Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

BMW 5-Series 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Однако здравствуйте дорогие читатели, решил написать свой отзыв по данному автомобилю, ибо накипело.
Итак, я всегда ездил на прулях, объёмы были разные, марки разные, выбирал авто по принципу - понравился, значит беру.
Долго копил деньги, было всего то 200т.рублей честно заработанных, и стал присматривать себе четырёх колесного друга, так случилось, что я живу в Омске, прекрасном городе, с менее прекрасными дорогами и вообще всем,  пересмотрел кучу авто, продавали в основном перекупы, шпаклеванные, ржавые ведра по космической цене, в приоритете был Nissan Cefiro a33, к сожалению за мои деньги я мог позволить только а32, и то ушатаный, и тут появилось объявление BMW 528i 97года в кузове 39, ребят мне 25 лет, для меня это мечта была, сразу взял старшего брата и полетели смотреть, машину показывал адекватный продавец, все рассказывал, как он все делал там, как все замечательно, прокатились - все супер, кожа рожа, все под дерево, на руле кнопки, ВСЕ берём! И тут началось самое интересное, я не успел доехать до дома как мой уже бумер закипел, пипец думаю, попал, мотор то алюминиевый, да ещё и с никасилом вместо гильз, притащили домой залили антифриз, выгнали воздух и поехали, не долго правда, опять закипела, попал я думаю, звоню продавцу, выразить свои комплименты, а этот муд#к трубку выключил, как оказался перекуп очередной, прошло 2 недели и за это время я поменял всю систему охлаждения, промыл радиаторы, все равно выкидывает, грешу на головку, сегодня сниму и отвезу профессионалам, авто шикарное, все нравится, но в говно я наступил по пояс, теперь нет пределу моим вложениям, теперь к перекупам отношусь крайне с негативом, продают помойки, обманывают людей, которые работали, чтобы купить автомобиль и поехать на нем, а в итоге вот такая неприятная жопа.
На этом пока все, буду выкладывать новости о проделанной работе. Спасибо за внимание, удачи на дорогах)

Isuzu Bighorn, 1996
BMW X5, 2000
Архипов Александр Юрьевич, Омск

не повезло

Липецк
Машине двадцать лет! Ты же не думал, что состояние будет в "идеале"? В любом случае, в машину надо вкладывать, особенно сильно б/у. Но мне кстати с моей пятеркой повезло, вааще не ломалась Отзыв о BMW 5-Series

Спб
Ну хоть есть понимание, того что теперь в руках и нет никаких иллюзий....теперь только что стать самому перекупом и продать....ну или восстанавливать ездить радоваться. Удачи!

Караганда
Эм... не припомню, чтобы в мои 25 я еще или уже без головы на плечах был... И ездил тогда на праворульках, поскольку на левый руль нормальный денег не было...
Зато сосед, как и ты, с Висты сел на БыЫмВы, тоже кипел, лил масло, движок менял...
К БМВ свой подход нужен, через специализированное СТО и друзей-владельцев аналогичных машин. Удаче тебе с этой машиной. Классная же тачка, если обслужена.
Любишь кататься - люби и катайся!

Сибирь
Вопрос можно? Получается что вы когда ее проверяли перед покупкой, то совсем не ездили на ней? Раз при первой поездке сразу кипеть начала.

Теперь дальше копи честно заработанное. Но лучше по одёжке протягивать ножки.

Зеленогорск24
за эти деньги любая потребует нехилого ремонта,будь то бмв,пэжо или пруль.....
MDX
ничего страшного.с каждым было.получишь горький опыт,развеятся иллюзии.немцев старых нельзя брать.только япов.запомни эту формулу.за 200 можно 9 ланцера поискать.

Иваново
Чего же Вы, автор, хотели за 200 т.р.? БМВ 528 по цене простенькой ушатанной Максимы А32? Чудес не бывает, увы...

Проинвестировал в недвижимость, чо. Говорят, она со временем в цене только растет. вот и проверишь.
Евгений
Зёма:
1. Бмв на последние деньги (или НА ВСЕ ЧТО ЕСТЬ) не покупают.
3.если решил реанимировать - едь к спеыам которых уже знают и советуют. Если порекомендовали 2-3 разных человека-едь. НЕ велись на гаражи со "специалистами"-себе дороже будет.
4. Машине скоро в сша разрешать приобретать алкоголь. Это сарказм . Ей двадцать с лиху ем лет. Ее можно заглушить и не можно завести. Это будет нормально. Не воспринимай мои слова за издевательства. Так есть.
Это железо. Вернее-уже оксид железа. Оно устало. То, что многие "знатоки " называют запахом "салона бмв" -в действительности запах грибка и пыли паразитирующих на материалах. Салон машины пахнет по другому.
Я знаю человека который хранит в гараже мерседес w140 95 гв с пробегом 90т.км -он реально неезженный. У него запах салона-это не тот запах который у его ровестников находящихся в продаже

перекупы тупые, угробили легенду и втюхали несчастному пацану

А так не слушай никого, особенно если машина не является критически важной составляющей в жизни (работа рядом, на дачу ничего возить не надо и др.), да, ремонты, да, ездить разве что один-два раза в неделю по выходным, зато всё внимание на тебя, выезжаешь на приоре - фиг кто на тебя посмотрит, выезжаешь на бимере - сразу отношение к тебе меняется.

Алтайский край
5 за БМВ
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Да уж, БМВ за 200 т.р это конечно пипец, но в 25 лет это простительно. А перекупы это конечно паразиты авто рынка. Причем это в РФ старые, ржавые авто стоят несколько тысяч евро. Даже в Латвии они больше 1 тысячи евро не стоят!!!!

за 200 тыров не может быть другого результата

Квебек, Канада
Не понял.
А где истошные вопли "немцы - ..овно, марка надо было брать"?
Ха-ха!..
А вообще-то так вам и надо.
Саша
а как она за кипела если у неё ременный привод с вентилятором, да не чего не забилось, просто прокладку пробило поменяй и радуйся и после замены можешь её за 300р продать а то и дороже
ales14428rus
взял бы лучче жыгули
м
Уважаемый, правильно сними головку проверь не повело ее замени прокладку и сразу масло съемные колпачки. Но если там блок с некасилом то сразу мотор в помойку и бери М54 и будет тебе счастье.

Ставь jz туда ... По итогу дешевле будет
JZS
Перепуг зло.бимер рулит.

Вот реально ставишь туда 2жз контракт.
Забываешь что такое ремонты минимум на пару лет. И комфорт БМП и надёжность ДВС от Тойоты.
Только продать сложно будет :)
JZS

Неудивительно - машине 20 лет, и как она все это время обслуживалась - вопрос.

марканадобылобрать))

По фото тачка выглядит на 300 тыр. Просто забыл, что ВСЕГДА ЕСТЬ ПОДВОХ. Не парься и помни, что проблемы, которые можно легко решить с помощью денег - это не проблемы, а финансовые затруднения. Удачи, терпения и финансового благополучия автору! Держи в курсе!

Сильно не расстраивайся! Сделаешь и будешь получать удовольствие от вождения,про никасил баси не слушай, очень износостойкий материал, на моей 270 ткм пробега и состояние блока нового авто, а если и есть выработка то сейчас легко эти блоки гильзуют. Поменяй сразу колпачки и проверь плоскоть головы,проверь в каком состоянии ванос и при необходимости установи рем комплект в идеале конечно и колечки махнуть.

Общерасейский Мордор
Автор наступил, как сам говорит, по пояс, а виноват перекуп? Может быть стоило автомобиль более пристально проверять? В конце-концов сервис свозить, чтобы посмотрели, проверили?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Общерасейский Мордор
GT3R
Вот реально ставишь туда 2жз контракт.
Только продать сложно будет :)
А еще сложней будет подружить многочисленную хитровылюбленную немецкую электронику с мотором и "мозгами" джейзета.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Омск->Новосибирск
автор, проверь работает ли дополнительный вентилятор на радиаторе кондиционера. болячка тех годов - регулятор оборотов вентилятора
и поменяй крышку расширительного бачка
про две затычки, которые нужны для стравливания воздуха надеюсь в курсе?

Держись земляк. Главное кузов чтоб был живой, а остальное сделаеш. Терпение и труд всё перетрут! Я через всё это тоже прошёл.

Знакомый в такой же, кучу денег втюхал, потом ещё отдал за копейки. Я Лансера 9 2007 года за 230 отдал, так тому ещё ездить и ездить без проблем.
Вот наспор могу найти тачку за 200т.р. которая будет ездить. Да хоть за 100.... Мазда Фамилия)
Вот наспор могу найти авто за 200т.р. которая будет ездить, да хоть за 100.... Мазда Фамилия)

Зря ты в систему охлаждения вложился, если у тебя изначально антифриз выкидывало.
Для начала меняй пробку радиатора, у нее может клапан закиснуть и будет выкидывать антифриз и греться... у меня такое на марке было.
Если не поможет то попал ты... значит голову продуло... а может еще хуже какие трещины в блоке.
А вообще за 200 тыс машину класса БМВ хорошую не купишь, поэтому это закономерный исход, не расстраивайся сделаешь и будет тебе счастье.

Пятёрка за 200, её по этому и продали, т.к. мотор кончился. Можно сразу брать другой, вместе с коробкой.

Минусинск
Прочитал на одном дыхании))) где точки??
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

дима
привет из Омска! За 3 килобакса - достойный аппарат) Осталось еще столько же вложить и будет более-менее
GOLF24
Прочитал на одном дыхании))) где точки??
Я не русский, мне скидка))))
Вот это и пугает))

Я не понимаю какое содержание в голове у автора? Купить бмв по цене 8 летней приоры?? Понтов хотелось, получи, удовольствие за рулём? Пожалуйста)) как можно было додуматься купить этот хлам за 200к??? Не хватает на нормальную имнгмарку, купи ваз, хотя бы в обслуживании напрягать не будет! Глупый поступок в 25 то лет

прям неделя 39 кузова на дроме.
повторюсь: классная тачка... беха петерка
Саша
автор молодец классный аппарат, а те кто советуют что за 200р тачка плохая а за 350как их продают что лучше ?

Смотри голову, верно говорят. Такая проблема была, оказалось голова точеная и не раз, и было там две прокладки. Как то так. Теперь буду покупать немцев только через всевозможные диагностики.

ну и что что точенная при точении головки, происходит форсирование двигателя

Следующий прикол, печка)
Иван
Сломалась печка, моторчик, ёжик, новое)
Сделано. Цена вопроса 4100

денис
Слушай друг ты головку снял и решил сделать у нормальных спецов только тех спецов надо в голову застрелить ! Говоришь копил мечтал****** ******ать !Сам как зделал ? После тебя тачку брал 5 тысяч на материалы прямые руки и все готово но после твоих спецов залез долго матерился ! Не знаешь как не надо лезть только хуже зделал ! Сейчас все огонь тачка прет до отсечки крутил катаюсь полтора месяца проблем нет ! Удачи тебе с другими покупками ! ))

Евгений
Зёма: 1. Бмв на последние деньги (или НА ВСЕ ЧТО ЕСТЬ) не покупают. 2. Слово "восстановить" бмв начиная с 89 года выпуска - равно синонимому "купить этого же класса только из салона". Это про финансы....
В принципе со всем согласен. Вот только про грибки поспорил бы. Вы хотите сказать, если машина в гараже стоит (я про мерседес вашего знакомого) там не будут паразитировать грибки (как вы выразились)??? Смею с вами не согласится. Ибо бактерии и грибы окружают нам повсюду. И те виды что вы имеете в виду есть даже в автомобиле который стоит в автосалоне. Это не зависит от того едет машина или стоит.

Автор. Понимаю твой порыв купить мечту. Сам давно хочу такую. НО! Не может е39 стоить 200 тыр! Точнее как. может, но не живая! И любая машина, будь то Тойота, Жигули или БМВ купленная с рук кот в мешке. Сам обжегся, правда на тойоте, и купленной не за копейки по тем меркам. Но тут ничего не попишешь. Удачи тебе с машиной! Если руки от куда надо растут и такую машину можно довести до ума!

денис
Так я головку и не делал))))

ну и что что точенная при точении головки, происходит форсирование двигателя
х..ирование происходит, прокладка бутербродная становится, а так конечно форсирование...

11662006
Что вы в эти 200 т. уперлись, нормальная цена для старой БМВ. Её дороже и не продашь.

Василий
Серышево
Поменял атлета на 5-ку 2.8 с чугунным блоком , 3 года катаюсь проблем вообще никаких только расходники, кстати была 3-ка 2.8 тоже кипела поменял пробку на радиаторе и все огонь стало! Просто за такие деньги они все вшатанные а потом только и слышно что бмв*****о , нужно проверять все потом брать !

Продажа BMW 5-Series 1997 в России