Отзыв автовладельца BMW 5-Series 1997

Двигатель: бензин, 2800 куб.см
Название: 528i
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Бежевый
Доброго всем времени суток!
Вот наконец то стал обладателем первого в своей жизни личного автомобиля. Причем покупке ничего особого не предшествовало. Оговорюсь сразу, что данное авто приобрел у отца после 4х летнего пользования. Взамен "отобранного" бумера подарил Ford Maverick "коротыш" 2.4. Самое то для заядлого охотника и рыбака. В ней теперь души не чают.
Полученный экземпляр BMW 528i E39 1997 год, декабрь. Механическая КПП, ESC, ABS, 4 подушки, кожанный салон, подогрев сидений, электропакет. После обмена отправил авто на химчистку дабы обновить немного почерневший салон. Результатом остался доволен. (на фото можно видеть). Были также заменены передние амортизаторы на оригиналы SACHS (с полным комплектом). Заменена лампочка в заднем плафоне салона. Приобретены новые полики. Приобретены и установленны хромированные накладки на ручки дверей, молдинг на багажник. Итого общие затраты после приобретения:
Химчистка, мойка под капотом - 8700 тенге
Передние амортизаторы - 65000 тенге + установка 67000 тенге
Передняя правая рулевая тяга (оригинал) - 4000 тенге + манжет 500 тенге
Лампочка для плафона - 150 тенге
Полики - 4500 тенге
Доливка масла 2 литра Castrol Magnetic - 4000 тенге
Хромовые накладки - 8000 тенге
ИТОГО:  96850 тенге.

После привидения авто в порядок настало время садится за руль и получать удовольствие от управления BMW.
После бумера скажу вам честно, я не сяду за Ауди и Мерсы, остальные авто вне обсуждения. Разве что следующим этапом станет LEXUS. Отделка салона это отдельная тема. Очень качественные материалы, кожа. Ничего не скрипит, на кочках не трясется, не издает звуков. Шумоизоляция на высоте. Вообщем как только закрываются окна и двери, как будто попадаешь немного в другой мир.
Управлять этим автомобилем очень легко. Имея под капотом 193 лошадки и 380 НМ тяги чувствуешь себя вполне спокойно. Всегода можно проявить характер. Но скажу честно мне более по душе размеренная езда. Мне необходим высокий уровень комфорта с полным пониманием того что если надо то можно и рвануть так что со светофора 90 процентов авто останутся далеко позади, а когда сидишь за рулем и спокойно едешь по дороге а рядом натужно ревет какой нибудь автомобиль, пытаясь всем видом показать что он крут тем что обгоняет бумер, даже если скорость не превышает 50 км/ч. Вот это мне нравится. Это вызывает умиление.

В итоге хочется добавить, что небольшим минусом авто является обзорность. приходится вертеть головой. Акустика и штатная магнитола оставляет желать лучшего. Поэтому было принято решение заказать магнитолу 2DIN и поменять колонки. Во всем остальном авто, то что надо. Пока менять или продавать не собираюсь.
В автомобиле ничего не сыпется и ничего просто так не ломается. Запчасти дорогие, но после установки не подведут минимум года два.

Всех благ!

Дмитрий 86хм
Чуть более чем 90% водителей всяких разных машин говорят, что оставят со светофора позади 90% других авто, не стыкуется, да и не серьезно как-то =) Молодец, что фоток много, удачи в эксплуатации.
Фантазер. Отзыв ни какой с фотками 3.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
салон шикарный! Дизайн - на любителя. А так - 5
-The Power of Dreams-

Республика Алтай

Машина конечно отличная. Но читая отзыв приходит мысль, что написал его какой-то школьник. (без обид) за машину пять.

на юге от москвы
Эх,... очередное "письмо", из которого выпирают комплексы автора, юношеский максимализм и жажда удовлетворения - "всех обгоню"

.. Автор, когда совершеннолетие тебя настигнет не только в календарном исчислении, но и в адекватном понимании окружающего тебя мира, пиши ещё! :)
ELGRAND 51/all of inclusive

Indahouse South side
бумер 5! Сам думаю с мерса на бумер пересесть.
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981

объективный отзыв про хорошую машину - 5! светлый салон, механика - вообще то, что доктор прописал)
Царь, просто Царь:)

конечно купи себе лексус и не верти головой:)))

Москва/Люберцы
отличная МАШИНА! бмв это пять!
HONDA Accord 2008 white executive.
Саня 56
Удод
сходи лучше на слона поохоться, чем писать бред, машина 5

Southern Rhodesia
нормальный лесапед, тока в 97 году еще поршневая силуминовая :))) была, а эт не айс!
Holy Motors

Southern Rhodesia
96850 тенге..... а что сразу в тубриках не написал то? нам бы удобнее было))))
Holy Motors
Animator
Салон красявый, да и сам аппарат зачётный.Вот тока с надёжностью как? Да и запчасти поди дороговаты. Машине 13 лет всё таки. У немцев пробеги очень уж большие. И седушки я смотрю продавлены не слабо.

Вобще мимо
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.
xatek
Animator:

Авангард сити
to Calwin Crown: 96 850 тенге - это около 19 500 рублей. А "тубриков" не бывает. Бывают тугрики, но они в Монголии.
to Автор: Про эксплуатацию позже распиши. Пока не оцениваю.
Odyssey RA-1
xatek:
Это не сидушки продавленые, а просто человек под себя так настроил кресло.
Ага! И задние , тоже под себя.Ты хоть как пастрой, но подушка если продавлена, то она продавлена.

Novosibirsk
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

dSavr:
БМВ...И ничего не ломается?
представь себе! такое бывает и очень часто...
xatek:
Это не сидушки продавленые, а просто человек под себя так настроил кресло.
Верно. Кресла в поряде. очень комфортно устроился. правда регулировки механические
Deniska746
для своих лет еще салон остался светлым!
Deniska746:
для своих лет еще салон остался светлым!
Все дело в качественной химчистке. Хотя если присмотреться местами кожа пожелтела (((

"После бумера скажу вам честно, я не сяду за Ауди и Мерсы, остальные авто вне обсуждения. Разве что следующим этапом станет LEXUS. "

Следующим этапом чего? Лохус это следующий этап развития после БМВ? :-0 Слегка приху..л, честно говоря.

Для ауди и мерса нужно иметь принципиально иные взгляды на жизнь.
Практиш, орднунг, в общем зрелая жизнь. Меньше гонок, больше дела.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
ЦАРЬ69:
представь себе! такое бывает и очень часто...
НУ-НУ!

Конечно) Я на своей 1,5-ке тоже ухожу быстрее чем 90% потока))) И что?:))) Парень так чего понтоваться съезди на драг и там все узнаешь))

НСК -> С-Пб
Тема не раскрыта))))
Отзыв - 3, Машина - 5
Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.

Бодрая машинка!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Нефтекамск
Там 280 Н*м..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
Hammer.75:
Там 280 Н*м..
Пардон опечатка

e1337:
Да знаете дело даже не в понтах. Так свои ощущения. На самом деле я приверженец размеренной езды. Казалось бы и 1.5 хватило бы, но приятно когда душу греют мысли о том что если надо то есть )

На днях видел черное купе с белым кожанным салоном,привезенное из Америки.
Впечтления до сих пор не угасли(тем более,что я в поисках заднеприводного купе).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Правильно пацан пишет, машина на коробке еще и объем приличный и сама по себе БМВ, хочется иногда дустануть. Погонять все любят в любом возрасте. Хотя я на тауреровском S-ом 2.5 чайзере многих БМВшек делал и с такой тягался и обставлял ее и при чем легко.

а вообще в принципе возможна замена магнитолы? насколько я знаю, на неё завязано куча электроники, и она вообще интегрирована в панель
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Цвет салона - отпад!
Я бы лучше MarkII взял.
да вы издеваетесь! а если б этот отзыв про марк 2 был бы, то что? ты наверно написал а я бы лучше колесо от танка за такие деньги взял?
лишь бы пернуть что нибудь...

Российская Резервация
для первого авто.....ЖИРНО!!!

Российская Резервация
Splin2011
Mercedes это Mercedes,не надо его сравнивать с BMW,если ты хочешь (седан)Lexus то бери ES 300...
LEHAch88:
**После бумера скажу вам честно, я не сяду за Ауди и Мерсы, остальные авто вне обсуждения. Разве что следующим этапом станет LEXUS**НА СЧЕТ МЕРИНА Я МОГУ ПОСПОРИТЬ ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ,КОГДА ЭТО ЛЕКСУС БЫЛ ЛУЧШЕ АУДИ???????!!!ТЫ ДАВАЙ ТОГДА СРАЗУ САМОЛЁТ ПОКУПАЙ)))
ВСИКТДА!
А чем ауди лучше лексуса?

Виктор питбуль:
2,5 на ватомате против 2,8 на палке? Эм...
Пока передвигаюсь на
MMC Chariot Grandis, 6G72, GDI, 4WD, 2000 год.

380 нм при 2.8 без турбо-свистежь!!!

а я на своём блюбе натужно ревя обогнал такую, когда она ехала 50 км/час))) надеюсь тот водила обрадовался)))
ЗЫ ну реально бесит в левом ряду 50 тошнить))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

Сообщений: 2013
После бумера в лексус???? Автор, да сразу на ладу садись)))))))))))))))) ПРОГРЕССИРУЙ)))))))))

Виктор питбуль:
Да ладно...))))))))))) Бмвшка хоть знала ,что ты с ней гоняешься???? Или водила в ней ехал болтая по телефону))))))) даже не подозревая,что на свете существуют чайзеры))))
м111оо:
вот про такие ситации иговорю, что УМИЛЯЕТ))))) без обид
Автор,молодца,неплохо тачкой завлодел.Поздравляю. А как дела обстоят с рассходом топлива по городу и по трассе???,напиши подробнее

Murmansk
Люблю читать отзывы про е39 , когда то хотел себе, но сейчас она уже как бы старая, но всё равно ещё в теме тачка ) ..

Для размерянной и комфортной езды нужно брать на автомате, незачем на такой машине ручку дёргать ..

Умиление должно вызывать обладание минимум 3х литровым мотором и 231 л.с. ) ..

БМВ машина специфичная, людей со слабой психикой и характером машина подчиняет себе, наделяя водителя специфичными быдло повадками ) .. мания величия иногда зашкаливает ) ...

Я всегда уважительно подобные автомобили на дороге, но мне неприятно читать о том какой на бмв ездит король, а все вокруг на овощях ) .. а когда вздерешь такого .. на след. перекрестке морду воротит и даже не смотрит ))))

Рад что автомобиль доставляет владельцу удовольствие, это самое главное, комплектуха конечно бедная до ужаса, телека нет, фары не ксенон, руль без кнопок, коробас меха .. на любителя кароче, за оплетку на руле - кол ) .. сними и подари соседу на жиге ) ..
robot_is_the_future
ali G:
бумер 5! Сам думаю с мерса на бумер пересесть.
Не надо! xDD
robot_is_the_future
С 380 нм конечно загнул.

Раке101:
ну для размеренной езды как раз больше мерин подходит,или я ошибаюсь???

paxa_virus:
ну для размеренной езды как раз больше мерин подходит,или я ошибаюсь???
ты абсолятно прав, хотя тоже смотря какой(e или s например)

м111оо:
В тауреровских чайзерах автомат спортивный и то что БМВ на коробке это не показатель. Вас послушать сторонников (немецких машин) такие умные все. В драге именно спортивный автомат приветствуется. Таурера S марка или чайзера в стоке поставить на драг против этой БЕХИ порвут ее, даже сомнений у меня нет.

Виктор питбуль:
Какой еще спортивный автомат???)))))) Ты где таких сказок понаслушался??? Там 4рех скоростной автомат-самый обычный.... только переключение кривое для понта сделано))))

Виктор питбуль:
типичная война миров(левого и правого руля)!

сергунда
ааааааа какие мерсы, какие лексусы???????Вы посмотрите себе в птс .Какой год стоит???Правельно 90какой нибудь или того хуже 80 -ый.У вас маины стоят100-300(максимум)тыс руб
После бумера скажу вам честно, я не сяду за Ауди и Мерсы, остальные авто вне обсуждения. Разве что следующим этапом станет LEXUS.Ты че нисе у тебя ГУМНО 1997 года.Успокойся!!!

Дмитрий 86хм:
Просто многие водители даже и не пытаются гнаться за кем то, а просто трогаются со светофора в то время когда "гонщик" тешит своё самолюбие что он всех сделал.
Однажды ехал пассажиром в Эксперте за рулём была девушка которая почему то считала себя профессионалом, попадала в аварии по своей вине четыре раза за пол года и серьёзно. По Пионерской (хабаровчане знают) хотела обойти В4 с виду довольно фаршированую, на все мои крики и маты сбросить газ ноль внимания, в результате обошла на скорости110, но вот только водителю В4 было определённо до звезды, он спокойно ехал во втором ряду и курил в окно.
Получается эта девчёнка может сейчас всем говорить что сделала В4 на Эксперте. Смешно просто )))

А без " просто" очень много тягается народа кто кого и не только на светофорах. Почему в отзывах сразу начинаются соизмерения двигателя, такие цитат как " да он у тебя 2.0 л. слабый"-их очень много, что это все "просто". Да это характер русского человека и началось все это еще со времен лошадиных упряжек.

Ты еще напиши,что чайник спортивная машина)))))
Из любой машины можно сделать спортивную. А тауреры более адаптированные к динамичной езде. А автомат не просто кривой, а с каждой отдельной скоростью и есть еще 5-ти ступянчатые.

Виктор питбуль:
к какой спортивной езде адаптирован чайник?? 200 л.с.,255 н.м. 1400кг )))) на скорости больше 140 машина неуправляема ....А бмв 193 л.с, 280 н.м. на скорости 200 рулится так-же как и на 100..... по разгону чайника до 100 данных нигде не нашел ... но исходя из личного опыта(ездил на 5ти чайзерах ) Sный разгоняется до 100 секунд за 8.5. В то время как бимер(по каталогу) за 7.5.......

нн
Постоянно улыбают писанины владельцев Бумеров о потрясающем кожаном салоне.
Ребята! На бумерах кожа только на сиденьях и на вставках в дверях! И то не супер качества.
На торпедо не кожа! Хоть и очень похожа, но не кожа!
Деревянные вставки на торпедо идут не во всех комплектухах, а если и идут, то покрыты сантиметром лака.

groman2005:
Постоянно улыбают писанины владельцев Бумеров о потрясающем кожаном салоне.
На торпедо не кожа! Хоть и очень похожа, но не кожа!
В ардео салон куда качественней))))))))) Знаток мля.....
ALIBA
Muzhiki ne berite BMW, zachem on vam nuzhen esli vy v nem somnevaetes"

на палке.это круто!)))

Bertone:
на палке.это круто!)))
А что крутого то здесь в палке??? Это не спортивный автомобиль!!! Может я конечно вышел из возраста, когда в JOPE шило, но на таком авто хочется ехать, расслабившись, и наслаждаться комфортом поездки, не дёргая всякие палки и не перебирая лишние педали!!! имхо

каждому свое

нн
м111оо:
В ардео салон куда качественней))))))))) Знаток мля.....
А причем тут моя Ардео?
Разговор о бумере.
Улыбают даже кнопки и руль черного цвета в светлом салоне! Ведь как нелепо и ужасно выглядят кнопки управления водительского кресла!
А как вам черная кнопка стеклоподъемника на пассажирской двери?! ))) Будто кто-то её специально поменял от безвкусия. Ну и внутренняя ручка открывания двери - аналогично аляповато выглядит.
Про консоль (там где разное радиво, обогревы....) с таким же ужасным черным пластиком для всех комплектаций (и дорогих и дешевых) тоже промолчу.))))
Неужели фрицы не могут комплектовать для светлого салона их в тон? Всё экономят...или владельцы не секут в эстетике!

groman2005:
А причем тут моя Ардео?
Разговор о бумере.
И еще,для знатока интерьера бешек сообщу- кнопок управления водительским креслом в данной пятерке нет!! Это механические рычаги!
А ардео при том ,что мне смешно))))))))))))))))))

Сергиев Посад
[quote=м111оо]Безвкусица-это делать салон одного тона.... В бмв все функциональные вещи выделены контрастным цветом... бежевое с черным отлично сочетается ! Аляповато выглядит красное с зеленым))))))
А ардео при том ,что мне смешно))))))))))))))))))
верно сказал
кусачий апельсин...
90% водил 39-го кузова - неадекватные гонщики)) дернешь такого, так потом он успокаивается))
Но машина хороша, и, надеюсь, прослужит автору долго.
ти просто на хорошем Мерсе или Ауди не ехал!!!

Smyre12345:
ти просто на хорошем Мерсе или Ауди не ехал!!!
А ТИ НА ХОРОШЕЙ БЭХЕ
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Я бы лучше MarkII взял.
возьми)))) не надоело уже эту машину пиарить?
Мой отзыв: Audi A6 1995
Виктор питбуль, не таурер, а турер. Tourer.

поц
dSavr:
так ведь это не субару

Виктор питбуль, ты наверное объезжал 520 БМВ ) Там 2л и 150 л.с., что довольно-таки мало для такой тяжелой машины. Разгон такой до 100км/ч составляет порядка 10-11 сек.
Кроме 2л были еще 2.5 (523) с 170 л.с. Едет чуток получше, но тоже не ахти. Турер С думаю объедет..
А вот дальше идут 528 (2.8) с 193л.с. как у автора, которую чайник уже вряд ли обойдет, если водитель БМВ захочет погоняться и машина в порядке. А если на палке, то Турер твой будет пыль глотать.
Ну я не говорю уже про 535-540 с V8... Тут твоему Турику вообще ловить нечего. Вот если бы речь шла о Турер Ви, то другое дело ) А так, Турер С довольно таки посредственно едет, к тому же в отличие от БМВ ну очень комфорта мало, шумка очень слабая, салон дубовый.

PS: Писал только про дорестайловые БМВ. После рестайлинга обновился ряд моторов и индексация некоторых комплектаций (525, 530 вместо 523, 528).

Calwin Crown, там не силуминовая поршневая, а никосиловое покрытие цилиндров. Да и по большей части это сказки. Нормально такие моторы отхаживают 350-400тыс.км. Есть экземпляр с гораздо большим пробегом. Следить просто надо, заливать нормальные бензин и масло менять вовремя!

Автор, после БМВ Е39 сесть на Лексус... Я думаю, если только на новый GS 300-350. Да и то, мне после Е39 как-то в Лексусе не очень! Салон не нравится! Но новое авто, есть новое! )

Сейчас езжу на стареньком Мерсе (w210), ровестнике твоего БМВ. Хорошая машина. Вот только шумка похуже, салон более классический, управляемость хуже, руль пустоват. Зато ломается редко! И в сравнении с Е39 более надежный и менее капризный, по стоимости обслуживания, пожалуй подешевле.
Сейчас в голове постоянно крутится мысль снова пересесть на БМВ Е39. Очень меня порадовал этот кузов. Но найти живую Е39 с V8 в полном фарше (тв-нави, двойные стекла, м-пакет, ксенон, электроприводы всего, люк ну и т.д.) очень тяжело в РФ. Так что пока это остается мечтой )

PS: завистники и "знатоки немецкого автопрома", всю жизнь отъездившие на прулях, не надо писать тут всякую чушь! Не пытайтесь казаться умными, если не видели, не ездили и не знаете о чем речь! Смешно очень читать ваши посты) Если прямо таки интересуетесь, то найдите подобную машину у себя в городе и попросите владельца продемонстрировать, проехаться и т.д. ) может тогда вы почувствуете разницу! Ведь чем отличается отличная машина от просто хорошей? Мелочами! Но ведь как эта разница в мелочах ощущается в живом сравнении!

gaz rulit
Ребят не пинай те сильно, но являясь владельцем волги (3110, 406ой двигатель) на трассе тягался с интегрой, после того как он положил стрелку у парня к русским машинам сильно изменилось отношение:) Так к чему это я, при умелом пользовании автомобилем можно с кем угодно пытаться тягаться, только зачем это? Чтобы сидеть и натужно думать как потом гаеру с радаром объяснять почему твоя машина 190 шла?

Наковузнекц
Сообщений: 11985
gaz rulit:
полдня разгонял?
-The Power of Dreams-
gaz rulit
SUZOP:
полдня разгонял?
Нет, просто так получилось что пристроился за знакомым и поехал, когда спидометр 150 показал решили начать обгон. SUZOP, да и в целом прежде чем так писать хочется вам задать вопрос Вы то на наших машинах ездили? Не на бу, а на новых, при этом следя за машиной а не просто ее убивая?
Наши машинки бывают неожиданно быстрыми ) у самого была Лада Приора новая. Ну едет конечно не ахти, но в сравнении с одноклассниками (логан, акцент, спектра) вполне резво. Так ведь еще на наши ТАЗЫ есть куча дешевого тюнинга! За небольшую сумму можно вполне нехилую динамику получить. На той приоре щас ездит брат. Так вот динамика после некоторых достаточно бюджетных (как я считаю) переделок стала приличной. Едет ровненько с моим мерсом. Только после 150 начинает отставать.
НО ВЕДЬ НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ! В ТАЗе все трясется, гремит, брынчит! Мотор орет так, что хочется выпрыгнуть из машины! КТо-то еще ставит банки, которые ОРУТ как хз что! Ни о каком комфорте и речи нет! В то время как я на 13 летней иномарке еду в тишине, на удобном кожанном сиденье, с температурой 22 градуса в салоне при +35 за бортом. В то же время могу тошнить в пробках, не дергая ручку, и достаточно шустро притопить при необходимости.
Сравнивать надо все в комплексе! Хорошая машина та, где есть все, что нужно и иногда даже чуть больше!

Дружище!!! Отзыв конечно кратенький, но 5+, и за фотки 5+! один маленький совет - СОЖГИ НАФИГ ЭТУ ОПЛЕТКУ С РУЛЯ В ПЕЧКЕ!!! Удачи на дорогах!!!

heyford:
А мне например смешно читать посты гласящие : "БМВ не ломается". Вот просто ржу не могу! Вы кого обманываете, хочется спросить, себя? Зачем?
А так же посты про то как какая-то 528 с 193 полусдохшими лошадями и массой более 1,5 тонны натягивает просто всех, ну ваащщее всех! Может это как раз у вас, господа бумероводы, комплекс неполноценности? Может это как раз вам кажется что все с вами закусываются? А те люди и не собирались с вами закусываться?
Зачем сотрясать воздух? Вэлком на дрэгрэйсинг! Только там почему-то не встретишь БМВ, и не то, что овощей с 2,8 а даже более серьезных 40-ых и более. Наверно все заняты рванием всех на светофорах в городе.
Тут даже не стоит тревожить Турер-S-ов. Я думаю какой-нибудь легкий Аллекс с 1,8 уже серьезный соперник будет данному авто.

Полста четыре
"После бумера скажу вам честно, я не сяду за Ауди и Мерсы, остальные авто вне обсуждения. Разве что следующим этапом станет LEXUS."

Вот это - золотые слова!
Все новоиспеченные бумероводы говорят, что больше никогда не сядут ни на что другое, что только сейчас они поняли, что такое настоящее авто. Все рассказывают друзьям насколько в БМВ все комфортно, технологично и круто. И все постепенно, неспеша и с чувством собственного достоинства ..... пересаживаются обратно на японцев.

Ты еще напиши,что чайник спортивная машина)))))
С 98-ого года автомат уже пятиступый на турерах. Стыдно не знать для Владика. И щелкает он побыстрее чем простой водила будет рвать "кочергу" свою.

канск-екб-буденновск
СПОР НИ О ЧЕМ ездил на тех и на тех и даже москвич в гараже по наследству достался стоит , главное какой хозяин у машины .
у бмв преимущество это комфорт и приятно ехать в ней недостатки не такая надежная как яп

BlackBig:
Алекс убийца бех)))))))))) давай жги еще!

м111оо:
Алекс убийца бех)))))))))) давай жги еще!
Жгу! Разгон 0-100кмч у БМВ-528 на "палке" - 7,7 сек. А теперь посмотри ссылочку. Можешь раздобыть секундомер, хотя и без него все ясно. И задумайся в каком месте на букву "Ж" будет твоя Бэха. http://www.drive2.ru/cars/toyo...

BlackBig:
И че????? эта хрень легче на 600 кило,на ней стоит тюневый холодный впуск и прямоток,еще наверно и мозги шитые.... Это показатель???? как вообще шушлайку можно с пятеркой сравнивать????

м111оо:
Это стандартный Аллекс Z. А есть еще Тойоты с мотором в 1,6 л., которые тоже разделают эту Бэху в пух и прах. Напомнить?
Так что не надо говорить, что типа Бэха всех порвет? Рассказывайте лучше про комфорт *********, а на счет порвать - не надо. Порвать она может только полных овощей.

BlackBig:
Какой стандартный??? я тебе написал какие в нем дороботки... стандартный на секунду медленней едет. И я не писал,что этот бумер всех порвет, а лишь то что ему чайзер сольет.

BlackBig:
Ну понятно все с тобой - сказал сольет значит сольет. Напоследок. БМВ - 528. Удельная мощность 7,93 кгл,с., разгон 7,7 сек. Тойота Чейзер tourer S. Удельная мощность 7,1 кгл,с, разгон 7 сек. ровно.
уважаемый BlackBig да дело не в том кто кого, я сам кипятком писял от япов но по сравнению с бмв япы явно проигрывают в комфорте, управляемости и много в чем. бмв конечно не идеальная машина в них много болячек и что бы не кричать что дорогая в обслуге надо самому владеть ключами и паяльниками. а вообще года 2 назад я бы вас полностью поддержал пока сам не сел на бмв

Тойота Чейзер tourer S. Удельная мощность 7,1 кгл,с, разгон 7 сек. ровно.
Откуда инфа по разгону чайзера??? кинь ссылку, я не смог найти.

FOTOLUB:
Уважаемый Фотолюб, мне тоже глубоко плевать кто кого. Просто люди пишут что БМВ это верх совершенства во всем не подкрепляя свои слова ничем, а я поправляю и даю увидеть, что нет оказывается не верх, а максимум серединка.
Разница между вами и мной что вы "овладели" БМВ, а я уже "отвладел", причем не единожды и обратно возвращаться не собираюсь, разве что по приговору суда. Я уже навладелся и ключами и паяльниками. Кстати про паяльник это было вами точно и тонко подмечено - электроника в БМВ по надежности проиграет даже ВАЗу(с учетом того что в ВАЗе хотя бы понятно все) Так что паяльник далеко убирать не стоит тут вы правы. Я хочу владеть только одним ключом - ключом зажигания. К сожалению БМВ этого не позволяет.
Далее: может не стоит кричать как детям "БМВ выигрывает у японцев по комфорту" и точка. Может уточним какая БМВ и какой японец?
"БМВ выигрывает по управляемости у японцев!" Ну если это М-3, а в другом углу ринга какой-нибудь Ниссан Теана, то может быть А вы ездили когда-нибудь на Интегре тайп-Р? На Аккорде Евро эРе, ВРХ-е? и куда скажите мне вы суетесь на своей тяжелой барже под названием Е-39?
Будьте взрослее, пишите правду. БМВ обычная иномарка, со своими плюсами и минусами. Так и надо писать. А детские выкрики про то, что это просто верх совершенства и про то как вы влюблены, и как вы больше ни на что не сядите вызывают улыбку.
Да, неплохо управляется, да комфортна (начиная с 5-ки), но таких машин сотни. Вот в этом суть моих постов.

BlackBig:
Сколько людей-столько мнений. на мой взгляд никакой особой управляемости в врх и в импрезе нет. вообще глупо эти машины с пятеркой сравнивать, на субаре только на ралли и выступать))))) а насчет паяльника и бмв..... машину надо обслуживать у профессионалов а не лазить в нее .. все проблемы от кривых рук и кривого сервиса.

м111оо:
ну так же как и в Бэхе! Ничего там нет особенного - обычная машина. Я бы даже сказал что хорошая, но ломается..... ну очень много. Поэтому не скажу.

BlackBig:
ну видать тебе не везет,или обслуживаешь стремно....

м111оо:
ну видать тебе не везет,или обслуживаешь стремно....
Да брось, дружище. Обслуживаю всегда все свои машины как положено. Все запчасти хорошие, все серьезные работы у серьезных специалистов. Все не серьезные стараюсь сам. чтоб знать и разбираться. Каждый винтик перепротяну на своей машине. И машина тогда ответит тебе тем же любая. Даже БМВ. Только в случае С БМВ терпения, умения, бабосов надо туеву хучу. А охота их еще куда-нибудь потратить а не только на оптовую покупку аллюминиевых рычагов.
бла бла
насчет мерсов это вы зря!

у папы e270

весь фарш. все, чего только можно ожидать от авто 2001 года.

универсал.... но может на взлет пойти! папа не любитель гонок в городе.

но если по хорошей трассе... 180.... и ты даже не чувствуешь этой скорости. в салоне легкое шуршание ветра.

аккустика.... улет!

и все это за 11тыс. $

найдите мне еще такое соотношение цена/качество!
а у друга е39 98 года.

в сравнение даже не идет. а она стоит 9 тыс. $

простите. 11 тыс. евро

Уважаемые коллеги. Не стоит спорить с людьми которые обречены ездить на всяких японских toyotaх и т.п. И так их бог уже наказал! Были у меня эти японцы: Тойота камри 30 2004, камри 40 2007г., лексус gs 300 1998г., Субару легаси 2007г. Они даже рядом не стоят с ФВ Пассат 2007г. хотя он тоже г..но по сравнении С Ауди Аллроад 2001г, МБ W210 E280 1998г и BMW 530 2002г . Насчет надежности япошек, ничего не ломаются просто там ни....ра нет, корыта с движками и колесами поэтому редко ломаются.

м111оо:
я несколько не соглашусь,как сделаю я сам себе так мне не сделает ни один профессионал, это касается и работы с паяльником и работы с ключами и болтами
Бумерофил
Народ!!! Хватит фигнёй страдать! Лучше бэхи может быть только новая бэха. Всё
Бумерофил
Вот

бежевый салон только америкоты любят, на руле колхоз, мафон древний как мамонт, цвет авто и тот блин мимо! Поменяй ей хоть оптику в круговую, не колхозную за 5000 тенге, диски вкрути что б смотрелась хоть на бэху, ей богу какая то замученная стоит - стесняться. И на последок у папы денюшки привыкай кляньчить на ремонт этого "отсоса денег"! кароче лови за все 1
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Кстати обрати внимание на то что написал " Доливка масла 2 литра Castrol Magnetic - 4000 тенге" тоже привыкай!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Краноярск
Тойота Чейзер tourer S. Удельная мощность 7,1 кгл,с, разгон 7 сек. ровно.
Звиздёж. Стоковый Tourer V разгоняется по паспорту за 6.5 сек. С каких муёв то Tourer S вдруг по динамике настолько к вэшке приблизился?

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 5 серии.
Посмотреть всё о БМВ 5 серии