Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1996

Цвет салона: серый
Здраствуйте любители BMW
вообщем так
купил мне отец бмв 1996 года Пятерка 39кузов 2.5 обьем
если бы не отец ездилбыящас на галанте мб)
вообщем когда я первый разсел в него ,у меня был грубо говоря взрыв мозга,почему?)
Потому,что садишься,смотришь на все вокруг ,что окружает тебя,те априборная панель,опять обращенная кводителю,приятный на вид иудобный виспользовании салон,удобные сиденья,в которые садишься,и  они тебеуженедают выйти)))))
вообщем как толькоя  первый раз зщавел двигатель,я сидел и долго егос лушал,минут 15 -20 точно)тишина в салоне  ,действительно тишина,легкий шум с переди легкий подчеркиваю)
нажал на педальку первый раз)сердце стало бится чаще ,ну  вообщемсидел ядолго и думал,что мне с ним делать)как  говорится чем больше сила тем больше ответственность
вообещм пришло время сдвинутсясместа,и всетаки обмыть ,прибавку в семье)
тут опять запарка )я не мог найти заднюю передачю,на ручке нарисованно,но всеже я боялся ,с силой вдавить)))
наконецто вдавил,заглох,удивился,до етого ездил на мазде 626 ge
там все проще было
все же ронулся выехал со двора,и направился в гараж
по дороге я  начал думать ,что подл капотом стоит турбина,ибо с 3500 тысяч оборотов,звук становился неистовым,дикий свист ,от которого сердце еще быстрей билось,доехал до гаража,заняло буквально минуты 3-4,но ето были долгожданные минуты счастья)))
поставил вараж,сразу стало интересно ,что же там за "сердце"такое,открыл капот и опять же тупо стал и смотрю)порадовал глаза,закрыл и ушел)
на следдень пришел поприветствовал)я знаю ,чтоя больной человек)
прокатил маму ,брата ,отца)
все были в шоке)я и самнеожидал от машины 96года такого
вообщемпрошло месяца 2 послепокупки,ибезвложений,потом пришло время заменить масло,цена и аппетит меня удивили,если память неотшибло,то 6,5литров
залил тогда синтетику 10w60 valvoline,ну каждый день давал ему подышать,результат 1,5 литра на 1000км,ето примерно,прошел 10тыс,км за 2-3 месяца,заехал сделать развал и т д,паренек,отсморел и испортил мне настроение)лопнула стойка в самом низу,поидее ступица,ну ,что делать,пришлось менять,когдадосталиих,яувидел маркировку бмв и т д,то есть стойки были как я понял заводские,меня ето очень сильно удивило,и ввело в восторг,я на радостях побежал в магазин заказывать оригинальные стойки,но цена меня поять же удивила)пришлось обломатся,заказал болеедешевые,но вроедк ак германского производителя,после чего ,вподвеску не заглядывал
после езды примерно в месяца 4-5,слаон  бмв начал издавать редкие но противные звуки,что дико меня раздражает и по сейдень,но как мне кажется ето не столь важно,все атки машина не новая,но всеже звукоизоляция потрясает ,подвески почти не слышно,двигатель до 4 тыс,оборотовтакже не слышно толком,подрывистость ябы несказал,что ето его весь потециал,так как имеются проблемыс насосом,новсеже со светфора,кто что то пытался ,еще не кто кроме  1 машины не чего не смог сделать)))
после езды на почти пустомбаке,пропала отзывчивость педали газа,почистил форсункиЮзаметно стало лучше,сейчас планирую установить прямоток,заменить насос на оригинал,иудмаюпока,что мне хватит
буквально не сколько дней назад,пропуская наперекрестке авто и готовясь к повороту,я услышал за спиной визг шин,и бах,вышел из машины в шоке,стоит девятка,перепуганныйводительне решался сразу выйти,не доходя до "попы" я увидел на асфальте куски фар красного цвета,думаю ну все ,сразу начинаю подсчитыватьсколько будет стоить купить мне новые задние фары)
вообщем рассказыватьмного чего,не смотря на цены запчастей,расходтоплива(не такой он уж ибольшой)жором масла,и т д
БМВ ето самая идеальная дял меня ,что есть на свете)и ето всеголишь 96 год=)
самидумайте покупать или нет,но бмв-ето любовь на всюжизнь=)

azlkuser
За бумера только 5!
Stanlis

тебе не стыдно водитель бмв?!))))))

Республика Алтай
Поучился бы ты молодой человек грамоте. Потом сел писать, а то читать тошно. За машину 4.
avto002..
отвратительная грамматика однако

СКАЗКИ)) где преувеличил??))
кстати еще не хватает дополения о продаже))))
шутка)))
Тигровод-55
а фары ну прямо у чайзера стырил :D
Иваныч Дмитрий
Автор - не позорился бы лучше. Сам то читал, что написал? И про других подумай - читать невозможно.

Чувак у тебя 192 лошади а не 170. Это же М50, а вернее М52. И турбины там нет. А еще у бмв самый сладкий звук двигателя начинется после 3500 оборотов.
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
otom1
Нижневартовск
Ты в школу видно не ходил, бросай машину и вновь в первый класс.
игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
блин чуть не одурел пока этот опус осилил! ты чем в школе занимался дружище!? я б на месте твоего отца букварь тебе купил а не бумера. отзыв просто тихий ужас, за него я тебе поставлю реальный КОЛ, за машину 4.
Unagagunagu
------------------------------ --------------------
Случайно "-" поставил, sorry! На самом деле "+1".
там 170 л/ с а 192 с объемом 2.8, не поленитесь в каталоге гляньте а потом утверждайте.
Учитель русского языка
Машина хороша, но автор двоечник однозначно. За какие достижения тебе машину подарили? не думаю что за достижения в учебе.............+1!
Тигровод-55
Тигровод-55:
а фары ну прямо у чайзера стырил :D
простите все немцофилы, это была всего лишь шутка:)))) тяжко у вас с юмором))))

Парень в этот двигатель масло 10W60 не льют,там 5W40 и чтоб был допуск лонг лайф 98 или 01, масло она жрет потому что двиган чинить тебе надо,нормальный бумер на 10 тыс жрет не более 1,5 литра,а у тебя на 1 тыс км.
BMW 320 IA всегда в аттаке
Oleg_amg
У меня образование 3класса и коридор--отзыв еле прочитал!!!!!!!! За машину конечно пятак! При хорошем уходе и правильной эксплуатации, этот бумер будет служить верой и правдой очень долго.

veroni:
с объемом 2.8 - 193 лс а 2.5 -192 если что. А 2.5 М20 там да 170 лс Но у него М50
***

Дааа, с грамотой у тя хреново)))
Ну а тачка конечно классная, сам себе хотел такой бумер взять весной, но остался кататься на япе. Но бумер конечно вещь, я сам офигел когда в него сел и поехал. Не слышно ваще ни чего, тишина и гармония в салоне!
ТАЗоЯПОНовод)))
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

ужас читать невозможно , 2
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!
Чебоксары
для всяких УМНИКОВ!!!!!!!!! http://www.bmw5series.ru/?q=node/101 ... сами книжки почитайте.... прежде чем спорить......
prokt
"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слов" © Бумер 2

не могу на этот кузов спокойно смотреть, хоть и старый но хочется именнон этот, а не более новый
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
Фокус рулеззз
Что вы пристали к парню? ну с ошибками пишет, так он же с Украины, как не крутите а Русский для него язык второй.

Учи русский язык!!

Фокус рулеззз:
Русский у них как для нас английский. Но может с новым президентом и получше стало не знаю.

Резюме, машина досталась не тому.
Это наша зима! ;)
Машина - легенда,сейчас стала пацанским средством выпендрёжа,а жаль.За машину 5, за отзыв5, удачи на дорогах.

"планирую установить прямоток"
да-да, только этого данной машине не хватает!
не забудь синие писалки, красные бызговики "ProSport" и елочку.
После установки обязательно дополни отзыв о том кого как порвал и будет тебе счастье.
ЗЫ Бизнес класс такой бизнес класс

Рязань
pixl2906:
нормальная бэшка, но пять не поставлю!!! ошибок куча!!! не могу так читать!!!!!!!!!!!тебе не стыдно водитель бмв?!))))))
Конечно, писать надо грамотно, либо к этому стремиться, но здесь не ЕГ по русскому.
По, этому последнюю фразу ты все-таки зря начеркал.
А за отзыв ставлю твердую 4, чего то не хватает, может быть нормальных фото.
стасон..
бмв в кузове е39 одна из самых удачных кузовов с этим сложно спорить, а по поводу девятки въехавшей в зад бумеру, я уверен, что так все и было. В меня как-то один камикадзе на ОДЕ в ***у влетел, причем не слабо, так у моей бэхи только молдинг отпал и пару незначительных царапин, а у этой оды вся морда в гармошку, вот я тогда удивился!

посты про крепость девятки удивили. Была сима так меня девятка догнала на повороте, у меня чуток коцнут бампер и вмятина на крыле( рукой выправил), у 9ки перед в хлам: фары, капот гормошкой, сам бампер разлетелся, даже радиатор пробило чем то, крылья вроде целые остались у него.

03 регион
оченьтрудночитать, непишибольше))))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
BMW is joy
ахаха)причем тут как я написал)я написал,что думаю)
и знавци блин)там 170 все таки)и я не сказал ,что там ТУРБИНА СТОИТ,я сказал такое ощющение!!!
и пробел действительно сломался)
Stanlis:
За отзыв поставлю 4. Подбор фоток можно бы сделать и получше. Странно что девятка всмятку а у тебя царапины... всем известно, что благодаря своим бамперам на зубилах даже можно парковаться на стук... Всегда интересовало, почему на бмв такой жор масла, даже на новых?... и обязательно ли менять масло, если после 5000км оно и так заменяется объемом доливки? :)
То что оно заменяется обьемом доливки ето конечно хорошо)но увидел бы ты его цвет,ты бы понял ,что менять нужно)))и тем более фильтра и т д

pixl2906:
уквально не сколько дней назад,пропуская наперекрестке авто и готовясь к повороту,я услышал за спиной визг шин,и бах,вышел из машины в шоке,стоит девятка,перепуганныйводительне решался сразу выйти,не доходя до "попы" я увидел на асфальте куски фар красного цвета,думаю ну все ,сразу начинаю подсчитыватьсколько будет стоить купить мне новые задние фары)но .....нет,все таки зашел и вижу ,что все полностью целое,глянул на перед девятки-ужаснулся,разбиты фары помят капот,так называемая ихняя решетка радиатора ,бампер ,смотрюопятьна свою,и не чего не вижу кроме мелких царапин )))СКАЗКИ)) где преувеличил??))кстати еще не хватает дополения о продаже))))шутка)))
я не чего не преукрасил и не преувеличил

Проффесор:
с етим уже разобрался,подтекало с крышки клапанов,заменил прокладку и масло сейчас 5w40

Р-н-Д
ангельские глазки зачод)))

Наверно единственное авто, которое можно узнать по "взгляду"...
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
за машину пять.девятка наверное старая была.....лично мое мнение аналог из япов мицу галант.не по ходовым качествам а по морде...тоже как хижный зверь.носопырьки раздувает)))

гимарь:
да галант красивая машина

Руслан МБ 124:
170 лошадей у него, всё правильно. Историю почитайте: http://www.bmwgtn.ru/model/e39.php
S/Tb

Батя- красава)

Там мотор 2.5, но модель БМВ 523! Там действительно 170 л.с

lexusovod
Проффесор:
А эти моторы откапиталить полностью нельзя, так только колпачки вкладыши да колечки поменять и все... Но у меня у знакомого уже 480тыс прошла а компрессия по 11-12 очков во всех и масло не жрет вообще! Все зависит от того как его обслуживали до этого и обслуживают сейчас.

Андрей - F/M:
По, этому последнюю фразу ты все-таки зря начеркал.
А за отзыв ставлю твердую 4, чего то не хватает, может быть нормальных фото.
да я просто прикальнулса))))))
афтар без обид

Комсомольск нА
В Украине, что только спереди машины разрешают фотать?))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хотел тож возмутится граматикой,даж дочитать не смог. Но ребята глянте на номера. Он же иностранец, нельзя так его осуждать. Хоть так написал, через 5 лет и этого не сможет написать.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Accord CL
Фото салона нехватает, а так бумер хорош 4 можно поставить

lexusovod:
Там мотор 2.5, но модель БМВ 523! Там действительно 170 л.с
В этой же статье написано 170 коней. Внимательнее будь фанат!

lexusovod
Руслан МБ 124:
В этой же статье написано 170 коней. Внимательнее будь фанат!
Внимательней читай комменты руся!

lexusovod:
Внимательней читай комменты руся!
Блин сам запутался. 192 там написано в самом низу

*8*:
Нет,я наш гос.язык не люблю и на нем не разговариваю,аписал так,потому,что для меня главное передать впечатления,а не граматика,извените уж конечно ,но все же,еще и пробел тупит

NVI:
Да чё тут путаться, у него 1996 год выпуска, дорестайл, оптика от рестайла стоит, тогда шли только с моторами М52 и М52TUU ближе к 1999 году, BMW 520-150 сил, BMW 523 - 170 сил и BMW 528 - 193 силы с моментом как у трёхлитровой, 523 и 528 один блок 2,5 литра, одна задушиная а вторая форсированная с проблемой слабая голова, очень боиться перегрева, и большая нагрузка на прокладку головки из-за повышенной степени сжатия и большего хода поршня чего не скажешь про BMW 520 и 523. В 1999 году пошли переходки и после 2000 года рестайлинг с моторами М54 2,5-3 литра рядные шестёрки и V-образные восьмёрки с более мощьными моторами 3,5-4,4 литра.Масло всегда туда лилост 5w-40 или нулёвка на зиму. Любая BMW ест масло в пределах нормы это от 0,8 до 1,5 литра на 10000 км пробега, да и вообще любая машина должна есть масло, если она его не ест значит его там нет или оно просто в поддоне лежит и не выполняет свои функции.По поводу грамотности то на фото видно что номера украина, у него может на компе и на клаве русских букв то и нет, может нет поддержки русского языка, так что тут всё в норме, как смог так и написал.По капиталке не надо чела с толку сбивать, там скорее всего блок никосиловый, а они не ремонтируются, там сверх прочный алюминий, если убил то уже навсегда, но такие блоки убить очень постараться нужно, они практически вечные, это главный недостаток мотор М52 в большом возрасте, чинить накладно, блок только менять, они не пользующийся и не точится, гильзовать можно но ни кто гарантию не даёт и очень дорого, как правило за эти деньги блок купить можно.
спасибо ,хоть кто то поддержал=)

NVI:
во, хоть один знающий человек нашёлся.
остальные, если не интересуетесь немецким автопромом то нах писать про моторы, блоки, и т.д.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Езжу на Субаре уже 5 лет и не парюсь......................ду маю покупать Ауди или БМВ.........Автору спасибо за отзыв. Авто +5 ))) А с грамота пусть и хворает но вы же тут не для этого господа!
Золото проверяется огнём, женщина — золотом, а мужчина — женщиной.

axwell523
Ребята помогите. Купил себе BMW с Германии год етой крошки 1996. По вин коду пробиваю что крошка 523i модели с 2,5 двигателем, но купил себе книгу ..Ремонт и тех-обслуживание и смотрю что сердце этой крохи совсем не похоже на 2,5 а идентичное 2,0 . Кто нибудь знает где еще на моторе можно посмотреть какое там двигло спасибо..

а на вид эти моторы один в один похожи, просто один из них больше по объему и все. Измерь линейкой)))))))))))

axwell523
Там как бы крышка немножко другая правее в 2,5. по книге. Но вычитал что и такие моторы бывают разные . то есть 2,0 2,5 2,8

BMWisjoy
Если 523 то 2.5 должно быть,но фиг его знает что с ним делали,я по фотке посмотрел и понял что к нему оч хорошо относились(

Роман М
Stanlis:
не на всех зубилах стояли такие бампера, у моего отца тож 9ка была там он простой пластиковый, в мороз лопнул от небольшого прикасания к сугробу...

spb
С русским-то у автора не так плохо, как у некоторых русских))
Просто торопился куда-то.. А спешка, как известно, нужна только при ловле ...

Авто на 5.

P.s. Автор, побалуй народ фотками!! И отпиши за прошедшие годы как себя девайс чувствует?!?!
P.p.s. Когда в следующий раз решишь написать большой отзыв - напиши сначала хотя бы в Word"e. Порядок букв и пунктуации сразу на место встанут.

Продажа BMW 5-Series 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии