Поменял кольца

Написал отзыв и как сглазил.Еду-пишет машина "долей масла".Приехал,долил,через неделю опять пишет,еще долил.И так каждую неделю писать стала.Решил не испытывать судьбу и поменять колпачки.Кстати,машина не дымила при езде,а только когда заведешь маленько проскакивал дымок.Приехал на СТО,сняли крышку клапанов,посмотрели и говорят-давай сразу и колечки поменяем.Я согласился.Когда раскидали двигатель я просто в шоке был-такое ощущение что масло я в нем никогда не менял.Нагар отчищали с головы и из поддона чуть ли не весь день.Грязи-до фига,прям ошметками.Заливал КАСТРОЛ все время.Вывод сам напрашивается.Но валы и зеркало в цилиндрах в идеале.Короче,помыли,начали собирать.На сборку ушло 3 дня(особо не спешили,я не торопил,пусть дольше но лучше сделают).На все ушло почти 2 недели.Кстати,кольца сносились ТОЛЬКО маслосъемные,компрессионные отличные.

Заменил:

1. кольца

2. колпачки маслосъемные

3. вкладыши шатунные (коренные отличные)

4. Успокоитель вроде ну и еще что-то,они сами докупали

5. Все прокладки

6. масло,антифриз

7. может что-то еще по-мелочи,но не существенное.

Цепи,валы и все что не заменили в отличном состоянии.

Итог-двигатель буквально шепчет,масла при пробеге 1200км. долил только 300грамм.Запчасти покупались на Советской и на Новогодней.Сейчас после 2000км. обкатки сменил масло.

С запчастями никаких проблем не возникло,все было в наличии.После ремонта промыл инжектора и поменял свечи.О том что отремонтировал не жалею,вроде все ок.Да,СТО проверенное,обмана быть просто не могло быть т.к. там мой родственник рулит.