектор кпп в новых БМВ, смотрится шикарно и необычно.
5 за отзыв, не каждому дано обладать такими авто, ибо нужно зарабатывать хорошо. купить не проблема, но с содержанием проблема будет, когда обслуживаешь на свои, а не на деньги фирмы))

7-ка просто убойная....5 за отзыв.

North
ездил на пятерке, комфортно в машине
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

7ка просто копоть!
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Сергиев Посад
хорошая однако контора)))
кусачий апельсин...

Новосибиcырск
масло в коробке всё же поменяй ,а то попадешь на ремонт
жги ведьму

ого, 10 литров масла на 10 000 км пробега получается? Так и должно быть у бумеров чтоли?

Chaser 68:
у бмв расход 1 литр масла на 1000 км. считается нормой
номерок зачёт, у меня тож такое. только пять пятёрок.

И в правду не дорого, на субару легаси колодки передние оригинал стоят примерно 4000р у это у нас в Челябинске, в других городах не знаю!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Семёра в новом кузове у меня не в фаворе.
Отдаю все лавры 745 года второго, ну или 760.
Тут вопрос упирается в зарплату лишь(с)

Р-н-Д
красавцы оба) за бмв 5!
Ахренеть. очень долго о такой мечтаю!!!

Охренеть.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!

а что в сибе салона бмвэшного нет что ли?
у бмв расход 1 литр масла на 1000 км. считается нормой
может быть, но не у этого мотора.
Accord CL7
Дмитрий из Самары
Идеальная машина,если у тебя есть бабло.
Бэха - машина с душой,с характером.
Как капризная дочка олигарха - нужно ублажать и баловать,и очень хорошо.

Хоть сам я вскрое буду брать "Приус" 30ку,тебе автор,завидую белой завистью и желаю отъездить ещё сотни тыщ км на этой чудесной машине.

за отзыв 5,за отношение к машине 10.
Koshak00820
Нравиццо))Тока пять!

Хорошая корпоративная машина.Но стиль написания не понравился.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

За отзыв пять, написано достаточно неплохо, да и машина из моих самых любимых. Всегда нравилась Е39. Машина из разряда "голубая мечта" - очень нравится, но себе вряд ли когда куплю.
Автор отзыва:
расход масла 1 литр на 1000км.
Эээ, уважаемый автор, Вы уверены, что с вашим мотором всё в порядке? По-моему, это просто дичайший расход. Благодарю за пополнение копилки отзывывов о Баварских машинах.

Кузбасс
Молодчик!!! И себе машинку нормальную выхватил и работаешь на ох..енной тачке!!! Прям искренне рад за тебя!!!
P.s. Будешь уходить с работы, приглашайте меня. Может перееду в Сиб.

хоть бы помыл пятерку то свою а то в салоне и под капотом можно картошку сажать
PS не люблю когда грязные машины фотают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Таганрог
ЭЭЭх мечта!!
Надо жить так, чтоб депрессия была у других...

Artr:
расход масла 1 литр на 1000км.
Масло в АКПП и заднем мосту не меняется - на весь срок эксплуатации, и в двигателе не меняется, можно ведь только доливать, оно само меняется раз в 5 т км. :-)

А подвеска передняя меняется с регулярностью фильтров, раз в полгода.

Умеют же немцы удивлять автомобилями! :-)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

Сообщений: 2029
5-ка красава, в нынешних уже нет такой харизмы.... на обмылки похожи, без души...(((
Авося)))

чет расход масла многоват,это получается уже доливка,а не смена каждые 10тыс.км
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро

Хороший и информативный отзыв. По ценнику на з/ч как на хонде я посмотрел (Инспаир 3.2) если по ориж судить, хлтя стойки родные на Инса в 30 рубликов вкруг если встают. Вобщем не так страшен немец, как его малюют.
Inspire TypeS - продал.
мечта.да обычная машина.но спроектирована неплохо.месяц поездить и уже не мечта
Богдан Титомир
Современные Бумеры Прелесть как хороши!!! А сколько там НИШТЯКОВ!!! Ммм!!!

Лукавите, цена оригинальных передних колодок практически в двое больше(и это ещё ценник не у офицалов)

Цены на колодки http://www.exist.ru/price.aspx...

Novosib-54
Мечта детства,но с возростом она угасла!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

когда 7ку будешь у шефа покупать?)
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
Челябинский Чел
Колодки Элайд Нипон проверенные и очень неплохи Стоят 880 как на короллу!
NAR

Челябинский Чел
Есть бензонасос на такой кузов е39 подходит почти на все движки! Фирма производитель Пирбург поставщик оригинальных запчастей! Цене в эксисте 3400отдам за 2500! Зап часть новая Просто не пригодилась и лежит! (номер зап части 722013020 ) Кому нужно звоните 777 51 22 моб
alex-39
5 за отзыв и за машину. сейчас прулеводы налетят и обгадят. особенно за расход масла.
Дмитрий из Самары
Ну ёклмн .. налетят и налетят ))) я вот тоже фанат бога ПРУЛя,но мыслю адекватно))
если бы у меня было бабло на содержание такой машины,я бы щас не ездил на Аккорде 7го года,а рулил бы крошкой,подобно которой автор обладает )))

люди же все разные)есть те кто своё корыто хвалит,а есть понимающе-адеватные люди ( коих,хочется верить,тут большинство )

П.с расход маслица на бумерах вроде как в порядке вещей.
приятель у меня юзает X5 тоже доливает переодически,но "ыкс" просто пылесос для денег конечно,я ему порой не завидую даже.

а тут мужик я смотрю и ухаживает и денег особо много не тратит,одним словом ВЛАДАЛЕЦ.

ещё раз облизнулся на эту малышку-немку,хороша она всётаки,сучка )))))

Ижевск
бумеровод хренов:
Господа! не верьте вы немчуре! Поменяйте маслицо в автомате и редукторах на соточке пробега! или попадете как я на 70 рублей!!! Как то так...
масло вечным не бывает!!!!!!!!!!!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Да кстати! Отзыв 5!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Жесткий )
Say

Как разбогатею, в обяз возьму себе БУМЕРА!!!!!!!!пять пять пять!!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
PradikR
у бмв расход 1 литр масла на 1000 км. считается нормой
офигеть! офигеть! офигеть! я в прадик залил 7л, проехал 5 тыс - слил 7л. Забавно, в магазине дайте мне 5 литров масла и 10 на доливку, вопрос - нафига такое *****о покупать?

купить что ли себе...
Alextf38
Ребята, вы наверное не знаете, что на таких BMW идут два типа автоматической трансмисси, обслуживаемая и необслуживаемая. У меня у самого BMW такого-же поколения только 323 дорестайл, так вот у меня АКП -необслуживаемая. Лично под нее лазил, там нет маслосливной пробки! А про расход масла в двигателе, так они все его любят покушать (конструктивная особенность двигателя).

Спасибо огромное за отзыв!)Взял такую же теперь почитав буду спокойней) А то думал совсем всё дорого будет.

Горно-Алтайск
здаетса мне номер на машинах а555аа 54rus =)
Camry 97/SV43/4WD/2.0

Хакасия
Е39 - красивая машина , интересно было прочитать отзыв, но был удивлен, что все впорядке, обячно пишут страшные цыфры про ремонт - например подвески, и вечных глюков..
спасибо за трезвый отзыв.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

zeleo:
..........Взял такую же теперь почитав буду спокойней)
Alextf38
[quote=Проффесор]Вы себя не успокаивайте,масло в необслуживаемой АКПП меняется и в редукторе тоже,вечных масел нет.АКПП подвергается тепловым нагрузкам и потом остывает соответственно масло нагревается и остывает и со временем теряет свои свойства,как все в этом мире.Рекомендуют масло менять при городских условиях эксплуатации каждые 60 тыс км пробега.Я себе менял на необслуживаемой,проехал уже 30 тыс км после замены,проблем нетнового пыжика скинул ??? все зависит от того, что ты взял и от бывшего владельца, у нас в Кемерово у большинства варварское отношение к BMW,мало хороших авто.[/quot

Да бэха пятерка классный машин... вообще уважаю БМВ... надежные аппараты но ***** дорогие... в будущем планиую се заиметь бэху, для начало хотя бы тройку!!!
Нету лучше самолета - чем любимая тойота!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

такая машина и такой коврик...=((

Сибирь
если 1л масла на 1000км и необходимость спецотверток - главные минусы, авто действительно замечательное
БМВ 523 2.5л 170л.с двиг.м52 - расхода масла нет вообще
БМВ 525 2.5л 192л.с. двиг.м54 - был примерно такой же расход масла но к тому моменту когда я ее купил на одометре было 300т.км. пробег реальный т.к. брал у знакомого, а тот в свою очередь в салоне, двигло было перегретое отдал на капитальный ремонт.
Вообще при нормальной эксплуатации при пробеге около 180т. двигателя БМВ перестают расходовать масло и слышал я это не от одного человека!!!!!!!!! А по расходникам автор реальный ценник указал, а если не заморачивать голову оригиналлом то ценник можно сразу пополам делить!!!!!!!!!!!! За отзыв 5+

уссурийск
сс-2:
Охренеть.
раньше я такое про УАЗики слышал....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

приводимые автором цены это цены неоригинальных запчастей,т.к. ориг колодки на одно колесо стоят от 2 тыс мин,датчик износа стоит минимум 600 руб.Так что не наду тут свистеть рычаги оригинал стоит минимум пятак,просто меняли на хороший неоригинал,а владельцу говорили, что оригинал ничего в том плохого нет.[quote=Alextf38]

[quote=Проффесор]В редукторе у меня меняется, я про него ничего не говорил, а в коробке интересно как поменять, дырочку просверлить? Даже в инструкции по эксплуатации написано "Масло на весь срок эксплуатации АКП". Только кто как эксплуатирует эту АКП, тот столько на ней и проедет. [/quote]

я не работник сервиса, но если вам реально интересно я могу узнать как меняется масло на необслуживаемой АКПП.
BMW 320 IA всегда в аттаке

Ну а так спасибо за комментарии положительные,очень приятно было читать.
Всем спасибо и удачи!!!!
Мои отзывы: BMW 7-Series 2010, BMW 5-Series 2002

Новосибиcырск
если хотите выложу скан обслуги машины у дилера, Авто точно такое как у автора, ток комплектуха побогаче
$dmitry
Не все BMW жрут масло.
Эксплуатирую BMW 320 двиг М52ТУ, сам наездил 55 тыс. км., мотор не ест ни грамма.
Круглый год масло лью Кастрол 0W40, меняю каждые 8 тыс. км., ни разу не доливал.
Как налил max, так и через 8 тыс. км. уровень остаётся на max.
Причём езжу активно, по трассе 140-200 км/ч, в зависимости от качества дороги.
По городу иногда кручу до 6200 обормотов.

dsv151:
а что в сибе салона бмвэшного нет что ли?может быть, но не у этого мотора.
за рулем была статья про обзор нового Х6, вот там было сказано что 1 литр на 1000км это норма, расход масла, машина новая!

PradikR:
людям нравится вот и покупают
Всех приветствую!!! Про бэху 5ку много отзывовов. И по настоящему поймет какая она есть только владелец.....!!! У самого была машина 3 года 523i. Запчасти действительно не особо отличаются от японцев, в отличии от 60 кузова! Подвеску почти не трогал - крепкая, вся дублирующая! Покупал с рук, один недостаток... сразу не проверишь, что с двигателем. Старый хозяин, хоть и был "хороший знакомый", но не сообщил, что 2,5 литра еле уже дышат.... В итоге, на 183 км трассы Иркутск-Хужир, встала.... прогорел едва дышащий поршень, бл...!! Обратно на веревке.... С первого раза даже в БМВ центре, не могли определить по какой причине, мастера бл...!!! Поехал к знакомому мотористу (до этого менял движок на ипсуме, все устроило). Так он сразу взглядом сказал причину моих тревог....
Мне уже пытались втюхать новый движок с Питера, но совет моториста был капиталить.... так хоть будешь знать, что он не подведет с первым пуском дыма!!!
По словам мастера, мне очень повезло, что движок рядный. Оказывается у нас в Иркутской области, не расстачивают V образные движки как положено....!!! После 2х недельной езды по городу на своих двоих, я получаю свой авто... Радости и счастья от мощности капиталенного движка не было границ. После я проехал 64000 км, и никаких проблем с доливкой масла у меня не было. От замены до замены!!! Заливал NGN 5W50. На 15000 км уровень масла падал на 14 деления щупа, и потребности в дозаливки не было. (Кто говорит, что масло держиться на одном и том же уровне по щупу, за весь период эксплуатации масла - это ГОН, такого не бывает.)
Машина Супер!!! Если бы мне хватало наличности купить квартиру, не продавал бы ее... Сейчас уже неделю хожу пешком и завидую владельцам Бэх в этом кузове!!!!
С удовольствием купил бы такую же, пусть и в не идеальном состоянии за меньшие деньги.

525 машина - лучшая по соотношению - цена, динамика и транспортный налог.
Еще раз к вопросу расхода масла на БМВ и двигателях в принципе.
Норма 1 литр на 1000 км указывается во всей спец. литературе БМВ.
Все зависит от условий эксплуатации и состояния двигателя. Очевидно, если у Вас стиль вождения "рвану всех" и стрелка не падает ниже 3500 - то скушать литр на 1000 км может любой ДВС. А вот лошадиный расход при относительно размеренном движении по городу - даже для моторов БМВ перебор. И свидетельствует об износе двигателя.
BMW 520I 1996 M52B20
Lexus RX300 2002 R2

5-ка
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Масло в АКПП менять можно. Я на 745й менял, хотя в мануале написано, что она не обслуживаемая. Но, это не мешает дилеру продавать фильтра для коробки (они интегрированы в поддон). Ценник за оригинал 10 000 рублей, за МАЛЕ 4500 рублей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Если не сложно, то узнайте, интересно было бы почитать.

Вы хотите повыстегиваться над мастерами, что они дибилы и разводят автовладельцев или хотите произвести замену масла?Я так понял вы убежденный поклонник сервисной книжки.
Вы сами то откуда ??? Из Кемерово ??? могу показать где меняют масло .

Alextf 38

Если не сложно, то узнайте, интересно было бы почитать.
Вы сами то откуда ??? Из Кемерово ??? могу показать где меняют масло .

Я не собираюсь выстегиваться ни перед кем и дебилом я никого не называл, и никакой я не поклонник сервисной книжки! Я же ответил, что мне интересно почитать как оно меняется, а до Кемерово мне ехать 1500 км.

Модель 323I, 2,5л., 2000г., АКП-Steptronic 5-ст., помоему ZF

конкреетный
у меня такая же и движка тоже М54 2,5 так уровень масла даже при отжигах стоит на месте до 5-6 т.км а потом приходится доливать 0,5-1 литра до 10 т.км. Может свойства масла теряются , лил Мобил 5-40 , нынче Мотуль решил попробывать, посмотрим как будет кушать. А так машина и на самом деле в обслуживании не слишком дорогая!

окей договорились узнаю,какая модель авто год, модель ?
профессор, давай ****ей не маяться у тебя БЕХа, у меня то же,, может откроем какую ни будь ветку взаимопомощи и обслуживания БМВ водов? А ? Что бы обмениваться опытом и т.д. и т.п.? Кстати в гости не хочешь приехать , на Байкал или Аршан, милости просим. Если надо встречу организую, и по Байкалу покатаю!!!!!!!!!!!

Alextf38:
уже всё это перетёрто и в бмвклубе и на голгофе, интернет в помощь
жги ведьму

за отзыв 5+ , еще вопрос есть, что это у вас за контора, что бмв рабочей машиной делаете?(правительство?)

H
Машина вся блестит, а двигатель ?

а че вы все на внешний вид смотрите?Такое ощущения что у одного двигатель в идеале от чистоты,другому коврики водительские не понравились.....я там на пляж ездил и песчинка мимо коврика упала.Сфотать,показать,мож еще повод до внещнего вида до....ся будет....

Калининград
Хорошие машины, масло расход большой. Нужно попробовать заливать другое масло. Если постоянно в пол,то брать совсем густое.
Удачи в эксплуатации.
Нечего писать пока....

посоветуйте масло.Сейчас лью 10W40 эссо,не нравится что-то,выгорает.
Alextf38:
Масло меняется со снятием поддона! По-крайне мере у меня мерседесе тоже необслуживаемая коробка. Так вот при замене снимали поддон. Сливали масло (сливается далеко не все 5л из 8л примерно) и меняли фильтр, который как раз под поддоном. Думаю в БМВ аналогично. По идее, чтобы есть способы чтобы слить все масло, но я решил, что просто сменю его еще раз вскоре.
PS: Замену масла в необслуживаемых коробках теперь рекомендует завод-изготовитель. По-крайней мере Мерседес точно!
Тем не менее, слышал, что бывали случаи, когда на машинах с большими пробегами (250-300т.км) масло не менялось ни разу. И после смены коробка умирала.
а какое масло после капиталки залили? есть мнение, что 80% продаваемого у нас кастрола - очищенное регенерированное масло непонятного происхождения. знаю очень многих у которых начались проблемы после кастрола( точнее подделок под него).

Очередной раз проблемы из за масла "Кастрюль" Catrol

Сочувствую!!! Сам лью Мотюль - мотор довольно урчит!! Не жрет ни капли пробег 117 тыс.км.
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

Классный немец!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
была у меня бмв 7ка в 32 кузове - истинный немец) при должном хранении и эксплуатации машина будет вас радовать долго-долго))) но пришлось пересесть на японку, ни капли не жалею :)

обе машинки хороши!
ленарон

канск-екб-буденновск
поменяйте клапан картерных газов это в него вылетает все масло, у меня нет расхода масла вообще. не заливайте этот суррогат, советую брать на е39 клубе у товарища KENT , продает по 20 литров мобил синтетика. отправляет в регионы
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

канск-екб-буденновск
кстати куда дели старого ежа ? я их удачно ремонтирую
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

Старый еж вроде лежит,надо посмотреть.Кстати после замены выяснилось что он с Х5 стоит,с завода.После праздников напишу.

FOTOLUB:
он вообще чистенький,без масла и нагаров,поезжу маленько и еще проверю.маслице маленько подкапывает с поддона,эти 300гр. наверное и выкапали.6-го угоню посмотрят что там и переделают.

Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

масло Ликви Молли 5W40 либо МОБИЛ 5W40(бывший ессо),смотрите соответствие их лонг лайф-01 ,это на упаковке написано.ежи климатов на Х5 и Е39 одинаковы,это унификация произвоства.

еще одно слабое место откуда возможно течет
я себе там менял,это прокладка масляного стакана,тоже сопливило,прокладка где то 200 рублей стоит

еще одно слабое место откуда возможно течет
И у меня подтекает,тоже хочу поменять прокладочку.

Проффесор:
Посадочные места точно одинаковые,по внешнему виду разные немного,но столько лет работало,ни чего,все нормально было.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

раньше на Е39 ежи были в виде пирамиды,они выходили из строя и жрали электричество в аккуме,потом их заменили на другие с тонкими спицами и так и ставят

Проффесор:
Вот и у меня сжирал,за сутки примерно.

14 RUS:
что за понты и акценты на AAA и 555 ? Колхоз. Машинка хороша.
почему колхоз?Ну есть возможность и взяли номера красивые,почему колхоз-то сразу?На 7-ку шеф номера пробивал,а на 5-ку сам договаривался.

Сергиев Посад
AAA54:
автор не обращай внимания.человек просто завидует по черному))))
кусачий апельсин...

ААА54 сколько денег за капиталку отдал ?

Alextf38:
ссори, что с темы съехал,секрет рассказывать отказались, сказали пусть приезжает поменяем с гарантией,но видел у них какой-то свой кустарный аппарат с ручным управлением, они им везде масло меняют вплоть до Е60,ни у кого проблем не возникает, после замены я уже 40 тыс откатал .
harumambru
вот оттуда именно у моей 525 и течет, жду прокладку из эксиста

Проффесор:
ААА54 сколько денег за капиталку отдал ?
если честно и откровенно-мне не дорого обошлось,за работу отдал 8 руб.,за запчасти руб. 20+масло+антифриз.Мне как соучредителю 50% скидка на работу идёт.
Кстати,сначала "наехал" на работника что двиг. делал,типа масло бежит с поддона и из прокладки крышки клапанов.Прокладку кр. клап. на герметик аккуратно посадили,поменял прокладочку под масляным фильтром на блоке,масло в гидраче заменил и отмыл и снизу и сверху двигатель.Неделю отъездил,заехал на яму-ни одного подтёка нет,всё сухо!Видать из-под фильтра бежало и забрасывало на движок дальше.Позвонил на СТО и спасибо ещё раз сказал мастеру.

AAA54)):
кастрола ну очень много паленого, где то писали что с польши целый состав пришел какого то*****а. на который сделаны бумаги кастрюля((( оч много народа движки загубили даже новых на гарантии... у тебя скорее всего просто кольца залегли у кастрола даже нормального очень большое саже образование.. я в свою красавицу 20-летнюю лью лукойл и масло от замены до замены 300-400 грамм..кстати чтоб предотвратить смех на счет лукойла.. кому интересно посмотрите его допуски..
BMW 520 34
BMW 525 39
Accord 7 2.4
MB E-211 2.2 CDI
МВ C-204 2.5 CGI
MB ML-500 сейчас

kasper73:
Без смеха.После ремонта залил лукойл п/с на обкатку,проехал 2тыс. и решил поменять на "КОНСОЛ" п/с 10W-40,в поисковике нашел тесты сравнительные,и там он обошел и кастрол и многие другие по качеству ну и всякой другой ерунде.Обратил внимание что лукойл НЕ замерзает в морозы (-30 было) а консол загустевал уже в -25.Так что думаю при следующей замене опять лукойл залить.Кстати проехал тыщи 2 после ремонта ни грамма не долил,и уровень стоит(тьфу 3 раза).

Охренеть... Чё реально так плохо кастрол? Блин заливаю и не ожидал(((

Охренеть... Чё реально так плохо кастрол? Блин заливаю и не ожидал(((
сложно утверждать,сколько людей столько и мнений,кто-то визжит аж что нравится,кто-то не доволен наоборот...возможно что действительно на палёнку нарываемся регулярно.Не знаю....
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

ПРОДАЮ!!!!В личку кого заинтересует.

цена ?
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD

отдаю форумчанам за 555,а так без торга 580,знаю что дорого но авто с историей,все плюсы по эксплуатации и минусы знаю и расскажу.о состоянии авто говорит тот факт что задние стойки родные с завода и не стучат и не брянчат,плюс авто не бито.
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

кстати,там на фото под капотом не очень красиво,сейчас всё нормально,чисто,сухо....
Проверка авто толщиномером ЕТ-444

Всегда нравились БЭХИ. Пятерке пять. Отзыву пять. По кольцам-не маловат пробег?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006
Alexanderman
Бумер 555 ))) Автор наверное ни с кем не здоровается ))))

Магадан-Спб
хороште тазики в езде-но не в ремонте..

вывод такой: у всех узлов и агрегатов есть свой срок службы и износа. не важно какая машина:немец, японец, кореец, француз, русская- все они со временем нуждаются в ремонте. вопрос лишь в том сколько машина проедет до капиталки и стоимость запчастей.
ленарон

Машина супер! Но только расход масла ппц 1литр на 1000км =10 литров на 10 000 км+4 литра в моторе! 14 литров масла от замены до замены это дороговато будет! Вся зарплата только на масло будет уходить!Считаю большим минус немецких авто это жор масла ИМХО!

Кобеласкес
Руль в бардачке... Непривычно.

Sanya74:
если читал все отзывы,то ближе к последним написал что после 2 тыс. масло 0 грамм съел,к тому же в движке 6,5 литров,и у тебя явно немца не было,а то бы знал что литр на 3-3,5 тыс. это нормально для бэхи.А если менять через 10тыс. масло то не так уж и дорого получается.

Alexanderman:
Бумер 555 ))) Автор наверное ни с кем не здоровается ))))
а если у меня на служебной ,если увидел, ААА,то мне мож вообще не разговаривать ни с кем?Бред какой-то.По себе судишь?

BlackBig:
Автор, продай ее дальше, пока не поздно, ибо разорит она тебя. Как я понял - проблемы уже начались?
Понять что именно даёт премиум можно только владев данными автомобилями.

zeleo:
Проблемы есть у любой машины. Каждая может доставать своими большими или маленькими поломками. Конечно БМВ ломается немного чаще чем японки, и более капризен к погоде и вообще ко всему. Но при этом он достойно компенсирует эти недостатки. Понять что именно даёт премиум можно только владев данными автомобилями.
ты просто почитай на чем "негативы" ездят и поймёшь что обси...ние машин других -это их кайф,многие из них слаще морковки не ели а рассуждают как заправские богатеи,которые ездят каждый день на новом бэнтли.
фис
Автор уже девять лет на этой машине откатал, а его все пугают, что сыпаться начнет))) Я вот тоже повелся на неубиваемые тоеты и купил себе карину е свежепригнанную из Германии, так она почти за два года высосала около тысячи долларов, а проехал всего 25 тысяч.
Говорите на немцах есть болячки о которых японцы даже не слышали? Возможно, но и япы тоже не идеальны. К примеру замок в двери который ломается на большинстве карин и не дает открыть дверь ни снутри, ни снаружи. Когда столкнулся с этим, то думал что это случается раз в миллион лет и лишь с одной из всех производимых тоет, а вот и нет. Полазил по интернету, оказалось что я совсем не одинок, кто-то ломает обивку что бы подобраться к замку, а потом режет металл на двери и ездят потом с аккуратным, стильным таким сварочным швом, кто-то просто продает это чудо японского автопрома, в общем любят и хозяева свои машины и машины своих хозяев. Взаимно получается и все счастливы)))

Оличное авто попало в хорошие руки. Никаких проблем, никакого гемора. 5 за отзыв, за руки и любовь к авто. Автор молодец

Hellion:
спасибо.А то последние комментарии больше от "обиженых" на немцев,но которые на них не ездили.

AAA54:
окажу содейстие в прохождение ТехОсмотра (пока только с заездом).В личку....
Что, не хотять покупать,да?))) Уже чем только не завлекаешь)))
фис
Кобеласкес:
Вот если бы твоя Карина была родом из Японии, то можно было бы на эту тему поговорить. А так это европейка, у которой от японской только шильдик на решетке радиатора.
Зачем тебе машина 99 года? Бери 2009-го.
Нууууу... Эээмммм... Я как бэ с радостью, но финансы не позволяють

BlackBig:
Если для вас основное это шумоизоляция, мягкий пластик, натуральное дерево и возможность с гордостью сказать: "у меня БМВ!", то - ради Бога! Это ваш выбор!
Так эти все прелести есть на представительском классе японцев.

BlackBig:
Я знаю. А вот остальные либо не знают, либо упорно не желают в это верить.
они уверены что на немецких машинах колёса круглее, руль рульнее, кожа кожанее, велюр велюристее, стекло стекляннее, зеркала зеркальнее и так далее)))

отдаю форумчанам за 555.
ПОРА ЦЕНУ СКИДЫВАТЬ :)

Alex13011980
БМВ - это не только шумоизоляция, мягкий пластик и натуральное дерево, а, в первую очередь комфорт и управляемость, в сравнение с которой даже на новых японских машинах она намного хуже (есть с чем сравнивать, была Мазда,6 2007 г.в., а у жены Ланцер Х 2009 г.в.). Когда ездил на японской машине 2007 и 2009 г. в., то я тоже думал, что лучше машин нет, хотя Мазда комфортней Ланцера, а когда сел на трешку БМВ 2003 г.в., то обратно на японца пересаживаться не хочу. Проехал на БМВ 20000 тыс.км, общий пробег 130000 т.км., кроме масла и фильтров ничего не менял. А стоимость обслуживания - это плата за комфорт и управляемость, которое не намного дороже обслуживания японцев, а немного переплачивать, поверьте есть за что.

За отзыв и БМВ только, отлиный аппарат.

Alex13011980:
Когда ездил на японской машине 2007 и 2009 г. в., то я тоже думал, что лучше машин нет, хотя Мазда комфортней Ланцера.
Мазда 6 и Ланцер - не представительский класс, дорогуша.
Глупо сравнивать спортивный костюм с фраком.

отлиный аппарат.
вот именно, что ОТЛИНЫЙ))))
Кобеласкес:

А с каким японцем можно сравнить трешку? Ланцер конечно средний (вроде) класс и значительно дешевле, но Мазда6 стоит почти как БМВ.

Alex13011980:
Уважаемый, вот если бы вы по лучше понимали суть автомобиля в принципе, то вы бы знали, что КОМФОРТ и УПРАВЛЯЕМОСТЬ - это полярно противоположные понятия!
Если инженер будет повышать управляемость авто, он по любому снизит ее комфорт. И если машина действительно хорошо управляемая, если она заточена под ралли или под кольцо, то такая машина НИКОГДА НЕ БУДЕТ КОМФОРТНОЙ!!! И если это реально комфортная машина, например Роллс-Ройс, то она не будет никогда управляться как Порше 911.
Все что удалось сделать БМВ-шникам это при хорошем комфорте сохранить сносную управляемость. Всё! Нашли оптимальную середину, так сказать.

Кобеласкес :
Откуда такие сведения? Мазда 6 это около 1050 т.р.в полнейшей комплектахе. БМВ 5 - около 2000т.р. в средней.

AAA54:
Вы обсуждайте японцев в отзывах про японцев,здесь немцев обсуждают.
Полностью согласен!
Только когда человек напишет, что ему не нравиться БМВ, то его за это готовы порвать на куски. Вот что не понятно. И это присутствует только на отзывах о БМВ.

01.03.2011 BlackBig
Полста четыре
romic::-) Странно, что у меня в машину с пробегом за 250 000 км. за 2 года вложено в ремонт и обслугу чуть больше 70 000 рублей.
Действительно странно!
Е-39 1999 г. - 150 т.р за год!
Х-5 2000 г. - 100 т.р. за год на ремонт плюс 100 т.р. - потеря в цене за год. Итого минус 200!
Друг два месяца назад взял семеру 38-ую - 100 тыщ. уже говорит ушло на восстановление, а еще делать много!
Цитировать
Mazda6
Зачем такой хлам покупать?Чтоб потом писать сколько вложил?Купите а потом хаите на форумах,я за все 8 лет эксплуатации не вложил сколько ты после покупки,и состояние у моего авто отличное,и меняются только расходники,а чего можно на 150руб. наделать?Это сказки какие-то.
Ну если ты считаешь 2000 год хламом, а 2002 уже не хламом, то ладно - спорить не буду.
Возможно и состояние у твоей хорошее. Если пробег действительно до 200 тыщ. то можно поездить еще немного. И потом слить ее, как я и написал. Но ты, я смотрю и без моих советов так уже делаешь. Молодец, правильно!
Кобеласкес:

Я имел в виду цену не на БМВ 5 а на БМВ 3, там же написано "трешка", а она не намного дороже Мазда6.

BlackBig:
КОМФОРТ и УПРАВЛЯЕМОСТЬ - это полярно противоположные понятия! Но вы же все хором готовы доказывать, что ваша Е-39 рулится лучше Феррари и при этом комфортнее Бентли.
Ха-ха)) Точно!
BlackBig:

А никто и не пытается доказать что БМВ лучше Бентли, Феррари и Роллс-Ройса, тем более что ЭТО АВТОМОБИЛИ РАЗНОГО КЛАССА (если вы понимаете суть автомобиля лучше)!

Вы пишете так:

"в первую очередь комфорт и управляемость, в сравнение с которой даже на новых японских машинах она намного хуже"
Что именно хуже?
Комфорт или управляемость?
Дело в том что я могу вам назвать японский авто, который комфортней Е-39, могу назвать другой японский авто, который лучше рулится чем Е-39. А могу назвать третий японский авто, который оптимально сочетает два этих параметра (как БМВ).

Просто БМВ-воды обычно любят писать:
"В БМВ лучше комфорт и управляемость, чем в ЛЮБОМ!!! японце!" А это, мягко говоря, наивно.

BlackBig:
я считаю хламом не год а состояние того авто что ты купил,передёргивать не надо.И если тебе попадается металлолом то ,думаю,всё-таки не стоит на всех отзывах писать что БМВ постоянно ломается и плохая машина в принципе.Каждый кулик своё болото хвалит,а навязывать своё мнение не есть хорошо.И каждый покупает то что ему нравится.Я вот мазды,субару,хонды не перевариваю,но я ведь не кричу везде что они г...,это моё мнение и я его не навязываю.

AAA54:
А я где-то сказал, что БМВ - г....о?

BlackBig:
А я где-то сказал, что БМВ - г....о?
ты комментарии свои почитай,во всех пишешь что БМВ плохие.

AAA54:
ты комментарии свои почитай,во всех пишешь что БМВ плохие.
Это ты комментарии мои почитай. И повнимательнее. Я нигде не пишу, что БМВ плохие. Я пишу что СТАРАЯ!!! БМВ - это очень дорого в обслуге. Это немерено дорого в содержании.

Дорого и необосновано.

BlackBig:
А мазда 6 копейки обходиться? Может ненадо заливать а? Знаю сколько стоит ТО. А машина, да согласен новая симпатичная, а вот всё остальное япония одним словом. Шумная до одури, на 120 с шипами оглохнуть можно. Пластик зажмотили только одна половина из мягкого пластика другая жёсткая. И это я про новую машину.

Я хотел сказать, что:
Хорошая БМВ - это НОВАЯ БМВ!!!
Международная поговорка:
БМВ - машина для первого хозяина!
Я ПЕРВЫЙ хозяин,не надо больше хаять именно мою машину,никто не виноват что ты покупал не новую машину и тебе доставались "отжатые" бумеры,я на своей только 1 раз набирал 165 и всё,и не гонял никогда,и всегда берёг её,так что если твой личный опыт не удачный то я смело могу сказать что мне мой бумер достался удачный и я им доволен полностью.

Я хотел сказать, что:
Хорошая БМВ - это НОВАЯ БМВ!!!
Международная поговорка:
БМВ - машина для первого хозяина!
Блин, да кто хаит именно твою машину? Я чот не пойму. Нормальная у тебя, пробег не очень большой, ты первый хозяин (ну почти хозяин).
Видишь ли еще в чем разница - ты ничего не потратил на нее из своего собственного кармана. А вот когда бы ты эти денежки отбирал у себя, из своей собственной зарплаты, у своих детишек, то я думаю заговорил бы по другому.
Вот ответь - почему продаешь такую клевую тачку?

zeleo:
Вот я уже писал наверно что вы все защитники БМВ одинаковы? Писал?

BlackBig:
Вот ответь - почему продаешь такую клевую тачку?
ну если ты отзыв прочитал то видел бы что кроме расходников ни так уж и много было затрачено.Я вон вчера поехал и отдал на восстановление все рычаги,эти живые еще,но я так про запас решил сделать,и не стал покупать новые именно из-за их цены,ибо не охота платить 10руб. ,они и после восстановления проходят не меньше,и,кстати,за все четыре рычага я отдал за восстановление 1(одну)тыс. руб.(просто так повезло).Дорогие запчасти,не спорю,но пока особо не напрягает.А продаю потому что мне сейчас нужна будет маленько другая машина,проще,скажем так,ибо стройка у меня,а на бумере жалко будет всякую ерунду возить.И это не отговорка,тем более что и после продажи денежек останется,тоже плюс.

BlackBig:
Вот я уже писал наверно что вы все защитники БМВ одинаковы? Писал?Вместо того, чтобы сказать аргумент в пользу БМВ начинаете обс..ть машину оппонента.Я тебе так отвечу - да пох мне. Хоть заобсе...ся. Клал я на это. И клал я на Мазду. Ты думаешь я сейчас как вы рвану рубашку на груди с криком "порву любого за Мазду!" В этом-то и наша разница. Я знаю что у Мазды куча недостатков, я знаю что это не эталон автомобилестроения. Вы же ничего не хотите слышать. У БМВ тупо нет недостатков! И попробуй только вякни, что это не так!И езжу я на этой машине только потому что во-первых я знаю, что она исправна на 100% и во-вторых она дает мне 100% гарантия, что я окажусь именно там где планировал. Что у меня зимой на трассе с семьей не откажет внезапно "Ёжик", что не лопнет расширительный, на кочке не лопнет аллюминиевое крепление двигателя,что не выдавит масло от из-за замерзшего клапана вентиляции. При запуске не думаю каждый раз а что сейчас загудит ГУР или генератор? Вот - как-то так!

zeleo:
Безопасность - согласен (только проверь подушки. потому что после того количества ДТП после которых БМВ минуя Литву попадают в Россию подушки обычно отсутствуют)
Комфорт - есть такое дело. Кузов тяжелый, ходовка аллюминиевая. Большая разница подрессоренной и неподрессоренной массы дают хорошую плавность хода. Тяжелый кузов давит на аллюминиевую ходовку и очень быстро выводит ее из строя. 200 кг. лишней шумоизоляции дают высокий аккустический комфорт. Но от сюда - лишняя масса, плохая динамика разгона и расход топлива как у японского танка.
Дизайн? Ну дизайн давайте оставим эстетам, тут, как говорится на вкус и цвет...
К Е-90 еще не привыкли, Е-60 почему-то у всех рождает одну ассоциацию - Кореец. Е-39 неплох, но......годы берут свое. И выглядит он уже староват.
А какие та еще плюсы вы говорили?

zeleo:
Видишь - все поголовно страдают этими сапунами и расширительными бачками. Объясни мне как они допустили такую оплошность?

zeleo:
Вот видите, вместо того чтоб защищать БМВ - сразу переключение на обсер...не каког-нибудь японца. Я же говорил у вас один и тот же алгоритм общения.

zeleo:
Я недавно смотрел Топ Гир, там Кларксон тестировал новый БМВ Z 4. Катался рассказывал, показывал и восхищался машиной. Ну действительно машина - супер, чо тут говорить, а тем более с его рассказами - аж слюни текут при виде такой машины. И в конце рассказа об этой БМВ он произносит такую фразу:
- Я бы мог сказать, что эта Z 4 - это лучшая машина в мире но..... если бы мне не дали поездить вот на этом......
......и тут из темноты появляется Ниссан 350Z.
Не верите - найдите в поиске этот выпуск, это легко.
Так что не надо про какую-то там душу в БМВ и ее отсутствие в япоцах. Есть разные японцы и разные БМВ.

zeleo:
Ну я рад что "ДЛЯ СЕБЯ!!!" вы этот "миф" выкинули! Удачной эксплуатации!

Москва САО
плохая бэха раз масло кушает после замены колец, перебирать народ не умеет, раз кольцо меняешь че блок не замерил? поршня? да ну вас ребят деньги выбрасываете на веретр только, а когда литр начала кушать это ты сам виноват, нормально ездит надо было, если с салона брал то понятно какой из тебя водитель
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)

sed24:
А где ты увидел что она масло у меня ест после замены колец?А про "понятно какой из тебя водитель" -это лучше помолчи,у тебя какой стаж и сколько аварий?И сколько ты вообще в своей жизни проехал?Не тебе меня учить!И если ты не в курсе то мне промеряли горшки,выработки ноль,поэтому не надо умничать.

zeleo:
Да мы будем говорить что БМВ лучшая. Во всяком случае я. Почему? Да потому что по многим параметрам так и есть. Безопасность комфорт дизайн и ещё много много пунктов. Ты пишешь что можно встать на трассе из зо всякой ерунды? Я ниразу не вставал. Я всё равно доезжал нормально, даже когда перемёрз сапун и у меня давануло масла. Я просто залил немного и поехал дальше. А вот на ваших супер надежных японцах для примера был ниссан примера я несколько раз вставал на трассе. Один раз пришлось вызывать эвакуатор потому что просто заглючила электрика. Машина тупо незаводилась. Второй раз в шерегеше я немог завести при -25. Просто не заводилась. И ещё раза 3 умирал датчик массового расхода воздуха(точно не помню название). Машина вставала, если скидывать этот датчик она чихала и ехала не больше двух тысяч оборотов. Ниссан примера 2 литра механика 2002ого года. Все проблемы происходили в 2005ом шестом году. Ломаются все машины в той или иной степени. Только если японцы это просто коробки для передвижения, в которых серо и уныло, и нет никакой дущи, то БМВ действительно как в рекламе дарит чувство восторга. Да и... После зимы посмотрели подвеску на днях. Вся живая ничего менять ненадо, можно выкинуть ещё один миф о слабости подвески Е39. Хотя может я просто езжу сверакуратно.
да перестань с ними препираться,для них любая машина отличная кроме бумера,поэтому они и покупают хлам чтобы потом отзывы писать сколько он денег в неё по своей глупости ввалил.Они этого просто не достойны.У них г... кипит когда они читают что у кого-то машину лучше чем у них,я думаю они поняли про кого это.

Москва САО
AAA54:
пробег 1200км долил 300грамм это ты к чему писал???
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)

BlackBig:
Вот я уже писал наверно что вы все защитники БМВ одинаковы? Писал?
это как надо ненавидеть машину чтоб её так ушатать.Всё,теперь точно больше отвечать на ерунду всякую не буду,надоело воду толочь.

sed24:
пробег 1200км долил 300грамм это ты к чему писал???
проехал 3тыс после замены и ни грамма не долил.А ты то к чему писал?Тебе лет сколько?
Проверка авто толщиномером ЕТ-444
У отца е39 2001 2.2л М54. Около 1-1.5 литра на 15 тык. Стиль езды ближе к спокойному. Пробег около 230 (90 тыс своих за 3.5 года)
По ремонту, говорит, не тянет сильно, альтернатив на замену до 1 млн не видит. Ездили по салонам, почти везде ему не нравится, более менее ему понравилось в мондео в приличной комплектации (что-то около 1100 тыс), но морально не готов стоимость ещё одной машины вкладывать. Как-то так

Напрягают гневные комментарии бмвнелюбителей...Прям с каким то остервенением это делается все...мне вот пытаются доказать что у меня пробег смотанный :D Наверное потому что пока никаких проблем не было за пол года серьезных смотрите тут в последних камментах Отзыв о BMW 5-Series

А...забыл сказать...за отзыв пять, за содержание машины тоже
Первая была Е-34, затем новый опель, тойоты, хонды, затем два Sorento(2002, 2005), хотел брать исключительно внедорожника, но когда на днях наткнулся на BMW E60 525, 192л.с., 2004 года, кожа и всё остальное, вопросы отпали сами собой))) И когда сегодня гонял её на диагностику, вопрос не стоял в том что брать или нет, вопрос в том сколько отдать чтобы сделать... БМВ это образ жизни, я не думал что во мне проснутся чувства 18-го пацана, когда я впервые сел за БМВ!!!!! Японцы, корейцы все хороши, да и ломаются одинаково, Опель с нуля: два года без проблем, но после того как кончилась гарантия коробка приказала долго жить... Тойоты, хонды- хорошие машины))) Корейцы: цена качество супер, но тоже поломки(проблема раздатка-ремонт 30-50), но нет там ребята души... ни грамма))) Свою первую БМВ помню до сих пор. Завтра забираю красавицу БМВ 525 Е60))))
БМВ333
[quote=Andrey748]А в чем практичность япов???? Только что подешевле))) Но им этого не понять....[/quot

Да, только в том, что запчасти не намного дешевле.
Езжу на своей трешке Е46, 2003 г.в. уже год, кроме масла и фильтров (4 раза) ничего не менял, за год около 40000 проехал, общий пробег 160000. Масло вообще не расходует от замены до замены.

Andrey748:
поздравляю.

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Andrey748
Всё мужики, забрал))) Машина красавица)))) Что ещё писать не знаю.... Но это же БМВ)))))

Да,это моё авто продаётся.
лииии
БМВ - это супер машина !!!

Иркутск (р-н)
Serega)):
машина просто супер
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

За такую красотку 5 мало. Хочу себе такую, надоело свой Сурф *******.
Только у нас в У-У с обслугой дороговато, да и .... с ним.
вальщик
была когда то 750 L ,после много было авто ,, но всё же ща вернулся к бэхе,, взял 5чку,, дизелёк ,, 3 литра ,, ща кайфую опять ,, бэха класная тачка ,,
олег мих.
[quote=AAA54]Ребята,про зап. части я цены указывая на НЕ оригинал,а на хорошие немецкие дубликаты,причем некоторые виды работ выполнял сам,и уж поэтотому могу говорить про не сложность в обслуге.Если оригинал брать в Баварском то к цене +30-50%,а по качеству не думаю что лучше.А с ценами в экзисте я и не сравнивал,в 3-х фирмах всегда брал,обзванивал их и сравнивал цены. Про масла в коробке и редукторе в инструкции даже написано что на весь срок эксплуатации авто.И в фирменном центре тоже самое сказали.Ну а в движке...не спорю,мож и много жрет,но меня пока не напрягает.А машинку я берег,как знал что мне достанется,от светофоров не стартовал зря,да и антибукс спасает коробку от лишних напрягов. По поводу фирмы-это конечно секрет,но работой очень доволен и увольняться не планирую хоть и звали в другие места(у шефа 14 лет уже личным водилой тружусь).И зарплата не такая уж и большая.Просто иногда на чем-то съэкономить,что-то своими руками сделать,и обслуга не бедет дорого обходиться. Ну а так спасибо за комментарии положительные,очень приятно было читать. Мож у кого были проблемы с такой машинкой-давайте спишемся,созвонимся,пообщаемся ,мож и порешаем их в положительную сторону.Есть с кем посоветоваться в кемеровском байерн-каре. Всем спасибо и удачи!!!

Здравствуйте,подскажите тел. фирм по запчастям, нужен расходомер воздуха и оба лямбда зонда под замену, дигностика показала,я из барнаула а у нас туговато с этим.

олег мих.:
Предлагаю зарегистрироваться тебе на http://www.autodok.ru и заказать что тебе нужно,у вас г. Барнаул, Полюсный проезд, д.83 они находятся,есть всё,и цены нормальные.

олег мих
Спасибо!

Нск
Не удержался, зарегистрировался для того что бы поблагодарить за отзыв! +5!!! Машинка отличная, сегодня на авторынке такую увидел и влюбился, серьезно задумался над покупкой, и а комменты ненавистников всегда будут...
Toyota Cresta GX100

Карай:
спасибо,машина хорошая,только выбирай тщательней,достойные экземпляры найти можно.Удачной эксплуатации если купишь.

Dimon
Тамбов
Автор подскажи, я просто себе такуюже взял руль за время эксплуатации и рычаг АКПП облезли и как сильно?
Просто тоже брал машину которая служебной была и говорят что пробег 130 000 а на одометре 360 000, я не то чтобы парюсь просто понять хочу. С машин у меня проблем нет никаких даже в сервисе были удивлены что в отличном состоянии нашел, но вот руль и акпп кожа так нормально потерта к стати руль с подогревом тоже. Но масло вроде как вообще не ест я на ней уже 6000 откатал и ничего не доливал

Масло не 6.5. А 8.5 литров лить надо в бмв е39 с объемом двигателя 2.5

Продажа BMW 5-Series 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии