Отзыв автовладельца BMW 5-Series 2000

BMW 5-Series 2000 — отзыв владельца

, Курган
20025
Год выпуска: 2000
Всем привет! Хочу поделится покупкой своего бумера. Встал вопрос о покупке следующего авто,ремков много но предпочтение было отдано немцам. Хотелось новых ощущений,начал искать,дром авито и все в этом роде. Бросилась мне в глаза бмв 523i нулевого года.состояние идеальное как писал продавец,но есть жизненные косяки.созванился,приехал смотрю действительно состояние хорошие, ровная,сказал что все гудит все шевелиться,расход минимальный что бенза что масла.на то время мне казалось что машина работает ровно и двигает бошмачками не плохо.забрал едем домой километраж предстоял триста с лишним,заправляю тридцаточку и еду 110км/ч,проехав чуть больше сотки загорела очень красная лампа и комп покозал 50. Заправил еще тридцаточку и начал размышлять а не дах-я ли это в итого перед домом еще ленул,по спине бежали большие тараканы,звоню продовцу,говорит максимум кушала 9л. И тут началось знакомство с бмв е39.мотор м52ту по всем словам автосервиса*самый простой и не неприхотливый мотор удавшиеся у немцев в серии бмв*,но на мой вопрос почему такой большой расход был ответ* мы не возьмемся тут масса причин* заехал в бмв лабораторию на комп.мне пояснили что ошибок нет и смотри подсос воздуха. Перековыряв дома все воздушные пути,нашел лопнувшии патрубок,заменил и думал всё,удача,но не тут было- всё так же и осталось. Друг подсказал адресок мужичка который занимается компами на немцах,я к нему мол погляди чё-кого,прицепившись к компу он говорит много воздуха и какие-то прошивы,программы все снесены. Через неделю звонит говорит приедь полюбуйся,я туда! У компа авто начав его смотреть снял фишки,а иглы контактные остались в фишках,отгнили попал на ремонт мозгов,коснувшись дальше поченив контакты и установив нормальные её родные программы машина не стала запускаться стартер не реагирует,выясняем не видит имика. Разбираем видим обманку,вытащили хрень установили программу, замоторилась но бензин как употребляла так и употребляет теперь до кучи стали пропуски пятого целиндра. Меняй дмрф,прозвучали слова диогноста и моя жопа уже мчится в ларек Где потребовали 4000т.р. за эту преблуду. Ставлю но правда помогло расход стал как надо по покозаниям компа. Начал двигаться потихоньку,запускаю утром троит,нагреется перезапуск делаешь работает но мелкая вибрация остается,менял местами катушки,чистил и менял местами форсунки,менял свечи,менял датчики калена и распредвала,при этом читая форумы ничего не помогало,в течении этого времени сдох на трассе топливный насос и перестала отключиться вискомуфта. Разобравшись с насосом нашел его заменитель ваз 07 по калину,нормально туда заходит и живет,стоит гораздо дешевле.700р.и 6500т.р родной,может быть я и не решился его туда засунуть сломался возле нас.пункта и там был магазин запчастей ваза,мысля сработала купил,засунул поехала.начал разбираться с муфтой оказывается если не отключается значит ей конец,купил новую хватило на несколько дней  и всё повторилось,просто Китай.,тут как повезет. Заказал новую оригинал пока ходит.уже на улке было холодно т.к. покупал ее осенью морось пятого цилиндра не прикрощалась периодически ковыряя бмв появлялись новые чп.,при этом я владел авто уже пару месяцев из них месяц она провела у деогноста. В одно прекрасное утро машина сказала нет,сдох аком.хотя был новый,зарядил и на следующий день опять сдох,начал читать(ОК Гугл) оказывается печка всю ноченьку дует причина ёжик моросит,начитавшись стал разбираться,снял откавырял заливку пропоял контакты и опа эврика,болячка пропала. Есть у бмв ещё одна слабость это пиксели на приборной панели так вот у меня ничего не горело не показывало,обзванив разборы пришел к вываду что проще самому сделать и опять Гугл в помощь. Заказал на алеэкспрес шлейф в количестве 5шт за 700р две недели ожидания и они дома. Превес корешу он умеет паяльник держать в руках по сравнению со мной и тех кто просил за это 3000р. Пару часов и пиксели на табло яркие красивые вообщем как должно быть.самое сложное здесь угодать со стрелками,выставив их в ноль,у меня топливная немного лжет.вернемся к пятому целиндру знакомый подсказал человека который занимается только бмв,хобби такое а сервис держит вазы чиня.приехал к нему он открыв капот спросил симптомы и указал мне что это компенсаторы,от безисходности купил на этот горшок и подался минять,разобрав начал разворачивать валы одна шпилька в руке,вторая и так одиннадцать штук,такой колхоз был сделан что пиз-ц,поменял гидрики, запуск- авто шепчет,счастья не было границ,выехала из гаража в топку а она х...й тебе говорит,даю натяжку двигателю начинает троить,а плавно едет,я к бмвисту,пропуски 3го горшка,затем первого катушки свечи и всё по новой,головные боли вновь и вновь.начал опять читать Гугл форумы,добрался до клапана картерных газов но тут и калектор сдернул за одно проверив трубки и прокладки,все было в норме. Снял крышку клапанов и нечайно мой взор упал на какую-то царапину,разглядел оказалась трещина под гайкой на первом горшочке и нашел ещё одно отверстие которого там не должно быть,когда ставили катушку до меня засунули длинный болт чтобы закрепить её и выломали дно болта на крышке соответственно получилась сквозное отверстие откуда и был подсос воздуха,позвонил опять разборы вновь пришел к выводу самому ченить,обработал раны залил на основе эпоксидного клея.поставил замоторил вроде едет,немного подвигался за троила к диагносту пропуски третьего цилиндра,покупаю катушку ставлю и я обладатель практически полностью мне знакомой теперь БМВ Е 39 523I. Расход город стал 11,5 спокойном режиме, 12,5-13 при набалтывании . Трасса 110км/ч 7.3л, при 140-160км/ч 8.3-8.7л. Сейчас двигаюсь ничего не беспокоит все как надо! Понятно одно,пока не поеб-я ездить не сможешь,а то что говорят бмв должно кушать масло это ложь. Вот в чем продавец не обманул хоть масло не употребляет. Всем пока! ценители БМВ

Audi A8, 2005
BMW 5-Series, 2002
Doctor, Барнаул
BMW 3-Series, 2000
13728236, Новосибирск

Мастера криворукие, главный вывод.
Расходомер и компенсаторы бы махнул, и все бы заработало. А так столько сил, нервов и денег.
У меня подобный опыт есть с Гольфом 1.8Т. Уж чего там только не поменяли, вплоть до турбины (!!!), а дело в ДМРВ было

Сибирь
Ну как, получил новых ощущений?))
Александр Козырь
Поучительно. Спасибо за отзыв!

Грамотный парень, вообще без ошибок пишет. А старый хозяин по сей день бухает с радости, что продал Беху.
Здесь автор с ластиком в руке сидит.

Легенда немного устала.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Eric
Били и красили сие авто не раз и не два.
Отличный и надёжный аппарат, всякие Лексусы такого года уже требуют серьёзных затрат.

шрек63
Точно!Наверно на уроке Русского всегда руку тянул!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Tuy Fd
А то)))) Видимо поэтому 20летний прадик стоит дороже 10летней Х5)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Алтайский край
Грамотный отзыв. Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
тот редкий случай-когда гранта лучше.

Пушкино М.О.
не дочитал, глаза слезиться стали.
Автор, если не продал, то продай эту машину и купи словарь.
Нельзя так писать, это неуважение к читателям.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
a117skei
афигеть , я то думал нива шевроле геморойная машина, а получается почти тойота по надежности по сравнению с БМВ

kazakovdm
А то)))) Видимо поэтому 20летний прадик стоит дороже 10летней Х5)))
Не загоняйся. Посмотри на цены получше... Твой любимый заезженный прадик ср.цена по дрому 650-680 кусков, хапятый 07 г.в.больше миллиона по дрому.И речи про прадик никто не ведет. ЛЕКСУС БЫЛ!!!
олег
Нерюнгри
В итоге сколько лаве вложил??Озвучь хоть примерно!!Ну и за сколько Бумера купил??))

Брянск

Tuy Fd
УУУ, лексусы с трешкой под капотом тех годов до миллиона доезжают, даже не с самым бережным отношением. И с электроникой проблем почти нет, в отличие от того же БМВ. Автор молодец, что машину не перепродал, а восстановил, хотя и с колхозом. БМВ тех готов крепкие, еще побегает.
Пока ездит, продавай. Дальше она будет сыпаться все больше и больше.

это точно))))
Миасс
Да я тебя ни в чём не обманул!!!Просто мастер мне такой попался,я в неё до тебя 70т.р. Вложил,тож ******.....---ся,так что на базаре два дурака,один продаёт,другой покупает....Береги её Юрок!!!
Миасс
шрек63
Да я как то не радовался что продал,наоборот жалко было,перед продажей 70т.р. На ремонт потратил,просто Мастера такие у нас...

Саша
а я хотел систему зажигания на катушки переделать но электрик меня остановил говорит они летят быстро

Tomsk
Хороший авто. Проблема одна, мало грамотных мастеров. Затраты на этот автомобиль были небольшие, на Марках этих годов давно стоят контрактые двигатели и КПП. Правый руль и ценник выше Бехи тех же годов.... Хенрали двигатель контрактый воткнуть большого ума не надо.

Tomsk
Добавлю. Читаем, сравниваем. Бехе все рано 5 Отзыв о Toyota Mark II https://tomsk.drom.ru/toyota/ma... 420 2002г. Мотор контрактный. Все работает отлично. https://artem.drom.ru/toyota/ma... 259 2000г. Двигатель контрактный, бумаги есть. https://irkutsk.drom.ru/toyota/... 340 2000г. Двигатель контрактный, едет отлично! https://malgobek.drom.ru/toyota... 360 2000г. двиг контрактный (сальники коренной и распредвала недавно менял)
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.

Всегда когда захожу на отзыв про старый бмв, ожидаю, что будут полные дрова)))) и тут не ошибся)))) ну и классика жанра - бензонасос от ваза)))
mr.partizan
Сочи
Aleksander S.
...и не только у вас,их везде хватает

mr.partizan
Сочи
Tuy Fd
Не стоит ожидать надежности от семнадцатилетнего автомобиля,и пох что там лексус или бмв
Ekonomis
Хапятого за миллион и больше никто уже не купит. Все про них все знают. А прадики 05-07 продаются больше миллиона за 3-5 дней

Ekonomis
Чем лехус от тавоты принципиально отличается? ну и плюс минус пару лет особой роли не играют. Я к тому что подержанная бэха очень сильно теряет в цене. Почему как думаешь???

Прости, братка... пока читал -- усмеялся чуть не в голос. Рад, что ты рукастый и с головой одновременно, иначе бы или попал на ХХХ денех, или ругал бы бэху последними словами.
Только в другой раз пиши с абзацами, а то читать -- абзац.

Randy120
Открою вам секрет, При необходимости можно поставить датчик распредвала от ВАЗа. Если человек не может себе позволить сорить деньгами. Со своими обязанностями такой колхоз справляется на 100%, Баварские скакуны не страдают, разве что подковы побыстрее стопчет.

Krasavin_s
Тогда какой смысл брать иномарку и корячить туда все запчасти от тазии??? И дело тут скорее всего в "не сорить деньгами", а в понтах. Купи авто по карману и радуйся.

Tomsk
Не понятно тогда, для чего выпускаются дубли... Надо понимать назначение детали, тут дело не в понтах совершенно. Авто куплено по деньгам, содержу в порядке, езжу с удовольствием. Радиатор к примеру я дубль ставить не стал, нашел оригинал.

SHEIDAR
Ну как, получил новых ощущений?))
Получил и еще каких,но оно того стоит.
Александр Козырь
Поучительно. Спасибо за отзыв!
Просто читая форумы есть там и правда конечно,но все мне не помогало,кроме ежа

Сто пудов!

Aleksander S.
У меня Саня к тебе претензий нет,ты прав один продает второй покупает.

Rapatun
тот редкий случай-когда гранта лучше.
Ну ты и шутник)

Мечта каждого поцыка , так что удивляться подобной «писанине»? А по сабжу , диагноз всем известен ... заманил парня баварский высер ,красивым дизайном( и не по спорю) , отечественным кинофильмом с брутальным актерами. Но перед покупкой «легенды» , думать больше ни о чем не хотелось, хотя каждому деревенскому- колхознику известно , обслуживание вэмэшэ дороже понтов. И то что , зряплаты работающего охранником в пятёрочке , сей аппарат будет приносить горе и несчастья. Полугодовые стояния под слоем снега гарантирую, а в летнее время длинный удобный капот , даст возможность и пивасик на нем разложить , и шашлычки во дворе.

алексей
Курган
Отличный правдивый отзыв сразу видно курганский пацан.Молодца

Тайга
У тебя крепкие нервы молодец добился все таки своего. Я пока читал ждал когда выскочит фраза "я не выдержал и продал бмв", но нет уважение тебе за труды и упорство себе доказал и другим показал что бмв норм машина просто часто кривые руки лазят и после них тяжело восстанавливать

Продажа BMW 5-Series 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии